Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS - OC 2


HyperLabTeam

Recommended Posts

2 часа назад, dashkevichart сказал:

Добрый день, у меня часть товаров на сайте уже проработана через опции (специальный модуль https://prnt.sc/smuqor). Но в отличие от вашего там просто идут ссылки на товары. Хочу купить ваш модуль, но вручную заново это все прописывать для каждого товара не хотелось бы, очень большой ассортимент. Есть модуль выгрузки в эксель https://prnt.sc/smus9u. Попробовал сделать такую выгрузку на другом сайте, где есть ваш модуль, там не выгружается информация по связанным опциям в модуле. Есть ли возможность какая-то решить эту проблему?

Сам столкнулся с этим по тихоньку с помощью АОП перезаливаю из под опций. Но это стоит того теперь полноценная работа с каждым товаром, но есть и свой минус товаров больше сразу в разы.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Ivanzo сказал:

Сам столкнулся с этим по тихоньку с помощью АОП перезаливаю из под опций. Но это стоит того теперь полноценная работа с каждым товаром, но есть и свой минус товаров больше сразу в разы.

у меня аналогичная история была, но у меня был вариант с доп сайтом на пром юа который был зеркалом, я туда выгрузил товары умножая на опцию, а потом загрузил обратно через xml (500 Р) на фрилансе вышло) после выгрузил через аоп, подправил что нужно и вуаля по времени 5 часов

Змінено користувачем COBECTb11
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, dashkevichart сказал:

Добрый день, у меня часть товаров на сайте уже проработана через опции (специальный модуль https://prnt.sc/smuqor). Но в отличие от вашего там просто идут ссылки на товары. Хочу купить ваш модуль, но вручную заново это все прописывать для каждого товара не хотелось бы, очень большой ассортимент. Есть модуль выгрузки в эксель https://prnt.sc/smus9u. Попробовал сделать такую выгрузку на другом сайте, где есть ваш модуль, там не выгружается информация по связанным опциям в модуле. Есть ли возможность какая-то решить эту проблему?

Добрый.

АОП   от   @usergio фильтрация по поставщикам и загрузка данных для связки

и

 Диспетчер YML\XML  от @ambalocha69  - загрузка данных в формате YML\XML\CSV  для связки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Ваши дополнения позволяют скрыть товары, которых нет в наличии. Это очень хорошо. но возникают вопросы:

 

1. Я правильно понимаю, что товары, которых нет в наличии не отключаются, а именно скрываются, то есть не смотря на то, что ни нигде не выводятся на сайте, на них всё равно можно зайти по прямой ссылке и не получить ошибку 404 (страница не найдена)?

 

2. Убираются ли отключенные вашим модулем товары из карты сайта (это очень важно).

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.05.2020 в 18:47, COBECTb11 сказал:

да, но я как их клиент с увереностью могу сказать что опции это зло и лучше переплатите и забудьте про их на всегда. станет например задача импорта товаров на какой то маркет плейс, и нужно будет например собрать товары на ресурсе воедино, тут вы и вспомните мои слова)

 

Что означает "собрать товары на ресурсе воедино"? В яндекс-маркете я такого не нахожу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Dmitry222 сказал:

Добрый день. Ваши дополнения позволяют скрыть товары, которых нет в наличии. Это очень хорошо. но возникают вопросы:

Добрый. позволяют те что в связке.
 

 

6 часов назад, Dmitry222 сказал:

1. Я правильно понимаю, что товары, которых нет в наличии не отключаются, а именно скрываются, то есть не смотря на то, что ни нигде не выводятся на сайте, на них всё равно можно зайти по прямой ссылке и не получить ошибку 404 (страница не найдена)?

 

Редирект

6 часов назад, Dmitry222 сказал:

2. Убираются ли отключенные вашим модулем товары из карты сайта (это очень важно).

Убираются и включаются ни есть хорошо.
Убираются все что в связке кроме родителя если нужно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.05.2020 в 16:17, mpn2005 сказал:

На всякий случай ещё уточню. Для версии с мультисвязками это вообще не подходит.

Т.к. красный цвет может быть с определённым объёмом памяти. Половина есть, а половны нет.

