Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS - OC 2


HyperLabTeam

Recommended Posts

1 час назад, Ivanzo сказал:

И еще сделать в категории также как в карточке товара чтоб выводились все варианты товара.

Для этого в модуле реализуется функция отключения склеивания товаров в категории.

Т.к. на одной плитке не показать данные по всем вариациям товара. Таких вариаций может быть и 5 и 10. Может и больше.

А вывод нескольких цен, параметров и т.д. не впишется в вёрстку представления товара в категории.

Более подробно можно обсуждать логику работы для конкретно поставленной задачи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Ivanzo сказал:

Я про акцию. У вас же этот товар идет как акция http://prntscr.com/o09sb8

Но в категории акция не отражена. И в карточке товар с акцией еще надо найти путем перебора всех товаров. Реально ли вывести это все чтоб визуально было понятно для покупателя.

И еще сделать в категории также как в карточке товара чтоб выводились все варианты товара.

Если у вас у склеенных товаров рзные цены то можно в категориях вывести от и до цены.
т.к. дочерние склеенные товары скрыты под родителя - то естественно в списках будет высвечваться родитель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил, что характеристики не меняются если у одного товара они есть, а у другого нет, то есть пустое описание или характеристики не подтягивается, думаю связанно с техническим аспектом работы, так как не на что менять поэтому оставляет описание от предыдущего товара в связке. Может и ошибаюсь, поэтому решил отписаться,

 

Подтягивать пустые характеристики, то есть убирать чтобы их не было не умеет?

Змінено користувачем multimen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, multimen сказал:

Заметил, что характеристики не меняются если у одного товара они есть, а у другого нет, то есть пустое описание или характеристики не подтягивается, думаю связанно с техническим аспектом работы, так как не на что менять поэтому оставляет описание от предыдущего товара в связке. Может и ошибаюсь, поэтому решил отписаться,

 

Подтягивать пустые характеристики, то есть убирать чтобы их не было не умеет?

Да. Если в товаре нет таба характеристик, то при смене они не создаются.

Т.к. на странице нет нужных элементов.

И в обратную сторону тот же эффект.

Данный вопрос можно решить только в частном случае, т.к. в разных темах совсем разные элементы и их структура.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто заполняйте  характеристики если нужна их замена. - может у вас там что то отличается, если нет то в них смысла ноль. можно отключить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 6/11/2019 at 10:37 AM, mpn2005 said:

Для этого в модуле реализуется функция отключения склеивания товаров в категории.

Т.к. на одной плитке не показать данные по всем вариациям товара. Таких вариаций может быть и 5 и 10. Может и больше.

А вывод нескольких цен, параметров и т.д. не впишется в вёрстку представления товара в категории.

Более подробно можно обсуждать логику работы для конкретно поставленной задачи.

Думаю можно сделать для категорий настраиваемый параметр сколько выводить вариаций как раз для тех случаев если действительно много будет.

В карточке товара даже если и много то все равно нормально будет выглядеть например вот так http://prntscr.com/o26alu

Только с опциями минус то, что акционная цена идет по всем опциям, а с вашим модулем можно на сколько я понял реализовать именно для каждого товара акция, т.е. по тем товарами по которым идет акция показывается перечеркнутая цена, по тем что нет нет показывается. Визуально для покупателей это лучше воспринимается чем нажимать на каждый товар и искать где акция.

Например вот так http://prntscr.com/o26c3d

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Torvael сказал:

Приветствую.

@mpn2005 у вас все нормально?

Пару багов откопал, не выходите на связь. Может баг форума или ещё что-то... а может, я вас чем-то обидел?:(

Добрый день. Ответил в личку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что все дочерние товары, даже, если они будут отображены в категории, будут скрыты от индексации ПС?

 

Выше уже описывали ситуацию, когда в магазине всего несколько десятков товаров, а если их объединить в серии по цвету, то их может остаться всего несколько штук, что создаст эффект отсутствия ассортимента в ИМ. Такие ситуации могут быть не редкостью в узкоспециализированных нишах.

