Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Коряво отображается меню отзывы (слова наезжают друг на друга) в браузере Opera 1010

:) Где? Не пробовали нажимать "обновить" в Opera, чтобы обновить в кеше JS и CSS

 

Будет тогда так, правда opera 12.12 (но суть та же):

 

7046097008.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится версия Оперы 1010, обновлять ее пока не планирую. Ослик и хромой у меня обновлены, в них все отображается отлично. Просто ведь некоторые пользователи используют старые браузеры. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нравится версия Оперы 1010, обновлять ее пока не планирую. Ослик и хромой у меня обновлены, в них все отображается отлично. Просто ведь некоторые пользователи используют старые браузеры. 

 

Вы нажимали в браузере "обновить"? Чтобы css и js обновились.

 

Даже, если  ... я просмотрел самый посещаемый сайт своего клиента (газета, с кучей контента), за год. Доля opera 10 - 0.01% :) а в последнем квартале и того меньше. Расскажите компании opera почему вы сознательно не обновляетесь например до 11-12 ?

 

В модуле адаптивный шаблон вывода отзывов. Работает везде. За адаптивность, отвечает jquery. Такая ошибка возможна если есть ошибка в js коде, или "ваша" opera не правильно "отрабатывает" библиотеку jquery.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится версия Оперы 1010, обновлять ее пока не планирую. Ослик и хромой у меня обновлены, в них все отображается отлично. Просто ведь некоторые пользователи используют старые браузеры. 

 

Вы нажимали в браузере "обновить"? Чтобы css и js обновились.

 

Даже, если  ... я просмотрел самый посещаемый сайт своего клиента (газета, с кучей контента), за год. Доля opera 10 - 0.01% :) а в последнем квартале и того меньше. Расскажите компании opera почему вы сознательно не обновляетесь например до 11-12 ?

 

В модуле адаптивный шаблон вывода отзывов. Работает везде. За адаптивность, отвечает jquery. Такая ошибка возможна если есть ошибка в js коде, или "ваша" opera не правильно "отрабатывает" библиотеку jquery.

 

Я упрямый и начал разбираться (потратил драгоценное время, на архитектурные oper - овские ошибки)... и вот результат

 

В opera 10.10  не показывает правильно адаптивный дизайн виджета отзывов потому что opera 10.10 остановилась выполнять скрипты после.... внимание, занавес,  js вызова метода скрипта Вконтакте (VK.callMethod) - т.е. Вконтакте - не поддерживает все функции opera 10.10

 

4734840980.jpg

 

Вопросы есть еще?

 

Выкиньте opera 10.10 на помойку или Вконтакте :)

 

Т.е. всего вот эта строчка вызова скрипта VK вызвала break всех JS скриптов в opera 10.

 

<script src="http://vk.com/js/api/xd_connection.js?2" type="text/javascript"></script>
 

Вывод: ВКонтакте не любят opera :)

 

В нормальных браузерах Chrome, Firefox и даже IE - все OK, дружат с api VK

 

Извините, конечно, гордые пользователи opera - но на сегодня,  opera, это не самый лучший выбор браузера.

Имхо: лучший выбор браузера для разработчиков FireFox, для обычного пользователя: Chrome.

 

Кстати, для информации, opera в новых версиях тоже переходит на движок webkit, как у нормальных браузеров. Значит не все гладко в норвежском королевстве :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax все ясно, спасибо. Не обновляюсь потому, что меня не устраивает интерфейс новой Оперы. 

честно говоря, не заметил принципиальных различий между интерфейсом 10-й и 12-й оперы, зато производительность в последней получьше, особенно видно на хтмл5, плюс утечек памяти в 12-й поменьше, в 10-ке и раньше через определенный период времени у меня опера отжирала больше гига памяти...

В поймите, что обновления люди выпускают не ради предложения нового интерфейса, там ведь и багов с пол сотни исправили и производительность увеличили.

 

PS/ Жаль оперу дальше не собираются развивать :( 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax все ясно, спасибо. Не обновляюсь потому, что меня не устраивает интерфейс новой Оперы. 

 

Так обновитесь на Firefox (очень гибкий браузер и лучший для разработчика) - там есть темы Opera (кажется и такой как 10-ка видел)

 

Ну, не лучший на сегодняшний день выбор браузера - opera.

 

Не будьте таким консерватором, будьте новатором, этот двигатель прогресса (к тому же,  если вы IT - ник). Если бы все были консерваторами - сидели бы в каменном веке :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax все ясно, спасибо. Не обновляюсь потому, что меня не устраивает интерфейс новой Оперы. 

