Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS - OC 2


HyperLabTeam

Recommended Posts

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в настройках модуля есть опции: заменять описание и характеристики товара в карточке товара или не заменять. Если я выберу не заменять описание и характеристики товара, то описание и характеристики должны выводится с родительского товара или с того, который открыт для просмотра в данный момент?

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Dmitry222 сказал:

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в настройках модуля есть опции: заменять описание и характеристики товара в карточке товара или не заменять. Если я выберу не заменять описание и характеристики товара, то описание и характеристики должны выводится с родительского товара или с того, который открыт для просмотра в данный момент?

Добрый. с родителя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:

Добрый. с родителя

Не всегда. Тут есть исключения.

 

48 минут назад, Dmitry222 сказал:

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в настройках модуля есть опции: заменять описание и характеристики товара в карточке товара или не заменять. Если я выберу не заменять описание и характеристики товара, то описание и характеристики должны выводится с родительского товара или с того, который открыт для просмотра в данный момент?

Добрый день.

Если включен 301 редирект на родителя, то там будет родительское описание.

Если редирект не включен и товары продвигаются отдельно, то там будет описание именно того товара, с которого пришли (В том числе и если включен режим полной замены ссылок).

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, mpn2005 сказал:

Не всегда. Тут есть исключения.

 

Добрый день.

Если включен 301 редирект на родителя, то там будет родительское описание.

Если редирект не включен и товары продвигаются отдельно, то там будет описание именно того товара, с которого пришли (В том числе и если включен режим полной замены ссылок).

БлагоДарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.06.2020 в 19:20, d2boy сказал:

Можно ли добавить поддержку живого поиска в модуль?

Сейчас в поиске выводятся все модели (даже те, которые должны быть скрыты)

Здравствуйте. Можно посмотреть, как у вас живой поиск работает. У меня что-то не очень корректно работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Dmitry222 сказал:

Здравствуйте. Можно посмотреть, как у вас живой поиск работает. У меня что-то не очень корректно работает.

Ссылка на модуль не поможет. А вот доступ на фтп и в админку - поможет.

Модулей много всяких разных и под них надо просто добавить правки в модификатор.

Учитывая множество всяких модулей и фильтров, все эти правки не включаются в релиз. Т.к. модификатор раздуется до приличных размеров и будет содержать много мёртвого кода.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mpn2005 сказал:

Ссылка на модуль не поможет. А вот доступ на фтп и в админку - поможет.

Модулей много всяких разных и под них надо просто добавить правки в модификатор.

Учитывая множество всяких модулей и фильтров, все эти правки не включаются в релиз. Т.к. модификатор раздуется до приличных размеров и будет содержать много мёртвого кода.

Доступ у вас есть. Я просто хочу посмотреть, как работает у других. может быть я зря придираюсь к своему поиску.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как настроить дизайн миниатюр с цветом - сейчас они круглые и синие свечение имеют при наведении, а надо квадратные и зеленое свечение

2020-06-19_16-07-02.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.05.2020 в 17:59, mpn2005 сказал:

Из коробки можно указывать превьюшки для цветов.

Сделав небольшую правку можно вообще указывать цвет в формате #RGB для превью цвета.

image.png.fc7e29025570fe11d2687a14f778fe2c.png

Вот на демке для ОС3 такое настроено:

http://hd3.awaro.ru/

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, promoamiro сказал:

Как настроить дизайн миниатюр с цветом - сейчас они круглые и синие свечение имеют при наведении, а надо квадратные и зеленое свечение

Добрый день. Скиньте в личку доступ на фтп и в админку. Если сами не справитесь.

И ссылку на образец товара.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Если связываем товары разного цвета (например, синего, зеленого, желтого) с помощью модуля HPM в один блок, то в карту сайта попадает только товар того цвета, который выводится в этом блоке в каталоге товаров по умолчанию (например, синего цвета). Следовательно, поисковик проиндексирует только этот товар синего цвета. Это среднечастотные запросы. Если человек ищет "платье желтое", то поисковик ему уже не выдаст мой сайт, так как он знает, что намоем сайте он обнаружил только платье синее. Как сделать так, чтобы в карту сайта попадали товары всех цветов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня модуль генерации карты сайта fx-sitemap, в нем все вариации товара, связанные модулем HPM, представлены в карте сайта. Можно попробовать поискать ссылки на товары в карте сайта через контрол+ф и найти ответ на вопрос. Возможно в карту будут попадать все варианты товаров при условии, если каждый вариант товара отдельная ссылка (или может быть хеш) без переадресации на родителя, но могу ошибаться.

Также в описании к модулю указано, что совместим с модулем fx-sitemap

Змінено користувачем Vladimir1989
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.06.2020 в 00:20, Vladimir1989 сказал:

У меня модуль генерации карты сайта fx-sitemap, в нем все вариации товара, связанные модулем HPM, представлены в карте сайта.

 

Благодарю вас за ответ. Купил  fx-sitemap и все товары стали попадать в карту сайта!

 

На странице модуля сказано:

image.png.545b15b30db9894b2dcd6a9660696dc9.png

 

У меня в настройках модуля установлена опция "Скрывать товары, которых нет в наличии". Как сделать так, чтобы эти товары удалялись с карты сайта?

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Dmitry222 сказал:

 

Благодарю вас за ответ. Купил  fx-sitemap и все товары стали попадать в карту сайта!

 

На странице модуля сказано:

image.png.545b15b30db9894b2dcd6a9660696dc9.png

 

У меня в настройках модуля установлена опция "Скрывать товары, которых нет в наличии". Как сделать так, чтобы эти товары удалялись с карты сайта?


