Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


markimax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока убрала категории, так как вообще меню вылезает не в том месте(((  И меня все время выбивает из админки теперь. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока убрала категории, так как вообще меню вылезает не в том месте(((  И меня все время выбивает из админки теперь. Помогите пожалуйста!

Что-то не то делаете. Пищите в ЛС. Дайте доступ к админ части.

 

P.S. Вопрос решен за пару минут (модуль не при чем)

Изменено пользователем markimax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, впервые сталкиваюсь с Вашим модулем вплотную. Была проблема с валидацией урла - циклическая переадтрессация. 

Решил вопрос добавлением return; сразу после функции 

private function validate()
	{

 

Все работает, но нехотелось бы потом расхлебывать сюрпризы - правильно ли я сделал?

PS забыл добавить что покупал не я, я всего лишь занимаюсь установкой, если потребуется - могу предоставить реквизиты покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет, впервые сталкиваюсь с Вашим модулем вплотную. Была проблема с валидацией урла - циклическая переадтрессация. 

Решил вопрос добавлением return; сразу после функции 

private function validate()
	{

 

Все работает, но нехотелось бы потом расхлебывать сюрпризы - правильно ли я сделал?

 

Пишу в 101-й раз. opencart нельзя устанавливать в подпапку (типа http://site/shop, так как не будут работать seo url, seo pro и соответственно seo blog)

Правильно будет  в поддомены http://shop.site/

 

Хотя обычно на локалке почему-то все устанавливают в подпапку (зачем только - не понятно?) (но для локалки - проверки вы сделали почти правильно, лучше просто закомментарить строку $this->response->redirect($seo); )

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, впервые сталкиваюсь с Вашим модулем вплотную. Была проблема с валидацией урла - циклическая переадтрессация. 

Решил вопрос добавлением return; сразу после функции 

private function validate()
	{

 

Все работает, но нехотелось бы потом расхлебывать сюрпризы - правильно ли я сделал?

 

Пишу в 101-й раз. opencart нельзя устанавливать в подпапку (типа http://site/shop, так как не будут работать seo url, seo pro и соответственно seo blog)

Правильно будет  в поддомены http://shop.site/

 

Хотя обычно на локалке почему-то все устанавливают в подпапку (зачем только - не понятно?) (но для локалки - проверки вы сделали почти правильно, лучше просто закомментарить строку $this->response->redirect($seo); )

устанавливаю "на живую", папка с сайтом лежит в дериктории root - изменить её увы нельзя. С чпу вопрос решил аналогичным образом

Спасибо за рекомендацию - закомментирую

PS а на счет подпапок на локалке - так куда ж без них когда у тебя 20+ сайтов на локалке  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Привет, впервые сталкиваюсь с Вашим модулем вплотную. Была проблема с валидацией урла - циклическая переадтрессация. 

Решил вопрос добавлением return; сразу после функции 

private function validate()
	{

 

Все работает, но нехотелось бы потом расхлебывать сюрпризы - правильно ли я сделал?

 

Пишу в 101-й раз. opencart нельзя устанавливать в подпапку (типа http://site/shop, так как не будут работать seo url, seo pro и соответственно seo blog)

Правильно будет  в поддомены http://shop.site/

 

Хотя обычно на локалке почему-то все устанавливают в подпапку (зачем только - не понятно?) (но для локалки - проверки вы сделали почти правильно, лучше просто закомментарить строку $this->response->redirect($seo); )

устанавливаю "на живую", папка с сайтом лежит в дериктории root - изменить её увы нельзя. С чпу вопрос решил аналогичным образом

Спасибо за рекомендацию - закомментирую

PS а на счет подпапок на локалке - так куда ж без них когда у тебя 20+ сайтов на локалке  :)

 

 

Каким url - ом вы "запускаете" сайт? ;)  http://root/shop ? или http://shop ?

 

Правильно настраивайте localhost

 

Не забываем в win про hosts

 

P.S. Тогда у вас наверно не работает и seo pro, так как функция validate взята оттуда, фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил модуль сегодня, спасибо огромное автору! То что и хотел! Возник только 1 вопрос по модулю, не могу редактировать его, пишет  "У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

 

Привет, впервые сталкиваюсь с Вашим модулем вплотную. Была проблема с валидацией урла - циклическая переадтрессация. 

Решил вопрос добавлением return; сразу после функции 

private function validate()
	{

 

Все работает, но нехотелось бы потом расхлебывать сюрпризы - правильно ли я сделал?

