Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

 

 

Кстати видимо вышла версия 4.33 что в ней нового?

вроде не вышла на странице модуля пишется 

4.32.6

Да, напрямую (с сайта opencartadmin.com) - там уже неделю как вышла 4.33 RC

А можно узнать что нового в ней?

 

Секретная информация :)

А если серьезно - ничего нового для вас с точки зрения функционала, там реализована "песочница" для модуля, чтобы в неё не лезли другие модули и их vqmod. Т е  чтобы не было конфликтов. Ну и переписано много кода сторонних приложений (например bbcode class). Т е это обновление будет предназначено в первую очередь для стабильности работы модуля под самыми немыслимыми ситуациями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Секретная информация :)

А если серьезно - ничего нового для вас с точки зрения функционала, там реализована "песочница" для модуля, чтобы в неё не лезли другие модули и их vqmod. Т е  чтобы не было конфликтов. Ну и переписано много кода сторонних приложений (например bbcode class). Т е это обновление будет предназначено в первую очередь для стабильности работы модуля под самыми немыслимыми ситуациями.

Честно говоря как был конфликт с модулем рейтинга(tdrating), так и есть после обновления на 4.33, выяснил что конфоликтуют скрипты рейтинга....jquery.rating.js и tdrating.jquery.js

Если отключить голосовалку звёздами в вашем модуле, всё четко работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Секретная информация :)

А если серьезно - ничего нового для вас с точки зрения функционала, там реализована "песочница" для модуля, чтобы в неё не лезли другие модули и их vqmod. Т е  чтобы не было конфликтов. Ну и переписано много кода сторонних приложений (например bbcode class). Т е это обновление будет предназначено в первую очередь для стабильности работы модуля под самыми немыслимыми ситуациями.

Честно говоря как был конфликт с модулем рейтинга(tdrating), так и есть после обновления на 4.33, выяснил что конфоликтуют скрипты рейтинга....jquery.rating.js и tdrating.jquery.js

Если отключить голосовалку звёздами в вашем модуле, всё четко работает.

 

Это скорее конфликт двух сторонних библиотек, не относящихся к модулю (это js, т.е. сторона клиента).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Секретная информация :)

А если серьезно - ничего нового для вас с точки зрения функционала, там реализована "песочница" для модуля, чтобы в неё не лезли другие модули и их vqmod. Т е  чтобы не было конфликтов. Ну и переписано много кода сторонних приложений (например bbcode class). Т е это обновление будет предназначено в первую очередь для стабильности работы модуля под самыми немыслимыми ситуациями.

Честно говоря как был конфликт с модулем рейтинга(tdrating), так и есть после обновления на 4.33, выяснил что конфоликтуют скрипты рейтинга....jquery.rating.js и tdrating.jquery.js

Если отключить голосовалку звёздами в вашем модуле, всё четко работает.

 

Это скорее конфликт двух сторонних библиотек, не относящихся к модулю (это js, т.е. сторона клиента).

Ставил на чистый опенкарт 2-а модуля ваш и рейтинг, тоже самое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Это скорее конфликт двух сторонних библиотек, не относящихся к модулю (это js, т.е. сторона клиента).

Ставил на чистый опенкарт 2-а модуля ваш и рейтинг, тоже самое.

 

Ну правильно, сторонние библиотеки jquery.rating.js и tdrating.jquery.js  конфликтуют между собой

 

Не понятно другое - зачем вам tdrating.jquery.js ?

Почитайте выше, голосование не зарегистрированным - это опасно и просто "липа" (я люблю еще говорить "пепсикола" -пениться, а полезного ноль, скорее вредного много)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно, сторонние библиотеки jquery.rating.js и tdrating.jquery.js  конфликтуют между собой

 

Не понятно другое - зачем вам tdrating.jquery.js ?

Почитайте выше, голосование не зарегистрированным - это опасно и просто "липа" (я люблю еще говорить "пепсикола" -пениться, а полезного ноль, скорее вредного много)

 

Я просил вас реализовать такое в своём модуле, но вы отказались посчитав это липой, дело ваше конечно, но мне это нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


карта сайта (в футере) туда как блоговую начинку запхать?

Я имею ввиду этот файл catalog/view/..../information/sitemap

 

Можно запихнуть, на основе виджета список всех категорий блога, но надо доделать немного шаблон module/blog.tpl (сохранить под другим именем и прописать в input шаблон виджета),  как сделано в blog_menu.tpl, и выбрать в jquery привязку куда выводить.

