Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Зачем нужны модификаторы?


Recommended Posts

Вот, я освоил эту науку осимодов и теперь сижу и думаю, ЗАЧЕМ???
потому, что потом будет обновление, а у меня все на модах? 

Но, тут, момент такой

а - последнее обновление с 2 на 3 заставило перейти на твигсы, Так что все эти 2х модификаторы стали непригодными, если они что-то делают во вьюшках

б - если создать свою тему, ее обновление не тронет, так что править оформление можно и без модов

в - когда еще выйдет обновление? и не получится, что к тому времени сам опенкарт станет историей, потому, что все перейдут на какие-то другие SQL или еще что-то придумают?

Получается, что 

1 - все эти осимоды нужны только для того, чтобы их продавать. Согласен, 

2 - если нужно исправить что-то во вью, они, вообще, не нужны, нужно просто сделать свою тему и все.

3 - если начать править вью во внутреннем редакторе, все будет браться оттуда

Про последнее, вообще, как-то  странно все это. Дескать, данные лежат в базе и защищены. От кого??? Да и ладно, ну пусть. Но редактор-то Г- НО полное. Шрифт мелкий, ну, это можно через CSS поправить, но проверка синтаксиса такси-беее. Даже, блин, нормального поиска нет! Нет номеров строк и пр. -- в общем.. только 2 слова написать и оба матерные. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, LadaDed сказал:

1 - все эти осимоды нужны только для того, чтобы их продавать. Согласен, 

В модификаторах правки могут быть не только в "своей теме" но и в файлах самого движка. 

Когда только начинал знакомство с опенкарт был такого же мнения как и вы) Но быстро осознал свою ошибку. Сделали вы вот для себя какие то правки в куче файлов, спустя какое то время решили что это всё должно работать не так. Без оцемода нужно искать все эти файлы, искать что вы там понаписали и править. С оцемодом открываете один файл, вносите правки в этом одном файле, который потом изменит десяток файлов в которых требуется модификация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 hours ago, iglin said:

В модификаторах правки могут быть не только в "своей теме" но и в файлах самого движка. 

Когда только начинал знакомство с опенкарт был такого же мнения как и вы) Но быстро осознал свою ошибку. Сделали вы вот для себя какие то правки в куче файлов, спустя какое то время решили что это всё должно работать не так. Без оцемода нужно искать все эти файлы, искать что вы там понаписали и править. С оцемодом открываете один файл, вносите правки в этом одном файле, который потом изменит десяток файлов в которых требуется модификация.

Да, есть некая сермяжная правда в этом.. 
Хотя,. я -то практик, не теоретик, Чего мне там по движку лазать? У меня магазин, и малый бизнес. Насколько малый, что я - гендиректор, программист, кладовщик, водитель и грузчик. Была задача переехать на новый движек - переехал. А теперь -то хочется про это забыть и работать. Хотя бы лет на 5.
А что будет через 5 лет? Это вопрос риторический... там могут такие события произойти и у меня и в стране и в мире :) что ... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, iglin сказал:

С оцемодом открываете один файл, вносите правки в этом одном файле, который потом изменит десяток файлов в которых требуется модификация.

Гит он для лохов, да?

Осмод овернеудобен для разработчика и крут для потребителя (вебмастера, назовем это так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, LadaDed сказал:

Чего мне там по движку лазать?

Ну тогда да, он не нужон) У меня схема примерно как у вас работы, но вот как не крути внутри уже многое изменил и ещё есть куча планов. Но это ведь всё зависит от личных потребностей. 

 

1 час назад, matroskin92 сказал:

Гит он для лохов, да?

Осмод овернеудобен для разработчика и крут для потребителя (вебмастера, назовем это так)

Это ведь кому как удобней. Лично мне проще зайти через Modification Manager, изменить что надо и нажать одну кнопочку. На вкус и цвет фломастеры разные.

А вдруг война, и придётся собрать ещё какой то магазин, а может и не один. Беру все свои ocmod.xml в охапочку и побыстрому ставлю на другой сайт.

Змінено користувачем iglin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, iglin сказал:

А вдруг война, и придётся собрать ещё какой то магазин, а может и не один. Беру все свои ocmod.xml в охапочку и побыстрому ставлю на другой сайт.

в целом, я за разнообразие инструментов. даже спорить не буду, абы не выглядеть идиотом.

но git clone может сделать тоже самое за меньшее количество времени и кликать надо сильно меньше..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, matroskin92 сказал:

даже спорить не буду

Вот и я не буду) Я с вашим утверждением полностью согласен. Я лишь высказал свои мысли по поводу для чего могут быть полезны модификаторы кому то кроме продавцов модулей и их покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.