Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Cookie Policy / Політика файлів Cookie


Recommended Posts

8 часов назад, PaulKravchenko сказал:

Если не поленюсь)

Хотите решение у себя - сбросьте доступы в личку.

Проверю конечно на совместимость, но по наличию свободного времени, сроков не могу назвать.

 

Какая версия движка у вас?

OpenCart 3.0.3.2 (rs.2)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, PaulKravchenko сказал:

Установлен модуль Cookie Policy + модуль Export/Import Tool на OPENCART.PRO версии 2.3.0.2.5 - все работает. Устанавливался сначала Cookie Policy, за ним Export/Import Tool

Установлен модуль Cookie Policy + модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x на ocStore версии 2.3.0.2.3 - все работает. Устанавливался сначала модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x, за ним Cookie Policy

 

Я не вижу смысла дальше проверять, да и так проверил чисто из интереса. Не могут они пересекаться так как в моем модификаторе вносятся изменения только в футер + стили в хедер фронта, в то время как модуль экспорта/импорта максимум добавляет свой пункт в меню админки.

 

Аминь)

Собственно был уверен, что проблема не в моей версии движка. Скачал два дистрибутива: оригинал 3.0.3.3 и русскую сборку 3.0.3.3 (rs.2). Воспроизвел все на виртуальной машине в равных условиях. Установка на чистый движек сначала модуль  Export/Import Tool затем модуль Cookie Policy.
Результат: на оригинальной версии все работает, на русской сборке проблема. Вопрос снимаю, извиняюсь, что отнял время, не разобравшись.

Змінено користувачем matvens
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, matvens сказал:

Результат: на оригинальной версии все работает, на русской сборке проблема.

Вот чесслово, я никак не представляю как одно другому мешает... Просто для интереса завтра РС установлю чтоб проверить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, PaulKravchenko сказал:

Вот чесслово, я никак не представляю как одно другому мешает... Просто для интереса завтра РС установлю чтоб проверить

Не знаю, но мне реально не дошуток, магазин практически был настроен и готов к запуску, последние тесты и такие траблы. Я в замешательстве, появилось устойчивая предвзятость к русской сборке (это не единственная проблема, как оказалось). Возможно вот это в русской сборке как-то влияет (опыта не достаточно, чтобы утверждать):
MOD: Modification Default
MOD: Tweak for OpenCart 3x Russkaya sborka

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@matvens я не знаю что вы делаете не так. Вам стоит пересмотреть принципы непредоставления доступов разработчикам, сложно вам придется, гадать на термопасте, увы, занятие не из легких.

Последний пруф: https://ibb.co/h2vXv53

да, и на русской сборке версии 2.3 также все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, PaulKravchenko сказал:

@matvens я не знаю что вы делаете не так. Вам стоит пересмотреть принципы непредоставления доступов разработчикам, сложно вам придется, гадать на термопасте, увы, занятие не из легких.

Последний пруф: https://ibb.co/h2vXv53

да, и на русской сборке версии 2.3 также все ок

скинул в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно, как и предполагалось, проблема не в модуле и не в сборке, а в драном редакторе шаблонов, использование которого приводит к игнорированию изменений, сделанных через ocmod.

Если упрощенно, то система такая:

- есть файл шаблона, из него рендерится часть страницы, в нашем случае это catalog/view/theme/default/template/common/footer.twig

если изменения в файл шаблона были внесены через ocmod, то его модифицированная копия будет уже здесь  storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/footer.twig

- движок будет использовать шаблон из папки кеша модификаторов для рендеринга страниц

если же такового файла в кеше модификаторов нет, то будет использован оригинальный файл шаблона

и тут откуда ни возьмись, появился редактор шаблонов

мы берем и вносим правки в шаблон footer.twig, и изменения, внесенные в шаблон, записываются в БД, в таблицу <префикс>_theme

для собирания страниц будет использован шаблон из БД, тот, что записался при правках через редактор в админке

все бы ничего, но движок потом тупо игнорирует footer.twig, который лежит в кеше модификаторов, равно как и оригинальный

 

Вот мы и мучаем оцмодами футер, а ничего не меняется, потому, что запятую на точку поменяли в редакторе.

 

Спасибо доброму человеку, который сделал фикс для обработки файлов шаблонов движком как из БД так и из кеша модификаторов:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
2 часа назад, Tutanxamon сказал:

нотис на сайте не появляется

А зачем вам?

