Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

...

 

Спросите у 2000 пользователей модуля, кто-то отказался из-за грамматической ошибки (спасибо, что поправили, не знаю как попала, было как раз правильно)

 

Насчет сущностей - описано в документации.

 

Насчет самой документации: понимаете в чем дело, это не простой модуль "вывода категорий", это целая система, по функционалу, больше нет таких модулей в opencart. Описать всё - нет возможностей, потому что математических вариантов миллиарды. Да и то в самой лучшей инструкции умудряются запутаться как в "трех соснах"

 

Далее: суть такая, философия и все остальное построено точно так же как в opencart категории, товары и модули (здесь виджеты). Если есть проблемы с пониманием самого opencart, то будут проблемы везде.

 

Что делать? Изучать примеры! Написано в доке. Название модуля в админ части соответствует названию модуля во фронте: Всем пользователям хватает этого.

 

Девчонки, без особой квалификации, разбирались на ура.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

У меня почему-то изображения в галерее после статьи стали выглядеть вот так. Я не про само изображение, а про рамку вокруг него. Как это убрать? Раньше такого не было.

post-686000-0-78604800-1415199035_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

 

У меня почему-то изображения в галерее после статьи стали выглядеть вот так. Я не про само изображение, а про рамку вокруг него. Как это убрать? Раньше такого не было.

А после чего она такая стала?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Докупал (доплачивал разницу между простой версией и про-версией) Про-версию на сайте http://opencartadmin.com/, там же скачивал из раздела "файлы для скачивания" 7.1. Как мне сейчас можно получить версию 10.7?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Докупал (доплачивал разницу между простой версией и про-версией) Про-версию на сайте http://opencartadmin.com/, там же скачивал из раздела "файлы для скачивания" 7.1. Как мне сейчас можно получить версию 10.7?

Ну там же и скачайте последнюю версию :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А после чего она такая стала?

 

Я не знаю, не мониторил, ведь всё работало хорошо. Ставил модуль доставки, модуль подвала, шторку контактов, модуль похожих товаров.

 

Модуль доставки и похожих товаров отключены, но всё отображается до сих пор так.

 

Кстати, заметил ещё, что иногда стала появляться в комментариях к товарам красная надпись: Зарегистрируйся, оставляй отзывы и получай что-то там. После перезагрузки страницы надпись пропадает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не знаю, не мониторил, ведь всё работало хорошо. Ставил модуль доставки, модуль подвала, шторку контактов, модуль похожих товаров.

 

Модуль доставки и похожих товаров отключены, но всё отображается до сих пор так.

 

Кстати, заметил ещё, что иногда стала появляться в комментариях к товарам красная надпись: Зарегистрируйся, оставляй отзывы и получай что-то там. После перезагрузки страницы надпись пропадает

 

Они могли файлы перезаписать. Это 99.9999% не модуля "проблема"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спросите у 2000 пользователей модуля, кто-то отказался из-за грамматической ошибки (спасибо, что поправили, не знаю как попала, было как раз правильно)

 

Насчет сущностей - описано в документации.

 

Насчет самой документации: понимаете в чем дело, это не простой модуль "вывода категорий", это целая система, по функционалу, больше нет таких модулей в opencart. Описать всё - нет возможностей, потому что математических вариантов миллиарды. Да и то в самой лучшей инструкции умудряются запутаться как в "трех соснах"

 

Далее: суть такая, философия и все остальное построено точно так же как в opencart категории, товары и модули (здесь виджеты). Если есть проблемы с пониманием самого opencart, то будут проблемы везде.

 

Что делать? Изучать примеры! Написано в доке. Название модуля в админ части соответствует названию модуля во фронте: Всем пользователям хватает этого.

 

Девчонки, без особой квалификации, разбирались на ура.

 

Марк, грамматическая ошибка на главной странице - это для меня показатель некоторой небрежности в написании текстов. Это, конечно, не аргумент "против". 

Жалобы аналогичные моей, я уже видел на вашем же сайте. То есть проблема разобраться существует не только у меня одного. 

Вообще штука в чем: часто создатель интернет магазина - это человек, который должен и php подправить при необходимости, и css, и дизайном заниматься, и тексты уметь связные писать, и логистку продаж выстраивать... Много функциональный человек получается. Для такого человека нужна подробная инструкция. Либо - если у вас проблемы с написанием текстов, то видео урок. 

 

Документация написана, ну не очень. Вот пример

"ГЛОССАРИЙ
1. Виджет - микромодуль с настройками для модуля SEO CMS PRO"
 
Это что за определение такое :) ? 
 