 

В тоже время, не хотелось бы терять трафик по низкочастотным запросам, когда товар ищут по Точному Полному Названию или Модели товара, где Полное_название=Название+Модель, а Модель=Код_цвета. Также трафик из поиска товара по картинке. Если вариант расцветки товара будет скрыт от индексации, то и его изображения не будут проиндексированы. Ведь так?

 

Очень хорошая идея объединить Описание и Отзывы для однотипных товаров. То что нужно!!! Сложно, даже не реально, придумать разное описание к 20 товарам, которые отличаются только расцветками, а отзывы к таким товарам объединить напрашивается само собой и это уже реализовано у многих крупных ИМ.

https://www.sportmaster.ru/product/10193406/

https://www.adidas.ru/krossovki-continental-80/G27725.html

https://www.runnerinn.com/tienda-running/asics-gel-nimbus-20/136850000/p

 

При этом, в примерах выше товары из серии в категории показываются, имеют разные url и вроде как открыты для индексации пысами. А ваш модуль можно будет настроить подобным образом?

 

Если Описание товара оставить только у товара-родителя, а дочерним его подставлять из описания родителя и тоже самое сделать с отзывами, прописать товарам разные заголовки и тайтлы, разные изображения, тогда, по идеи, ПС не станут воспринимать товары как дубли.

 

Был магазин, 4 категории по 10-15 "одинаковых" товаров в каждой. Описание одинаковое слово в слово, характеристики на 90% одинаковые, название товаров и мета-теги на 90% одинаковые, разные только изображения, которые оптимизированны через сервис tinypng.com. По запросу Название+Модель в поиске Яндекса на вкладке Картинки изображения запрошенного товара с этого ИМ попадали в топ выдачи, естественно с ссылкой на страницу товара. И это касалось всех товаров этого ИМ. Не знаю, означает ли это, что все страницы товаров нормально индексировались без попадания в дубли или нет, но трафик на сайт из поиска по картинкам, хоть и небольшой, но был. Поэтому, как-то не хотелось бы, специально закрывать товары от индексации. Пусть это сделает Гугл, но своими же руками не очень хочется.

 

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.06.2019 в 17:34, Paint сказал:

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что все дочерние товары, даже, если они будут отображены в категории, будут скрыты от индексации ПС?

Добрый. нет, от ПСов скрыть только если использовать карту сайта вот эту .

т.к. ссылки на карточки товаров в штатную и другие карту сайта по умолчанию попадают -если их не скрыть намеренно.

Карточки сейчас скрыты "везде" - но ссылки на них могут быть и с других источников.

 

В 19.06.2019 в 17:34, Paint сказал:

1 - Выше уже описывали ситуацию, когда в магазине всего несколько десятков товаров, а если их объединить в серии по цвету, то их может остаться всего несколько штук, что создаст эффект отсутствия ассортимента в ИМ. Такие ситуации могут быть не редкостью в узкоспециализированных нишах.

 

2 - В тоже время, не хотелось бы терять трафик по низкочастотным запросам, когда товар ищут по Точному Полному Названию или Модели товара, где Полное_название=Название+Модель, а Модель=Код_цвета. Также трафик из поиска товара по картинке. Если вариант расцветки товара будет скрыт от индексации, то и его изображения не будут проиндексированы. Ведь так?

 

3 - Очень хорошая идея объединить Описание и Отзывы для однотипных товаров. То что нужно!!! Сложно, даже не реально, придумать разное описание к 20 товарам, которые отличаются только расцветками, а отзывы к таким товарам объединить напрашивается само собой и это уже реализовано у многих крупных ИМ.

https://www.sportmaster.ru/product/10193406/

https://www.adidas.ru/krossovki-continental-80/G27725.html

https://www.runnerinn.com/tienda-running/asics-gel-nimbus-20/136850000/p

 

4 - При этом, в примерах выше товары из серии в категории показываются, имеют разные url и вроде как открыты для индексации пысами. А ваш модуль можно будет настроить подобным образом?

 

5 - Если Описание товара оставить только у товара-родителя, а дочерним его подставлять из описания родителя и тоже самое сделать с отзывами, прописать товарам разные заголовки и тайтлы, разные изображения, тогда, по идеи, ПС не станут воспринимать товары как дубли.

