Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS - OC 2


HyperLabTeam

Recommended Posts

10 минут назад, Dmitry222 сказал:

Названия у товаров разные, чтобы их можно было отличить друг от друга в списке товаров в админке

но не заголовки. В опенкарт если заголовки пустые туда подставляются значения с названия товара по умолчанию.
 

 

11 минут назад, Dmitry222 сказал:

Поймите меня, чтобы заставить модуль работать понадобился почти год. Год потерянного времени.

у других это заняло гораздо меньше времени о чём говорят отзывы к модулю.

12 минут назад, Dmitry222 сказал:

Может быть такое произошло по причине того, что мы иногда не понимаем друг друга.

может быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, HyperLabTeam сказал:

но не заголовки. В опенкарт если заголовки пустые туда подставляются значения с названия товара по умолчанию.

То есть у всех связанных товаров необходимо прописывать одинаковые заголовки H1? Не знал. Спасибо за подсказку!

 

6 минут назад, HyperLabTeam сказал:

у других это заняло гораздо меньше времени о чём говорят отзывы к модулю.

Я знаю. Просто я не до кого не мог достучаться. Хорошо, что все решилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dmitry222 сказал:

То есть у всех связанных товаров необходимо прописывать одинаковые заголовки H1? Не знал. Спасибо за подсказку!

 

Выходит так. по мимо h1 так же и мета тайтлы.
Пожалуйста.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как сделать переключение модели в категории цветовым квадратом? пока получается либо текст, либо фото товара, а как сделать чтобы был просто квадрат залитый цветом? если в HPM в связке переназначать руками каждому фото цвет, так это затратно по времени... может есть другое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, malinator сказал:

как сделать переключение модели в категории цветовым квадратом? пока получается либо текст, либо фото товара, а как сделать чтобы был просто квадрат залитый цветом? если в HPM в связке переназначать руками каждому фото цвет, так это затратно по времени... может есть другое решение?

Здравствуйте. Вы используете какой ни будь инструмент импорта экспорта?
Ссылку на изображение можно задавать прям в поле прайслиста.
Посмотрите информацию тут. https://opencartforum.com/files/tutorials/525-{%3F}/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ducha99 сказал:

 

Я тоже пытаюсь сделать так что бы родительский товар нельзя было купить...т.к он несет в себе только информативную нагрузку. 

Читаю и реально уже не понимаю зачем делать товары пустышки? Раньше сам думал про это, но потом эта идея сама по себе ушла. Как этими пустышками потом управлять например из 1с и иных товаро-учетных систем. Как их заливать? Не усложняете ли все? Вы что с каждым товаром все в ручную делаете через админку? Или я что то не понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, malinator сказал:

как сделать переключение модели в категории цветовым квадратом?

Тут наверное имелось ввиду как изменить сам квадратик на более красивый вид. Сейчас тоже эта тема интересна. 

Например вот так

IMG-3516d331900f14f51a72ef77252392ce-V.jpg

Змінено користувачем Ivanzo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Ivanzo сказал:

Читаю и реально уже не понимаю зачем делать товары пустышки? Раньше сам думал про это, но потом эта идея сама по себе ушла. Как этими пустышками потом управлять например из 1с и иных товаро-учетных систем. Как их заливать? Не усложняете ли все? Вы что с каждым товаром все в ручную делаете через админку? Или я что то не понял?

Родительский товар в ручную создаётся и привязываются дочернии. Дочернии по коду товара уже синхронизируются с программой учёта в реальном времени. Всё сложно ))))

У каждого свои нюансы. ))

Змінено користувачем ducha99
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Ivanzo сказал:

Тут наверное имелось ввиду как изменить сам квадратик на более красивый вид. Сейчас тоже эта тема интересна. 

