Перейти к содержанию
toporchillo

[Поддержка] Экспорт в Яндекс.Маркет для OpenCart 1.5.x

Рекомендуемые сообщения

Товары выгрузились.. большинство. Те которые не выгрузились - проблема с названием товаров на самом магазине, модуль не причем. (поставили упрощенную систему выгрузки). Сейчас меняем названия товаров согласно маркету. Хотя странно - старый магазин(старый неведомый  движок) формировал хмл секунд за 15,  1800 товаров, на данном движке формирование не укладывается в установленный тайм аут. Приходится через cron , что не очень удобно. Если бы можно было формировать по кнопке в обход таймаута - цены бы  не было данному модулю. 

Поделиться сообщением

Товары выгрузились.. большинство. Те которые не выгрузились - проблема с названием товаров на самом магазине, модуль не причем. (поставили упрощенную систему выгрузки). Сейчас меняем названия товаров согласно маркету. Хотя странно - старый магазин(старый неведомый  движок) формировал хмл секунд за 15,  1800 товаров, на данном движке формирование не укладывается в установленный тайм аут. Приходится через cron , что не очень удобно. Если бы можно было формировать по кнопке в обход таймаута - цены бы  не было данному модулю. 

Как можно сравнивать неведомый движок и OpenCart? Скорость работы модуля определяется скоростью загрузки товаров (с атрибутами, ценами с учетом акций-скидок-налогов-...) из базы OpenCart.

В обход таймаута значит запуск скрипта не через браузер, а через shell. Зайдите на сайт через ssh и выполните команду, которую вы добавили в cron.

Поделиться сообщением

http://www.truehackers.ru/forum/index.php?topic=398.0

http://cyber-place.ru/showthread.php?t=493

Я в этом абсолютный ноль. Просто думаю как-то можно через браузер формировать. На старом сайте было кнопкой "сгенерировать yml"  Потому как всем менеджерам объяснять как формировать файл через ssh муторно, настраивать всем программы тоже не гуд, доступ к хостингу тем более. А формиование по расписанию - излишние не нужные нагрузки на сервер, который и так постоянно выдает предупреждения. ......

В общем формирование по кнопке через админку - было бы очень здорово, это просто пожелания дальнейшего развития, за такой модуль и 1000р было бы не жалко. 

Ps Нашел еще. Тут точно реализовано в обход:

https://opencartforum.com/topic/19949-eksport-v-yml-iandeksmarket-dlia-bolshogo-kolichestv/

Изменено пользователем Sunjahman

Поделиться сообщением

При формировании файла, если указываю количество картинок выдает ошибку Undefined variable: product in... on line 344". Я так понимаю нужно обновить файл catalog/controller/feed/yandex_yml.php. Где взять этот обновленный файл?

P.S. я не покупатель модуля, модуль установлен у заказчика.

Поделиться сообщением

При формировании файла, если указываю количество картинок выдает ошибку Undefined variable: product in... on line 344". Я так понимаю нужно обновить файл catalog/controller/feed/yandex_yml.php. Где взять этот обновленный файл?

Обновите модуль до последней текущей версии. Такая ошибка была, давно исправлена.

Поделиться сообщением

Будет ли в Вашем модуле возможность указывать какие конкретно выгружать товары? Например, чтоб из категории в которой 200 товаров выгрузить только 10?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Для использования модуля с викимартом мне нужна выгрузка остатков товара <stock>. Подскажите как сделать ручками или может внесете изменения в модуль.. Спасибо.

Поделиться сообщением

Обновите модуль до последней текущей версии. Такая ошибка была, давно исправлена.

У меня нет доступа к обновлению модуля, поскольку не я покупал его. Если достаточно обновить файл catalog/controller/feed/yandex_yml.php, то дайте на него ссылку.

Поделиться сообщением

У меня нет доступа к обновлению модуля, поскольку не я покупал его. Если достаточно обновить файл catalog/controller/feed/yandex_yml.php, то дайте на него ссылку.

Модуль вы не покупали, ваш заказчик покупал или нет - непонятно, а мне заниматься техподдержкой?

Поделиться сообщением

Будет ли в Вашем модуле возможность указывать какие конкретно выгружать товары? Например, чтоб из категории в которой 200 товаров выгрузить только 10?

Ответьте пожалуйста, мне такая опция очень нужна.

Поделиться сообщением

Ответьте пожалуйста, мне такая опция очень нужна.

Если нужна, и кажется не только вам, то будет в следующей версии. Сроки выхода пока не оглашаю.

Поделиться сообщением

Если нужна, и кажется не только вам, то будет в следующей версии. Сроки выхода пока не оглашаю.

Cпасибо, буду ждать.

Поделиться сообщением

У меня нормальный файл, но все равно такую ошибку выбивает

Поделиться сообщением

У меня нормальный файл, но все равно такую ошибку выбивает

Файл у вас не актуальный. В строке 344 только

}

Поделиться сообщением

А еще было бы полезно иметь возможность указать цену, ниже которой товары не выгружать в маркет.  

Просто иногда в категориях есть копеечные товары,которых приличное количество и смысла их выгружать в маркет нет.

Мысли вслух... :ugeek:

Поделиться сообщением

post-676681-0-13304100-1390922656_thumb.jpgИнтересует если возможность в модуле задавать дополнительную информацию в карточке товара (акции, подарки...)  как в прилагаемом скрине   

Поделиться сообщением

attachicon.gifБезымянный.jpgИнтересует если возможность в модуле задавать дополнительную информацию в карточке товара (акции, подарки...)  как в прилагаемом скрине   

Да, есть возможность указывать дополнительную информацию

скрин.доп.инфо.png

post-28254-0-73950100-1390925843_thumb.png

Поделиться сообщением

Да, есть возможность указывать дополнительную информацию

attachicon.gifскрин.доп.инфо.png

Эта информация передается Яндексу через тэг sale_notes. В модуле дополнительную информацию указывать можно, но общую для всех товаров магазина.

Поделиться сообщением

В модуле эта возможность реализована. Актуальная версия 1.6.4. Скачивайте, ставьте, тестируйте.

Во второй вкладке появился переключатель "Черный список" - "Белый список". В режиме "Белый список", в экспорт попадают товары из "Белого списка", но с учетом фильтра по категориям и производителям.

Поделиться сообщением

Теперь товары которые указал выгружаются, но те категории, которые надо выгружать полностью, теперь надо все их товары указать в белом списке. Не совсем то что надо. Даже и не знаю как лучше сделать, может как-то надо указывать к каким категориям применять белый список? 

Поделиться сообщением

Это всё здорово, однако ридми, который содержится в архиве не содержит информации об обновлении, только чистой установке. Если разницы нет, то напишите об этом.

P.s. уважаемый разработчик дополнения, хватит меня игнорировать! Я честно купил модуль, хочу получить ответы на свой вопрос.

https://opencartforum.com/topic/13623-eksport-v-iandeksmarket/page-38#entry235885

Ваш ответ: "Массово это сделать нельзя, так как у всех разные названия и и иерархия категорий." я прочитал, но не могу понять, почему в бесплатном модуле всё-же можно массово ставить галочки, ничего не прописывая каждый раз как попугай.

Изменено пользователем MgazProffi

Поделиться сообщением

Это всё здорово, однако ридми, который содержится в архиве не содержит информации об обновлении, только чистой установке. Если разницы нет, то напишите об этом.

Обновление подразумевает замену файлов. Получается разницы нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.