 

6 - Был магазин, 4 категории по 10-15 "одинаковых" товаров в каждой. Описание одинаковое слово в слово, характеристики на 90% одинаковые, название товаров и мета-теги на 90% одинаковые, разные только изображения, которые оптимизированны через сервис tinypng.com. По запросу Название+Модель в поиске Яндекса на вкладке Картинки изображения запрошенного товара с этого ИМ попадали в топ выдачи, естественно с ссылкой на страницу товара. И это касалось всех товаров этого ИМ. Не знаю, означает ли это, что все страницы товаров нормально индексировались без попадания в дубли или нет, но трафик на сайт из поиска по картинкам, хоть и небольшой, но был. Поэтому, как-то не хотелось бы, специально закрывать товары от индексации. Пусть это сделает Гугл, но своими же руками не очень хочется.

 

1 - пока такое не внедрили но можно сделать индивидуально.

2 - объединенные товары выводятся по хэшу # - как они фигурируют при поиске мне не известно -  это вопрос к сеошникам. На сколько мне известно главное чтоб эти слова фигурировали в тегах h2 3 и в описании.
3 - Этот функционал присутствует - но одинаковые описания и прочее с разными доступными карточками ПёС склеит рано или позно т.к. они есть дубли.
4 - Индивидуально да. т.е с разных ссылок редирект на родителя см. пункт 1 выше.
5 - Типа все как сейчас но зеркально? а не соответствие описания с тайтлами? помоему такие карточки товаров улетят далеко вниз из топ 100 - а столько страниц кто в поиске будет листать я не знаю.
6 - Можем всё это внедрить за доп плату, но почему то я не уверен что ПёС это всё так радужно воспримет.
p.s.
Подготовьте конкретное ТЗ и добро пожаловать в лс

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, AWARO сказал:

1 - пока такое не внедрили но можно сделать индивидуально.

 

19 часов назад, AWARO сказал:

4 - Индивидуально да.

 

19 часов назад, AWARO сказал:

6 - Можем всё это внедрить за доп плату

 

19 часов назад, AWARO сказал:

 

Подготовьте конкретное ТЗ и добро пожаловать в лс

 

Спасибо за ответ. Может быть я как-то не правильно сформулировал свои вопросы, попробую иначе.

Я привел ссылки на страницы товаров офф. инт.-маг. Адидаса, Спортмастера и еще один зарубежный. Могу привести больше, тот же Wildberries. Во всех этих ИМ очень похожая реализация в том, что касается объединения товаров в серии, а именно то, что эти товары имеют разные url, но одни отзывы и у некоторых ИМ одно описание для всей серии. Я не думаю, что мне требуется какая-то особенная индивидуальная разработка, скорее наоборот, мне бы хотелось получить универсальное решение, похожее на то, что применяют крупные ИМ.

Посмотрите, пожалуйста, еще раз на реализацию данной задачи в приведенных мною примерах. Вы то в этом больше понимаете. Может быть для реализации подобного функционала больше подойдет модуль модуль HYPER KIT SERIES , а не этот HYPER PRODUCT MODELS . На мой взгляд модулю HYPER KIT SERIES не хватает только объединения отзывов и может быть описания товара. Поправьте, если я не прав и вы считаете, что HYPER PRODUCT MODELS имеет больше общего с теми решениями, которые применяются на сайтах-примерах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Paint вообще кит сериес немного для других задач нежели этот.
есть идея объеденить их адаптировав друг к другу. но тут без доп возни не вписаться т.к. у каждого свои задачи.

Если у вас задача стоит просто объеденить товары в серию и в них нет доп связок. то подойдет и наш, если множество то комплекты из серий. а для более сложной реализации оба модуля.
По какому признаку у вас товары будут связываться? только цвет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не очень понял, в gif демке при выборе характеристик товара url меняется, а на демо сайте нет. Где верно?

Самое главное так и не понял возможно ли с этим модулем выгружать товары в яндекс маркет, у меня у каждого товара несколько размеров(с разными ценами) и несколько вариантов цветов. для маркета нужен отдельный урл под каждый вариант, возможно ли это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Evgenii1884 сказал:

Не очень понял, в gif демке при выборе характеристик товара url меняется, а на демо сайте нет. Где верно?

