Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] СДЭК [доставка]


p0v1n0m

Recommended Posts

Да, возни много, а в итоге оно заменит то, 

56 минут назад, Donni сказал:

что покупатель выберет вариант дешевле

 

Т.е. заменяет совершенно обычный и привычный функционал, в замене которого пока не вижу смысла. Не понятна мотивация. К тому-же, возможно есть люди, для которых важен 1 день и они готовы переплатить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Donni

Так почему просто не скрыть Экспресс лайт, раз уж автор добавил такую возможность и оставить только лишь доставку по тарифу Посылка. Вроде бы как у СДЭКа стоимость доставки по тарифу Посылка для ИМ самая дешёвая, разве нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрыть можно (автору спасибо за данный функционал ;-)), но в данном случае не нужно, т. к. Вы не учитываете, что посылка доступна не для всех городов (особенно для моих близлежащих). 

Дело в том, что от моего города можно доставить 3 способами: посылка, экспресс-лайт и магистральная. Представим ситуацию: если первый недоступен, второй отключить, то останется только третий - в несколько раз дороже при тех же сроках (невыгодно).

 

То, что я написал автору даже индивидуальной доработкой, наверное, нельзя назвать. Т. к в моём случае покупателю выбрать из двух вариантов наиболее выгодный - это секундное дело. А как ответил автор - доработка подобного рода требует много времени и не стоит того. Есть более серьезные задачи: экспорт заказов, локальная база. 

 

 



 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна отгрузка. У СДЭКА очень муторно вбивать все ручками...Если все же добавите отгрузку + (оптимально) добавите такой вывод (виджет) ПВЗ: https://www.cdek.ru/clients/widget.html , цены вам не будет) Главное чтоб появлялся при клике на кнопку...Данного вывода виджета нет в бесплатном решении, а "дельцы" (их видно в рекламе в выдаче яшки) предлагают это решение очень дорого, ну а вы, массово должны быть в кэше...все же СДЭК одна из самых популярных курьерок.

Змінено користувачем Relaxant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И добавлю - поддержка СДЭКА вообще не отвечает (хотя как я понимаю стандартный модуль сдэка, как и ПВЗ СДЭка - франшизы), поэтому на мой взгляд проработанный вами модуль СДЭКА должен быть популярен.

Змінено користувачем Relaxant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Relaxant сказал:

Нужна отгрузка.

Будет.

 

8 часов назад, Relaxant сказал:

добавите такой вывод (виджет) ПВЗ: https://www.cdek.ru/clients/widget.html

Можно узнать, что такого полезного в это виджете, кроме свистелок в виде анимации?

Выбор курьера или самовывоза мне удобнее сделать до открытия карты, поиск на карте можно и у меня включить, инфы о пвз у меня наверно даже больше выводится. Единственное - это список пвз на карте, но это планируется добавить.

Кроме того, вызывает много вопросов документация этого виджета и его код. Мне проще использовать что-то проверенное и работающее.

Да и мало ли, виджет однажды сдохнет, как бывает с их api, и модуль становится бесполезен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Relaxant сказал:

добавите такой вывод (виджет)

Думаю виджет был оправдан до появления данного модуля. Тогда виджет мог заменить какой-нибудь проблемный модуль в ущерб функционалу. Сейчас необходимости в этом нет.
Мне наоборот понравилось то, как реализован подобный виджету функционал:

- кнопка карты (общая/индивидуальная);

- выпадающий список с ПВЗ.

Считаю, что это лучше, чем виджет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.05.2019 в 20:12, p0v1n0m сказал:

- возможность задать несколько городов отправления (складов)

Добрый день. Модуль наверно не умеет проверять наличие товара на складах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Twix87 сказал:

Добрый день. Модуль наверно не умеет проверять наличие товара на складах?

Склады в товарах - нестандартный для движка функционал, т.е. нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Donni сказал:

Думаю виджет был оправдан до появления данного модуля. Тогда виджет мог заменить какой-нибудь проблемный модуль в ущерб функционалу. Сейчас необходимости в этом нет.
Мне наоборот понравилось то, как реализован подобный виджету функционал:

- кнопка карты (общая/индивидуальная);

- выпадающий список с ПВЗ.

