Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS - OC 2


HyperLabTeam

Recommended Posts

45 минут назад, mpn2005 сказал:

Такой функционал лучше делать по запросу. Т.к. многие пользователи при установке модуля не глядя ставят все модификаторы подряд.

))) с этим не поспоришь есть такое. Надо все попробовать, а потом самое простое винить разработчика что модуль не рабочий.

А так вы идею подкинули не плохую теперь в разных ситуациях его применяю уже даже подумываю его сделать чтоб был основной признак по связке, чтоб при изменении определенных данных перепривязывался. Сейчас как вы помните это правило не действует на ранее привязанные товары.

 

И еще вопросик.

В версиях 2.0.10 и 2.0.11a_001 есть отличие по порядку сортировки вывода связанных товаров?

 

В версии 2.0.11a_001 если сортировку не проставить, то товары выводятся в порядке возрастания по цене (это очень удобно можно забыть про порядок сортировки).

А в версии 2.0.10 выводится по разному.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Ivanzo сказал:

И еще вопросик.

В версиях 2.0.10 и 2.0.11a_001 есть отличие по порядку сортировки вывода связанных товаров?

 

В версии 2.0.11a_001 если сортировку не проставить, то товары выводятся в порядке возрастания по цене (это очень удобно можно забыть про порядок сортировки).

А в версии 2.0.10 выводится по разному.

Да. Там добавлялся момент, чтобы родительский товар выводился первым в категории. Т.к. если настроить лимит то он может не попасть в выборку.

Можно это убрать в файле catalog/model/extension/module/hpmodel.php

Буква в букву удалить вот это:

IF(hl.parent_id = hl.product_id, 0, 1),

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему в каталоге товаров в модулях HPM краткое описание товара берётся не у родительского товара, а у того, что отображается в модуле по умолчанию? Как сделать так, чтобы краткое описание отображалось родительского товара? Не хотелось бы краткое описание делать у всех товаров, так как неизвестно, какой товар отобразится в тот или иной момент в блоке HPM. Наверное, нужно чтобы в блоках HPM по умолчанию выводились родительские товары? Как это можно сделать?

Спойлер


 

77875303_.png.d5b514ad64933e1eb2f0c04be8fd54e1.png

 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Адаптация под шаблон включает в себя установку шаблона или нет ?

Повлияет ли установка модуля на url страниц  / ранжировку сайта в поисковиках ?

 

 

Змінено користувачем arbitr12
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется, если не делать редиректы на родителя, а каждый товар является полноценным, то ничего плохого не произойдет, наоборот, товары будут перелинкованы между собой, что получит положительный эффект в поисковом продвижении. Не аксиома, но данный модуль также приобретал, функционал полностью оправдывает затраченных средств.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Мне кажется, если не делать редиректы на родителя, а каждый товар является полноценным, то ничего плохого не произойдет, наоборот, товары будут перелинкованы между собой, что получит положительный эффект в поисковом продвижении. Не аксиома, но данный модуль также приобретал, функционал полностью оправдывает затраченных средств.

здравствуйте! а устанавливали сами ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, arbitr12 сказал:

Здравствуйте! Адаптация под шаблон включает в себя установку шаблона или нет ?

Повлияет ли установка модуля на url страниц  / ранжировку сайта в поисковиках ?

Здравствуйте
Установка отдельно.
Не повлияет. 

@Vladimir1989 совершенно прав

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, HyperLabTeam сказал:

Здравствуйте
Установка отдельно.
Не повлияет. 

@Vladimir1989 совершенно прав

 

а тестовый сайт - срок на тест какой дается ? и для теста любой сайт или только поддомен основного нужен ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, arbitr12 сказал:

 

а тестовый сайт - срок на тест какой дается ? и для теста любой сайт или только поддомен основного нужен ?

Нет такого.
Поддомен основного или технический 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Trim сказал:

Добрый день, есть возможность выводить в товарах модельный ряд полностью, с возможностью выбирать оттенки- товары на превью ?

Как здесь.

Здравствуйте
Вот http://demo-os2.hyperlab.team/smartphones/no-group/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.03.2021 в 04:43, Dmitry222 сказал:

Хэш-теги на товар имеют вид:


my-shop.ru/tovar#464-голубой-46

То есть, в хэш-теге цвет товара написан кириллицей.

 

Удалось ли Вам сделать транслит? Как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, booss сказал:

 

Подскажите где это настраивается?

Здравствуйте. смотрите тут https://hyperlab.team/documentation/hpm-doc/hpm-bundle-of-products/

 

6 часов назад, booss сказал:

 

Удалось ли Вам сделать транслит? Как?

