Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

:)/> Критично? Можно нажать "Ответить" в другом месте, "там" закроется. В принципе спасибо, что напомнили, поставлю в список планируемых.

Это из разряда - зачем вам перламутровые пуговицы, вот возьмите красные, тоже неплохие :) Не то чтобы критично, но хотелось бы чтобы это было "из коробки" :)

Уже руки чешутся подключить модуль, так всё вкусно описываете, но подожду уже 5ю версию :) По срокам не сориентируете? Январь? Февраль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за развернутый ответ.

2. Ну почему же - очень даже интересно

Архитектурно модуль, это фактически работа над ошибками разработчиков opencart (это от том что должно быть в "коробке"). А 5-я версия, это будет целая платформа, для модулей, куда можно будет подключать даже пользовательские виджеты, просто копируя в папку виджетов, используя хук платформы. А сам список блогов, записи, будут сделаны виджетами, которые можно будет вешать куда угодно, хоть в табы товаров. При этом не перезаписывая файлы системы. Философия модуля, строиться на том, чтобы не использовать костыли типа vqmod и не перезаписывать файлов системы. Вы наверно видели как модуль "вешается" на хук системы, при этом например работают все модули seo, в независимости от того сторонние они или нет (например контроллер seoblog обрабатывает те ссылки, о которых не знает seo_url или seo_pro). (кстати так "повесится" надо было бы и модулю seo pro, чтобы не изменять файлы и не пользоваться vqmod ;) )

Сейчас загвоздка только в том, чтобы сохранить совместимость с версиями 4.*, когда контроллеры списка блогов и записи станут отдельными виджетами, а шаблоны "переедут" по отдельным папкам, согласно виджетам. Совместимость то сохраниться, вот пути изменятся, т.е. надо или оставить "скоп" шаблонов старых, или написть руководство, по перемещению пользовательских шаблонов в папки (со стандартными шаблонами модуля проблем то не будет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже руки чешутся подключить модуль, так всё вкусно описываете, но подожду уже 5ю версию :) По срокам не сориентируете? Январь? Февраль?

Скорее февраль, эти праздники кого хочешь доконают :)

В январе работа, это скорее, как отдых от праздников.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7. Согласен, но для понимания простых пользователей не будет хуже если разделить понятия.. не правильно когда блог - галерея, блог-отзывы, блог-faq блог-опросы - люди просто запутаются

Это называется унификация и стандартизация, это очень важно и природно архитектурно (меньше кода, проще архитектура, а все что проще - меньше глючит и "ломается"), а как назвать, мы вместе придумаем :) Вся разница между например галерей и блогом - только в паре строк, в шаблоне, так зачем отдельно делать модуль галерея ;) ? Тоже и с опросами, если есть рейтинг чего либо из списка (в данном случае оказались комментарии), то и есть фактически "опросы", опять же отличия только в паре строк, в шаблоне, кстати для опросов пока нет шаблона, может, кто и сделает красивый графический шаблон, все переменные для этого есть (общее количество голосовавших, количество проголосовавших за ответ). На все времени физически не хватает.

Тема "как назвать" открыта. Мне тоже например как-то название "блоги" не нравится, а "категории" занято. Предлагайте, так чтобы было более понятно пользователям.

Тот кто красиво (с "прогресс баром") сделает шаблон для опросов (сейчас такой, примитивный: http://technoprod.com.ua/poll1.html кстати плюс (и отличия от всех глосовалок) голосовалки в том, что можно добавлять пользовательские варианты ответов! (голосовать и добавлять могут только зарегистрированные пользователи, сами знаете почему )) я тому верну стоимость модуля, фактически заказываю разработку шаблона :) (poll.tpl и polls.tpl. Настройки голосовалки: таб "настройки" в http://technoprod.co...date&blog_id=12 и http://technoprod.co...te&record_id=11 таб: комментарии. Напоминаю логин/пароль для входа: demo/demo)

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это называется унификация и стандартизация, это очень важно и природно архитектурно (меньше кода, проще архитектура, а все что проще - меньше глючит и "ломается"), а как назвать, мы вместе придумаем :) Вся разница между например галерей и блогом - только в паре строк, в шаблоне, так зачем отдельно делать модуль галерея ;) ? Тоже и с опросами, если есть рейтинг чего либо из списка (в данном случае оказались комментарии), то и есть фактически "опросы", опять же отличия только в паре строк, в шаблоне, кстати для опросов пока нет шаблона, может, кто и сделает красивый графический шаблон, все переменные для этого есть (общее количество голосовавших, количество проголосовавших за ответ). На все времени физически не хватает.