И тогда некорректно у красного писать что он на складе,  и так же некорректно писать что его нет на складе.

Немного сумбурно получилось. Надеюсь будет понятно, о чём идёт речь.

 

 

да, вы правы. И без маячков "на складе" непросто сделать наглядную работающую схему, если вариантов связок >2

Мой интерес в данном направлении был связан с тем, что у меня часто люди попадают на страницу товара, которого нет в наличии, жмут кнопку "уведомить"- так я узнаю о данных эпизодах- но не догадываются, что можно кликнуть на другую разновидность этого товара (через ваш модуль), которая как раз в наличии есть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, jimmie сказал:

Мой интерес в данном направлении был связан с тем, что у меня часто люди попадают на страницу товара, которого нет в наличии, жмут кнопку "уведомить"- так я узнаю о данных эпизодах- но не догадываются, что можно кликнуть на другую разновидность этого товара (через ваш модуль), которая как раз в наличии есть. 

Для этого в модуле есть настройки "Скрыть товар, которого нет в наличии" или "Переключить на товар, который есть в наличии'.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Dmitry222 сказал:

1. Я правильно понимаю, что товары, которых нет в наличии не отключаются, а именно скрываются, то есть не смотря на то, что ни нигде не выводятся на сайте, на них всё равно можно зайти по прямой ссылке и не получить ошибку 404 (страница не найдена)?

 

Редирект

 

А что произойдет, если:

1.  Родителя нет в наличии (дочерние есть)? Редирект с родителя на дочерний товар?

2. Если все товары в связке закончились? Ошибка 404?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dmitry222 сказал:

Редирект

 

А что произойдет, если:

1.  Родителя нет в наличии (дочерние есть)? Редирект с родителя на дочерний товар?

2. Если все товары в связке закончились? Ошибка 404?

Товары при скрытии скрываются только в списках кроме родительского товара.
В карточке при редиректе редиректит на родителя. без редиректа товар доступен на прямую.
Какие 404?  редирект 301

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, AWARO сказал:

Товары при скрытии скрываются только в списках кроме родительского товара.
В карточке при редиректе редиректит на родителя. без редиректа товар доступен на прямую.
Какие 404?  редирект 301

Мне кажется, что мы совсем не понимаем друг друга.

1. При включенном редиректе, при заходе на дочерний товар прямой ссылке происходит редирект на родителя. Это понятно.

А если закончился родитель, что выводится будет?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Dmitry222 сказал:

1. При включенном редиректе, при заходе на дочерний товар прямой ссылке происходит редирект на родителя. Это понятно.

А если закончился родитель, что выводится будет?

Если родитель закончился, то по его адресу будет подставляться первый дочерний товар, который есть в наличии (при включенной такой настройке).

Сам родитель при этом должен быть включен. И другие товары не надо выключать. С них будет 301 редирект на родителя.

Также товары, которых нет в наличии, можно скрыть в выборе вариантов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mpn2005 сказал:

Если родитель закончился, то по его адресу будет подставляться первый дочерний товар, который есть в наличии (при включенной такой настройке).

Сам родитель при этом должен быть включен. И другие товары не надо выключать. С них будет 301 редирект на родителя.

 

А если закончился весь товар - и родитель и дети, как будет отображаться товар в каталоге товаров и в карточке товара? Куда будет вести 301 редирект?
 

1 час назад, mpn2005 сказал:

 

Также товары, которых нет в наличии, можно скрыть в выборе вариантов.

 

Разве он не скрывается автоматически? В ручную скрывать закончившиеся товары большом количестве товаров это будет утомительный труд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Dmitry222 сказал:

Разве он не скрывается автоматически? В ручную скрывать закончившиеся товары большом количестве товаров это будет утомительный труд.

Речь про настройку в модуле. А не про ручное скрытие всех вариантов.

 

59 минут назад, Dmitry222 сказал:

А если закончился весь товар - и родитель и дети, как будет отображаться товар в каталоге товаров и в карточке товара? Куда будет вести 301 редирект?

