Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] СДЭК [доставка]


p0v1n0m

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

40 минут назад, Justveryhappy сказал:

1. планируется совместимость с GEO IP?

Что именно? На сколько я знаю, это модуль оформления заказа должен его поддерживать.

 

41 минуту назад, Justveryhappy сказал:

2. планируется система скидок\наценок в модуле? искал бегло, может быть пропустил.

Она есть, на вкладке каждого тарифа, внизу.

 

42 минуты назад, Justveryhappy сказал:

3. возможно выводить плановую доставку в результатах датой дополнительно?

Можно, если api отдает эту информацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, p0v1n0m сказал:

Что именно? На сколько я знаю, это модуль оформления заказа должен его поддерживать.

 

В этом модуле есть база городов, которая удобна для вывода в оформлении заказа, но она не дружила с модулями сдэка.

Помогала операция из FAQ к GEOIP, но не знаю, подойдет ли этот способ к вашему модулю.

 

image.thumb.png.27c4cff56ed0804013a044a5246533c8.png

 

По остальным вопросам понял, спасибо.

 

Еще уточню на всякий случай, возможно ли при создании модуля СДЭКА для интеграции - сделать совместимость с этим модулем шаблоны писем?

его автор подцепляет из БД сайта трек-номер сдэка, который приходит после оформления заказа. 

Это позволяет при смене статуса заказа, отправлять в почту покупателю автоматически трек-номрер СДЭКА, по которому можно потом отслеживать посылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Justveryhappy сказал:

В этом модуле есть база городов, которая удобна для вывода в оформлении заказа, но она не дружила с модулями сдэка.

Помогала операция из FAQ к GEOIP, но не знаю, подойдет ли этот способ к вашему модулю.

Да, эта правка нужна будет и для моего модуля. Как и для любого модуля, работающего по api.

 

1 час назад, Justveryhappy сказал:

Еще уточню на всякий случай, возможно ли при создании модуля СДЭКА для интеграции - сделать совместимость с этим модулем шаблоны писем?

его автор подцепляет из БД сайта трек-номер сдэка, который приходит после оформления заказа. 

Это позволяет при смене статуса заказа, отправлять в почту покупателю автоматически трек-номрер СДЭКА, по которому можно потом отслеживать посылку.

Может такое в самой интеграции сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление:

- Добавлена настройка, которая устанавливает максимальное время ожидания ответа сервера api
- Добавлена переменная для вставки предполагаемой даты доставки, может быть выведена вместе с переменной срока доставки и также учитывает настройку "Добавить к сроку доставки"
- Добавлена возможность задать несколько геозон для метода и вариантов доставки
- В админке добавлена ссылка на заказы модуля
- В админке добавлена ссылка на модуль "Учета в заказа" скидок/наценок
- Исправлен выбор пвз из выпадающего списка в Simple для OpenCart 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличный модуль! Радует его активное развитие. 

Есть пожелание. Запулить кнопку "Изменить ПВЗ" и выпадающий список в описание способа доставки "Доставка до ПВЗ", чтобы эта информация показывалась только при выборе данного способа доставки. 

На мой взгляд- кнопка не на своем месте, и вместе со списками адресов перегружает картину выбора. 

 

Снимок экрана 2019-06-28 в 13.19.52.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, jimmie сказал:

Запулить кнопку "Изменить ПВЗ"

Включите индивидуальный режим карты.

 

4 минуты назад, jimmie сказал:

выпадающий список в описание способа доставки

Выпадающий список и выводится только в описании варианта доставки.

 

5 минут назад, jimmie сказал:

чтобы эта информация показывалась только при выборе данного способа доставки. 

Это, кажется, в симпле включается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После тестового заказа сразу возник вопрос- куда пишется название ПВЗ, который выбран для доставки? Заказ сформировался только с обозначением города и способа доставки (до ПВЗ), но что за ПВЗ- в заказе не указано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, jimmie сказал:

После тестового заказа сразу возник вопрос- куда пишется название ПВЗ, который выбран для доставки? Заказ сформировался только с обозначением города и способа доставки (до ПВЗ), но что за ПВЗ- в заказе не указано

Вопрос есть в faq.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли настроить модуль так, чтобы при выборе способа оплаты при получении, стоимость доставки оплачивалась на сайте? Я видел что на 1с Битрикс такая возможность есть. Люди в регионах боятся оплачивать заказ при оформлении. но готовы оплачивать стоимость доставки. Но почему-то везде либо 100% предоплата, либо при получении. Отказы в регионах с оплатой при получении порядка 20%. Гонять товары на Дальний Восток и в Сибирь за свой счет когда каждый пятый их не заберет? Так что оплата стоимости доставки на сайте просто необходима.

Змінено користувачем Koss88
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Koss88 сказал:

Я видел что на 1с Битрикс такая возможность есть

На opencart вы такое видели? В каком-то модуле доставки такое есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, p0v1n0m сказал:

На opencart вы такое видели? В каком-то модуле доставки такое есть?

Из описания модуля:

"...В том числе есть возможность настроить оплату стоимости доставки на сайте и остальной суммы - наложенным платежом..."

 

 

- Добавлена настройка, которая устанавливает максимальное время ожидания ответа сервера api

Cпасибо. Полезная настройка. Можно обратно включать модуль. А то страница оформления зависала секунд на 40, если сервер СДЭКа был перегружен. 

Змінено користувачем Donni
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

23 минуты назад, Donni сказал:

"...В том числе есть возможность настроить оплату стоимости доставки на сайте и остальной суммы - наложенным платежом..."

