Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] СДЭК [доставка]


p0v1n0m

Recommended Posts

В 13.07.2019 в 08:41, p0v1n0m сказал:

Аналогично.

По всей видимости, тарифы отключили не у всех, а как-то выборочно, раз народ не шумит. Экспресс-лайт абсолютно нерабочий тариф- выручает только работающий Боксберри. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, jimmie сказал:

По всей видимости, тарифы отключили не у всех, а как-то выборочно, раз народ не шумит.

Напишите в техподдержку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@p0v1n0m Итак, купил, установил как описано в faq и настроил, заняло это минут 15 от силы.

Никаких шаманских плясок с бубнами применять не пришлось, opencart 2.3.0.2 и корзина simple 4.9.7 + шаблон techstore 3.2, пока 3 часа работы и тестов, никаких сбоев замечено не было.

Более того, самое восхитительное, этот модуль играючи заработал с обменом заказами в личном кабинете с бесплатным модулем СДЭК, главное выставить в настройках одинаковые меры длина и веса, в этом модуле такие как рекомендуется в faq, а в модуле интеграции задать такие же параметры, а главное не забыть отключить часть бесплатного модуля отвечающего за расчёт и выбор способов доставки, включив вместо него этот модуль и о ЧУДО! Заказы появляются в разделе "СДЭК -> отгрузка в СДЭК" в "ожидают отгрузки", накладная формируется, создается заказ в личном кабинете, накладная отправляется на печать. 

Вопрос, куда лучше написать подробный отзыв и сравнение с бесплатным модулем от СДЭК?

Змінено користувачем SanctusDiabolum
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, SanctusDiabolum сказал:

Вопрос, куда лучше написать подробный отзыв и сравнение с бесплатным модулем от СДЭК?

Как минимум: https://opencartforum.com/files/file/7168-dostavka-«sdek»/?tab=reviews

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В таком случае я торможу разработку интеграции и продолжу только если наберется определенное количество предзаказов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, p0v1n0m сказал:

В таком случае я торможу разработку интеграции и продолжу только если наберется определенное количество предзаказов.

Хотелось бы интеграцию от вас, потому что тот бесплатный модуль не поддерживается, сдек постоянно что-то меняет и в любой момент все может слететь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, remdj сказал:

Хотелось бы интеграцию от вас, потому что тот бесплатный модуль не поддерживается, сдек постоянно что-то меняет и в любой момент все может слететь

+1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, remdj сказал:

Хотелось бы интеграцию от вас, потому что тот бесплатный модуль не поддерживается, сдек постоянно что-то меняет и в любой момент все может слететь

 

20 часов назад, DmitriyAnatollievich сказал:

+1

Добавил вас в переписку, посвященную моему модулю интеграции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, atom123 сказал:

У кого еще не отображаются тарифы : посылка склад-дверь, посылка склад-склад, экономичная посылка склад-дверь , экономичная посылка склад-склад ?

Зайдите на форум оборот ру в тему СДЭК, там пишут клиенты об этой проблеме, т.е. похоже она у многих ( я не замечал).

В 16.07.2019 в 02:54, SanctusDiabolum сказал:

@p0v1n0m Итак, купил, установил как описано в faq и настроил, заняло это минут 15 от силы.

Никаких шаманских плясок с бубнами применять не пришлось, opencart 2.3.0.2 и корзина simple 4.9.7 + шаблон techstore 3.2, пока 3 часа работы и тестов, никаких сбоев замечено не было.

Более того, самое восхитительное, этот модуль играючи заработал с обменом заказами в личном кабинете с бесплатным модулем СДЭК, главное выставить в настройках одинаковые меры длина и веса, в этом модуле такие как рекомендуется в faq, а в модуле интеграции задать такие же параметры, а главное не забыть отключить часть бесплатного модуля отвечающего за расчёт и выбор способов доставки, включив вместо него этот модуль и о ЧУДО! Заказы появляются в разделе "СДЭК -> отгрузка в СДЭК" в "ожидают отгрузки", накладная формируется, создается заказ в личном кабинете, накладная отправляется на печать. 

Вопрос, куда лучше написать подробный отзыв и сравнение с бесплатным модулем от СДЭК?