Самое главное так и не понял возможно ли с этим модулем выгружать товары в яндекс маркет, у меня у каждого товара несколько размеров(с разными ценами) и несколько вариантов цветов. для маркета нужен отдельный урл под каждый вариант, возможно ли это реализовать?

урл не меняется, меняется окончание с хэшем

К выгрузке модуль ни какого отношения не имеет. выгрузка выгружает все товары, сроответственно и все связанные товары выгрузит.
при переходе по ссылкам этих товаров будет 301 редирект на родителя и автоматом подставится нужный товар по хэшу.
другими словами при выгрузке проблем не должно возникнуть. выгрузит всё.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, AWARO сказал:

урл не меняется, меняется окончание с хэшем


 

адреса то товаров опций будут разные?

в демке сейчас окончание не меняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел в админке демо магазина, там у товаров нет опций, а сделаны как отдельные товары(да вижу что в карточке товара они перевлючаются без перезагрузки)

Но вот у меня у каждого товара 10 размеров и 4 цвета. мне значит надо каждый товар размножить 40 раз?

 

Просто описание тут одно, а на демо сайте все подругому, ни хэшей ни опций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.06.2019 в 22:54, AWARO сказал:

@PaintПо какому признаку у вас товары будут связываться? только цвет?

Да только цвет. При этом у каждого товара есть опция - размер. Речь идёт о магазине обуви, аналогичном приведенным мною примерам.

Я уже понял, что можно использовать оба модуля, но не могу определиться какой из них лучше подходит для этой задачи.

Как-то КИТ более понятен. Нет ни так. Если посмотреть сайты-примеры, которые я привел, то реализация серий в них больше похожа на работу модуля КИТ СЕРИЕС, нежели, чем на ПРОДУКТ МОДЕЛС.

ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТИ ПРИМЕРЫ - ОООЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Я не вижу, чтобы там была Аякс загрузка товаров серии, и честно не знаю, в чем её преимущество, а в чем недостатки. Вижу, что url у всех товаров разный.

С другой стороны, в КИТе не хватает объединения отзывов и описания. Но зато есть карусель миниатюр товаров из серии в каталоге.

РЕАЛЬНО СЛОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫБОР МЕЖДУ ДВУМЯ ЭТИМИ МОДУЛЯМИ.

Посмотрите, пожалуйста, сайты-примеры и помогите выбрать.

Жду от вас примерно такой совет: "если ориентироваться на ваши сайты-примеры, то больше подойдёт модуль ...".

И если я правильно понимаю, то вы имеете непосредственное отношение к разработке обоих модулей и хвалить какой-то один из них больше другого не станете.

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Evgenii1884 сказал:

Посмотрел в админке демо магазина, там у товаров нет опций, а сделаны как отдельные товары(да вижу что в карточке товара они перевлючаются без перезагрузки)

Но вот у меня у каждого товара 10 размеров и 4 цвета. мне значит надо каждый товар размножить 40 раз?

 

Просто описание тут одно, а на демо сайте все подругому, ни хэшей ни опций

межно и с хэш и без хэш, там есть выбор.
Screenshot_1.thumb.jpg.af90f377fa0d1f6fadc2ebf1e62daaf4.jpg

 

По поводу..
10размеров и 4ре цвета
Думаю придется использовать оба модуля (кит сериес и этот) с доработкой или один с опциями.
40 товаров у вас там так и так выходит опциями, только в этом  случае это будут отдельные товары с доп плюсами

 

@Paint и вам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нифига не разобрался. брал у Вас серии, но они не подошли

Есть 3 товара, разница в весе 5-10 и 15 кг.

Все 3 товара отлично себя чувствуют в поиске, а так же в Маркете.

 

Условия маркета сводятся к тому что бы пользователь при переходе попадал на тот товар который выбрал. (и как бы им пофигу что есть дочерние или родительские)

Что волнует... как модуль с этим справляется, а именно:

1. С правильной выгрузкой на ЯМаркет, всех карточек товара

2. Переход пользователя на выбранный товар. Если родительская карточка 5 кг, а пользователь переходит на 10 кг и попадает на 5 кг, то это грозит блокировкой показа многих товаров, а при массовом явлении бан магазина.