Правила GDPR действуют только в странах ЕС.
В России действует подобный закон называемый 53 что-то там, и я его полностью прочёл и в нем внятно не указано каким способом нужно информировать. Т.е если ссылка на правила будет в подвале, это тоже допускается. Главное проинформировать. Так что галочки достаточно перед покупкой как было раньше..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если что-то не работает, значит тема не дефолтная. Услуга адаптации под тему доступна на странице загрузки модуля.

Не было еще случаев несовместимости с другими модулями, но даже если это так, решаемо в рамках адаптации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
Спасибо большое за модуль! 
Установил его несколько месяцев назад, и вот вчера обратил внимание что окошко с "кукисами" не выводится. (в инкогнито проверял и видел юзеров через вебвизор)
За это время было установленно куча мала плагинов. Почитал эту ветку и попробовал исправить своими силами:
- Fix Theme Editor  - стоит
- Удалил модификатор,
- Установил заново плагин, но все равно ничего не заработало.
В логе модификаторов вижу такую картину:
image.png.dcf8eb45660f9c7b2acee1de4330639a.png

 

Проверил ручками, в указанных файлах этих изменений НЕТ!
Что-то делаю не так или не с той стороны?
ПОдскажите пожалуйста!

UPD:
CMS - OcStore 3.0.2.0
Шаблон - Дефолтный

Змінено користувачем RuslanLight
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@RuslanLight сложно заочно сказать что не так. Пришлите в личку доступы в админку и по ftp включая папку storage

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 6/26/2020 at 4:52 PM, optimlab said:

А зачем вам?

Правила GDPR действуют только в странах ЕС.
В России действует подобный закон называемый 53 что-то там, и я его полностью прочёл и в нем внятно не указано каким способом нужно информировать. Т.е если ссылка на правила будет в подвале, это тоже допускается. Главное проинформировать. Так что галочки достаточно перед покупкой как было раньше..

Сайт предлагает услуги для страны ЕС.

 

On 6/27/2020 at 8:46 AM, PaulKravchenko said:

Если что-то не работает, значит тема не дефолтная. Услуга адаптации под тему доступна на странице загрузки модуля.

Не было еще случаев несовместимости с другими модулями, но даже если это так, решаемо в рамках адаптации.

Тема дефолтная. Но спасибо за предложение по адаптации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Tutanxamon сказал:

Тема дефолтная.

В таком случае просто сбросьте доступы в личку, адаптацию оплачивать не нужно. Разберемся что там не так и в чем причина несовместимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если тема не стандартная то нужно что то править? А то не отображается на http://happymarkt.ru

п.с. И можно так сделать чтобы уведомление отображалось на каждой странице, каждый раз когда заходит пользователь? Даже один и тот же.

Я хочу там другую информацию разместить...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Доброго времени суток

Тема дефолтная, после установки уведомление не отображается. Буду признателен, если поможете исправить ошибку. 

https://vereteno.su/

Змінено користувачем EvgeniiL
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день.

При тесте в Internet Explorer 11 поехала граница кнопки. Как это можно исправить?

botton.png

ocStore 3, шаблон стандартный

Змінено користувачем GAlex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения за долгое отсутствие.

В 11.09.2020 в 10:59, GAlex сказал:

При тесте в Internet Explorer 11 поехала граница кнопки. Как это можно исправить?

catalog\view\javascript\cookiepolicy\cookiepolicy.css

для элемента #cookiepolicy-btn уберите строку display: flex; или поменяйте на display: block;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.09.2020 в 13:22, PaulKravchenko сказал:

Прошу прощения за долгое отсутствие.

catalog\view\javascript\cookiepolicy\cookiepolicy.css

для элемента #cookiepolicy-btn уберите строку display: flex; или поменяйте на display: block;

Спасибо! Помогло!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
1 час назад, webstar сказал:

Добрый день, судя по описанию модуль то что нужно! Но увы у меня не выводится на сайте. 

Написал в ЛС.

такая же беда - не выводится на сайте.

Написала в ЛС - надеюсь на помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.10.2020 в 16:41, marlen сказал:

такая же беда - не выводится на сайте.

Написала в ЛС - надеюсь на помощь.

 

скачайте архив

закиньте файлы

переименуйте install.xml в cookiepolicy.ocmod.xml и загрузите его через установка расширений

обновите модификаторы

бинго)

 

 

Автору спасибо, установил все отлично работает!

Змінено користувачем phoen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.