Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Появилась ошибка при попытке создания новой записи 

Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /home/virtwww/mysupersite/http/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 634

версия модуля 4.34.1 (Commercial)

 

 

Что бы это значило?

Модуль не использует ни этот метод, ни этот класс. И тем более его не декларирует

Подозрение на какой-то vqmod допил не качественный.

Можете в ЛС скинуть xml файлы vqmod вашего сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите, что нужно сделать, чтобы вкладки Блог, Новости, Отзывы и прочее появилось в верхнем меню сайта? 

Создаю виджеты Блог или Отзывы, в схемах выставляю Home - Содержание шапки - Включено и тд. А по факту в меню-топ выводятся категории по умолчанию (и ничего кроме них) а Блог и Отзывы вылезают в теле страницы. 

У вас тема сделана на основе стандартной? Меню должно иметь id="menu" (в 4.* версии, в 5.* все равно какой можно привязаться через поле привязки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас тема сделана на основе стандартной? Меню должно иметь id="menu" (в 4.* версии, в 5.* все равно какой можно привязаться через поле привязки)

Извините я еще новичок в таких вопросах. шаблон у меня не дефаултный, а на основе или нет - хз. 

Как пользоваться привязками? Подскажите, где почитать можно? версия модуля -5.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль не использует ни этот метод, ни этот класс. И тем более его не декларирует

Подозрение на какой-то vqmod допил не качественный.

Можете в ЛС скинуть xml файлы vqmod вашего сайта

отправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята подскажите, что нужно сделать, чтобы вкладки Блог, Новости, Отзывы и прочее появилось в верхнем меню сайта? 

Создаю виджеты Блог или Отзывы, в схемах выставляю Home - Содержание шапки - Включено и тд. А по факту в меню-топ выводятся категории по умолчанию (и ничего кроме них) а Блог и Отзывы вылезают в теле страницы.

Такая же проблема

Все сделал как в видео, но в меню ничего не появилось, в чем может быть причина?

система Version 1.5.3.1ocCMS 5.3.0 (Professional)

никаких нотисов не выдает

Магазин на дефолтном шаблоне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема

Все сделал как в видео, но в меню ничего не появилось, в чем может быть причина?

система Version 1.5.3.1ocCMS 5.3.0 (Professional)

никаких нотисов не выдает

Магазин на дефолтном шаблоне

 

Ну если шаблон default - то скорее всего не заполнили поле "Привязка" - тяжело телепатировать :)

 

Посмотрите всё ли у вас правильно заполнено, потому что если тема default или сделана на стандартной - то всё должно работать, так как у всех работает. 99.999% ошибок - простая не внимательность

 

3483229498.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините я еще новичок в таких вопросах. шаблон у меня не дефаултный, а на основе или нет - хз. 

Как пользоваться привязками? Подскажите, где почитать можно? версия модуля -5.

 

Плохо что ваша тема не только не на базе default, но вообще не известно как сделана (обычно так делают дилетанты)

 

Но...  хорошо то, что 5.* версия модуля, в поле привязки можно написать код jquery (посмотрите в google, что это за "волшебник") и привязаться к любому месту на сайте. (вообще всем кто хочет заниматься web технологиями, советую изучить jquery, без него сейчас просто никак).

 

Я не знаю вашей квалификации, если не получиться присылайте в ЛС url сайта я помогу составить поле привязки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Плохо что ваша тема не только не на базе default, но вообще не известно как сделана (обычно так делают дилетанты)

 

Но...  хорошо то, что 5.* версия модуля, в поле привязки можно написать код jquery (посмотрите в google, что это за "волшебник") и привязаться к любому месту на сайте. (вообще всем кто хочет заниматься web технологиями, советую изучить jquery, без него сейчас просто никак).