Тема "как назвать" открыта. Мне тоже например как-то название "блоги" не нравится, а "категории" занято. Предлагайте, так чтобы было более понятно пользователям.

Тот кто красиво (с "прогресс баром") сделает шаблон для опросов (сейчас такой, примитивный: http://technoprod.com.ua/poll1.html кстати плюс (и отличия от всех глосовалок) голосовалки в том, что можно добавлять пользовательские варианты ответов! (голосовать и добавлять могут только зарегистрированные пользователи, сами знаете почему )) я тому верну стоимость модуля, фактически заказываю разработку шаблона :) (poll.tpl и polls.tpl. Настройки голосовалки: таб "настройки" в http://technoprod.co...date&blog_id=12 и http://technoprod.co...te&record_id=11 таб: комментарии. Напоминаю логин/пароль для входа: demo/demo)

По названию , думаю удобно и понятно будет - "Категории модуля" , второй вариант - "Модули блога" (мне первый более...)

Что касаемо опросов - узнаваемо по Опенкартовски, не выходит из рамок все структуры системы, только уменьшить поля вдвое, ограничить ответ определенным количеством символов раз уж разрешен пользовательский вариант, "упорядочить ответы" - мне кажется это излишне..

И еще кое что мне кажется неверным..пока не могу определить - чувствую что то не то..а вот что? Что-то лишнее в самом модуле..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По названию , думаю удобно и понятно будет - "Категории модуля" , второй вариант - "Модули блога" (мне первый более...)

Что касаемо опросов - узнаваемо по Опенкартовски, не выходит из рамок все структуры системы, только уменьшить поля вдвое, ограничить ответ определенным количеством символов раз уж разрешен пользовательский вариант, "упорядочить ответы" - мне кажется это излишне..

И еще кое что мне кажется неверным..пока не могу определить - чувствую что то не то..а вот что? Что-то лишнее в самом модуле..

Да, "категории модуля" неплохо, правда два слова, иногда кое-где может в меню не влезть и т.п., вот как бы одним словом

Лишнее ? :) и такое бывает? Я то думал всего мало, если серьезно, то это уже скорее платформа для виджетов, даже в версии 4.

Не думаю что есть лишнее, это модуль управления контентом, там все, что нужно пользователю, чтобы выводить и управлять контентом

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Небольшой FAQ, первые шаги после установки, например, создать блог Статьи (новости) и вывести в меню:

Давайте начнем с логики:

1. Выполнить инструкцию по установке

2. Создать блог Статьи

3. Создать записи и привязать к блогу Статьи

3. Добавить его в главное меню, т е создать виджет меню и повесить его на все схемы.

Теперь пошагово:

1. Без комментариев, но на этом часто "засыпаются", не следуя инструкции, которая прилагается к модулю.

2. Заходим в меню Блоги /admin/index.php?route=catalog/blog создаем блог "Статьи"

3. Заходим в меню Записи /admin/index.php?route=catalog/record создаем записи и связываем с нашим блогом в табе Связи

4. Далее, в главном окне модуля таб Виджеты: Добавить виджет -> Список выбранных блогов -> Шаблон (blog_menu.tpl или свой на его основе) -> выбираете нужные блоги, в вашем случае Статьи (заголовок можно назвать "меню"). Потом вешаете на схемы , таб Схемы в главном окне модуля, внизу "Добавить модуль", где выбираете схему и ваш виджет "меню" (если выводить меню везде, тогда на все схемы) . (только проследите, чтобы это была последняя версия модуля)

Вот собственно и всё, легко и быстро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот это то ! Самое главное - как начать, а там уже допилят до себя каждый .

Спасибо

Да, уже немного набежало, на faq в "коробку" с модулем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая тема установлена ?, например при адаптации к shoppica2 пришлось немного повозиться, красивая тема, но программистам и верстальщику надо голову открутить, сделано, совершенно не в духе и стандартах разработчиков opencart.

И второй вопрос, со стандартной темой по умолчанию работает?

подскажите как нужно допилить shoppica2 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите как нужно допилить shoppica2 ?

обратиться в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех)

markimax

Ваш Модуль перфект! Прекрасное дополнение к ОС ))

Но у меня возникла проблемка, может я что не так делаю.. вроде всё по факу" но есть один момент,

Что если я не проделаю этих шагов?