Вот тут об этом https://opencartforum.com/files/tutorials/314-{%3F}/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.06.2020 в 00:20, Vladimir1989 сказал:

У меня модуль генерации карты сайта fx-sitemap, в нем все вариации товара, связанные модулем HPM, представлены в карте сайта. Можно попробовать поискать ссылки на товары в карте сайта через контрол+ф и найти ответ на вопрос. Возможно в карту будут попадать все варианты товаров при условии, если каждый вариант товара отдельная ссылка (или может быть хеш) без переадресации на родителя, но могу ошибаться.

Также в описании к модулю указано, что совместим с модулем fx-sitemap

Купил модуль fx-sitemap. Никому не рекомендую связываться с разработчиком и его дополнениями . После установки fx-sitemap по инструкции (хоть через установку дополнений, хоть вручную) он не появляется ни в модификаторах, ни в дополнениях. Спрашивал автора, в чем дело - получаю кучу расплывчатой информации, но по теме вопроса - ничего не отвечает. В тех поддержке людям отвечает точно также. Очень крутой автор... Хорошо отвечает лишь о вопросах оплаты. А если что-то не работает - ваши проблемы.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Dmitry222 сказал:

Купил модуль fx-sitemap. Никому не рекомендую связываться с разработчиком и его дополнениями . После установки fx-sitemap по инструкции (хоть через установку дополнений, хоть вручную) он не появляется ни в модификаторах, ни в дополнениях. Спрашивал автора, в чем дело - получаю кучу расплывчатой информации, но по теме вопроса - ничего не отвечает. В тех поддержке людям отвечает точно также. Очень крутой автор... Хорошо отвечает лишь о вопросах оплаты. А если что-то не работает - ваши проблемы.

я не согласен.. тут много кто им пользуется и я в том числе
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые разработчики подскажите как настроить, чтоб при выключении товара родителя все остальные товары показывались. Сейчас же после отключения товара родителя, в категории данный товар не выводится это хорошо, выводятся только товары которые включены и привязаны к отключенному родителю, при заказе из категории товар улетает в корзину это тоже правильно, но при нажатии на товар чтоб провалиться в карточку, выдает что товар не найден.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Ivanzo сказал:

Уважаемые разработчики подскажите как настроить, чтоб при выключении товара родителя все остальные товары показывались. Сейчас же после отключения товара родителя, в категории данный товар не выводится это хорошо, выводятся только товары которые включены и привязаны к отключенному родителю, при заказе из категории товар улетает в корзину это тоже правильно, но при нажатии на товар чтоб провалиться в карточку, выдает что товар не найден.

Добрый день. 

Модуль предполагает, что товар-родитель всегда включен.

Если товар-родитель может быть выключен, то придётся отключить часть функционала, которая в списках подставляет родительск=уий товар. Тогда в списках будет выводится любой из дочерних товаров случайным образом.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, AWARO сказал:

я не согласен.. тут много кто им пользуется и я в том числе
 

Я согласен, что этот модуль у многих работает. Но он у меня не устанавливается  и автор не помогает решить вопрос. Техподдержка равна нулю.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, mpn2005 сказал:

Добрый день. 

Модуль предполагает, что товар-родитель всегда включен.

Если товар-родитель может быть выключен, то придётся отключить часть функционала, которая в списках подставляет родительск=уий товар. Тогда в списках будет выводится любой из дочерних товаров случайным образом.

 

 

Не совсем понял. Получается ни как ни настроить? Что по рекомендуете тогда? Если данный товар сделать с нулем в количестве и он скроется, тогда как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Ivanzo сказал:

Не совсем понял. Получается ни как ни настроить? Что по рекомендуете тогда? Если данный товар сделать с нулем в количестве и он скроется, тогда как?

Получится. Но надо будет сделать правку в модификаторе.

Скиньте в личку доступ на фтп и в админку. И ссылку на образец страницы с образцом выключенного главного товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.06.2020 в 20:57, AWARO сказал:

Если включаю 301 редирект, то получаю вот такую ссылку: https:/mysite.ru/zhenskaya_odezhda/plate_midi_tommy_hilfiger_goluboy_razmer_34#437-синий-46

То есть, сначала выводится родитель со своим цветом и размером, а затем какая-то цифра 437 (зачем она нужна?) затем цвет и размер выбранного товара.

Как исправить такую ссылку?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Ivanzo сказал:

Уважаемые разработчики подскажите как настроить, чтоб при выключении товара родителя все остальные товары показывались. Сейчас же после отключения товара родителя, в категории данный товар не выводится это хорошо, выводятся только товары которые включены и привязаны к отключенному родителю, при заказе из категории товар улетает в корзину это тоже правильно, но при нажатии на товар чтоб провалиться в карточку, выдает что товар не найден.

Я повторил вашу ситуацию - отключил главный товар и при попытке провалится в карточку товара пишет, что товар не найден.

В настройках модуля включил опцию "Переключать на товар, который в наличии" и проблема решилась. Теперь можно зайти в карточку дочернего товара, если отключен главный товар:

947586575_.png.7467a25b82c62610be4a262040a31a1d.png

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dmitry222 сказал:

Я повторил вашу ситуацию - отключил главный товар и при попытке провалится в карточку товара пишет, что товар не найден.

В настройках модуля включил опцию "Переключать на товар, который в наличии" и проблема решилась. Теперь можно зайти в карточку дочернего товара, если отключен главный товар:

947586575_.png.7467a25b82c62610be4a262040a31a1d.png

 У вас сейчас идет переключение  если товар 0. Т.е. это фишка еще отключит все товары с количеством 0. Мне надо чтоб убирало только выключенные, а остальные привязанные работали. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.