Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разработка модуля для объединения одноименных товаров в одну карточку


Recommended Posts

3 часа назад, dedvjbed сказал:

ТУТ все можно грузить через загрузчик на автомате, и картинки в опции и привязка связок к артикулам и т.д.

это ж опции, тс нужно товары,
По идее на связанные товары есть и акции и скидки и массовые редакторы к ним + куча доп полей которые можно использовать.
А опция это хомут на шею себе.
Другое дело если товар сборный под заказ то тут опции норм
А вот если сборный с товарами в наличии то товары это кайф!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Agatha65 сказал:

а размер должен бит опция всегда

а если у вас куча товаров с другими размерами заведены как опции и вы хотите, что то из них сбросить по акциям и скидкам да ещё и в разнобой?

Пару сотен баксов заплатить за такой функционал? ))
Ок - заплатят, вы сделаете им акции и скидки в опциях (какой запрос там будет на выходе я ваше хз хотя и тут можно, что то решить в этих опциях гений @mpn2005) ))
а потом ещё раза в два больше а то и в десять, что бы был функционал массовых редакторов по по работе с акциям и скидкам у опций..вот и тупик..
Для разраба хорошо - всегда есть работа)) а заказчику нужно здесь и сейчас и хорошо если бесплатно))


Заказчику лучше связать их товарами вместо опций и не иметь себе проблем, благо для этого всё уже есть.
Делать ии 301 редиректами на родителя со связанных товаров эти решения умеют с коробки
Ну а если надо каноникал или скрыть товары с редиректами с карты сайта -  то под эти же решения адаптированы модули у @Otvet

 

Проблема связать? да ну бросьте, просто заводите в нужное поле к дочернему товару артикул родителя - всё - связка готова.

 

Так что "лучше юзать то, что вам в дальнейшем не принесёт геморой в спокойную жизнь и не обоснованную ничем  лишнюю трату денег"
- именно это стоит во главе у заказчика, да и вообще у всех.

Просто нужно пробовать смотреть на все с их стороны и находить решения. они это любят))

 

15 часов назад, ginsar сказал:

1. Запускаешь инструмент автоматической связки. Он создает группы на основе повторения в названиях товаров 3-х слов (можно вынести в настройку) .

2. Я пробегаюсь по группам и отключаю те, которые неправильно объединились.

3. Нажимаю кнопку "связать" и у товаров появляются ссылки друг на друга.

4. Изменяю настройку искать группы по 4-м словам и вижу другие группы.

5. Повторяю пункты 2-4 пока не соберутся все группы.

 

Нет нет..

1. - настраиваете модуль на вывод комплектов - где и какие будут -

- там привязка к поставшику и к бренду и к категории - это то в каких товарах будут настроенные комплекты подтягиваться.
Комплекты и ссылками друг на друга или с редиректами скрыв дочерние всё в модуле в настройке по типу комплетков.
2 - заводите через АОП артикулы чтобы тот расставил артикулы родителя к товарам в связке
 - ( по сути это доп поле в таблице модуля в которое АОП (как и модуль при ручном заполнении) заносит по сверке с артикулом id товаров -
- и уже имея весь список связанных товаров модуль решает где и как выводить созданные вами комплекты.
 

готово

 

Комплекты можете создавать разные:

И один товар родитель в котором собраны все товары схожие скрыв дочерние ото всюду в списках (301 редирект с них на родителя)

И Один товар с сылками на другие товары не скрывая со списков
И Все связанные товары со ссылками друг на друга
И как угодно ещё.

Можно создать хоть все комплекты которые будут по функционалу отличаться друг от друга и выводить их куда и где нужно.

 

Вообще можно создать доп инструмент связки (это уже к @kJlukOo обратиться за доработкой, он один из не многих кто на лету выхватывает и понимает логику, - именно так и появились  модуль комплектов серий и модуль скидок, но там и там - ещё ждет куча сюрпризов для пользователей)

Например связывать каждый комплект по какому либо своему полю выбранному заранее (благо полей в товаре не используемых море)

Но тогда Родитель будет первый из связки
А вот если через АОП или в ручную то можно заранее назначить родительский товар - ну это имеет смысл если дочерние товары скрыты со списков.

