Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Вы где-нибудь в нормальном магазине видели, чтобы не зарегистрированный пользователь мог лайкать или голосовать?

Можете даже не искать, ответ один - нет. Такого нет.

Вы ошибаетесь, в том же Яндекс Маркете есть такая возможность. К слову сказать, если кто-то захочет заминусовать какой-нибудь комментарий, то он может насоздавать кучу аккаунтов и загнать любой комментарий в минуса. Еще добавлю, что я в вашем модуле заменил "+/-" на "лайки" и следовательно отзыв или комментарий можно только "залайкать", поэтому даже, если кто-то захочет накрутить лайки, то пусть накручивает. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы где-нибудь в нормальном магазине видели, чтобы не зарегистрированный пользователь мог лайкать или голосовать?

Можете даже не искать, ответ один - нет. Такого нет.

Вы ошибаетесь, в том же Яндекс Маркете есть такая возможность. К слову сказать, если кто-то захочет заминусовать какой-нибудь комментарий, то он может насоздавать кучу аккаунтов и загнать любой комментарий в минуса. Еще добавлю, что я в вашем модуле заменил "+/-" на "лайки" и следовательно отзыв или комментарий можно только "залайкать", поэтому даже, если кто-то захочет накрутить лайки, то пусть накручивает. 

 

Насколько я помню, лайкать в Яндекс Маркете можно, но только ваш лайк или оценка товара не будут учтены, пока вы не зарегистрируетесь.

Так что, по всей видимости, ошибаетесь именно вы.

 

Но вы правы в том, что можно насоздавать кучу аккаунтов и голосовать, сколько душе угодно. Только это определенные трудозотраты, которые очень многих останавливают.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы где-нибудь в нормальном магазине видели, чтобы не зарегистрированный пользователь мог лайкать или голосовать?

Можете даже не искать, ответ один - нет. Такого нет.

Вы ошибаетесь, в том же Яндекс Маркете есть такая возможность

 

:) Не рассказывайте сказки. Ну где там  можно голосовать не зарегистрированным? :) Вы можете нажать, но голос не добавляется (счетчик оценок не изменяется). Так, что нигде такого нет

 

6476647303.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как создавать "Схемы" для Категорий блога, т.е. что прописывать в поле "Путь" - record/... а дальше?

 

Да, обычно как любую схему в opencart, можно и без путей. Все схемы c путями там уже есть.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но вы правы в том, что можно насоздавать кучу аккаунтов и голосовать, сколько душе угодно. Только это определенные трудозотраты, которые очень многих останавливают.

 

Такие аккаунты легко "вычислить", но вот чтобы накрутить не зарегистрированным, мне просто надо наживать "обновить" страницу" и голосовать и так раз в 2 секунды (сколько я могу накрутить ;), да всему сайту и всем товарам за час опустить рейтинг ниже плинтуса. А чтобы зарегистрированным, это целая эпопея с регистрацией и т.п.

И админ сразу поймет, что аккаунты "ботовые".

 

P.S. Не в этом суть, да, есть спрос. Давайте спросим у других, пока только 2 голоса "за". Наберется достаточное количество - я реализую, там сложного ничего нет (просто остальные модули такого плана вам придется выкинуть :) , плюс отберу хлеб у других, так как моя реализация не требует vqmod и изменений файлов).

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли добавить копию виджета blog_latest (нужно несколько видов оформления блоков)?

Конечно, создаете сколько хотите виджетов и прописываете в них ваши шаблоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как подключить копию виджета?

В админке:

Модуль iБлог -> вкладка "Виджеты" -> Добавить -> Выбираешь нужный тебе тип виджета (попробуй все если не понимаешь зачем каждый) -> В поле "шаблон" вписываешь имя файла твоего правленого шаблона, например "blog_latest_custom.tpl", настраиваешь остальные опции => Profit

 

2markimax: Похоже справа от каждого элемента gui тебе придется выводить подробный хелп :) Сочувствую :)

а вообще, не плохо было бы шаблоны дроплистом выводить, закрылась бы пачка вопросов клиентов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вообще, не плохо было бы шаблоны дроплистом выводить, закрылась бы пачка вопросов клиентов

 

Будут :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Но вы правы в том, что можно насоздавать кучу аккаунтов и голосовать, сколько душе угодно. Только это определенные трудозотраты, которые очень многих останавливают.