 

Пишу в 101-й раз. opencart нельзя устанавливать в подпапку (типа http://site/shop, так как не будут работать seo url, seo pro и соответственно seo blog)

Правильно будет  в поддомены http://shop.site/

 

Хотя обычно на локалке почему-то все устанавливают в подпапку (зачем только - не понятно?) (но для локалки - проверки вы сделали почти правильно, лучше просто закомментарить строку $this->response->redirect($seo); )

устанавливаю "на живую", папка с сайтом лежит в дериктории root - изменить её увы нельзя. С чпу вопрос решил аналогичным образом

Спасибо за рекомендацию - закомментирую
PS а на счет подпапок на локалке - так куда ж без них когда у тебя 20+ сайтов на локалке  :)

 

 

Каким url - ом вы "запускаете" сайт? ;)  http://root/shop ? или http://shop ?

 

Правильно настраивайте localhost

 

Не забываем в win про hosts

 

P.S. Тогда у вас наверно не работает и seo pro, так как функция validate взята оттуда, фактически.

 

http://shop конешн :)
Вы правы, неработает чпу на локалке, можно настроить виртуалку, но меня это пока не беспокоит, все работы по настройке чпу я провожу на хосте.
Ладненько, не буду флудить в топике. Еще раз спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу изменить во всех файлах модуля код:

<div class="breadcrumb">
    <?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>
    <?php echo $breadcrumb['separator']; ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a>
    <?php } ?>
  </div>

 

на

 

  <div class="breadcrumb">
    <?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
      <?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" title="<?php echo $breadcrumb['text']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a> <?php } else { ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?><?php } ?>
    <?php } ?>
  </div>

 

ибо последняя ссылка в хлебных крошках у Вас ссылается на ту же страницу, на которой вы находитесь. 

А цикличные ссылки - не очень хорошо с точки зрения SEO

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор в своем модуле использует логику и архитектуру опенкарта. ХК в ОС именно в первом варианте, к сожалению.

решение - заменить самому и чтобы при обновлении не не перезаписывались эти файлы - закинуть их в недефолтную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я самостоятельно вручную переименовал во всех файлах. А вообще-то обновление модуля ужасно трудоемкий процесс. 

Я вношу изменения как в стили, так и в сами файлы шаблонов для обеспечения совместимости.

После обновления приходится кропотливо вручную все изменения переносить в новые версии файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор в своем модуле использует логику и архитектуру опенкарта. ХК в ОС именно в первом варианте, к сожалению.

решение - заменить самому и чтобы при обновлении не не перезаписывались эти файлы - закинуть их в недефолтную тему.

 

Подскажете, как заменить самому так, чтобы не вносить изменения в недефолтную тему вручную после каждого обновления модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Уже некоторое время пользуюсь модулем, все было в порядке. Сегодня создала новую категорию блога ВИДЕО и запись в ней. Когда поместила ее на главную, стала появляться ошибка, и когда заходишь в саму статью тоже выдается ошибка. Посмотрите, пожалуйста, скрины, подскажите, что случилось. Заранее спасибо

post-30417-0-64114700-1369486651_thumb.jpg

post-30417-0-77733100-1369486658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я самостоятельно вручную переименовал во всех файлах. А вообще-то обновление модуля ужасно трудоемкий процесс. 

Я вношу изменения как в стили, так и в сами файлы шаблонов для обеспечения совместимости.

После обновления приходится кропотливо вручную все изменения переносить в новые версии файлов.

 

Полностью поддерживаю, сам каждый раз мучаюсь. Считаю, что лучше всего выпускать обновления не часто, зато сразу с серьёзно расширенным функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

я самостоятельно вручную переименовал во всех файлах. А вообще-то обновление модуля ужасно трудоемкий процесс. 

Я вношу изменения как в стили, так и в сами файлы шаблонов для обеспечения совместимости.

После обновления приходится кропотливо вручную все изменения переносить в новые версии файлов.

 

Полностью поддерживаю, сам каждый раз мучаюсь. Считаю, что лучше всего выпускать обновления не часто, зато сразу с серьёзно расширенным функционалом.

автор при следующем посещении ответит Вам, что Вы делаете неправильно :)

когда-то столкнулся с таким же вопросом, и автор тыкнул меня в нос за то, что я все делаю неправильно, за что ему большое человеческое спасибо :)

 

как сделал я (не претендую на то, что это единственный правильный вариант)

 

в папке catalog/view/theme

создал папку со своей темой, например catalog/view/theme/mytheme

скопировал в нее содержимое папки catalog/view/theme/default

в админке сайта включил ее.

далее все манипуляции с шаблонами магазина (редактирование) производится только в шаблонах этой папки

далее файлы модуля iблог, которые я редактирую, скопировал в соответствующие папки в теме mytheme

там в этих файлах я редактирую  их как мне нужно.

 

при обновлении модуля просто перезаписываю файлы из архива с обновлением как обычно. в папку mytheme ничего из обновленного архива бросать не нужно. таким образом и крошки не перезаписываются, и стили и все, что нужно.