 

Только я не понимаю для чего :) Обычно пользователи редко туда заглядывают, а поисковикам он не важен, для них важнее совсем другой sitemap, который реализован - google_sitemap_blog.php

Ботам я скормил сайтмап давно, я в курсе) А вот юзеры у меня частенько заходят на карту сайта.. и чисто для себя она недоделанная блин (ну мания у меня завершения))) особенно с 404 страницы очень часто туда забегают)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, помогайте плз!

Только перенес с локалки на хостинг. Выдает ошибку:

 

Warning: require_once(/home/*******/public_html/system//library/bbcode.class.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/*******/public_html/catalog/controller/module/blog.php on line 328
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/******/public_html/system//library/bbcode.class.php' (include_path='.:/usr/lib/php') in /home/*******/public_html/catalog/controller/module/blog.php on line 328

 

На локалке все хорошо работало. Что сделать, где поправить? Друзья, помогите!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На локалке все хорошо работало. Что сделать, где поправить? Друзья, помогите!

 

Ну так проверьте наличие файла в пути, скорее всего файл не дописался, был обрыв по ftp.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На локалке все хорошо работало. Что сделать, где поправить? Друзья, помогите!

 

Ну так проверьте наличие файла в пути, скорее всего файл не дописался, был обрыв по ftp.

 

Проверил сразу. Файл на месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

На локалке все хорошо работало. Что сделать, где поправить? Друзья, помогите!

 

Ну так проверьте наличие файла в пути, скорее всего файл не дописался, был обрыв по ftp.

 

Проверил сразу. Файл на месте.

Напишите в ЛС доступ по ftp, я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот адрес сайта: maf-volga.ru 

На категории заходит. В товары нет. вываливается с указанной ошибкой. В Админке в настройки блога тоже с ошибкой. Хотел отключить рейтинг. Зайти невозможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот адрес сайта: maf-volga.ru 

На категории заходит. В товары нет. вываливается с указанной ошибкой. В Админке в настройки блога тоже с ошибкой. Хотел отключить рейтинг. Зайти невозможно.

Ну правильно, в списке не используется этот класс. Еще раз повторю, дайте в ЛС доступ по ftp мне. Я проверю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый.
 

Интересуюсь вопросом, по каким соображениям данный код в заголовке?

 

 

<h2 id="review-title">Написать отзыв</h2>
    <b>Ваше Имя:</b><br />

 

 

Спасибо за ответ.

upd:

понял... походу из коробки опенкарта.
имхо в спан лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

 

Интересуюсь вопросом, по каким соображениям данный код в заголовке?

 

 

<h2 id="review-title">Написать отзыв</h2>
    <b>Ваше Имя:</b><br />

 

 

Спасибо за ответ.

upd:

понял... походу из коробки опенкарта.

имхо в спан лучше.

 

product.tpl

 

 

<h2 id="review-title"><?php echo $text_write; ?></h2>
 

Т.е. стандартный код, чтобы стили не имели расхождения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

Не предусмотрено это модулем.. вот тоже пытаюсь добиться, чтобы объяснили как это туда засунуть, если нет возможность запихать непосредственно в модуль =\ Но пока тщетно.. автор считает что это кроме меня никому не нужно видимо) Только вот "дыряво" выглядеть будет карта сайта без 328789127 тем блога

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

 

Все есть

 

http://opencartadmin.com/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

А сюда делается простым изменением шаблона, к тому же это не основной sitemap, он не важен поисковикам, а пользователи согласно стратегии юзабилити, должны находить все им нужное сразу на страницах сайта, если этого нет, сайт "построен" неверно, т.е. не в философии юзабилити. 

 

Такой ответ устраивает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

Поддерживаю насчет необязательности оценки, люди не всегда оставляют именно отзыв, а могут просто задать вопрос о товаре, а админ должен на все это ответить и ставить постоянно оценку непонятно зачем это тупо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

Не предусмотрено это модулем.. вот тоже пытаюсь добиться, чтобы объяснили как это туда засунуть, если нет возможность запихать непосредственно в модуль =\ Но пока тщетно.. автор считает что это кроме меня никому не нужно видимо) Только вот "дыряво" выглядеть будет карта сайта без 328789127 тем блога

 

Это не карта сайта - это "понты для индейцев".

