Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] СДЭК [доставка]


p0v1n0m
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СДЭК [доставка]


СДЭК [доставка]


Цитата

Данное расширение распространяется без поддержки, она приобретается дополнительно.
Приобретая лицензию, вы полностью соглашаетесь с лицензионным соглашением: https://docs.lutylab.ru/license.txt

 

Интеграция со СДЭК подразумевает два направления: расчет доставки и создание заказа в ЛК. Данный модуль реализует первую часть и производит расчет стоимости и сроков доставки для интернет-магазина на CMS OpenCart, используя официальное API СДЭК.

 

Купить всю интеграцию вместе, со скидкой

 

Варианты доставки:
- все тарифы, доступные по договору

 

Основной функционал:

- настройка заголовка и описания вариантов доставки с использованием переменных

- выбор ПВЗ/постамата на карте или в выпадающем списке

- отображение на карте информации о ПВЗ/постамате

- настройки скидок и наценок

- возможность вывести заглушку
- кэширование расчетов доставки

- логирование запросов к API

- и многое другое

 

Особенности:

- для работы модуля необходимы доступы API

- для функционирования модуля в форме оформления заказа необходимы стандартное поле "Город"
- для лучшего определения населенных пунктов доставки, в форме оформления заказа дополнительно необходимы стандартные поля "Страна" и "Регион"
- для отображения карты должны выводиться заголовки модулей доставки
- включены геоданные для стран: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Армения, Киргизия, Франция, Германия, Китай, Литва, Австрия, Израиль, Монголия, Узбекистан, США, Южная Корея

 

Системные требования:
- OpenCart 2.x.x - 3.x.x

- php 5.5 и выше

 

Совместимость:
- Shipping Widget [расчет доставки на любой странице]

- Стандартное оформление заказа

- Simple - упрощенная регистрация и заказ

- Unicheckout из шаблона UniShop (начиная с версии 2.5.0.0)

- Оформление заказа из шаблона Лайтшоп (начиная с версии 2.2.1)

- Оформление заказа из шаблона Техникс (начиная с версии 1.2.0)

 

Документация:

https://docs.lutylab.ru/ll_cdek


  • Добавил
  • Добавлено
    31.05.2019
  • Категория
  • Системные требования
    php >= 5.5
  • Метод активации
    По запросу на почту
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, модуль интересный.

Как я понимаю, при отключении серваков сдэка, он продолжает работать?

Но есть одно но.. в мобильных приложения карта пвз отображается некорректно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Voxdan21 сказал:

Как я понимаю, при отключении серваков сдэка, он продолжает работать?

Если отключается сервак api, то конечно нет, т.к. расчет доставки происходит через api. Просто все гео данные вынесены в базу, чтобы минимизировать запросы.

Хотя если есть расчеты в кэше, то на время жизни кэша что-то будет работать.

 

23 минуты назад, Voxdan21 сказал:

Но есть одно но.. в мобильных приложения карта пвз отображается некорректно.

Пришлите в личку где/что некорректно, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 23:47, p0v1n0m сказал:

Если отключается сервак api, то конечно нет, т.к. расчет доставки происходит через api. Просто все гео данные вынесены в базу, чтобы минимизировать запросы.

Хотя если есть расчеты в кэше, то на время жизни кэша что-то будет работать.

 

Пришлите в личку где/что некорректно, исправлю.

 

1) Плохо, так как основная на данный момент проблема остальных модулей - часто отключающееся API

Было бы отлично закэшировать, и если сервер не отвечает обращения отправлять на последний кэш

2) Фото во вложении . В гугл хроме открываешь все разрешения, везде карты не работают корректно.

Шаблон открывал ваш.

Снимок.JPG

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Voxdan21 сказал:

Было бы отлично закэшировать, и если сервер не отвечает обращения отправлять на последний кэш

Ну я и написал, что пока жив кэш он будет отдавать кэш.

Есть идея собрать локальную базу расчетов и при отключенном апи выдавать их, но нужны тесты на реальных магазинах.

 

5 часов назад, Voxdan21 сказал:

В гугл хроме открываешь все разрешения, везде карты не работают корректно.

Потому что яндекс устанавливает разрешение карты для того разрешения страницы, которое было при инициализации карты. Вы зайдите реально с айфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю реализовано у вас или нет, но было бы круто если бы клиент мог сохранять предпочтительный ПВЗ и ему не приходилось бы потом опять его выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, FanM сказал:

Не знаю реализовано у вас или нет, но было бы круто если бы клиент мог сохранять предпочтительный ПВЗ и ему не приходилось бы потом опять его выбирать.

На данный момент пвз сохраняется в сессии, при большой необходимости можно что-то еще придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот о чем и речь, чтобы клиент мог выбрать предпочтительный пункт выдачи при регистрации или в ЛК. Или чтобы при оформлении заказа сохранялся последний выбранный им. Мне кажется было бы очень круто это реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, MAXGRU сказал:

Подскажите, чем Ваш модуль лучше чем бесплатный от самого CDEKa?

Отвечал на другом ресурсе:

Цитата

Видел много жалоб на тот модуль по установке, настройке, работе с Simple, поддержке. С этим у моего модуля все хорошо.
А вообще я не работал с тем модулем, даже фронта его не видел, т.к. демо не работает. Поэтому таблицу сравнительную составить не смогу.