 

Я не знаю вашей квалификации, если не получиться присылайте в ЛС url сайта я помогу составить поле привязки

Разобралась!!!! Спасибо!!! :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему модуль подгружает стили и js файлы на тех страницах, где он не используется? Т.е., например, на главной:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/blog/colorbox/css/0/colorbox.css" media="screen" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/wewog/stylesheet/blog.css" media="screen" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/wysibb/theme/default/wbbtheme.css" media="screen" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/blog/rating/jquery.rating.css" media="screen" />
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/jquery.cycle.js"></script>
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/colorbox/jquery.colorbox.js"></script>
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/colorbox/lang/jquery.colorbox-es.js"></script>
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/blog.colorbox.js"></script>
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/wysibb/jquery.wysibb.js"></script>
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/blog.bbimage.js"></script>
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/rating/jquery.rating.js"></script>

Где это можно отключить или настроить, чтобы подгружалось только, где необходимо?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста. Редактирую шаблон и не могу понять почему по условию

<?php if ($record['description']) { ?>

идет проверка по краткому описанию а не по полному?

 

Суть в сдедующем: надо чтобы кнопка "подробнее" ( →) появлялась только тогда когда есть полное описание, а она появляется у всех материалов где есть только краткое :(

 

хотя судя по коду проверка должна идти по "полному описанию". (это же не sdescription)

 

 

Вопрос 2: При добавлении дополнительных фотографий размер их миниатюр 35x35пикс - (такое как у доп. изображений товара в настройках опенкарта) - можно ли указать свое или привязать к другим размерам из настроек?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Писал о проблеме сюда http://opencartadmin.com/, никто не реагирует. Купил этот модуль 5 версии. Когда нажимаю на "установка и обновление" мне выпадает вот такое сообщение:

 

1.png

 

А кликая на вкладку "Виджет" выпадает такая ошибка:

 
Notice: Error: Unknown column 'c.parent_id' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM oc_blog c LEFT JOIN oc_blog_description cd ON (c.blog_id = cd.blog_id) WHERE c.parent_id = '0' AND cd.language_id = '2' ORDER BY c.sort_order, cd.name ASC in /home/mokasiny/mokasiny.kiev.ua/www/system/database/mysql.php on line 50
 
Было бы очень неплохо, если бы на сообщения о проблемах реагировали также быстро как на вопросы по поводу оплаты.
 
Версия opencart 1.5.5.1

Порядок вызова менял, как описано в инструкции.

post-674919-0-86973200-1385452989_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

При редактировании текста меню имеет упрощенный вид.

Как сделать его белее подробным, добавив туда: "вставить из word" и другие плюшки. См. скрин.

 

0_c0bff_7bb59359_L.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

При редактировании текста меню имеет упрощенный вид.

Как сделать его белее подробным, добавив туда: "вставить из word" и другие плюшки. См. скрин.

 

0_c0bff_7bb59359_L.jpg

 

Меню имеет стандартный вид, подключенного по умолчанию редактора в opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему модуль подгружает стили и js файлы на тех страницах, где он не используется? Т.е., например, на главной:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/blog/colorbox/css/0/colorbox.css" media="screen" /><link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/wewog/stylesheet/blog.css" media="screen" /><link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/wysibb/theme/default/wbbtheme.css" media="screen" /><link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/blog/rating/jquery.rating.css" media="screen" /><script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/jquery.cycle.js"></script><script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/colorbox/jquery.colorbox.js"></script><script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/colorbox/lang/jquery.colorbox-es.js"></script><script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/blog.colorbox.js"></script><script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/wysibb/jquery.wysibb.js"></script><script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/blog.bbimage.js"></script><script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/rating/jquery.rating.js"></script>

Где это можно отключить или настроить, чтобы подгружалось только, где необходимо?

Он подгружает только там где подключен. Выключите на главной модуль Hook, если у вас на главной нет никаких виджетов модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Писал о проблеме сюда http://opencartadmin.com/, никто не реагирует. Купил этот модуль 5 версии. Когда нажимаю на "установка и обновление" мне выпадает вот такое сообщение:

 

attachicon.gif1.png

 

А кликая на вкладку "Виджет" выпадает такая ошибка:

 
Notice: Error: Unknown column 'c.parent_id' in 'where clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM oc_blog c LEFT JOIN oc_blog_description cd ON (c.blog_id = cd.blog_id) WHERE c.parent_id = '0' AND cd.language_id = '2' ORDER BY c.sort_order, cd.name ASC in /home/mokasiny/mokasiny.kiev.ua/www/system/database/mysql.php on line 50

 
Было бы очень неплохо, если бы на сообщения о проблемах реагировали также быстро как на вопросы по поводу оплаты.
 