Мое предложение такое: давайте пообщаемся по скайпу. Я позадаю вопросы. Получу ответы. Разговор я запишу на диктофон. Так как я журналист, то я потом напишу связный текст - инструкцию. Если получится. Вам ее отдам, поставите на сайт, люди будут пользоваться. 
Как вам такой бартер? 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть проблема разобраться существует не только у меня одного.

Проблема разобраться состоит в том, что многие пользователи не читают инструкцию, внимательно не читают. Также не хотят потратить немного времени на изучение демо сайта.

 

P.s. Некоторые, пытаясь настроить модуль, говорят что модуль не работает и автор нехороший человек. Спрашиваю: Все сделали по инструкции? Ответ: Да, точно по инструкции. Дальше прошу доступ к админке модуля, дают, захожу и вуаля...не сделано даже то, что описано в первых строчках инструкции :ugeek:  и конечно без этого модуль и не работает. А ответ то был изначально "Да, точно по инструкции".

Вот вам и проблема с настройкой модуля...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь сделать блок на главной странице, в котором бы выводились статьи. 

 

В инструкции (documetation.txt) написано:

 

4. Далее, в главном окне модуля таб Виджеты: Добавить виджет -> Список выбранных категорий -> Шаблон (blog_menu.tpl или свой на его основе) -> 

Привязка: $('#menu ul:first').append(data);  -> 
 
Как это сделать? 
 
Когда я создаю виджет, мне предлагается выбрать его тип. Там есть 9 типов в выпадающем меню от "Список выбранных категорий" до "ЧПУ для модуля" 
Я попробовал все варианты. В результате ни один из них не создает виджет "Меню" как у вас в админке http://opencartadmin.com/admin/index.php?route=module/blog/widgets&token=112959860423c59404954fd7f297b906 
 
Что не так? 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема разобраться состоит в том, что многие пользователи не читают инструкцию, внимательно не читают. Также не хотят потратить немного времени на изучение демо сайта.

 

P.s. Некоторые, пытаясь настроить модуль, говорят что модуль не работает и автор нехороший человек. Спрашиваю: Все сделали по инструкции? Ответ: Да, точно по инструкции. Дальше прошу доступ к админке модуля, дают, захожу и вуаля...не сделано даже то, что описано в первых строчках инструкции :ugeek:  и конечно без этого модуль и не работает. А ответ то был изначально "Да, точно по инструкции".

Вот вам и проблема с настройкой модуля...

 

Я думаю что и такое тоже бывает :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Пытаюсь сделать блок на главной странице, в котором бы выводились статьи. 

 

В инструкции (documetation.txt) написано:

 

4. Далее, в главном окне модуля таб Виджеты: Добавить виджет -> Список выбранных категорий -> Шаблон (blog_menu.tpl или свой на его основе) -> 

Привязка: $('#menu ul:first').append(data);  -> 
 
Как это сделать?

Чтобы добавить на главную страницу блок со статьями 4 пункт вам не нужен. Пункт 4 предназначен для добавления в верхнее горизонтальное меню нового блока, например "статьи" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь сделать блок на главной странице, в котором бы выводились статьи. 

 

В инструкции (documetation.txt) написано:

 

4. Далее, в главном окне модуля таб Виджеты: Добавить виджет -> Список выбранных категорий -> Шаблон (blog_menu.tpl или свой на его основе) -> 

Привязка: $('#menu ul:first').append(data);  -> 
 
Как это сделать? 

 

Сделайте новый  виджет либо "Список записей из выбранных категорий" (в нем в настройках отметьте галочками категории из которых хотите выводить статьи), либо "Список выбранных записей" (в нем в настройках пропишите какие именно статьи хотите вывести). Сохраните виджет и перейдите в "схемы". В "схемах" выберите название только что созданного виджета, отметьте схему главная, где хотите вывести (справа, слева...), укажите порядок сортировки и сохраните. Далее посмотрите фронт. 

 

Виджеты "Главные новости" и "Горячие новости" на демо сайте это что я написал здесь выше :-)

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. "Горячие новости" мне удалось сделать у себя на сайте по аналогии с демо. Ура, практически! 

Всего лишь надо было внимательно посмотреть на демо... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всего лишь надо было внимательно посмотреть на демо... :)

Это да. Как выяснилось, необходимо "тупо" копировать данные по всем вкладкам. 

Мануал был бы полезен :) 

Один мой товарищ делает софт для биржевой торговли. Тоже сначала не было мануала, отвечал на вопросы на форуме. 