Один товар по любому останется. И он будет со статусом - нет на складе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Dmitry222а какой у Вас товар и что хотите на выходе? Может смогу подсказать, сам модуль приобретал доволен функционалом и поддержкой 

Змінено користувачем Vladimir1989
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Vladimir1989 сказал:

@Dmitry222а какой у Вас товар и что хотите на выходе? Может смогу подсказать, сам модуль приобретал доволен функционалом и поддержкой 

Спасибо вам за участие. Мне нужно продумать весь функционал магазина, подогнать шаблон и модули друг под друга, продумать, как все это вместе с данным модулем будут взаимодействовать друг с другом и по SEO. Вопросы задаю не просто так, так как желаю приобрести данный модуль и нужно разобраться с принципом его работы.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, Dmitry222 сказал:

Спасибо вам за участие. Мне нужно продумать весь функционал магазина, подогнать шаблон и модули друг под друга, продумать, как все это вместе с данным модулем будут взаимодействовать друг с другом и по SEO. Вопросы задаю не просто так, так как желаю приобрести данный модуль и нужно разобраться с принципом его работы.

будет намного проще если вы ответите поподробнее на выше поставленные вопрос  @Vladimir1989

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исключительно из конструктивных соображений. Узнаю себя, когда присматривался к данному модулю порядка 2 месяцев, потом решил приобрести. Использую в своем магазине. Я не то, чтобы опытный пользователь в программировании и т.д. но общая механика, логика работы модуля известна, и для каких-то товаров нужны одни настройки, для других товаров другие, и возможно сходу подсказал бы то это или не то.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Dmitry222 сказал:

А для чего это Владимиру1989?

он пытается помочь вам. да и мы бы имели полную картину желаемого вами для исчерпывающего ответа.
для чего ж ещё..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, AWARO сказал:

он пытается помочь вам. да и мы бы имели полную картину желаемого вами для исчерпывающего ответа.
для чего ж ещё..

 

Сейчас веду переговоры с разработчиком шаблона Revolution на счет доработки шаблона, чтобы товары, которых нет в наличии не отображались в каталоге товаров. Они не будут отключены и будут доступны по прямой ссылке и в поиске, то есть, будет функционал полностью аналогичный модулю "Архивный товар".

И вот я думаю, как будут отображаться товары в каталоге, связанные  с помощью вашего модуля, если количество всех товаров в связке (родителя и детей) станет равным нулю?
 

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Dmitry222 сказал:

Сейчас веду переговоры с разработчиком шаблона Revolution на счет доработки шаблона, чтобы товары, которых нет в наличии не отображались в каталоге товаров. Они не будут отключены и будут доступны по прямой ссылке и в поиске, то есть, будет функционал полностью аналогичный модулю "Архивный товар".

Не совсем понял, при чём тут шаблон. Это делается небольшими правками модели товара.

И в моделях шаблона, если есть отдельные модули у шаблона для выборки товара.

Скрытие товаров не в наличии лучше решать в рамках модуля HPM а не шаблона. Т.к. модуль HPM затрагивает штатные модели товаров. 

И если будут внесены правки, то могут возникнуть конфликты. И вопрос придётся решать повторно.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, mpn2005 сказал:

Не совсем понял, при чём тут шаблон. Это делается небольшими правками модели товара.

И в моделях шаблона, если есть отдельные модули у шаблона для выборки товара.

Скрытие товаров не в наличии лучше решать в рамках модуля HPM а не шаблона. Т.к. модуль HPM затрагивает штатные модели товаров. 

И если будут внесены правки, то могут возникнуть конфликты. И вопрос придётся решать повторно.

 

Что делать? Что вы предлагаете?

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Dmitry222 сказал:

Так что делать?

Если планируете покупать HPM, то не мучайте автора темы такими вопросами. 

Они не относятся к шаблону. С шаблоном нужно решать все визуальные моменты.

Когда будете писать в поддержку по модулю HPM, просто напомните, что нужно скрыть все товары, которых нет в наличии.

Я слеплю вам небольшой мод без дополнительной оплаты.

 

P.S: А то решите с шаблоном, а потом поставите модуль фильтра, поиска, HPM или любой другой модуль, который влияет на выборку товаров, и всё заново.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.