Для остальных типов комплектов это не имеет значения.
 

а тут куча полезного ещё

 

И да, пользуясь случаем хочу передать привет родным, близким, друзьям и знакомым )

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@dedvjbed  объяснил всё чуть выше, съезжать с опций вас ни кто не заставляет. готовьте как хотите но дальше носа ничего не видать)
Попробуйте мыслить шире, на одних только опциях ничего не заканчивается. впиливайте туда и акции и скидки и что хотите потом мучайтесь с адаптациями и т.д. и т.п - ну если вы работаете через 1С гоняя оттуда товары в магаз потом обратно - то да , двойная работа это наше всё.)
рад что вы ограничили себя опциями в  интервале акции и скидки от 2х и т.д. шт. остальные варианты скидок им не видать а они и не нужны, смысл?

Валом возможностей, используйте что хотите. теперь впилите в них ещё и атрибуты и фотки неск вариантов, делайте в карточке кучу карточек товаров

кто против?) велосипеды и до вас изобретали изобретают и не остоновятся)
Мне лично в кайф видеть в админке каждый товар по отдельности

и на фронт вываливать их с различними вариантами скидок и т.д. это на много проще во всех смыслах.
Научится работать с инструментами позволяющими упростить работу для кого то хомут - да без проблем.
Да и я высказал свою точку зрения не для того что бы с ней соприли и выворачивали на изнаку)))

В общем дублировать одно и тоже не вижу смысла

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, whiteblue сказал:

 

вот самое самое решение... объеденяет по моделе, и все автоматом... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AWARO Мой пример бил только как идея для простого магазина. А опции или товари ето надо решат для каждого конкретного магазина. Я как раз обсуждаю с одного заказчика ваш модуль для замена товаров

для книжний магазин где есть бумажние и електронние книги. Там он будеть очень полезен. Не только для акции и скидки, но и для доставки - один вариант требуеть доставка а другой нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.06.2019 в 19:58, Agatha65 сказал:

@AWARO Мой пример бил только как идея для простого магазина. А опции или товари ето надо решат для каждого конкретного магазина. Я как раз обсуждаю с одного заказчика ваш модуль для замена товаров

для книжний магазин где есть бумажние и електронние книги. Там он будеть очень полезен. Не только для акции и скидки, но и для доставки - один вариант требуеть доставка а другой нет.

Вот адекватный ответ адекватного разработчика.
там ещё второй есть модуль комплектов из серий им вообще можно чудеса делать
Плюсом они оба ещё и опции поддерживают - тем самым ещё более расширяя его возможности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.05.2019 в 16:03, whiteblue сказал:

есть еще решение...

если модель у товаров одинаковая -то можно связать кодом...

Да, модель одинаковая.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.05.2019 в 16:06, whiteblue сказал:

 

Не совсем понял как приведенный по ссылке модуль делает связанные товары автоматом. По данному модулю задал вопрос в теме поддержки. 3 дня и тишина.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.06.2019 в 00:19, dedvjbed сказал:

ТУТ все можно грузить через загрузчик на автомате, и картинки в опции и привязка связок к артикулам и т.д.

Вопрос как этого добиться ? Разработка или модуль? Сколько трудозатрат нужно будет тратить на обновление прайса из 35000 товаров в таком виде ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.06.2019 в 04:05, AWARO сказал:

2 - заводите через АОП артикулы чтобы тот расставил артикулы родителя к товарам в связке

 - ( по сути это доп поле в таблице модуля в которое АОП (как и модуль при ручном заполнении) заносит по сверке с артикулом id товаров -
- и уже имея весь список связанных товаров модуль решает где и как выводить созданные вами комплекты.