 

Такие аккаунты легко "вычислить", но вот чтобы накрутить не зарегистрированным, мне просто надо наживать "обновить" страницу" и голосовать и так раз в 2 секунды (сколько я могу накрутить ;), да всему сайту и всем товарам за час опустить рейтинг ниже плинтуса. А чтобы зарегистрированным, это целая эпопея с регистрацией и т.п.

И админ сразу поймет, что аккаунты "ботовые".

 

P.S. Не в этом суть, да, есть спрос. Давайте спросим у других, пока только 2 голоса "за". Наберется достаточное количество - я реализую, там сложного ничего нет (просто остальные модули такого плана вам придется выкинуть :) , плюс отберу хлеб у других, так как моя реализация не требует vqmod и изменений файлов).

Из всей ветки дискуссии в этом направлении, я так и не понял чем оправдана возможность голосования для анонимусов. По моему это более чем глупо. Не распыляйте пожалуйста креатив автора и не отвлекайте его от реально полезных разработок. (прям тролят тебя маркимакс всякой хренью, не ведись :) )

 

Лучше бы толпой заказали качественные модули работы с платежными системами, ой как не хватает нормального Я.Д с отслеживанием оплаты по заказу... Вот за такое я бы заплатил, и еще очень много кто. Вроде все пишут модули под онлайн магазины, а реально не понимают основных потребностей потенциальных клиентов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

а вообще, не плохо было бы шаблоны дроплистом выводить, закрылась бы пачка вопросов клиентов

 

Будут :)

хм. а еще и править шаблоны из админки, создавать новые, сохранять :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вы где-нибудь в нормальном магазине видели, чтобы не зарегистрированный пользователь мог лайкать или голосовать?

Можете даже не искать, ответ один - нет. Такого нет.

Вы ошибаетесь, в том же Яндекс Маркете есть такая возможность

 

:) Не рассказывайте сказки. Ну где там  можно голосовать не зарегистрированным? :) Вы можете нажать, но голос не добавляется (счетчик оценок не изменяется). Так, что нигде такого нет

 

Я вот этот рейтинг имел введу:

 

fbI59Wg.png

 

Чтобы поставить "да/нет" необязательно авторизоваться в Яндекс Маркете.  ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы поставить "да/нет" необязательно авторизоваться в Яндекс Маркете.  ;)

Так, хватит смешить. Вы потом сделайте странице обновить и увидите, что количество оценок не изменилось

 

5886895397.png

 

Это подразумевает то, что на yandex -e вы обязательно рано или поздно авторизуетесь. И тогда yandex проверит куки и если найдет что вы голосовали но не авторизованным, он очистит куку и запишет в БД. Интересная реализация, но все равно требующая авторизации :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы поставить "да/нет" необязательно авторизоваться в Яндекс Маркете.  ;)

Так, хватит смешить. Вы потом сделайте странице обновить и увидите, что количество оценок не изменилось

 

Действительно. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Чтобы поставить "да/нет" необязательно авторизоваться в Яндекс Маркете.  ;)

Так, хватит смешить. Вы потом сделайте странице обновить и увидите, что количество оценок не изменилось

 

Действительно. :(

 

Поверьте разработчику, голосовать не авторизованным не имеет смысла, так как можно запросто накрутить, и поэтому потеряется весь смыл в голосовании.

Вы хотите, чтобы в один прекрасный момент, все оценки ваших товаров были ниже плинтуса ;) ? Вы даже и не заметите когда. (а если подойти научно, и сделать скрипт, то вообще можно так накрутить что мало не покажется - автоматом) В итоге потеряете как минимум пару десятков покупок, а может и больше, зависит от ИМ.

Да еще видя такие оценки, другие покупатели могут свалить навсегда.

 

Что вам важно потерять деньги, или, зато на сайте будет на одну детскую глупую рюшечку больше.

 

Конкуренты будут счастливы от такой фичи, чтобы накрутить оценки ваших товаров до самого плинтуса.

 

Пока ваш магазин никому не нужен и не приносит ощутимую прибыль, понятное дело, что накручивать никто не будет (так как никто не ходит). Только магазин начнет приносить существенную прибыль, конкуренты будут тут как тут. и искать, ломать его, и, о счастье, можно  накрутить скриптом кучу отрицательных оценок всем товарам. Какой подарок конкурентам. Мало того еще и google проиндексирует оценки, если они RDFa, тогда вообще все увидят рейтинг ваших товаров, сразу и никто не зайдет.