Теперь пошагово:

1. Без комментариев, но на этом часто "засыпаются", не следуя инструкции, которая прилагается к модулю.

2. Заходим в меню Блоги /admin/index.php?route=catalog/blog создаем блог "Статьи"

3. Заходим в меню Записи /admin/index.php?route=catalog/record создаем записи и связываем с нашим блогом в табе Связи

4. Далее, в главном окне модуля таб Виджеты: Добавить виджет -> Список выбранных блогов -> Шаблон (blog_menu.tpl или свой на его основе) -> выбираете нужные блоги, в вашем случае Статьи (заголовок можно назвать "меню"). Потом вешаете на схемы , таб Схемы в главном окне модуля, внизу "Добавить модуль", где выбираете схему и ваш виджет "меню" (если выводить меню везде, тогда на все схемы) . (только проследите, чтобы это была последняя версия модуля)

Вот собственно и всё, легко и быстро.

Может ли быть так что непроделав этих пунктов у меня не будет высвечиватья производители и категории на страницах блога\новостей?

Прост само тело вытягивается на левую колонку искажая всё...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех)

markimax

Ваш Модуль перфект! Прекрасное дополнение к ОС ))

Но у меня возникла проблемка, может я что не так делаю.. вроде всё по факу" но есть один момент,

Что если я не проделаю этих шагов?

Может ли быть так что непроделав этих пунктов у меня не будет высвечиватья производители и категории на страницах блога\новостей?

Прост само тело вытягивается на левую колонку искажая всё...

Да не должно быть такого, если схема стандартная.

Вот, ничего не лезит: http://technoprod.com.ua/desktops/

Дайте url, посмотрим вместе в ЛС

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Схема можно сказать стандартная... там всего две позиции левый блок и середина тела.. правый я не использую.. сейчас покажу в лс.. может и путаю чего..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите, как правильно отключить count основного блога?

Немного не понял вопроса, может вы имеете ввиду количество записей в блогах, типа "Новости (3)" ? Это легко убирается в шаблонах.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Схема можно сказать стандартная... там всего две позиции левый блок и середина тела.. правый я не использую.. сейчас покажу в лс.. может и путаю чего..

Не стандартная, у вас пока есть ошибки в верстке :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз огромное спасибо за Ваш труд markimax и поддержку!

Всё работает как даже и часам не снилось))

Верстку потихоньку вылечим))

Спасибо ещё раз)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё раз огромное спасибо за Ваш труд markimax и поддержку!

Всё работает как даже и часам не снилось))

Верстку потихоньку вылечим))

Спасибо ещё раз)

Обращайтесь, я не "кусаюсь" :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если было, то ткните, не нашел.

Что надо сделать что бы блоги отображались в карте сайта ?

Пока в плане на реализацию, проблема в том, чтобы сделать так, чтобы не изменять файлов системы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного не понял вопроса, может вы имеете ввиду количество записей в блогах, типа "Новости (3)" ? Это легко убирается в шаблонах.

Всё верно, счетчик записей. Только подскажите поподробнее, как его убрать, отключить не убрав ничего лишнего.Я так понимаю, что нужно редактировать шаблон, например - blog_menu.tpl?

И еще одна проблема - в виджетах при использовании шаблона blog_menu.tpl появляется ссылка на блог в выпадающем меню( в подкатегориях).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё верно, счетчик записей. Только подскажите поподробнее, как его убрать, отключить не убрав ничего лишнего.Я так понимаю, что нужно редактировать шаблон, например - blog_menu.tpl?

И еще одна проблема - в виджетах при использовании шаблона blog_menu.tpl появляется ссылка на блог в выпадающем меню( в подкатегориях).

Ну смотря где меняете, если в меню, то, да, blog_menu.tpl.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

O! Разбирался с Вашим детищем и наскаблилась в мозгу идейка))

Возможность оставлять отзывы для зарегестрированных пользователей без модерации)) к примеру если в его истории покупок есть пара покупок или как угодно) Выставил количество минимальных покупок и освободился от рутины модерации)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вышла версия 4.9.3

Качать всем обязательно

Вернул шаблонам тему по умолчанию opencart, добавлен faq, добавил настройки к виджетам, теперь можно отключать показ категорий блогов, исправлены мелкие помарки в css

Пример http://technoprod.com.ua/ левый блок: "Выбранные записи" -> отключено. "По дате" -> включено

Змінено користувачем markimax
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.