Потом взял себя в руки и сделал описание на 100 страниц

 

В результате количество недовольных и соответственно количество обращений в support снизилось. Это ли не благо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...необходимо "тупо" копировать данные по всем вкладкам. 

Не все "тупо" копировать, а смотреть внимательно ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мануал был бы полезен :)

 

Потом взял себя в руки и сделал описание на 100 страниц

Мануал то полезен, но полезные новые фишки в модуле это в стопятьсот раз полезней :)

А если markimax сядет за мануал, то выход новых фишек отложится на какой-то срок (может быть долгий, а может и нет...). 

Чтобы эти фишки выходили быстрей (мне ж они тоже нужны), я вот и взялся отвечать на вопросы негодующих пользователей. Вот скоро выйдет новая PRO версия с аватарами для пользователей, знаете сколько ее ждал... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Логику понял. Спасибо за помощь 

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мануал то полезен, но полезные новые фишки в модуле это в стопятьсот раз полезней :)

А если markimax сядет за мануал, то выход новых фишек отложится на какой-то срок (может быть долгий, а может и нет...). 

Чтобы эти фишки выходили быстрей (мне ж они тоже нужны), я вот и взялся отвечать на вопросы негодующих пользователей. Вот скоро выйдет новая PRO версия с аватарами для пользователей, знаете сколько ее ждал... :)

 

На очень долго, я просчитал сколько математических вариантов настроек и т.п. - более миллиарда, у меня нет маркетингового отдела в 1000 человек  всё это описывать. :Ждать будите очень долго, если начну описывать.

И насчет мануала - очень редко кто возмущается, максимум до первого самолично сделанного и выведенного виджета.

Мы не обезьяны, что бы делать там где "лежит" банан, надо понять в первую очередь логику работы. И даже в самой лучшей инструкции пользователи умудряются заблудиться в "трех соснах". Вот статистика психологов - более 30% людей страдают той или иной "не внимательностью". Им хоть самую детальную напиши - всё равно сделают по другому. Я не говорю что инструкция не нужна, но основы описаны.

 

В первую очередь - логика. А она 1:1 как в opencart. Кто не знает сам opencart, ему и с модулем тяжело будет :)

А вообще здесь очень много покупателей с не очень высокой квалификацией, и все прекрасно разобрались, иногда потом заходишь на их сайт, помочь что-то, а там уже они наваяли более 20 виджетов сами. И так у многих.

Один раз логически подумаете над примерами, и далее будет очень легко

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Цель была вывести на отдельную страницу последние поступления. Немного не догоняю - в меню категорий сделал "Последние поступления" с настройками blog_null.tpl, но не могу понять какой виджет выбрать - "Список записей из выбранных категорий" или другой, чтобы повесить его на схему? Или вообще не будет ничего выводиться, пока не создам .php  и .tpl файлы для последних поступлений для создания этой самой страницы? OcStore 1.5.5.1.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Цель была вывести на отдельную страницу последние поступления. Немного не догоняю - в меню категорий сделал "Последние поступления" с настройками blog_null.tpl, но не могу понять какой виджет выбрать - "Список записей из выбранных категорий" или другой, чтобы повесить его на схему? Или вообще не будет ничего выводиться, пока не создам .php  и .tpl файлы для последних поступлений для создания этой самой страницы? OcStore 1.5.5.1.2.

 

А зачем blog_null.tpl ?

Сделали категорию, так заполняйте её записями.

А потом к примеру виджетом "Список записей из выбранных категорий" выводите "анонсы" к примеру на главную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по  blog_null.tpl  понятно - убрал.

Задачи заполнять записями категорию вручную не было - по аналогии с "Акциями" - если есть акции, то они автоматически показываются в категории "Акции", такая же задача стоит и с "Последними поступлениями".

Анонсы в данном случае тоже в мою задачу не вписываются - хочется иметь что то типа страницы "Последние поступления" со списком товаров как здесь (акции):

 

398c5b8d7d1e.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по  blog_null.tpl  понятно - убрал.

Задачи заполнять записями категорию вручную не было - по аналогии с "Акциями" - если есть акции, то они автоматически показываются в категории "Акции", такая же задача стоит и с "Последними поступлениями".

Анонсы в данном случае тоже в мою задачу не вписываются - хочется иметь что то типа страницы "Последние поступления" со списком товаров как здесь (акции):

 

 

 

Тогда не совсем понял, а при чем здесь модуль? Он к задуманному вами функционалу отношения не имеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.