Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] СДЭК [доставка]


p0v1n0m
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@p0v1n0m вопрос по оптимальным установкам таймаута хочу уточнить. Правильно ли я понимаю, что установленная величина в секундах относится к каждому варианту доставки? То есть, если у меня 4 варианта доставки СДЭК и установлена величина 10, то пытаться достучаться до сервера СДЭК модуль будет 40 секунд? Сдэк сейчас полностью лежит, и переход в корзину очень долгий, хотел бы уменьшить, и не во вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, jimmie сказал:

@p0v1n0m вопрос по оптимальным установкам таймаута хочу уточнить. Правильно ли я понимаю, что установленная величина в секундах относится к каждому варианту доставки? То есть, если у меня 4 варианта доставки СДЭК и установлена величина 10, то пытаться достучаться до сервера СДЭК модуль будет 40 секунд? Сдэк сейчас полностью лежит, и переход в корзину очень долгий, хотел бы уменьшить, и не во вред. 

Все правильно, попробуйте пока уменьшить таймаут.

Надо сделать какую-то настройку времени, в течение которого, при первом падении, запросы не будут посылаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то еще хотел присоединиться к заказу интеграции, сейчас последняя возможность. После выходных будет старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Voxdan21 сказал:

Сколько будет стоить интеграция?

Я бы тоже добавился

Добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вижу можно указать размеры одного товара в модуле.

А если у меня едет в коробке, где можно указать размер упаковки стандартный

 

Можно ли сделать, так чтобы Экспресс лайт высвечивался только для СПБ, но при этом остальные виды не высвечивались

Изменено пользователем Voxdan21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, Voxdan21 сказал:

Подскажите, вижу можно указать размеры одного товара в модуле.

А если у меня едет в коробке, где можно указать размер упаковки стандартный

Сейчас только одного товара.

 

40 минут назад, Voxdan21 сказал:

Можно ли сделать, так чтобы Экспресс лайт высвечивался только для СПБ, но при этом остальные виды не высвечивались

Создайте геозону только с СПБ и прикрепите экспресс лайт к ней. И вторую геозону со всеми регионами, кроме СПБ, прикрепите к ней остальные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, p0v1n0m сказал:

Сейчас только одного товара.

 

Создайте геозону только с СПБ и прикрепите экспресс лайт к ней. И вторую геозону со всеми регионами, кроме СПБ, прикрепите к ней остальные тарифы.

 

Сделал так высвечивается, для Санкт-Петербурга все равно все доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Voxdan21 сказал:

 

Сделал так высвечивается, для Санкт-Петербурга все равно все доставки

Отключите временно кэширование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Voxdan21 сказал:

 

Сделал так высвечивается, для Санкт-Петербурга все равно все доставки

 

6 минут назад, Voxdan21 сказал:

не помогло

Проверьте, что все остальные тарифы прикреплены к нужной геозоне и что в ней есть все регионы рф, кроме спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, p0v1n0m сказал:

 

Проверьте, что все остальные тарифы прикреплены к нужной геозоне и что в ней есть все регионы рф, кроме спб.

 

Снимок.JPG

 

Еще не высвечиваются соответствия регионам Беларусь

 

 

Снимок.JPG

 

И еще третий вопрос.

Установил, пробую разные города. И очень долго подтормаживает и выгружает доставку первый раз.

Так должно быть? Это кэшируется и в будущем такого не будет?

 

 

 

Изменено пользователем Voxdan21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Voxdan21 сказал:

Сделал так высвечивается, для Санкт-Петербурга все равно все доставки

А у вас поле региона не выводится, а значит геозоны работать не будут.

 

1 час назад, Voxdan21 сказал:

Еще не высвечиваются соответствия регионам Беларусь

Разберитесь с регионами. При загрузке регионов Беларуси в геозонах, сначала ни одного не находит, следующий раз находит только гомельскую и минскую область, и так по кругу. Явно что-то с ними в базе.

 

1 час назад, Voxdan21 сказал:

Установил, пробую разные города. И очень долго подтормаживает и выгружает доставку первый раз.