Так что, вывод: лучше не занимайтесь глупостями, иначе в один прекрасный момент, упустите реальную прибыль, из-за какой-то глупой рюшечки.

 

Понятливо объяснил?

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Чтобы поставить "да/нет" необязательно авторизоваться в Яндекс Маркете.  ;)

Так, хватит смешить. Вы потом сделайте странице обновить и увидите, что количество оценок не изменилось

 

Действительно. :(

 

Поверьте разработчику, голосовать не авторизованным не имеет смысла, так как можно запросто накрутить, и поэтому потеряется весь смыл в голосовании.

Вы хотите, чтобы в один прекрасный момент, все оценки ваших товаров были ниже плинтуса ;) ? Вы даже и не заметите когда. (а если подойти научно, и сделать скрипт, то вообще можно так накрутить что мало не покажется - автоматом) В итоге потеряете как минимум пару десятков покупок, а может и больше, зависит от ИМ.

Да еще видя такие оценки, другие покупатели могут свалить навсегда.

 

Что вам важно потерять деньги, или, зато на сайте будет на одну детскую глупую рюшечку больше.

 

Конкуренты будут счастливы от такой фичи, чтобы накрутить оценки ваших товаров до самого плинтуса.

 

Пока ваш магазин никому не нужен и не приносит ощутимую прибыль, понятное дело, что накручивать никто не будет (так как никто не ходит). Только магазин начнет приносить существенную прибыль, конкуренты будут тут как тут. и искать, ломать его, и, о счастье, можно  накрутить скриптом кучу отрицательных оценок всем товарам. Какой подарок конкурентам. Мало того еще и google проиндексирует оценки, если они RDFa, тогда вообще все увидят рейтинг ваших товаров, сразу и никто не зайдет.

Так что, вывод: лучше не занимайтесь глупостями, иначе в один прекрасный момент, упустите реальную прибыль, из-за какой-то глупой рюшечки.

 

Понятливо объяснил?

 

Говорю же, что я заменил "+/-" на "лайк", так что загнать комментарий в минуса у меня на сайте нельзя.  ;)

 

tDs7GlY.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по комментариям: я так понимаю от имени admin может ответить любой кто захочет? Можно ли сделать так, как это сделано в Blog Manager чтобы ответы admin имели например другой фон, уникальный, чтобы точно знать, что ответил именно admin.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по комментариям: я так понимаю от имени admin может ответить любой кто захочет? Можно ли сделать так, как это сделано в Blog Manager чтобы ответы admin имели например другой фон, уникаль

ный, чтобы точно знать, что ответил именно admin.

Нет конечно, проверяйте комментарии, на то вы и admin, можно ник написать как хочешь: admin, administrator, админ, администратор, @dmin и т.п. Это же не зарегистрированный пользователь. Многие не хотят показывать свои личные данные. И  есть визуальный редактор, поэтому раскрасить сообщение можете в любой момент, выделить как хотите. Вы admin, вы можете делать что хотите. А любому пользователю - перекрыть кислород

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по комментариям: я так понимаю от имени admin может ответить любой кто захочет? Можно ли сделать так, как это сделано в Blog Manager чтобы ответы admin имели например другой фон, уникаль

ный, чтобы точно знать, что ответил именно admin.

Нет конечно, проверяйте комментарии, на то вы и admin, можно ник написать как хочешь: admin, administrator, админ, администратор, @dmin и т.п. Это же не зарегистрированный пользователь. Многие не хотят показывать свои личные данные. И  есть визуальный редактор, поэтому раскрасить сообщение можете в любой момент, выделить как хотите. Вы admin, вы можете делать что хотите. А любому пользователю - перекрыть кислород

Это понятно, но вопрос в своевременности "перекрытия кислорода". Было бы намного проще, если бы ответы админа имели отличительный признак, который невозможно повторить обычным пользователям. Или хотя бы реализовать вывод группы пользователя как это сделано в блог менеджере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати видимо вышла версия 4.33 что в ней нового?

вроде не вышла на странице модуля пишется 

4.32.6

Да, напрямую (с сайта opencartadmin.com) - там уже неделю как вышла 4.33 RC

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.