честно говоря, не заметил принципиальных различий между интерфейсом 10-й и 12-й оперы, зато производительность в последней получьше, особенно видно на хтмл5, плюс утечек памяти в 12-й поменьше, в 10-ке и раньше через определенный период времени у меня опера отжирала больше гига памяти...

В поймите, что обновления люди выпускают не ради предложения нового интерфейса, там ведь и багов с пол сотни исправили и производительность увеличили.

 

PS/ Жаль оперу дальше не собираются развивать :(

 

Согласен полностью! Но opera будет развиваться, просто она перейдет на движок webkit

И унификация  хорошо повлияет на совместимость стандартов и т.п. с другими браузерами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax все ясно, спасибо. Не обновляюсь потому, что меня не устраивает интерфейс новой Оперы. 

 

Так обновитесь на Firefox (очень гибкий браузер и лучший для разработчика) - там есть темы Opera (кажется и такой как 10-ка видел)

 

Ну, не лучший на сегодняшний день выбор браузера - opera.

 

Не будьте таким консерватором, будьте новатором, этот двигатель прогресса (к тому же,  если вы IT - ник). Если бы все были консерваторами - сидели бы в каменном веке :)

Firefox или opera - каждому свое, меня например на фф никак не заманишь - не удобен он мне и все тут. По поводу гибкости и удобности для разработчика тоже не соглашусь - функционала Opera DragonFly (который вызывается по "проинспектировать элемент") имхо более чем достаточно, по крайней мере мне вполне хватает динамического изменения стилей и кода страницы без правки файлов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Firefox или opera - каждому свое, меня например на фф никак не заманишь - не удобен он мне и все тут. По поводу гибкости и удобности для разработчика тоже не соглашусь - функционала Opera DragonFly (который вызывается по "проинспектировать элемент") имхо более чем достаточно, по крайней мере мне вполне хватает динамического изменения стилей и кода страницы без правки файлов...

 

Я когда-то тоже на opera "сидел" (когда она лучшей была), но  я не привязываюсь к брендам, я выбираю наилучшие соотношение моих требований. А удобство - понятие относительное :) Скачайте удобную для вас тему FF, например как opera (там много таких, например FXOpera ) и пользуйтесь на здоровье FF с удобствами opera

 

И как разработчик могу сказать, FireFox и по другим параметрам, функционалу, скорости на голову выше opera.

 

У Firefox больше возможностей для разработчика, я уже промолчу про кучу дополнений, которые очень важны. Даже в Chrome нет такого количества и качества дополнений для разработчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Firefox или opera - каждому свое, меня например на фф никак не заманишь - не удобен он мне и все тут. По поводу гибкости и удобности для разработчика тоже не соглашусь - функционала Opera DragonFly (который вызывается по "проинспектировать элемент") имхо более чем достаточно, по крайней мере мне вполне хватает динамического изменения стилей и кода страницы без правки файлов...

 

Я когда-то тоже на opera "сидел" (когда она лучшей была), но  я не привязываюсь к брендам, я выбираю наилучшие соотношение моих требований. А удобство - понятие относительное :) Скачайте удобную для вас тему FF, например как opera (там много таких, например FXOpera ) и пользуйтесь на здоровье FF с удобствами opera

 

И как разработчик могу сказать, FireFox и по другим параметрам, функционалу, скорости на голову выше opera.

 

У Firefox больше возможностей для разработчика, я уже промолчу про кучу дополнений, которые очень важны. Даже в Chrome нет такого количества и качества дополнений для разработчиков.

Ладно, не будем разводить тут холивар :) тем более не по теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, не будем разводить тут холивар :) тем более не по теме

 

Согласен :) Но, знаете как нам разработчикам поддерживать "умирающие" браузеры и их старые версии ;) Даже VK уже наплевал (и в последней версии  opera в консоле ошибок, все равно opera кричит на "ошибки" в api VK, но хоть уже продолжает выполнять js скрипты и то радует) на opera, и тем более  10-ю версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится версия Оперы 1010, обновлять ее пока не планирую. Ослик и хромой у меня обновлены, в них все отображается отлично. Просто ведь некоторые пользователи используют старые браузеры. 

 

 

Персонально для вас и вашей opera 10.10 :)

 

4753764810.jpg

 

 

Кстати в списке вообще opera нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Если честно - печально немного, но .. .