3. Для меня важный вопрос. Вот у меня уже 3К товаров, мне их придется вручную цеплять, или в модуле упрощено это действие?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, GreyPV сказал:

Условия маркета сводятся к тому что бы пользователь при переходе попадал на тот товар который выбрал.

так и происходит
 

36 минут назад, GreyPV сказал:

1. С правильной выгрузкой на ЯМаркет, всех карточек товара

В модуль выгрузки в маркет наш модуль не лезет.

 

37 минут назад, GreyPV сказал:

Если родительская карточка 5 кг, а пользователь переходит на 10 кг и попадает на 5 кг,

Нет, попадет на 10

 

38 минут назад, GreyPV сказал:

Вот у меня уже 3К товаров, мне их придется вручную цеплять, или в модуле упрощено это действие?

Пока в ручную или через АОП, со временем возможно по какому нить признаку сделаем массовую связку, например по одному из полей вкладки данные в карточке товара

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.06.2019 в 02:13, AWARO сказал:

или один с опциями

Мне не надо, чтобы опции - размеры были отдельными товарами. Только Модель=Цвет как отдельный товар.

Тогда какой модуль все таки лучше выбрать?

Вот еще один пример:

https://www.nike.com/ru/t/беговые-кроссовки-air-zoom-pegasus-36-trail-zdtVpM/AR5677-300

надо примерно так.

На примере Описание - одинаковое; Отзывы - Одинаковые; Характеристики - разные; url товаров - разный.

В каталоге показывается только один товар из серии, при этом есть надпись 4 цвета и карусель вариантов товаров при наведении.

Или url не разный, а как в вашем модуле разное только окончание? Не могу понять этого.

https://www.nike.com/ru/t/беговые-кроссовки-air-zoom-pegasus-36-trail-zdtVpM

https://www.nike.com/ru/t/беговые-кроссовки-air-zoom-pegasus-36-trail-zdtVpM/AR5677-002

https://www.nike.com/ru/t/беговые-кроссовки-air-zoom-pegasus-36-trail-zdtVpM/AR5677-301

https://www.nike.com/ru/t/беговые-кроссовки-air-zoom-pegasus-36-trail-zdtVpM/AR5677-101

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я кажется начинаю догонять. Поправьте, если в чем-то ошибаюсь.
Пример:
Товар X (белый) размер 40, 41, 42
Товар X (черный) размер 42, 44

 

Используя оба модуля одновременно можно вообще уйти от опций.
Для этого придется проклонировать товары следующим образом:

 

Товар X (белый) размер 40
Товар X (белый) размер 41
Товар X (белый) размер 42

 

Товар X (черный) размер 42
Товар X (черный) размер 44

 

Затем товары разных размеров связать модулем AJAX замена моделей товара, после чего получится две группы товаров (как два отдельных товара), которые можно будет связать между собой модулем KIT Series.

И это уже возможно или пока только в планах связать эти два модуля?

 

Плюсы такого подхода увидел, когда думал над задачей с обновлением остатков товаров модулем АОП.
Суть проблемы:

2 поставщика с одинаковыми товарами, но у одного могут быть в наличии одни размеры, а другого такие же и плюс те, которых у первого нет.
При обновлении остатков АОП автоматически менят код поставщика в катрочке товара на код того поставщика, формой которого было сделано обновление остатков.
При этом код поставщика присваивается самому товару, но не опции этого товара.
Таким образом, обновляя остатки товаров, допустим мы сначала обнуляем остатки опций, затем прогоняем прайс Поставщика 1, в котором есть Товар X (белый), опция размер 40 - 1 шт. и товару сразу присваивается код "-1", после чего прогоняем прайс Поставщика 2, в котором есть тот же товар, но опции размер 40 у него нет, но есть опции размер 41, 42. Количество товара обновится и в карточке поменяется код поставщика на "-2". Таким образом, когда будет оформлен заказ на этот товар в 40 размере, мы будем видеть, что это товар со склада Поставщика 2 (а на самом деле нет). Таким образом, по факту, нам эта цифра ничего не скажет и менеджеру придется делать запрос всем Поставщикам по наличию или просматривать все прайсы поставщиков в ручную.
Не знаю, может я в АОП не разобрался, но я не нашел, чтобы в нем можно было задавать код поставщика для опций.