Так должно быть? Это кэшируется и в будущем такого не будет?

Да, первый раз кэшируется, если еще нет кэша расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, p0v1n0m сказал:

А у вас поле региона не выводится, а значит геозоны работать не будут.

 

Разберитесь с регионами. При загрузке регионов Беларуси в геозонах, сначала ни одного не находит, следующий раз находит только гомельскую и минскую область, и так по кругу. Явно что-то с ними в базе.

 

Да, первый раз кэшируется, если еще нет кэша расчета.

1) я пробывал вернуть регионы. Не работает. Если регионы не выводятся, это не значит что они не подставляются.

Скрин добавил.

Так же стоит фильтр по гео по экспресс-лайт в вашем модуле и он прекрасно работает.

2) Правильно, я добавил только два города Беларуссии , которые меня интересуют и его регионы. Но города Белоруссии вообще не работают.

На стандартном модуле работают

Их не находит, скрин так же ниже.

3) Спасибо.

 

 

Снимок.JPG

Снимок.JPG

Изменено пользователем Voxdan21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Ваш модуль решает проблему частого отсутствия ответа по API сдэк?

Как происходит оформление заказа если сдэк лежит?

Возможна ли выгрузка заказов и печать накладных если сдэк лежит?

Возможно ли редактировать заказы и выбирать ПВЗ если сдэк лежит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, vintorez2 сказал:

Добрый день.

Добрый.

 

36 минут назад, vintorez2 сказал:

Ваш модуль решает проблему частого отсутствия ответа по API сдэк?

Пока частично: можно настроить максимальное время для расчета каждого тарифа и кэширование расчетов. В будущем будет более эффективное решение.

 

36 минут назад, vintorez2 сказал:

Как происходит оформление заказа если сдэк лежит?

Если расчет есть в кэше, то как всегда. Если нет кэша, можно настроить заглушку.

 

39 минут назад, vintorez2 сказал:

Возможна ли выгрузка заказов и печать накладных если сдэк лежит?

Возможно ли редактировать заказы и выбирать ПВЗ если сдэк лежит?

В этом модуле нет интеграции, это будет в отдельном модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, p0v1n0m сказал:

В этом модуле нет интеграции, это будет в отдельном модуле.

Если ваш модуль сможет решить эту проблему, я в первых рядах на его покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У сдэка опять api лежит, причем выборочно. У кого-то со вчерашнего вечера отвалилось, у кого-то сегодня утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье сдэк лежал полностью- и модуль очень помогал- в настройках таймаута были выставлены 2 секунды, по 2 секунды на каждый из 4 вариантов тарифов- получается в воскресенье переход в корзину занимал 8 секунд. 

Вчера было по-другому- сдэк работал, но сильно тормозил- в этом случае переход в корзину занимал секунд 40 или даже больше навскидку, но при этом варианты доставки сдэка в корзине выводились в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, jimmie сказал:

В воскресенье сдэк лежал полностью- и модуль очень помогал- в настройках таймаута были выставлены 2 секунды, по 2 секунды на каждый из 4 вариантов тарифов- получается в воскресенье переход в корзину занимал 8 секунд. 

Сегодня разошлю обновление, чтобы при первом обрыве остальные запросы сбрасывались и список рекомендаций для таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@p0v1n0m а тут спорный момент, что лучше при тормозах их сервера, не выводить этот метод доставки вообще, или все-таки выводить, для терпеливых покупателей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, jimmie сказал:

@p0v1n0m а тут спорный момент, что лучше при тормозах их сервера, не выводить этот метод доставки вообще, или все-таки выводить, для терпеливых покупателей )

Тогда выставляйте устраивающий вас лимит. Обрыв всего расчета это для случая, когда для первого тарифа сервер не вернул ничего, чтобы висело не 8 сек, а только 2:

31 минуту назад, jimmie сказал:

по 2 секунды на каждый из 4 вариантов тарифов- получается в воскресенье переход в корзину занимал 8 секунд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купили сегодня этот модуль. Как получить лицензию? У меня для скачивания только файл documentation.zip Так и должно быть? Как установить модуль, не могу разобраться. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.