Например вот так

Это можно сделать стилями. а вот выше спрашивалось для различных цветов товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, ducha99 сказал:

Родительский товар в ручную создаётся и привязываются дочернии. Дочернии по коду товара уже синхронизируются с программой учёта в реальном времени. Всё сложно ))))

У каждого свои нюансы. ))

Получается каждый товар пустышку создаете руками, а все остальные уже заливаются из программы учета, а потом опять все руками связываете ну или АОПом? Не много ли лишней работы. Одинаковый заголовок Н1 разве не решает вашу проблему, чтоб не плодить лишних товаров. Которых и так уже предостаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, HyperLabTeam сказал:

Выходит так. по мимо h1 так же и мета тайтлы.
Пожалуйста.

К сожалению, вы ошиблись. При 301 редиректе без разницы, какие заголовки H1 и meta-title у дочерних товаров. При 301 редиректе поисковик переходит на родительский товар и индексирует именно его заголовок H1 и meta-title.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Ivanzo сказал:

Читаю и реально уже не понимаю зачем делать товары пустышки?

у вас есть в магазине товары, у которых штук 25-30 размерностей разных, и при этом не опции, а именно разные товары с 2-3 отличающимися атрибутами?

как думаете, что лучше выводить нагромождение из таких товаров в листинге с вариантами выбора (списком/рядами) или вывести заглушку максимально понятную для пользователя, которая уже уведет его на выбор товара?

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, HyperLabTeam сказал:

Это можно сделать стилями. а вот выше спрашивалось для различных цветов товара.

Я так понимаю надо это сделать в стилях шаблона.

Подскажите а вот эти стили для чего 

image.thumb.png.54257ea7fd32e360d2cf1423b14d7ba3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, malinator сказал:

у вас есть в магазине товары, у которых штук 25-30 размерностей разных, и при этом не опции, а именно разные товары с 2-3 отличающимися атрибутами?

как думаете, что лучше выводить нагромождение из таких товаров в листинге с вариантами выбора (списком/рядами) или вывести заглушку максимально понятную для пользователя, которая уже уведет его на выбор товара?

Ограничить лимитом это же вроде как раз для этого. Или сделать стилями если больше определенного то ограничивать и добавить типа надписи далее, еще и т.п.

Плодить товары точно думаю не есть хороши вариант. Потом и опенкарт подвиснет. ))) Ну и самый большой минус это как этим всем управлять. В идеале в ИМ даже не надо залазить, все должно управляться товаро-учетными системами. Это что касается товаров.

image.thumb.png.02994c35aadd5ffe9ff7494be8aa5cb5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, а кто подскажет, как в списке товаров в админпанели можно выделить наименование родительского товара другим цветом, чтобы родительский и дочерние товары можно было отличать друг от друга?  Или каким-либо другим способом отмечать родительский товар?

2062534225_.png.f99f76a6d2cbef7537d554f4a391057b.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.03.2021 в 13:13, Ivanzo сказал:

Получается каждый товар пустышку создаете руками, а все остальные уже заливаются из программы учета, а потом опять все руками связываете ну или АОПом? Не много ли лишней работы. Одинаковый заголовок Н1 разве не решает вашу проблему, чтоб не плодить лишних товаров. Которых и так уже предостаточно.

После того, как товары заливаются в ИМ из 1С, всё равно нужно заходить в админку, связывать между собой дочерние товары, указывать родителя. Или это можно автоматизировать в 1С или в какой-либо иной программе?

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Dmitry222 сказал:

Ребята, а кто подскажет, как в списке товаров в админпанели можно выделить наименование родительского товара другим цветом, чтобы родительский и дочерние товары можно было отличать друг от друга?  Или каким-либо другим способом отмечать родительский товар?

2062534225_.png.f99f76a6d2cbef7537d554f4a391057b.png

У меня родитель отличается наименованием и кодом. 

Screenshot_20210331-004723_Chrome.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Dmitry222 сказал:

Или это можно автоматизировать в 1С или в какой-либо иной программе?