При отгрузке выбранный клиентом ПВЗ при оформлении заказа автоматом появляется в отгрузках?его дополнительно выбирать не нужно? Город вбивать тоже не нужно?

Змінено користувачем Relaxant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.07.2019 в 07:39, p0v1n0m сказал:

В таком случае я торможу разработку интеграции и продолжу только если наберется определенное количество предзаказов.

У меня есть партнер, он на 1C Bitrix , так вот он не испытывает проблем с отгрузкой в сдэк, а с модулем отгрузки для опенкарт постоянные проблемы при отгрузке - может часами не выгружать, виснуть и из-за этого не вызможно передать заказы курьеру сдэк день в день. Я сначала думал проблема в ответе от СДЭК, но потом сообщил партнер, что не сталкивался с этим, а затем где-то, возможно на обороте промелькнула инфа, что проблему испытывают только опенкарты...поищу

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@atom123 у меня в воскресенье днем включили

нет, не только опенкарты, retailCRM также видел только Экспресс лайт. 

Змінено користувачем jimmie
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, jimmie сказал:

@atom123 у меня в воскресенье днем включили

нет, не только опенкарты, retailCRM также видел только Экспресс лайт. 

Я не про видимость тарифов, я про отгрузку в сдэк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.06.2019 в 19:40, p0v1n0m сказал:

Есть идея собрать локальную базу расчетов и при отключенном апи выдавать их, но нужны тесты на реальных магазинах.

Здравствуйте! Прочитал все обсуждения в теме и так и не нашел информации...  Модуль собирает локальную базу или нет? В связи с оооооочень не стабильной работой ip СДЭКа это доработка просто необходима.
А если нужны тесты на реальных сайтах предлагаю загрузить бета версию и все желающие (а среди них буду я точно) установят ее. А там естественно следом пойдут вопросы и доработки. Так и обкатаем в реальных "боевых условиях". 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.07.2019 в 14:06, remdj сказал:

Хотелось бы интеграцию от вас, потому что тот бесплатный модуль не поддерживается, сдек постоянно что-то меняет и в любой момент все может слететь

+1 тоже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Igor174 сказал:

+1 тоже

Добавил.

 

8 минут назад, Igor174 сказал:

Здравствуйте! Прочитал все обсуждения в теме и так и не нашел информации...  Модуль собирает локальную базу или нет? В связи с оооооочень не стабильной работой ip СДЭКа это доработка просто необходима.
А если нужны тесты на реальных сайтах предлагаю загрузить бета версию и все желающие (а среди них буду я точно) установят ее. А там естественно следом пойдут вопросы и доработки. Так и обкатаем в реальных "боевых условиях". 
 

Пока не собирает. Надо определиться сначала с интеграцией, заканчивать ее или забить.

На то он и тест, что могут быть баги, поэтому все точно не будут в нем участвовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, p0v1n0m сказал:

Пока не собирает.

Очень жаль...  Для многих эта тема гораздо актуальней чем интеграция... СДЭК измучил уже своим торможением...
 

 

25 минут назад, p0v1n0m сказал:

Надо определиться сначала с интеграцией, заканчивать ее или забить.

Сколько по времени будем собирать желающих? Надо сразу определиться, что бы это не затянулось на долгие месяцы...

 

28 минут назад, p0v1n0m сказал:

На то он и тест, что могут быть баги, поэтому все точно не будут в нем участвовать.

Ну... о чем я и говорю... загрузить файл с бета версией на ряду с работающей версией...(естественно для тех кто купил) и пусть не все, а 3-10 человек поставят...  те кому интересен это функционал ... так и доработаем...  тема животрепещущая, думаю желающие точно будут... )))

 

Также вопрос по локальной базе.
Функционал её предполагается такой:  
Создается файл на сервере с базой городов и тарифов.
А потом по команде крон он обновляется два три раза в неделю, например ночью, что бы не перегружать хостинг.
Правильно я понимаю принцып работы?


Если да, то в таком случаи, я бы вообще включил бы работу такого модуля сразу с этого файла, для стабильности работы... врятли в СДЭК большие изменения происходят ежечасно.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Igor174 сказал:

Сколько по времени будем собирать желающих? Надо сразу определиться, что бы это не затянулось на долгие месяцы...