Если пользователю понадобилось искать что-то в простыне карты сайта (а представьте туда повесить кучу категорий блога и езе все записи (а записи то не видны, та как и товары на "карте" opencart), то значит вы сделали сайт не по философии юзабилити, т.е - неверно

Я отвечал вам. Расписал даже как это сделать на основе каких шаблонов. Все это делается изменением в шаблоне на основе шаблона blog.tpl и blog_menu.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

 

Все есть

 

http://opencartadmin.com/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

А сюда делается простым изменением шаблона, к тому же это не основной sitemap, он не важен поисковикам, а пользователи согласно стратегии юзабилити, должны находить все им нужное сразу на страницах сайта, если этого нет, сайт "построен" неверно, т.е. не в философии юзабилити. 

 

Такой ответ устраивает?

2 человека спросили именно про сайтмап футера, а не про гуглсайтмап. По юзабилити на сайте скажем все ровно, а вот карта сайта в которую (хрен с ним с ботом поисковика) натыкается юзер - и видет.. ничего из сотни тем блога и т.д.

Собственно "ПРОСТОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ШАБЛОНА" и требуется. Только для покупателей модуля не такое уж оно и простое. Опишите пожалуйста как это лечится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

Поддерживаю насчет необязательности оценки, люди не всегда оставляют именно отзыв, а могут просто задать вопрос о товаре, а админ одлжен на все это ответить и ставить постоянно оценку непонятно зачем это тупо.

Вы не совсем знакомы с архитектурой opencart - так устроены таблицы, что надо все равно ставить оценку, в любом случае, или 0 (и она в зачет тоже пойдет) или 5. Ну вот так устроен opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

Не предусмотрено это модулем.. вот тоже пытаюсь добиться, чтобы объяснили как это туда засунуть, если нет возможность запихать непосредственно в модуль =\ Но пока тщетно.. автор считает что это кроме меня никому не нужно видимо) Только вот "дыряво" выглядеть будет карта сайта без 328789127 тем блога

 

Это не карта сайта - это "понты для индейцев".

Если пользователю понадобилось искать что-то в простыне карты сайта (а представьте туда повесить кучу категорий блога и езе все записи (а записи то не видны, та как и товары на "карте" opencart), то значит вы сделали сайт не по философии юзабилити, т.е - неверно

Я отвечал вам. Расписал даже как это сделать на основе каких шаблонов. Все это делается изменением в шаблоне на основе шаблона blog.tpl и blog_menu.tpl

Не увидел что-то где вы расписали... А вот про "на основе" видел, только какуда и чо правильно из "основы" запилить - основной вопрос)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Модуль еще не купил. Собираюсь. Как-то можно убрать необязательность указания рейтинга товара при отзывах к нему? Просто если админ, отвечает на чей-то вопрос, ему незачем ставить оценку.

 

И второй вопрос. Почему на демо-сайте страницы не видны на карте сайта?

 

Все есть

 

http://opencartadmin.com/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

А сюда делается простым изменением шаблона, к тому же это не основной sitemap, он не важен поисковикам, а пользователи согласно стратегии юзабилити, должны находить все им нужное сразу на страницах сайта, если этого нет, сайт "построен" неверно, т.е. не в философии юзабилити. 

 

Такой ответ устраивает?

2 человека спросили именно про сайтмап футера, а не про гуглсайтмап. По юзабилити на сайте скажем все ровно, а вот карта сайта в которую (хрен с ним с ботом поисковика) натыкается юзер - и видет.. ничего из сотни тем блога и т.д.

Собственно "ПРОСТОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ШАБЛОНА" и требуется. Только для покупателей модуля не такое уж оно и простое. Опишите пожалуйста как это лечится.

 

Это не "лечиться", это делается. Возьмите, сделайте или закажите у кого-то.

Я рассказал как. Наберется 20 человек сделаю для всех шаблон. (у меня еще до сих пор не готов (по людски) шаблон для голосований)

Пока в плане у меня стоят более приоритетные задачи.

 

Я не могу сразу всё сделать, вы сами это понимаете. Кидаться из стороны в сторону. Есть план, есть приоритеты. Пока я смотрю только 2 -м надо. И читайте выше (внимательно) , что я написал по этому поводу:

 

Это не карта сайта - это "понты для индейцев".

Если пользователю понадобилось искать что-то в простыне карты сайта (а представьте туда повесить кучу категорий блога и  все записи (а записи то не видны, та как и товары на "карте" opencart), то значит вы сделали сайт не по философии юзабилити, т.е - неверно

Я отвечал вам. Расписал даже как это сделать на основе каких шаблонов. Все это делается изменением в шаблоне на основе шаблона blog.tpl и blog_menu.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.