Версия opencart 1.5.5.1

Порядок вызова менял, как описано в инструкции.

 

Ответ простой, потому что встречается первый раз (а посмотрите сколько продаж и сколько страниц поддержки)

У вас просто не создана таблица. куда она "делась" я не знаю, может был сбой у хостера или еще что-нибудь (кто руками лазил и т п )

Далее, вы при установке - придерживались инструкции? Потому как таблицы создаются при нажатии оранжевой кнопки в табе Установка и обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Редактирую шаблон и не могу понять почему по условию

<?php if ($record['description']) { ?>

идет проверка по краткому описанию а не по полному?

 

Суть в сдедующем: надо чтобы кнопка "подробнее" ( →) появлялась только тогда когда есть полное описание, а она появляется у всех материалов где есть только краткое :(

 

хотя судя по коду проверка должна идти по "полному описанию". (это же не sdescription)

 

 

Вопрос 2: При добавлении дополнительных фотографий размер их миниатюр 35x35пикс - (такое как у доп. изображений товара в настройках опенкарта) - можно ли указать свое или привязать к другим размерам из настроек?

А кто сказал что это краткое? Название поля краткого sdescription (short)

А размер картинок устанавливается в настройках категории блога

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответ простой, потому что встречается первый раз (а посмотрите сколько продаж и сколько страниц поддержки)

У вас просто не создана таблица. куда она "делась" я не знаю, может был сбой у хостера или еще что-нибудь (кто руками лазил и т п )

Далее, вы при установке - придерживались инструкции? Потому как таблицы создаются при нажатии оранжевой кнопки в табе Установка и обновление

На скриншоте (1.png) видно, что выпадает ошибка. Это происходит после того, как нажимаю оранжевую кнопку в табе Установка и обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На скриншоте (1.png) видно, что выпадает ошибка. Это происходит после того, как нажимаю оранжевую кнопку в табе Установка и обновление.

Значит был какой -то сбой mysql, совет в phpmyadmin удалите таблицу oc_blog и oc_blog_description 

Потому что "такое" действительно встречаю первый раз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас попробую. Вот что еще интересно, так это изначально в админке опенкарт в списке модулей, когда я нажимаю установить получаю:

 

Notice: Error: Unknown column 'description' in 'oc_blog_description'
Error No: 1054
ALTER TABLE `oc_blog_description` ADD `meta_title` VARCHAR( 255 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL AFTER `description` in/home/mokasiny/mokasiny.kiev.ua/www/system/database/mysql.php on line 50

 

Затем просто возвращаюсь на предыдущую страницу и модуль установлен, но перед этим выскакивает эта ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас попробую. Вот что еще интересно, так это изначально в админке опенкарт в списке модулей, когда я нажимаю установить получаю:

Затем просто возвращаюсь на предыдущую страницу и модуль установлен, но перед этим выскакивает эта ошибка.

Удалите таблицы blog* - скорее всего был сбой mysql. Пройдите по всем таблицам opencart в phpmyadmin и "почините" их и оптимизируйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день. Скажите пожалуйста, как сделать вывод ссылок в карту сайта и в sitemap.xml?

 

В карту сайта (кстати а зачем она вообще нужна, посмотрите на статистику сколько туда заходят и все поймете) - пропишите в поле шаблон blog_sitemap.tpl виджета "Выбранные категории".

А про sitemap.xml уже здесь столько писалось, можно было бы и поиском воспользоваться

 

http://opencartadmin.com/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

прописываете в панели вебмастров google и yandex /index.php?route=record/google_sitemap_blog

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В карту сайта (кстати а зачем она вообще нужна, посмотрите на статистику сколько туда заходят и все поймете) - пропишите в поле шаблон blog_sitemap.tpl виджета "Выбранные категории".

А про sitemap.xml уже здесь столько писалось, можно было бы и поиском воспользоваться

 

http://opencartadmin.com/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

прописываете в панели вебмастров google и yandex /index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

сори, не корректно вопрос задал, хотел узнать как url "/index.php?route=record/google_sitemap_blog" заменить на sitemap.xml (использую seo manager) .. дело в том что как бы я не менял там урл все равно открывается "/index.php?route=record/google_sitemap"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.