 

Второй плюс избавления от опций в опенкарте - это то, что каждому товару можно присвоить свой статус наличия на складе, а опции нет.
Существующие модули "Предзаказа" и "Уведомления о наличии" могут работать только по колличеству товара, опции, учитывая статус при нулевом остатке для товара.
Такая ситуация: мы знаем что Товара X (белый) размер 40, 41 уже нет и ни будет ни у одного поставщика, а Товар X (белый) размер 42, 43 должен появится. Тогда логично будет при нулевом остатке для 40 и 41 размера кнопку "Купить" заменить на "Снят с производства" и ниже вывести ссылку "Посмотрите похожие товары", а для 42 и 43 размера кнопку "Купить" заменить на "Предзаказ". Задавая размеры через Опции одного товара Opencart не позволит этого сделать, существующими на данный момент готовыми решениями. Не претендую на истину, может просто не видел таких решений.

 

Минусы:

Первое: Клонировав каждый товар по количеству размеров мы можем получить вместо одного товара 10 и больше, т.е. вместо 200 их станет 2000 шт. После чего будет очень неудобно искать нужный товар в админке, даже используя модули пакетного редактирования.
Второе: Как увеличение количества товаров в магазине в 10 раз повлияет на скорость работы сайта?
Каким образом добавлять размеры в фильтр? Через атрибут товара?
Как делать массовую выгрузку товаров с соцсети и на Яндекс.Маркет, Это ж замахаться можно пролистывать в ручную весь список товаров и открыживать только каждый 8,6,10 и т.д. по списку, который еще и к тому же улетит на площадку только в одном размере (если мы будет прописывать размер в атрибутах для работы фильтра, а потом экспортировать товары с атрибутами).

 

p/s было бы проще, если бы в АОП можно было код поставщика присваивать опции и в опенкарте для опций были бы доступны статусы наличия. А так получается, что для решения этих двух проблем путем избавления от опций - получаем новые, которые тоже как-то надо решать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Paint сказал:

Минусы:

Первое: Клонировав каждый товар по количеству размеров мы можем получить вместо одного товара 10 и больше, т.е. вместо 200 их станет 2000 шт. После чего будет очень неудобно искать нужный товар в админке, даже используя модули пакетного редактирования.
Второе: Как увеличение количества товаров в магазине в 10 раз повлияет на скорость работы сайта?
Каким образом добавлять размеры в фильтр? Через атрибут товара?
Как делать массовую выгрузку товаров с соцсети и на Яндекс.Маркет, Это ж замахаться можно пролистывать в ручную весь список товаров и открыживать только каждый 8,6,10 и т.д. по списку, который еще и к тому же улетит на площадку только в одном размере (если мы будет прописывать размер в атрибутах для работы фильтра, а потом экспортировать товары с атрибутами).

 

p/s было бы проще, если бы в АОП можно было код поставщика присваивать опции и в опенкарте для опций были бы доступны статусы наличия. А так получается, что для решения этих двух проблем путем избавления от опций - получаем новые, которые тоже как-то надо решать)

1 - Не придется - т.к. в наименование нужно вписывать полностью название товара и цвет и размер.
 - В списках на фронте вывести H1 вместо наименования
- таким образом и в козине и в заказе будут полные наименования товара а в карточках h1

2 - немного допилить движок и миллион с лишним подтянет товаров
-  Размеры, цвет и т.д. да просто через запятую добавить в атрибуты - фильтр их подтянет.
 - выгрузка в ЯМу как обычно каждый товар выгрузится - используя нужные модули - будут конкретные товары
- в екселе проще прописывать всё



p/s/
АОП тут не причем - опция сама по себе урезана и допиливая опцию до нужного функционала придется ещё мучаться и с массовыми редакторами и т.д. и в итоге от опенкарта останутся рожки да ножки - каждый чих адаптация допилы и т.д. -  деньги на ветер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реально ли вывести цену вот так http://prntscr.com/o26c3d

 

Визуально для покупателей это лучше воспринимается чем нажимать на каждый товар и искать где акция.

 

 
Змінено користувачем Ivanzo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.