Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS - OC 2


HyperLabTeam

Recommended Posts

@malinator

@Dmitry222

Здравствуйте.
Речь идет о каком то стороннем модуле?
 

15 часов назад, Dmitry222 сказал:

Возможно, что адаптация модуля HPM, сделана не полностью

Информация  по адаптации: https://opencartforum.com/files/tutorials/492-{%3F}/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, HyperLabTeam сказал:

@malinator

@Dmitry222

Здравствуйте.
Информация  по адаптации: https://opencartforum.com/files/tutorials/492-{%3F}/

 

Спасибо. Я уже всё сделал сам.  Спасибо вам за поддержку и что отвечаете здесь и в личке на вопросы. Благодаря вам мне удается править работу модуля.

А что касается информации по адаптации, то  её не было на время покупки модуля HPM.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@HyperLabTeam можно как-то копировать Модели товара, чтобы создать несколько похожих (немного отличающихся), или только руками создавать по новой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, malinator сказал:

@HyperLabTeam можно как-то копировать Модели товара, чтобы создать несколько похожих (немного отличающихся), или только руками создавать по новой?

Здравствуйте.
Опенкарт предоставляет инструмент копирования в административной части в разделе Каталог  - Товары.
Но при большом количестве товаров всё же лучше пользоваться модулями импорта и экспорта представленных в списке интеграции и адаптация в описании к модулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@HyperLabTeam

скажите, как вставлять стили, пробую вставляю там где настройки Модели товара

.hpm-main-title {margin: 42px; padding: 22px;}

.hpm-main-title {margin: 42px; padding: 22px;}

сохраняю, сбрасываю кэш, обновляю модификаторы, ничего не происходит, что не так?

и где вообще перечень стилей можно посмотреть списком, чтобы не тыркать верстку на обум...

 

потому что вставлять надо было не в пользовательские стили карточки, а в стили шаблона...

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@malinator можно скринами, чего вы хотите достичь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, меня интерсует вопрос, возможно ли сделать так, что бы родительский товар невозможно было купить без выбора дочернего!?

Например имеем Apple iPhone 11 - как родительский, соотвественно дочерние будут Apple iPhone 11 128Gb Black и т.д, так вот....инетресует тот момент чтобы родительский товар нельзя было кинуть в корзину и купить!!!! Это реально реализовать!? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.03.2021 в 16:08, ducha99 сказал:

Здравствуйте, меня интерсует вопрос, возможно ли сделать так, что бы родительский товар невозможно было купить без выбора дочернего!?

Например имеем Apple iPhone 11 - как родительский, соотвественно дочерние будут Apple iPhone 11 128Gb Black и т.д, так вот....инетресует тот момент чтобы родительский товар нельзя было кинуть в корзину и купить!!!! Это реально реализовать!? Спасибо!

Здравствуйте.
Да, если родитель товар пустышка, то можно стилями скрыть кнопку купить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружил серьезную ошибку в работе модуля.


Настройки модуля следующие: 301- редирект на родителя, Скрывать товары, которых нет в наличии, Переключаться на товар, который в наличии, Не заменять загловок Н1 и описание товара (они берутся у родительского товара).

 

Если количество родительского товара >0, то модуль работает правильно. При заходе из каталога товаров в карточку товара происходит 301 редирект на родителя, а затем происходит переключение AJAX-ом на дочерний товар, который был выбран в каталоге товаров. В карточке товара отображается заголовок и описание родительского товара. Вопросов нет.

 

Но если количество родительского товара стало равно нулю, модуль работает неверно. При заходе в карточку товара из каталога товаров, происходит переключение не на родительский товар (ссылкой, не AJAX-ом), а на любой дочерний товар который в наличии и только после этого происходит переключение AJAX-ом  на дочерний товар, который был выбран в каталоге товаров. В этом случае Заголовок и описание в карточке товара отображается не родительского товара, а того, на который произошло переключение из каталога товаров в самый первый момент вместо родительского товара ссылкой. Нужно чтобы заголовок и описание отображались родительского товара, чтобы не делать описания у каждого дочернего товара. Ведь именно это заявлено в описании модуля.

 

Тоже самое происходит, если зайти в карточку товара по ссылке без хэш-тега. Должен отобразиться родительский товар и произойти переключение AJAX-ом на любой дочерний товар, который в наличии и должны отображаться Заголовок и описание родительского товара. А происходит переключение ссылкой на любой дочерний товар, который в наличии и как следствие отображается заголовок и описание дочернего товара, а не родительского.

 

Можно исправить работу модуля, чтобы он работал корректно? Кучу времени потерял, пытаясь понять, что не так в его работе. Из за этого не могу настроить сайт на нормальную работу. Когда можно рассчитывать на исправление модуля?

Змінено користувачем Dmitry222
Исправление ошибок
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если исправить работу модуля невозможно, то  можно хотя бы каким-то образом сделать так, чтобы дочерние товары подгружали и отображали описание родительского товара, а не своё?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, malinator сказал:

вот как это сделать?