Считаю, что это лучше, чем виджет.

Вообще да, согласен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, p0v1n0m сказал:

Склады в товарах - нестандартный для движка функционал, т.е. нет.

Проверьте демку на сайте, какие бы данные не вводил - пишет оплата не возможна по данному адресу.

Screenshot - 2019-06-24T165211.954.png

Screenshot - 2019-06-24T165134.758.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Relaxant сказал:

Прошло...у вас похоже ограничение по цене, а демо товары на сайте копеечные, не сразу понятно.

Ограничения нет, возможно товар был без доставки (добавляйте iPhone) или api сдэка приболело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, p0v1n0m сказал:

api сдэка приболело.

Болеет регулярно часов с 10 до 17. Корзины висят по минуте, выгрузка так же. Вот можно ли сделать расчет на нашей стороне, зная тарифные сетки и т.д?

Цены бы модулю не было!!!^_^ Я сам из соседней ветки на форуме. Вашего модуля у меня нет, пока.

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Twix87 сказал:

Вот можно ли сделать расчет на нашей стороне, зная тарифные сетки и т.д?

Тарифные сетки знать одно дело, а следить за их актуальностью другое.

 

У нас выше обсуждалось решение по лечению api сдэка, при таких кратковременных болезнях вполне должно помочь. Но в работу это решение уйдет после разработки обмена заказов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит другое дополнение для СДЭКа и главная проблема это в тормозах серверов самого СДЭКа. Постоянно бывают длительные зависания при переходе из корзины в оформление заказа. Причём не угадаешь когда снова это произойдёт. Возможно ли поставить какой-то лимит времени ответа? Если, например, нет ответа от серверов 10 секунд, то выводить заглушку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

Возможно ли поставить какой-то лимит времени ответа? Если, например, нет ответа от серверов 10 секунд, то выводить заглушку.

Возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это было бы вполне себе решением, раз кеширование тарифов и их обновление проблематично. 

Представляю, сколько людей уходят с сайта, когда переход в корзину зависает на полминуты. СДЭК- не исправится никогда, но пока замены им нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, jimmie сказал:

Это было бы вполне себе решением, раз кеширование тарифов и их обновление проблематично.

Сейчас в модуле есть кэширование запросов к api, про какое "кеширование тарифов" вы говорите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, OFFFFFFFFFFFFFFF сказал:

Возможно ли поставить какой-то лимит времени ответа? Если, например, нет ответа от серверов 10 секунд, то выводить заглушку.

В следующей версии добавлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@p0v1n0m я про тарифные сетки, о которых шла речь парой сообщений ранее. К вашему модулю пока только присматриваюсь- пользуюсь старым, который уже давно не поддерживается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, jimmie сказал:

@p0v1n0m я про тарифные сетки, о которых шла речь парой сообщений ранее.

Можете показать эти тарифные сетки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня их нет, насколько я понимаю, они индивидуальны для каждого, в зависимости от договора, плюс еще и меняются постоянно, может быть, @Twix87 знает доступ к ним, кроме как не через запросы по api

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, jimmie сказал:

У меня их нет, насколько я понимаю, они индивидуальны для каждого, в зависимости от договора, плюс еще и меняются постоянно, может быть, @Twix87 знает доступ к ним, кроме как не через запросы по api

Я уже писал в службу поддержки интеграции, могут ли они предоставить данные для локального расчета. Ответили, что нет такой возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день. +1 к интеграции со СДЭК.

Как только появится, доставку + интеграцию сразу возьму, т.к. что официальный, что местный неподдерживаемый перестали толком работать из-за проблем API.

 

Несколько вопросов по функционалу:

1. планируется совместимость с GEO IP?

2. планируется система скидок\наценок в модуле? искал бегло, может быть пропустил.

3. возможно выводить плановую доставку в результатах датой дополнительно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.