смысл? #  и всё что после поисковые системы игнорируют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, HyperLabTeam сказал:

Здравствуйте. смотрите тут https://hyperlab.team/documentation/hpm-doc/hpm-bundle-of-products/

 

меняю картинку в графе "Изображение товара Клик для замены", жму сохранить, но оно там не сохраняется.. (доступы у Вас есть, посмотрите)

 

6 часов назад, HyperLabTeam сказал:

Здравствуйте. смотрите тут https://hyperlab.team/documentation/hpm-doc/hpm-bundle-of-products/

 

смысл? #  и всё что после поисковые системы игнорируют

 

чтоб по красоте было )

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, booss сказал:

жму сохранить

какую кнопку вы жмете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, booss сказал:

и зеленую "применить"  и просто "сохранить". В личку написал, посмотрите плиз.

Вы тоже посмотрите личку, похоже вам не пришло уведомление на почту. Я запросил доступы, вы пока не ответили.

Могли не заметить сообщение.

Если ответ отправляли, то продублируйте его, т.к. бывает иногда что в личке сообщение не уходит, а попадает в черновик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.04.2021 в 07:45, booss сказал:

Удалось ли Вам сделать транслит? Как?

Дело не в том, что всё, что после # игнорируют поисковики. Даже если бы они не игнорировали,  то ничего бы страшного не было - они прекоасно бы поняли эту ссылку и претензий бы у них к ссылке не было бы.

 

Дело в том, что сайт мы делаем не для поисковиков, а для посетителей сайта. Если кто-то из них захочет кому-то отправить ссылку по электронке, или кто-то её захочет сохранить в закладках или где-то опубликовать, или отправить другу,  то получится длинная, некрасивая и непонятная для других людей ссылка:

my-shop.ru/tovar#464-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9-46

Не знаю, как кому, а меня всегда такие ссылки раздражали. И желание сделать транслитерацию - это забота о посетителях сайта, о людях, а не желание угодить поисковику. Если бы люди хоть немножечко заботились друг о друге - просто так, бескорыстно, мы бы смогли создать прекрасный мир, без всяких политиканов. Но начинать надо с себя. И делать транслитерацию (то есть позаботится о посетителях своего сайта) или нет - каждый решает сам. И требовать чего-то от других мы не вправе. У каждого свой выбор. Это лишь вопрос зрелости человека. Один выбрал оставить так как есть, другой решил сделать транслитерацию и позаботиться о других людях. Автор сделал лишь базовый вариант и считаю такой подход с его стороны правильным. А каждый уже решает сам, что с этим базовым вариантом делать.

 

Я разобрался, как можно сделать транслитерацию. Но для себя решил оставить в ссылке только id товара. И если у вас есть необходимость, то могу опубликовать небольшую инструкцию, как можно сделать и то и другое. Там небольшая доработка.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Dmitry222 сказал:

Я разобрался, как можно сделать транслитерацию. Но для себя решил оставить в ссылке только id товара. И если у вас есть необходимость, то могу опубликовать небольшую инструкцию, как можно сделать и то и другое. Там небольшая доработка.

 

Может быть полезным и не только мне, поэтому если опубликуете, то хуже не будет. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, booss сказал:

Может быть полезным и не только мне, поэтому если опубликуете, то хуже не будет. Спасибо.

Кроме вас это никого не заинтересовало, и судя по "хуже не будет" вас тоже :) Но на всякий случай опишу лишь то, что сделал для того, чтобы остался только id товара. Может быть, действительно, кому-то пригодится.

 

В файле  catalog/controller/extension/module/hpmodel/hpmodel.php строку

 

if (!empty($setting['redirect'])) {$product_info['href'] = $this->url->link('product/product', (!empty($this->request->get['path']) ? 'path='.$this->request->get['path'] . '&': '') . 'product_id=' . $parent['parent_id']) . '#' . implode('-', $keys);

 

заменить на

 

f (!empty($setting['redirect'])) {$product_info['href'] = $this->url->link('product/product', (!empty($this->request->get['path']) ? 'path='.$this->request->get['path'] . '&': '') . 'product_id=' . $parent['parent_id']) . '#' . $keys[0];

 

В файле catalog/view/theme/default/template/extension/module/hpmodel/hpmodel.tpl 

 

Строку

hpm_set_hash(hash.join('-'));]

 

Заменить на

hpm_set_hash(hash[0]);

 

Это работает. И мне этогот было достаточно.