можно и скриптами.
Если стилями то для товара пустышки задаётся свой class привязавшись к которому можно скрыть кнопку купить у товара.
В одном из вариантов демо это есть.
Но стоит учитывать что товар пустышка  не должен  привязываться к связке дочерних товарам, и в категориях вывод без дополнительной доработки не скрыть кнопку купить.
Нагружать модуль лишним кодом не стали, т.к. лучше всё делать индивидуально.

 

@Dmitry222 в личные сообщения, посмотрим, что у вас там. Пока вы первый кто заявил об этом.
Непонятно, вам нужна конкретная реализация для магазина или вы просто испытания производите над модулем )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Dmitry222 сказал:

Если исправить работу модуля невозможно, то  можно хотя бы каким-то образом сделать так, чтобы дочерние товары подгружали и отображали описание родительского товара, а не своё?

Можно и так сделать. И делалось уже не один раз. Но это частный случай, а не универсальное решение. Поэтому в релиз такое включаться никогда не будет. В большинстве случаев на каждый товар нужно свое уникальное описание, иначе это будут дубли страниц, что в свою очередь влияет на продвижение.

 

Вы уже почти год мучаете модуль и постоянно у вас всё по-разному. Определитесь, что и как вы будете использовать, и можно будет сделать необходимые доработки.

В комплект модуля не входят негры, которые по каждой прихоти будут вносить доработки.

Модуль - это определённый набор функционала, который решает определённые задачи. Не более. Да, можно доработать, да, можно где-то изменить логику работы, но это всё отдельные доработки за оплату.

Темы регулярно обновляются, меняются, и имеют кучу своих настроек и скриптов. Нельзя реализовать все функции всех шаблонов в одном модуле. Это физически невозможно. Но возможно наладить работу для определённой комбинации настроек темы и и парка используемых модулей.

Или наймите в штат разработчика и платите ему зарплату, и он с превеликим удовольствием будет вносить постоянные правки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, mpn2005 сказал:

Вы уже почти год мучаете модуль и постоянно у вас всё по-разному. Определитесь, что и как вы будете использовать, и можно будет сделать необходимые доработки.

В комплект модуля не входят негры, которые по каждой прихоти будут вносить доработки.

 

Вы абсолютно правы. Я уже год не могу настроить работу модуля. У меня не всё по разному. Все одна и та же проблема, связанная с функционированием модуля, которую я пытаюсь решить разными настройками модуля. Пытаюсь добиться нормального функционирования именно тех функций, которые заявлены в описании модуля. Ничего специфического мне не нужно. Никаких дополнительных доработок мне не нужно. Никаких экспериментов я не провожу. Адаптация к теме сделана на высоком уровне, за что благодарен, но не могу заставить его правильно работать. Эта проблема была с самого начала, но не мог понять что происходит. Обновление версии модуля проблему не решило. Проблему описывал и здесь и в личных сообщениях. То что мне нужно я описал в сообщении выше. Модуль нормально работает, если кол-во родительского товара >0. Если родитель закончился - происходит неверная работа модуля. Помогите решить этот вопрос и я уйду на всегда. Только этот вопрос решаю все это время. Все остальное в модуле работает верно. Доступы дам в личке. Кому из вас их дать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, mpn2005 сказал:

Можно и так сделать. И делалось уже не один раз. Но это частный случай, а не универсальное решение. Поэтому в релиз такое включаться никогда не будет. В большинстве случаев на каждый товар нужно свое уникальное описание, иначе это будут дубли страниц, что в свою очередь влияет на продвижение.

В описании модуля  сказано, что достаточно описания только у родительского товара (чтобы не раздувать БД), а для устранения дублей страниц дочерние товары использует 301 редирект на родителя. В этом случае никаких дублей не будет. Или я ошибаюсь?

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Dmitry222 сказал:

В описании модуля  сказано, что достаточно описания только у родительского товара (чтобы не раздувать БД), а для устранения дублей страниц дочерние товары использует 301 редирект на родителя. В этом случае никаких дублей не будет. Или я ошибаюсь?

Именно так. И тогда будет выводиться описание именно родительского товара и страница в индекс пойдёт одна.

А вы пытаетесь сделать товары доступными по разным ссылкам. Так тоже можно делать, но описание тогда стоит заполнять на каждый товар, а не плодить дубли, стянув описание на десяток товаров из родителя. Такой режим можно использовать, например, для крупной бытовой техники.

Я всё это уже вам описывал раньше, но вы не хотите слушать, а пытаетесь выкрутить из модуля то, что туда не закладывалось изначально.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mpn2005 сказал:

Именно так. И тогда будет выводиться описание именно родительского товара и страница в индекс пойдёт одна.

 

Именно это мне и надо. И это не работает при кол-ве родительского товара =0.

4 часа назад, mpn2005 сказал:

А вы пытаетесь сделать товары доступными по разным ссылкам.

 

Нет, это не так. Я как раз и пытаюсь заставить работать 301 редирект на родителя при его нулевом количестве и брать описание и наименование у него.