Чтобы завести артикулы зависимых товаров для АОП, надо прайс открыть в Excel. У меня прайс с 35000 позиций в формате XML размером более 60Мб. Excel падает при попытке открыть такой прайс.

Делать редактирование прайса для целей использования АОП через текстовый редактор типа Notepad++ это нереальный гемор из-за большого количества товров.

 

В общем в моем случае получается, что можно сделать связку по модели товара из прайса. НО тут возникает другая проблема: одна связка может содержать 100 товаров (100 комбинаций цвета, размера и ткани). Получается, что их выводить в карточке товара будет очень проблематично. Иконкой или небольшой картинкой 50*50 - не вариант, так как цвета и картинки могут быть одинковыми, а список получается слишком много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, ginsar сказал:

Вопрос как этого добиться ? Разработка или модуль? Сколько трудозатрат нужно будет тратить на обновление прайса из 35000 товаров в таком виде ?

тут используются 3 модуля, модуль опций, изображения в опциях и загрузчик.

на обновление 35000 товаров из XML файла время составит от 10 до 30 минут в зависимости от сервера.

в загрузчике указываете XML или с компа или по ссылке и все. если по ссылке то можно по крону. на емайл придет отчет какие изменения с товаром были произведены - изменена цена, количество, добавлен новый товар, отключен тот что нет в прайсе и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.05.2019 в 22:26, Atlet сказал:

@pimur я тоже смотрю на дополнение от @Otvet, которое ты указал выше. Но есть ещё от парней этот модуль. Пока не могу понять разницу в функционале. Можешь что то сказать, если знаешь?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, ginsar сказал:

Чтобы завести артикулы зависимых товаров для АОП, надо прайс открыть в Excel. У меня прайс с 35000 позиций в формате XML размером более 60Мб. Excel падает при попытке открыть такой прайс.

Делать редактирование прайса для целей использования АОП через текстовый редактор типа Notepad++ это нереальный гемор из-за большого количества товров.

 

В общем в моем случае получается, что можно сделать связку по модели товара из прайса. НО тут возникает другая проблема: одна связка может содержать 100 товаров (100 комбинаций цвета, размера и ткани). Получается, что их выводить в карточке товара будет очень проблематично. Иконкой или небольшой картинкой 50*50 - не вариант, так как цвета и картинки могут быть одинковыми, а список получается слишком много.

разбейте на части.

работать с ними как то надо по сути.

 

А каким способом это вывести.
Ну можно использовать селект  (выпадающие списки )

там много вариантов вывода селектами, чекбоксами, по типу радио - и всё это аяксом или с переходом.
посмотрите примеры на сайтах подобной тематики, , выберите наилучший вариант и реализуйте

 

Один и тот же товар можно поддтянуть в разные комплекты и их серии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.06.2019 в 16:32, dedvjbed сказал:

тут используются 3 модуля, модуль опций, изображения в опциях и загрузчик.

Что за модуль опций, изображения в опциях и загрузчик ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.06.2019 в 20:58, dedvjbed сказал:

9000 р. комплект. устраивает ?

Подход "покупай кота в мешке за 9тр и все у тебя будет хорошо", меня не устраивает.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне кажется, что тему пора закрывать... Был предложен вагон решений..  Был предложен вагон решений.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ginsar сказал:

Подход "покупай кота в мешке за 9тр и все у тебя будет хорошо", меня не устраивает

а где вы увидели такой подход ?

суит вопроса в том, что если для вас сумма не подьемная, то какой смысл что показывать, рассказывать, обьяснять и т.д. я ценю свое время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.06.2019 в 11:31, dedvjbed сказал:

а где вы увидели такой подход ?

суит вопроса в том, что если для вас сумма не подьемная, то какой смысл что показывать, рассказывать, обьяснять и т.д. я ценю свое время.

Сумма может и нормальная, если понятно за что ее платить. Пока ничего не понятно. Поэтому получается 9тр за "кота в мешке"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.