Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Тег canonical на страницах special


Recommended Posts

Помогите разобраться пожалуйста. 

Прописываю в файле /public_html/catalog/controller/product/special.php  после строки 

$data['pagination'] = $pagination->render();

следующее

if ($pagination->page > 1) {
		$this->document->addLink($this->url->link('product/special', '', 'SSL'), 'canonical');
		}

Но не работает, хотя тоже самое условие работает на станицах с отзывами о товарах /public_html/catalog/controller/product/reviews.php

 

Нашел в сети вариант

if ($pagination->page == 1) {
    $this->document->addLink($this->url->link('product/special', '', 'SSL'), 'canonical');
} elseif ($pagination->page == 2) {
    $this->document->addLink($this->url->link('product/special', '', 'SSL'), 'prev');
} else {
    $this->document->addLink($this->url->link('product/special', $url . '&page='. ($pagination->page - 1), 'SSL'), 'prev');
}
if ($pagination->limit && ceil($pagination->total / $pagination->limit) > $pagination->page) {
    $this->document->addLink($this->url->link('product/special', $url . '&page='. ($pagination->page + 1), 'SSL'), 'next');
}

Но тоже ничего не работает. 

Кто ставил canonical на страницы special и как? Где моя ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vladkh сказал:

Помогите разобраться пожалуйста. 

Прописываю в файле /public_html/catalog/controller/product/special.php  после строки 


$data['pagination'] = $pagination->render();

следующее


if ($pagination->page > 1) {
		$this->document->addLink($this->url->link('product/special', '', 'SSL'), 'canonical');
		}

 

Но тоже ничего не работает. 

Кто ставил canonical на страницы special и как? Где моя ошибка?


Это должно работать Вы обновляли Модификаторы ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, konorws сказал:

Это должно работать Вы обновляли Модификаторы ?

 

Естественно забыл, спасибо все работает.

 

Может тогда сможете подсказать в чем ошибка:

Прописал тоже самое но только для /public_html/catalog/controller/information/shop_rating.php стараницы с отзывами о магазине

Каноникал встал, но линк выдает на ту же страницу на которой находишься к примеру когда на второй странице

 

<link href="https://preprod.com/shop_rating?page=2" rel="canonical">

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.06.2019 в 17:15, Vladkh сказал:

Может тогда сможете подсказать в чем ошибка:

Прописал тоже самое но только для /public_html/catalog/controller/information/shop_rating.php стараницы с отзывами о магазине

Каноникал встал, но линк выдает на ту же страницу на которой находишься к примеру когда на второй странице

 


<link href="https://preprod.com/shop_rating?page=2" rel="canonical">

 

Тут нужно смотреть конкретный пример. Среди стандартных модулей я не припоминаю shop_rating. По этому может быть проблема в самом модуле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.06.2019 в 12:04, konorws сказал:

Тут нужно смотреть конкретный пример. Среди стандартных модулей я не припоминаю shop_rating. По этому может быть проблема в самом модуле

Прописал сразу путь на верную страницу, все ок. НО теперь стоит два каноникала, один на нужную страницу (ту что я прописал напрямую) другой на эту же. Как я заметил в файле контроллера хедера шаблона прописан уже каноникал, который и ведет на ту же страницу и при прописывании каноникала в контроллере определенных страниц он не срабатывает больше, а тут работает. Или я все не верно понимаю? зачем тогда прописывать каноникал в файле шаблона, если он не верен ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 07.06.2019 в 13:36, Vladkh сказал:

Кто ставил canonical на страницы special и как?

А зачем, если она уникальная?

 

В 07.06.2019 в 13:36, Vladkh сказал:

Где моя ошибка?

В непонимании для чего каноникал вообще придумали..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, optimlab сказал:

А зачем, если она уникальная?

как же если у нее может быть куча следующих страниц?

 

16 часов назад, optimlab сказал:

В непонимании для чего каноникал вообще придумали..

Для меня это тоже немного не понятно, но сеошник кричит надо, а зачем фиг пойми...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.