Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Видеокарта в ноутбук альтернатива или ремонт?


ibond

Recommended Posts

с таким железом только в фирменные сервисные центры... остальные мастерские - в топку... знакомый работал на радиорынке в Киеве и рассказывал как в большинстве "ремонтируют" ноуты в Киеве... так, что хорошие детали из вашего ноута можно потом встретить отдельно в продаже...

 у меня был залитый ноут, сделали в фирм. центре Асуса, остальные отказывались или говорили типо: давайте посмотрим, но без вашего присуствия и без каких либо гарантий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


восстановить - это прогреть

Или повезет или нет, если повезет пару лет прослужит, если нет - ему все равно пц, менять сам чип нецелесообразно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Zetx сказал:

знакомый работал на радиорынке в Киеве и рассказывал как в большинстве "ремонтируют" ноуты в Киеве... так, что хорошие детали из вашего ноута можно потом встретить отдельно в продаже...

Что то все плохо у вас там в Киеве) у нас я всего парочку мест знаю где так может произойти, ито из за деб**ов работников. Нормальной конторе из за таких грошей рисковать своим именем как минимум глупо) А вот то что при вас смотреть не хотят это нормально, не вести ведь вас в лабораторию ко всему оборудованию чтоб вы стояли над душей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

отжать ноут у какого нить алигарха )
закажи видюху
и возми ноут в рассрочку
придет видюха верни ноут
))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, AWARO сказал:

отжать ноут у какого нить алигарха )
закажи видюху
и возми ноут в рассрочку
придет видюха верни ноут
))

ну твой совет в карман, но ноут не мой, меня жена попросила (с)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

З,Ы. Всем кто советует продать, то не вариант. Там ребенок уже походил, корпус треснутый на мониторе полоса, клава залита -- это еще 400 баксов, чтобы вернуть в продажный вид.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Zetx сказал:

с таким железом только в фирменные сервисные центры...

кто подскажет фирменный сервис MSI кроме розеточного F1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу на это спокойно смотреть.) Живу очень далеко, да вообще в другой стране, так что за рекламу не прокатит наверно. Но есть же у вас под боком один очень популярный во всём мире (без балды - это видно по количеству подписчиков) сервис, который как раз специализируется на таком ремонте. CORE

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ibond сказал:

кто подскажет фирменный сервис MSI кроме розеточного F1?

https://servicecenter.com.ua/c-notebook-msi-kiev.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня старая машинка MSI GE60-2OE тоже как-то залил колой с виски клаву. и там ценник около 200 бачей был за замену на новую) За видео понимаю цена вообще будет грустная.

Я просто протер ее спиртом поломал правда пару кнопок когда снимал - но купил за 5 баксов замену и все ок. 

 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, ibond сказал:

Ноуту ~9 лет.

 

Это надо еще уметь работать на таком старом аппарате.

Если видяха не дискретная - ноут под замену.

И в будущем не экономьте на чистке/замене пасты, а лучше научитесь делать это самостоятельно или на крайняк доверьте это дело другу/знакомому...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, ibond сказал:

Подплавилась видюха в ноутбуке MSI GT780R (Nvidia GeForce GTX 560M).

 

Это не она?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, SooR сказал:

Если видяха не дискретная - ноут под замену.

 

конкретно в этом - помимо дискретной есть еще и в самом проце Intel HD Graphics 3000

если не играться во что-то требовательное - отключить проблемную дискретную и вполне можно жить с трешкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, AlexDW сказал:

конкретно в этом - помимо дискретной есть еще и в самом проце Intel HD Graphics 3000

 если не играться во что-то требовательное - отключить проблемную дискретную и вполне можно жить с трешкой

Пф... конечно, я бы так и сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, AlexDW сказал:

 

конкретно в этом - помимо дискретной есть еще и в самом проце Intel HD Graphics 3000

если не играться во что-то требовательное - отключить проблемную дискретную и вполне можно жить с трешкой

а вот это интересней, а как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, SooR сказал:

да, я смотрел на эти варианты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, SooR сказал:

Это надо еще уметь работать на таком старом аппарате.

на этом старом аппарате все летает как на новом, учитывая что диски в raid0, но давно уже стоит ssd

 

30 минут назад, SooR сказал:

И в будущем не экономьте на чистке/замене пасты, а лучше научитесь делать это самостоятельно или на крайняк доверьте это дело другу/знакомому...

не экономим и умеем делать сами, но просто кто-то, не буду указывать пальцем, забыл включить вентиляцию на полную при игре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, AlexDW сказал:

конкретно в этом - помимо дискретной есть еще и в самом проце Intel HD Graphics 3000

если не играться во что-то требовательное - отключить проблемную дискретную и вполне можно жить с трешкой

 

Все достаточно просто ,Вот что для этого нужно:

1. Рабочая дискретная карта , без нее вам не удастся все это провернуть , так как на экране не будет изображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

«не работает без наличия дискретной платы. С платой видеокарты все работает, без нее даже не стартует и экран не зажигатеся- просто горит кнопка питания и может пару раз перезагрузиться. такчто продать видеокарту и работать на встроеной - не получается. Ставил режим видеокарты и Enable и Auto, но все до задницы, без дискретки полный 0.»

 

Даже если найти и переключится и потом вставить свою сгоревшую, то БП будет уходить в режим защиты.

 

Так что не вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 5/15/2019 at 5:35 PM, ibond said:

Всем привет!

 

Подплавилась видюха в ноутбуке MSI GT780R (Nvidia GeForce GTX 560M).

Б/у или новых по Украине что-то не видно.

Предлагают восстановить.

Но я понимаю, что даже если восстановят, то скорей всего проживет еще годик может два. Хотелось бы заменить на аналог или такую же.

А вот на что?

В железе не очень силен.

 

Ноуту ~9 лет.

 

Заранее спасибо за советы.

 

Местонахождение ноутбука Киев.

А какой дефект у ноутбука? Видеодрайвер не ставится или артефакты? Видеокарту можно починить заменив чип на новый (N12E-GS-A1), тем более они в продаже есть, будет как новая. Чип в районе 2500р работа от 3000р. В любом нормальном сервисе это обычная процедура. Ссылка на чип, сам заказываю оттуда возвратов не бывает (https://ru.aliexpress.com/item/Original-NVIDIA-GTX560M-N12E-GS-A1-BGA/32330541900.html?spm=a2g0v.search0104.3.15.77792e33W9ordK&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_52,ppcSwitch_0&algo_expid=dc4f4eb2-d776-482e-a312-4fcb35094bff-2&algo_pvid=dc4f4eb2-d776-482e-a312-4fcb35094bff&transAbTest=ae803_3)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, UnitX сказал:

А какой дефект у ноутбука? Видеодрайвер не ставится или артефакты? Видеокарту можно починить заменив чип на новый (N12E-GS-A1), тем более они в продаже есть, будет как новая. Чип в районе 2500р работа от 3000р. В любом нормальном сервисе это обычная процедура. Ссылка на чип, сам заказываю оттуда возвратов не бывает (https://ru.aliexpress.com/item/Original-NVIDIA-GTX560M-N12E-GS-A1-BGA/32330541900.html?spm=a2g0v.search0104.3.15.77792e33W9ordK&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_52,ppcSwitch_0&algo_expid=dc4f4eb2-d776-482e-a312-4fcb35094bff-2&algo_pvid=dc4f4eb2-d776-482e-a312-4fcb35094bff&transAbTest=ae803_3)

Вы не внимательно ознакомились с проблемой!

Выше все описано, спасибо за ссылку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.