 

Opera станет просто очередной компанией, которая будет использовать Chromium и назовет его по-своему

 

Т.е. на основе другого движка, но со своим интерфейсом - все же будет :)

 

 

Лучше бы IE больше не было :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Если честно - печально немного, но .. .

 

>Opera станет просто очередной компанией, которая будет использовать Chromium и назовет его по-своему

 

Т.е. на основе другого движка, но со своим интерфейсом - все же будет :)

 

 

Лучше бы IE больше не было :)

 

Я об этом и говорил выше - опера дальше развиваться не будет в своем первоначальном виде. Хромиум хорош конечно, и его дом инспектор и аналог драгонфлая тож вполне сносен, НО, у меня он глючит - зависают страницы, помогает только изменение масштабов окна после каждого действия - перепробовал все что советуют в инете, в гугл группах, в поддержке гугла - не помогает.. причем на одном компе под виндой идеально, на другом такая жопа... только под убунту хромиум ни разу не огорчал. На счет осла я солидарен на 146% Ж))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Кстати видимо вышла версия 4.33 что в ней нового?

вроде не вышла на странице модуля пишется 

4.32.6

Да, напрямую (с сайта opencartadmin.com) - там уже неделю как вышла 4.33 RC

А можно узнать что нового в ней?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, простите простого обывателя за глупый вопрос, но отчего-то не получается самостоятельно дойти до решения. В демо-версии модуля в главном меню имеется пункт "Отзывы". В нём, соответственно, несколько записей ("Вопросы/Ответы", "Отзывы о магазине"), при переходе на которые открывается список отзывов. А как сделать, чтобы при клике на пункт меню открывался перечень комментариев с формой отправки? То есть без вот этих дополнительных переходов по записям. Метод подбора успехом, увы, не увенчался. Потому прошу совета. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как отключить "Оцените публикацию", чтобы этих звездочек небыло и их ненадо было выбирать? Пользователи сказали что это лишние действия уже, им неудобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Firefox или opera - каждому свое, меня например на фф никак не заманишь - не удобен он мне и все тут. По поводу гибкости и удобности для разработчика тоже не соглашусь - функционала Opera DragonFly (который вызывается по "проинспектировать элемент") имхо более чем достаточно, по крайней мере мне вполне хватает динамического изменения стилей и кода страницы без правки файлов...

Извиняюсь за каламбур. но если посадить на унитаз человека из каменного века  - то ему тож будет не удобно  )) конечно до поры до времени ;) навыки тож стоит обновлять)) все эти плагины пачками присутствуют на ФФ ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как отключить "Оцените публикацию", чтобы этих звездочек небыло и их ненадо было выбирать? Пользователи сказали что это лишние действия уже, им неудобно.

 

В записях блога отключаемо в настройках Категории блога, в товарах - не отключаемо, как и в самом opencart. (можно, но только в шаблоне, сделайте как в шаблоне записи блога record.tpl)

 

5664718896.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

карта сайта (в футере) туда как блоговую начинку запхать?

Я имею ввиду этот файл catalog/view/..../information/sitemap

 

Можно запихнуть, на основе виджета список всех категорий блога, но надо доделать немного шаблон module/blog.tpl (сохранить под другим именем и прописать в input шаблон виджета),  как сделано в blog_menu.tpl, и выбрать в jquery привязку куда выводить.

 

Только я не понимаю для чего :) Обычно пользователи редко туда заглядывают, а поисковикам он не важен, для них важнее совсем другой sitemap, который реализован - google_sitemap_blog.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, простите простого обывателя за глупый вопрос, но отчего-то не получается самостоятельно дойти до решения. В демо-версии модуля в главном меню имеется пункт "Отзывы". В нём, соответственно, несколько записей ("Вопросы/Ответы", "Отзывы о магазине"), при переходе на которые открывается список отзывов. А как сделать, чтобы при клике на пункт меню открывался перечень комментариев с формой отправки? То есть без вот этих дополнительных переходов по записям. Метод подбора успехом, увы, не увенчался. Потому прошу совета. 

 В следующих версиях планирую сделать виджет меню, в котором можно будет создавать любые комбинации меню и даже, вместе со стандартными категориями, информацией и т.п.

 

 

Но, можно уже сделать и сейчас, на основе виджета Выбранные записи и немного изменить шаблон blog_menu.tpl (в record_menu.tpl), где взять вывод списка на основе blog_main.tpl

и прописать сделанный шаблон в input шаблон виджета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.