 

Также спросил у одного из клиентов, который перешел с того модуля. Он пишет:

Цитата

Техподдержка страдает

Не понравился вид модуля на странице оформления заказа. Если бы тех. поддержка работала эффективнее - это спокойно можно было бы решить )

И мне понравился ваш  виджет и в нем была необходимость. Хотя даже если виджета не было, все равно возможно перешел на не родной модуль доставки сдека, потому что тех. поддержка реально долгая и слабая.

Речь про этот виджет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите не ожидается к этому модулю, модуль передачи заказов в СДЭК? Аналогичный есть, но он не поддерживается и не обновляется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, korabel сказал:

Подскажите не ожидается к этому модулю, модуль передачи заказов в СДЭК? Аналогичный есть, но он не поддерживается и не обновляется....

Ожидается, пока сроков нет, он в очереди после платных разработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление:

- Добавлена заглушка
- Добавлена настройка обязательного учета региона при поиске города доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в настройках добавить возможность скрыть неиспользуемый метод доставки.
Методов доставок много (штук 30), а я использую малую часть. Возможности фильтровать нет.

 

Отпишитесь кто поддерживает идею или ставьте лайк.
Если будет поддержка, то возможно автор доработает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Donni сказал:

Предлагаю в настройках добавить возможность скрыть неиспользуемый метод доставки.
Методов доставок много (штук 30), а я использую малую часть. Возможности фильтровать нет.

Скрыть в админке?

 

56 минут назад, Donni сказал:

В г. Ишимбай есть ПВЗ

На сайте СДЭК калькулятор видит его, а модуль нет.

Проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Donni сказал:

В г. Ишимбай есть ПВЗ

На сайте СДЭК калькулятор видит его, а модуль нет.

Да, ПВЗ есть в базе, но api возвращает ответ "Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях". Напишите в техподдержку сдэка, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, p0v1n0m сказал:

Скрыть в админке?

Щас объясню :-)

Например, я работаю со следующими методами доставок: "Посылка" (в верху списка), "Экспресc-лайт" (в середине списка) и "Магистральная доставка" (в конце списка).

Другие методы, которые находятся между перечисленными ~ 25 методов ("Китайская доставка", "Супер-экспресс" и т. д.) не использую.

Предлагаю каким-нибудь образом отделить то, что используется от того, что не актуально.
Например, скрыть неиспользуемое или ввести возможность перетаскивать в самый верх столбца актуальные методы доставок.

Изменено пользователем Donni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 05.06.2019 в 10:13, korabel сказал:

Подскажите не ожидается к этому модулю, модуль передачи заказов в СДЭК? Аналогичный есть, но он не поддерживается и не обновляется....

 

Подскажите а совместное использование модулей работать будет. Ваш, для оформления заказов покуптелями и модуль передачи заказа в сдек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, Donni сказал:

Например, скрыть неиспользуемое или ввести возможность перетаскивать в самый верх столбца актуальные методы доставок.

В ближайших обновлениях что-то такое сделаю.

 

14 минут назад, remdj сказал:

Подскажите а совместное использование модулей работать будет. Ваш, для оформления заказов покуптелями и модуль передачи заказа в сдек?

Нет. На следующей неделе буду делать модуль передачи заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2019 в 18:03, Voxdan21 сказал:

"основная на данный момент проблема остальных модулей - часто отключающееся API"

В 02.06.2019 в 19:40, p0v1n0m сказал:

Есть идея собрать локальную базу расчетов и при отключенном апи выдавать их, но нужны тесты на реальных магазинах.

 

Сегодня после ввода адреса, время расчета составляет ~ 30 сек. (в том числе на демо).

Вчера расчеты проводились быстро.

Думаю идея выше решила бы проблему.

Изменено пользователем Donni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Donni сказал:

 

Сегодня после ввода адреса, время расчета составляет ~ 30 сек. (в том числе на демо).

Вчера расчеты проводились быстро.

Думаю идея выше решила бы проблему.

Включайте кэширование.

Локальную базу могу сделать после модуля экспорта заказов, но нужны добровольцы для теста из числа купивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление:

- Добавлена возможность скрыть настройки неиспользуемых тарифов в админке
- При расчете стоимости добавлен учет обязательных по договору доп. услуг
- Добавлена возможность включить доп. услуги для расчета стоимости доставки
- Добавлен модуль "учета в заказе" для отображения скидок/наценок отдельной строкой в оформлении заказа
- Исправлено сохранение некоторых настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На странице оформления предлагается несколько вариантов доставки. 

Так вот. Для некоторых населенных пунктов у данных вариантов сроки примерно одинаковые (плюс-минус день). Но проблема в том, что цены на порядок отличаются друг от друга (таковы тарифы СДЕКа)

2.png.08ad40642328604347f5fc388f0d4171.png

Понятно, что покупатель выберет вариант дешевле.

Думаю нет смысла выводить заведомо невыгодное условие. 

Возможно ли в настройках модуля внедрить функционал, который решил бы данный вопрос. Например, так: 

1) Сгруппировать варианты доставки для которых необходимо задать условие. 

2) Задаём условие: 

- в первое поле - количество дней ”плюс-минус X”;

- во второе - стоимость “Y” (в руб. или процентах)

3) На странице оформления заказа, если есть несколько вариантов доставки, то определить тот, у которого наименьшая цена (без проверки срока). 

4) Если найдется вариант, у которого срок доставки равен сроку с наименьшей ценой “плюс-минус X” и (одновременно) его стоимость доставки на указанное значение “Y” больше, чем у того же варианта с наименьшей ценой, то такой вариант исключить (т. к не выгоден).

 

Вроде, ниче не перепутал. В тексте звучит красиво, а как на деле не представляю. 

Изменено пользователем Donni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.