-----------------------------------

 

Если нужна транслитерация, то необходимо применить к хэштегу функцию:

 

function translit($s) {
  $s = (string) $s; // преобразуем в строковое значение
  $s = strip_tags($s); // убираем HTML-теги
  $s = str_replace(array("\n", "\r"), " ", $s); // убираем перевод каретки
  $s = preg_replace("/\s+/", ' ', $s); // удаляем повторяющие пробелы
  $s = trim($s); // убираем пробелы в начале и конце строки
  $s = function_exists('mb_strtolower') ? mb_strtolower($s) : strtolower($s); // переводим строку в нижний регистр (иногда надо задать локаль)
  $s = strtr($s, array('а'=>'a','б'=>'b','в'=>'v','г'=>'g','д'=>'d','е'=>'e','ё'=>'e','ж'=>'j','з'=>'z','и'=>'i','й'=>'y','к'=>'k','л'=>'l','м'=>'m','н'=>'n','о'=>'o','п'=>'p','р'=>'r','с'=>'s','т'=>'t','у'=>'u','ф'=>'f','х'=>'h','ц'=>'c','ч'=>'ch','ш'=>'sh','щ'=>'shch','ы'=>'y','э'=>'e','ю'=>'yu','я'=>'ya','ъ'=>'','ь'=>''));
  $s = preg_replace("/[^0-9a-z-_ ]/i", "", $s); // очищаем строку от недопустимых символов
  $s = str_replace(" ", "-", $s); // заменяем пробелы знаком минус
  return $s; // возвращаем результат
}

 

Змінено користувачем Dmitry222
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Dmitry222 сказал:

Кроме вас это никого не заинтересовало, и судя по "хуже не будет" вас тоже :) Но на всякий случай опишу лишь то, что сделал для того, чтобы остался только id товара. Может быть, действительно, кому-то пригодится.

 

Благодарю. Я еще не определился как все будет реализовано, еще только процесс "обучения" идет, так как хватает косяков от предыдущих модулей, как разберусь со всем, потом примем решение по транслиту.

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, booss сказал:

Благодарю. Я еще не определился как все будет реализовано, еще только процесс "обучения" идет, так как хватает косяков от предыдущих модулей, как разберусь со всем, потом примем решение по транслиту.

 

Рад был помочь. Если всё же нужна транслитерация, то в каталоге товаров её можно сделать следующим образом.

В файле  catalog/controller/extension/module/hpmodel/hpmodel.php до строки

 

if (!empty($setting['redirect'])) {$product_info['href'] = $this->url->link('product/product', (!empty($this->request->get['path']) ? 'path='.$this->request->get['path'] . '&': '') . 'product_id=' . $parent['parent_id']) . '#' . implode('-', $keys);

 

вставить функцию транслитерации из предыдущего сообщения, с саму строку заменить на

 

 if (!empty($setting['redirect'])) {$product_info['href'] = $this->url->link('product/product', (!empty($this->request->get['path']) ? 'path='.$this->request->get['path'] . '&': '') . 'product_id=' . $parent['parent_id']) . '#' . translit(implode('-', $keys));

 

 

Как сделать транслитерацию в карточке товара я не знаю. Предположительно вот так. Находим в этом файле

catalog/view/theme/default/template/extension/module/hpmodel/hpmodel.tpl код:

 

<?php if ($hash) { ?>
    var hash = [];
    if (product_id) hash.push(product_id); else hash.push('');
    $c.find('.hpm-group').each(function(){var hv='';$(this).find('.hpm-item.active').each(function(){hv=$(this).data('key');});hash.push(hv);});
    hpm_set_hash(hash.join('-'));
    <?php } else if (empty($redirect)) { ?>
    if (hpm_products[product_id]) hpm_set_url(hpm_products[product_id].href);
    <?php } ?> 

 

Перед этим кодом нужно вставить функцию транслитерации из предыдущего сообщения, а  в самом этом коде строку

hpm_set_hash(hash.join('-'));

 

Заменить на

hpm_set_hash(translit(hash.join('-')));

 

Если  не прав, прошу меня автора модуля поправить.

 

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, проблема с отслеживанием!
В модуле есть автозамена ссылок.
В связи с этим все метки которые гугл ставит в ссылку - пропадают.
То есть была ссылка:
https://mysite.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=3591&utm_source=123
а после перехода по ней она превращается в:
https://mysite.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=3591

 

Один раз обратился к разработчику - он сделал чтоб метку гугла не смог модуль заменить.

Но оказалось этого мало. У гугла таких меток много.
И теперь гугл аналитика может отследить все заказы на сайте, но не видит откуда они пришли. с какой рекламной кампании, или вообще из какого источника трафика. 
Каждую метку выявить и заказывать доработку - дорого и долго!

как отключить автозамену ссылок сосем? Чтоб модуль не трогал метки совсем. Никакие. Никогда.

Змінено користувачем buyallorg
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.