Да можно связывать не руками. Выше писал.  В 1С создаете реквизит не важно как вы его назовёте, например родитель в него вставляете артикул родителя, этот артикул при обмене выгружается в свободное поле товара например в mpn. А потом все товары связываются автоматом по полю mpn. Более подробно могу в личке пояснить, чтоб здесь не засорять. Хотя очень интересно как другие связывают у кого есть различные товароучетные системы не ужеле все руками. АОП и иные это понятно при заливе можно, хотя тоже времени убивается много. Сначала тоже заливал АОПом потом надоела двойная работа залить в товароучетную сначала, потом через АОП прогнать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопоос...

Имеем товар с 6 вариантами цвета, 3 варианта памяти и 2 варианта состояния. 

Мысль такая, реализация как на алли экспрес...выбираем состояние товара, объем памяти и тот товар который есть в наличии остаток >0, подсаечивается ярким и его можно выбрать и кинуть в корзину, а тот товар остаток у которого 0, соответственно тусклый и выбрать нельзя. ))

Есть мысли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, ducha99 сказал:

Вопоос...

Имеем товар с 6 вариантами цвета, 3 варианта памяти и 2 варианта состояния. 

Мысль такая, реализация как на алли экспрес...выбираем состояние товара, объем памяти и тот товар который есть в наличии остаток >0, подсаечивается ярким и его можно выбрать и кинуть в корзину, а тот товар остаток у которого 0, соответственно тусклый и выбрать нельзя. ))

Есть мысли?

Там есть настройка - скрывать товар, которого нет в наличии.

При включении такие варианты пропадут из выбора.

 

1 час назад, Dmitry222 сказал:

После того, как товары заливаются в ИМ из 1С, всё равно нужно заходить в админку, связывать между собой дочерние товары, указывать родителя. Или это можно автоматизировать в 1С или в какой-либо иной программе?

Это зависит от модуля 1С.  Все данные по структуре связок открыты. И автор модуля 1С может сделать интеграцию и автоматическое объединение.

Как уже сделали некоторые авторы других модулей импорт-экспорта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ducha99 сказал:

У меня родитель отличается наименованием и кодом.

Да, так можно сделать, если родительский товар виртуальный. А если родительский товар реальный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Ivanzo сказал:

Да можно связывать не руками. Выше писал.  В 1С создаете реквизит не важно как вы его назовёте, например родитель в него вставляете артикул родителя, этот артикул при обмене выгружается в свободное поле товара например в mpn. А потом все товары связываются автоматом по полю mpn. Более подробно могу в личке пояснить, чтоб здесь не засорять. Хотя очень интересно как другие связывают у кого есть различные товароучетные системы не ужеле все руками. АОП и иные это понятно при заливе можно, хотя тоже времени убивается много. Сначала тоже заливал АОПом потом надоела двойная работа залить в товароучетную сначала, потом через АОП прогнать. 

Да, очень интересует данный вопрос. Можно и здесь описать, так как, думаю, это многим будет интересно. Если всё же не хотите здесь описывать, то буду благодарен за информацию в личной переписке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, mpn2005 сказал:

 

Это зависит от модуля 1С.  Все данные по структуре связок открыты. И автор модуля 1С может сделать интеграцию и автоматическое объединение.

Как уже сделали некоторые авторы других модулей импорт-экспорта.

Можно и не влазить в 1С, и пойти по пути как вы мне помогли связка по признаку.  Можно смело делать модификатор к вашему модулю и приложить в релиз очень актуальная тема. Данный мод будет работать со всеми товароучетными системами и любыми модулями импорта экспорта. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Ivanzo сказал:

Можно и не влазить в 1С, и пойти по пути как вы мне помогли связка по признаку.  Можно смело делать модификатор к вашему модулю и приложить в релиз очень актуальная тема. Данный мод будет работать со всеми товароучетными системами и любыми модулями импорта экспорта. 

Такой функционал лучше делать по запросу. Т.к. многие пользователи при установке модуля не глядя ставят все модификаторы подряд.

А тут речь касается наполнения. И потом сидеть и перебирать товары - не самый приятный вариант, особенно когда товаров много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.