Там есть ссылка на сайт, где подробно описан механизм настройки этого функционала в модуле, но мне мало полезна инструкция к чужому модулю. Возможно добавлю, если еще кто-то выскажется за или объяснит как это должно работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.06.2019 в 18:20, Koss88 сказал:

Можно ли настроить модуль так, чтобы при выборе способа оплаты при получении, стоимость доставки оплачивалась на сайте? Я видел что на 1с Битрикс такая возможность есть. Люди в регионах боятся оплачивать заказ при оформлении. но готовы оплачивать стоимость доставки. Но почему-то везде либо 100% предоплата, либо при получении. Отказы в регионах с оплатой при получении порядка 20%. Гонять товары на Дальний Восток и в Сибирь за свой счет когда каждый пятый их не заберет? Так что оплата стоимости доставки на сайте просто необходима.

Добавьте комиссию % к наложке всего заказа, отдельной строкой в итогах заказа. Те кто боятся, готовы переплатить 5% процентов, те кто не оплатят будут перекрыты оплатившими %. Кто любит экономить оплатит на сайте. Просто дайте честный выбор покупателю.

Змінено користувачем Twix87
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


честный выбор, это как раз дать возможность оплатить только доставку. Человек который заказывает по  принципу "может заберу, а может и не заберу" не станет ее оплачивать. А человек который реально хочет купить не должен платить 5% взнос за безответственость других. Оплата стоимости доставки при оформлении отлично отсекает всех ложных заказчиков.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба уточнить, как верно настроить доставку в Минск. На демо-сайте проверить не удается. Остальные города в Белоруссии работают нормально. А вот Минск- "Доставка в выбранный город сейчас отключена. Свяжитесь с нами для уточнения деталей"

В БД он как г. Минск, Минский р-н, Минская обл. , Белоруссия. Соответствие регионов в настройках задано как Минскаяобл= Минск, Минская область

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, jimmie сказал:

Просьба уточнить, как верно настроить доставку в Минск. На демо-сайте проверить не удается. Остальные города в Белоруссии работают нормально. А вот Минск- "Доставка в выбранный город сейчас отключена. Свяжитесь с нами для уточнения деталей"

В БД он как г. Минск, Минский р-н, Минская обл. , Белоруссия. Соответствие регионов в настройках задано как Минскаяобл= Минск, Минская область

Проверьте сейчас на демо и запросите обновление модуля по email.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление:

- Исправлено формирование даты доставки, если не задана настройка добавления дней к сроку
- Улучшен поиск одноименных городов одного региона

- Исправлено кэширование
- Добавлено округление всех размеров товара

 

Последняя версия модуля: 1.5.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, Минск подцепился. Обнаружил еще такую штуку- если положить в корзину товар весом 0.01 кг, расчет произведен не будет. Даже если увеличить его количество на порядок-два. Доставка рассчитывается только если в корзине некий товар весом где-то больше 0.05. Вес и габариты указаны у всех товаров. 

Проверьте, пожалуйста, у себя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, jimmie сказал:

спасибо, Минск подцепился. Обнаружил еще такую штуку- если положить в корзину товар весом 0.01 кг, расчет произведен не будет. Даже если увеличить его количество на порядок-два. Доставка рассчитывается только если в корзине некий товар весом где-то больше 0.05. Вес и габариты указаны у всех товаров. 

Проверьте, пожалуйста, у себя. 

Пришлите в личку лог проблемного запроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.06.2019 в 18:20, Koss88 сказал:

Можно ли настроить модуль так, чтобы при выборе способа оплаты при получении, стоимость доставки оплачивалась на сайте? Я видел что на 1с Битрикс такая возможность есть. Люди в регионах боятся оплачивать заказ при оформлении. но готовы оплачивать стоимость доставки. Но почему-то везде либо 100% предоплата, либо при получении. Отказы в регионах с оплатой при получении порядка 20%. Гонять товары на Дальний Восток и в Сибирь за свой счет когда каждый пятый их не заберет? Так что оплата стоимости доставки на сайте просто необходима.

Функция интересная, но на мой взгляд она больше подходит для модуля оплаты, в котором был бы выбор - оплатить заказ полностью со скидкой, оплатить доставку заказа или получить наложенным платежом с наценкой. Если это сделать в самом модуле сдэк, то как я понимаю будет только 1 из вариантов.

Мы для регионов так делаем - оплата при получении (без наценок) или полная предоплата со скидкой в процентах от заказа. И ведь все по честному, если оплачивают полностью на сайте, то мы не платим за РКО сдэку (а это 3% если не ошибаюсь), лучше этими процентами дать скидку клиенту. Охотно пользуются, но это конечно если стоимость чека нормальная, иначе скидка будет мизерной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

11 минут назад, Eretik сказал:

Будет ли модуль работать с шаблоном moneymaker?

Модули доставки не особо зависят от шаблона. Выпадающий список и кнопка выбора пвз будут в стиле шаблона, т.к. используются стандартные классы бутстрапа.

 

12 минут назад, Eretik сказал:

И совместимость не только с симплой, а со связкой симпла+фильтерит?

Да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, p0v1n0m said:

Добрый день.

 

Модули доставки не особо зависят от шаблона. Выпадающий список и кнопка выбора пвз будут в стиле шаблона, т.к. используются стандартные классы бутстрапа.

 

Да.

Спасибо, беру.

Модуль сдэка, скачанный с их сайта, не захотел работать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы писали:

В 28.06.2019 в 22:29, p0v1n0m сказал:

 

Там есть ссылка на сайт, где подробно описан механизм настройки этого функционала в модуле, но мне мало полезна инструкция к чужому модулю. Возможно добавлю, если еще кто-то выскажется за или объяснит как это должно работать.

+1. Я тоже за реализацию такого метода оплаты (оплата онлайн только доставки).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.