 

Прошу автора поправить, если я что-то неправильно написал, потому как постоянно на этом "засыпался" :))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Подскажите, что сделать? При нажатии RSS, cтала выскакивать:

 

Ошибка синтаксического анализа XML: некорректно
Строка 1, символ 2:<?xml version="1.0"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
-^
Раньше не было. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если для записи выставить ограниченные права для её просмотра, то в виджете при просмотре с простыми правами выводится на одну запись меньше чем указано в настройках виджета.

markimax пожалуйста прокомментируйте это сообщение.

На всякий случай поясню.

Имеется категория блога с 10 записями. 4 последних записи выводятся в виджете. Если последнюю делаем приватной, то в виджете выводится уже не 4 последних, а только 3 записи.

Хочется быть уверенным, что у вас всё под контролем.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Подскажите, что сделать? При нажатии RSS, cтала выскакивать:

 

Ошибка синтаксического анализа XML: некорректно
Строка 1, символ 2:<?xml version="1.0"?><rss version="2.0" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
-^
Раньше не было. Спасибо.

 

Your feed appears to be encoded as "UTF-8", but your server is reporting "US-ASCII"

 

Проверьте настройки сервера, почему он у вас перестал "отдавать" UTF-8

 

К модулю это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для записи выставить ограниченные права для её просмотра, то в виджете при просмотре с простыми правами выводится на одну запись меньше чем указано в настройках виджета.

markimax пожалуйста прокомментируйте это сообщение.

На всякий случай поясню.

Имеется категория блога с 10 записями. 4 последних записи выводятся в виджете. Если последнюю делаем приватной, то в виджете выводится уже не 4 последних, а только 3 записи.

Хочется быть уверенным, что у вас всё под контролем.  B)

 

 

Спасибо, поправлено.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я самостоятельно вручную переименовал во всех файлах. А вообще-то обновление модуля ужасно трудоемкий процесс. 

Я вношу изменения как в стили, так и в сами файлы шаблонов для обеспечения совместимости.

После обновления приходится кропотливо вручную все изменения переносить в новые версии файлов.

 

Полностью поддерживаю, сам каждый раз мучаюсь. Считаю, что лучше всего выпускать обновления не часто, зато сразу с серьёзно расширенным функционалом.

автор при следующем посещении ответит Вам, что Вы делаете неправильно :)

когда-то столкнулся с таким же вопросом, и автор тыкнул меня в нос за то, что я все делаю неправильно, за что ему большое человеческое спасибо :)

 

как сделал я (не претендую на то, что это единственный правильный вариант)

 

в папке catalog/view/theme

создал папку со своей темой, например catalog/view/theme/mytheme

скопировал в нее содержимое папки catalog/view/theme/default

в админке сайта включил ее.

далее все манипуляции с шаблонами магазина (редактирование) производится только в шаблонах этой папки

далее файлы модуля iблог, которые я редактирую, скопировал в соответствующие папки в теме mytheme

там в этих файлах я редактирую  их как мне нужно.

 

при обновлении модуля просто перезаписываю файлы из архива с обновлением как обычно. в папку mytheme ничего из обновленного архива бросать не нужно. таким образом и крошки не перезаписываются, и стили и все, что нужно.

 

Прошу автора поправить, если я что-то неправильно написал, потому как постоянно на этом "засыпался" :))

 

Даже и добавить нечего.

 

Вы совершенно правильно  разъяснили принцип работы с темами в opencart, а не только модуля.

 

Те кто делает не так - делает не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в новой версии модуля меняется какой-нибудь шаблон?

Например шаблон вывода записей блога в новой версии обзавелся красивым выводом даты создания и количества комментариев под заголовком. Но я под собственные нужды этот шаблон правил. Тогда при обновлении если я хочу получить все новые фишки и сохранить старые правки куда мне копировать модуль? В тему default? Не будет же работать.

Также как быть с css? Ведь в моей теме (не default) лежит blog.css, который я очень основательно изменил для соответствия стилю сайта. А при обновлении автор добавляет в blog.css новые стили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А если в новой версии модуля меняется какой-нибудь шаблон?

Например шаблон вывода записей блога в новой версии обзавелся красивым выводом даты создания и количества комментариев под заголовком. Но я под собственные нужды этот шаблон правил. Тогда при обновлении если я хочу получить все новые фишки и сохранить старые правки куда мне копировать модуль? В тему default? Не будет же работать.

Также как быть с css? Ведь в моей теме (не default) лежит blog.css, который я очень основательно изменил для соответствия стилю сайта. А при обновлении автор добавляет в blog.css новые стили. 

 

Это редкость когда меняется - считаем это "форс-мажорными" обстоятельствами :)

 

А копировать, в default, если вы не правили этот шаблон, а если правили:  править вы его должны были в своей теме, как описано выше.

Тогда просто можно "новый измененный" шаблон закинуть в вашу тему и там править.

 

Последний раз в css стиль я добавлял что-либо серьезное  очень давно, там в основном идут вставки для default шаблона, они особо никак не влияют для пользовательских тем.

 

Можете пользоваться вашим css стилем и не обновлять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.