После выходных решаем.

 

25 минут назад, Igor174 сказал:

 

Также вопрос по локальной базе.
Функционал её предполагается такой:  
Создается файл на сервере с базой городов и тарифов.
А потом по команде крон он обновляется два три раза в неделю, например ночью, что бы не перегружать хостинг.
Правильно я понимаю принцып работы?

Не совсем так, будем этим заниматься после решения по интеграции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.07.2019 в 10:55, Relaxant сказал:

При отгрузке выбранный клиентом ПВЗ при оформлении заказа автоматом появляется в отгрузках?его дополнительно выбирать не нужно? Город вбивать тоже не нужно?

Приходится выбирать тариф доставки самостоятельно и адрес ПВЗ, к сожалению эту информацию он не цепляет, поэтому приходится открывать заказ в другой вкладке в админке и брать оттуда. После заполнения этих двух полей заказ прекрасно уходит в ЛК СДЭК, генерирует там полностью заполненную накладную. В накладной у меня вся информация правильная: ФИО клиента, его номер телефона, перечень товаров, цена товара, стоимость доставки, и вся информация по отправителю. Я проверял несколько раз. Отдаёт на печать в том виде как настроено уже в интеграции.

 

Может это я счастливый кудесник, но у меня всё работает именно в таком виде, и даже так один чёрт быстрее в несколько раз чем всё лапками набивать.

Посмотрим как дальше будет работать, но уже несколько заказов так уехали, часть даже уже получена, всё Ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.07.2019 в 07:39, p0v1n0m сказал:

В таком случае я торможу разработку интеграции и продолжу только если наберется определенное количество предзаказов.

Это как говорится на Ваше усмотрение.

А я пока потестирую у себя в такой странной связке, Ваш модуль и их интеграция, если что-то вылезет, буду сообщать.

Пока работает на удивление не так ужасно как я опасался.

5 минут назад, Corvus6 сказал:

Приходится выбирать тариф доставки самостоятельно и адрес ПВЗ, к сожалению эту информацию он не цепляет, поэтому приходится открывать заказ в другой вкладке в админке и брать оттуда. После заполнения этих двух полей заказ прекрасно уходит в ЛК СДЭК, генерирует там полностью заполненную накладную. В накладной у меня вся информация правильная: ФИО клиента, его номер телефона, перечень товаров, цена товара, стоимость доставки, и вся информация по отправителю. Я проверял несколько раз. Отдаёт на печать в том виде как настроено уже в интеграции.

 

Может это я счастливый кудесник, но у меня всё работает именно в таком виде, и даже так один чёрт быстрее в несколько раз чем всё лапками набивать.

Посмотрим как дальше будет работать, но уже несколько заказов так уехали, часть даже уже получена, всё Ок.

 

Пока проблема возникла только описанная мною выше, но я считаю "с коробки" без заморочек вполне достойным результатом.

Единственный важный момент, чтобы у единицы измерения веса и габаритов в интеграции были выставлены точно такие же как в Вашем модуле доставки.

Тогда всё работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В вариантах доставки в модуле поставил:

1. Стоимость заказа от 3к - скидка на доставку 300р

2. Стоимость заказа от 10к - скидка на доставку 700р 

Таким образом делаем бесплатную доставку во многие города, и платную в удаленные, шипко дорогие.

Но получается, что когда клиент пишет в графе город например "Санкт-петербург", в методе доставки он видит полную ее стоимость, а над "Итого" - ноль. Можно как то сделать так, чтобы в модуле доставки выходила та же сумма, что и над "итого"? У меня симпл, вывод блоками. Блоки расположены так, что итоговая стоимость находится наверху, а модуль сдэка значительно ниже и чтобы не путать клиента - оптимально ему сразу показать в модуле сдэк, что доставка равна нулю или другой суммы (за вычетом указанным в настройках).

Или я с настройками туплю и можно так вывести? (в бп модуле так выводится, кстати во всех, в том числе и Шоплогистик).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Relaxant сказал:

Можно как то сделать так, чтобы в модуле доставки выходила та же сумма, что и над "итого"?

Выключите настройку "Только в Итого".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.