 

4 часа назад, mpn2005 сказал:

Я всё это уже вам описывал раньше, но вы не хотите слушать, а пытаетесь выкрутить из модуля то, что туда не закладывалось изначально.

Это не так.  Как раз вы меня не хотите слушать, так как вы даже сообщение не прочитали в котором я описал проблему и описываете то, что я лишь предложил как вариант решения проблемы, и только как самый крайний случай, если исправить работу модуля не получится и который меня, если честно, мало устраивает. Ничего я выкрутить из модуля не пытаюсь. Я лишь пытаюсь его заставить работать так, как он и должен работать из коробки. Ничего другого мне не надо. После того, как вы сделали адаптацию к шаблону, вы даже слушать меня не стали, что модуль глючит, сказали что и так много сделали работы (и это правда), и послали искать других программистов. Но никто из них за исправление работы модуля не взялся. Поэтому и пытаюсь что-то сделать самостоятельно, но ничего не получается. Из коробки модуль не работает при кол-ве родителя =0. По крайней мере у меня. Не знаю, как у других.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Dmitry222 сказал:

Поэтому и пытаюсь что-то сделать самостоятельно, но ничего не получается. Из коробки модуль не работает при кол-ве родителя =0. По крайней мере у меня. Не знаю, как у других.

Только что игрался, можно в карточке товара родителя поставить Минимальное количество для заказа 2 шт. а фактически на складе 1. В корзину кинуть товар можно, но оформить покупку нельзя! Как выход....

Я тоже пытаюсь сделать так что бы родительский товар нельзя было купить...т.к он несет в себе только информативную нагрузку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Dmitry222 сказал:

Из коробки модуль не работает при кол-ве родителя =0. По крайней мере у меня. Не знаю, как у других.

 Попробуй установить в родителском товаре  Отсутвие на складе: В наличии. Даже если отсаток 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Dmitry222
 

48 минут назад, Dmitry222 сказал:

Из коробки модуль не работает при кол-ве родителя =0.

Такие вопросы нужно адресовать ко мне но ни как ни к @mpn2005

Они к нему ни как не относятся и вы просто лишний раз его отвлекаете.
Бесплатная техническая поддержка оказывается согласно лицензии но не более.

При текущей работе 301 редиректа вам достаточно заполнить поля товаров одинаково (кроме названия товаров) - т.к. нет смысла в меняющихся заголовках по одному url от слова совсем.  Все эти смены заголовков появились по просьбам. Потому они и меняются т.к. родителя нет на заголовки тех которые есть.
Модуль гибкий и позволяет настраивать товар по разному.
Если же вы не хотите их заполнять по причине разрастания объема БД  и просто хотите оставьте их пустыми.
Описывайте просто задачу и не более, чем больше вы пишите тем больше путаницы.
Есть товар тут вот так - нужно так - всё.

Попрошу вас ещё раз как и в личной переписке.
Пожалуйста, не нужно додумывать к нашим ответам собственные умозаключения и раздувать это.
Потому как всё намного проще, чем вам это кажется.

 





 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, ducha99 сказал:

 Попробуй установить в родителском товаре  Отсутвие на складе: В наличии. Даже если отсаток 0

Благодарю вас! Заработало!!!

Змінено користувачем Dmitry222
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, HyperLabTeam сказал:

Такие вопросы нужно адресовать ко мне но ни как ни к @mpn2005

Я этого не знал, так как после покупки модуля адаптацией занимался ваш партнёр.

 

28 минут назад, HyperLabTeam сказал:

При текущей работе 301 редиректа вам достаточно заполнить поля товаров одинаково (кроме названия товаров) - т.к. нет смысла в меняющихся заголовках по одному url

У меня совсем не так.  Названия у товаров разные, чтобы их можно было отличить друг от друга в списке товаров в админке, а у родительского товара наименование короткое, без размера и цвета одежды и только оно отображается в карточках родительских товаров. Это дает возможность сделать короткий url и короткий заголовок для всех дочерних товаров.

 

28 минут назад, HyperLabTeam сказал:

Пожалуйста, не нужно додумывать к нашим ответам собственные умозаключения и раздувать это.

Я не помню, чтобы  я додумывал что-то к вашим ответам. Может быть такое произошло по причине того, что мы иногда не понимаем друг друга.

 

28 минут назад, HyperLabTeam сказал:

Потому как всё намного проще, чем вам это кажется.

Поймите меня, чтобы заставить модуль работать понадобился почти год. Год потерянного времени.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.03.2021 в 03:12, malinator сказал:

вот как это сделать?

Мне такую модификацию сделал @mpn2005

У родительского товара установлена цена =0.

Модификатор скрывает блок оформления заказов (или можно просто одну кнопку скрыть), при цене товара =0.

Можно и самому такое сделать. Внести в код страницы товара product.tpl  перед кнопкой "В корзину" условие, что если цена товара =0, то стилем скрыть кнопку "В корзину":

if (product ['price'] == 0) { здесь пишем, что хотим сделать с кнопкой "В корзину";}

 

Я уже за год php немного освоил :)

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.