Перейти к содержанию
toporchillo

Выбор цвета товара в магазине одежды со сменой фотографии

Рекомендуемые сообщения

Не нашел, как это сделано на базе OpenCart, но нужно примерно следующее:

Т.е. на странице товара выбирается цвет (видимо опция), а при смене опции меняется фотография товара.

Из штатных возможности нешел только такую:

1. Создается опция, у которой к значению привязана картинка (штатная возможность)

2. Немного дорабатывается шаблон продукта, чтобы при смене опции менялась фотография товара

Минус существенный: для каждого товара придется создавать свою опцию.

А у как это еще можно сделать и как у кого сделано? Интересует способ хранения данных в базе.

Я знаю, что вариантов масса:

1. Можно в таблицу oc_product_option_value добавить еще поле, где бы хранилась картинка

2. Можно к изображениям товара oc_product_image добавить признак опции, который бы показывал, что картинка принадлежит к опции (или даже к опциям).

У кого как сделано?

Поделиться сообщением

Не нашел, как это сделано на базе OpenCart, но нужно примерно следующее:

Т.е. на странице товара выбирается цвет (видимо опция), а при смене опции меняется фотография товара.

Из штатных возможности нешел только такую:

1. Создается опция, у которой к значению привязана картинка (штатная возможность)

2. Немного дорабатывается шаблон продукта, чтобы при смене опции менялась фотография товара

А у как это еще можно сделать и как у кого сделано? Интересует способ хранения данных в базе.

Я знаю, что вариантов масса:

1. Можно в таблицу oc_product_option_value добавить еще поле, где бы хранилась картинка

2. Можно к изображениям товара oc_product_image добавить признак опции, который бы показывал, что картинка принадлежит к опции (или даже к опциям).

У кого как сделано?

поддерживаю, как такое реализовать? Кто знает?

Поделиться сообщением

Не совсем понятно в чем для вас минус, все логично есть товар, есть опция, есть соответствующее ей изображение. Опции все равно придется создавать, можете для удобства использовать не глобальные а отдельные для каждого товара (opencart.com был такой модуль)

вот он http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=115&filter_search=option%20image&page=2

Поделиться сообщением

Минус в том, что получается туча опций со схожими названиями в которых надо как-то ориентироваться чтобы присвоить товару правильную опцию.

Вопрос связан с модулем экспорта в Яндекс. Нужно выгружать цвета (опции).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.