toporchillo

Экспорт в Яндекс.Маркет для OpenCart 1.5.x

Рекомендуемые сообщения

Rize    0
37 минут назад, toporchillo сказал:

Это не мои модули. Из всего перечисленного мой только этот:

https://opencartforum.com/files/file/3846-yml-eksport-v-yandeksmarket-dlya-opencart-2x/

Я крайне запутался, в модулях сторонник - ссылки на которые я выложил. Там куча всяких опций. Я не могу понять, нужны они эти опции или нет? 

Поделиться сообщением

toporchillo    445
9 часов назад, Rize сказал:

Я крайне запутался, в модулях сторонник - ссылки на которые я выложил. Там куча всяких опций. Я не могу понять, нужны они эти опции или нет? 

Куда хотите выгружать? В Яндекс.Маркет, или еще куда? Планируете делать импорт на другом своем сайте. Планируете подключаться к программе "Заказ на Маркете"?

А что у вас за сайт? Магазин чего, Одежды, обуви, электроника,....?

Поделиться сообщением

Rize    0
4 часа назад, toporchillo сказал:

Куда хотите выгружать? В Яндекс.Маркет, или еще куда? Планируете делать импорт на другом своем сайте. Планируете подключаться к программе "Заказ на Маркете"?

А что у вас за сайт? Магазин чего, Одежды, обуви, электроника,....?

На данный момент хочу:

1. продавать на Яндекс Маркете,

2. подключатся к программе "Заказ на Маркете"

3. магазин запчастей для электроники 

4. vispercom.ru 

5. Россия

возможно, в будущем и буду подключаться к другим агрегаторам, но в данный момент актуально Yandex Market

вчера изучал функционал разных модулей выгрузок, вот мне почему-то кажется, что чем больше всяких настроек и тонкостей - тем больше вероятность, что работать будет каряво. а вы как считаете? какой модуль лучше всего выбрать для простоты и стабильности работы?

Поделиться сообщением

toporchillo    445
44 минуты назад, Rize сказал:

На данный момент хочу:

1. продавать на Яндекс Маркете,

2. подключатся к программе "Заказ на Маркете"

3. магазин запчастей для электроники 

4. vispercom.ru 

5. Россия

возможно, в будущем и буду подключаться к другим агрегаторам, но в данный момент актуально Yandex Market

вчера изучал функционал разных модулей выгрузок, вот мне почему-то кажется, что чем больше всяких настроек и тонкостей - тем больше вероятность, что работать будет каряво. а вы как считаете? какой модуль лучше всего выбрать для простоты и стабильности работы?

Насколько мне известно, не существует модуля, где было бы наглядно показано, какие настройки за что отвечают. И обилие настроек многих модулей просто пугает. Чтобы со всем разобраться, надо вникать в документацию Яндекса https://yandex.ru/support/partnermarket/yml/about-yml.html тогда можно сделать очень хорошую выгрузку, чтобы вас не только не отключили, но чтобы и покупатели на Маркете всегда находили ваш товар.

Ежели разобраться нет возможности, то используйте модуль в комплекте вашего OpenCart.pro или бесплатный Y.CMS. Будет неплохой старт.

Мой модуль стабильнее других работает на большом кол-ве товаров, выгрузка пожалуй самая подробная, хорошо обрабатываются опции товаров. Объективный минус - нельзя настроить некоторые данные в экспорте (срок и стоимость доставки, комментарий, атрибуты) с точностью до каждого товара (можно задать их либо глобально, либо по категориям).

Другой достойный модуль - вот этот https://https://opencartforum.com/files//opencart-moduli-shablony/moduli/obmen-dannyimi/all-yml-export-pro-modul-yml-yandeks-marketa-dlya-eksporta-v-yml-prakticheski-vseh-variantov в нём другой принцип настроек экспорта, которые позволяют сделать более гибкую настройку. Но и более сложную.

Еще один модуль https://opencartforum.com/files/file/2480-modul-dlya-opencart-neoseo-vygruzka-tovarov-na-prays-agregatory/ стоит дорого скорее всего из-за жадности продавца. Модуль зашифрован, никто кроме автора не сможет там что-то подправить. Я такой подход не приемлю.

Поделиться сообщением

veresoff    10
В 18.11.2017 в 17:05, veresoff сказал:

у меня мебель, белый цвет идет с наценкой (опция)

выгружал без опций - все было ОК, решил включить выгрузку с опцией "Цвет"

количество товарных предложений выросло в 8 раз, цена на белый цвет выгружается корректно, с наценкой

Но получил критическую ошибку от Маркета - цена на сайте не соответствует цене на маркете

что надо купить и/или установить, чтобы:

1) при клике обратно с Маркета автоматически выбиралась соответствующая опция и цена пересчитывалась

2) картинка соответствовала выбранной опции и на сайте и в выгрузке

как я понял, цену проверяет не человек, а робот, есть подозрение, что цена не успеет пересчитаться скриптом, робот схавает раньше

мне ответите?

Поделиться сообщением

toporchillo    445
1 минуту назад, veresoff сказал:

мне ответите?

Если цена при переходе с Маркета не меняется (т.е. цена на Маркете = цене в магазине), то вам стоит писать в Маркет, может они нашли товар(ы), где это не работает.

Поделиться сообщением

veresoff    10

наоборот, цена в магазине на опцию белый цвет не пересчитывается при переходе с маркета

у Вас есть модули ?, чтобы:

1) при выборе опции цена пересчитывалась

2) при выборе опции картинка менялась на соответствующую

и главное, при возврате с маркета, ссылка, как я понимаю имеет хэш, указывающий на соответствующую опцию

как сделать, чтобы эта опция по хэшу выбиралась автоматом на странице товара?

Поделиться сообщением

toporchillo    445
30 минут назад, veresoff сказал:

наоборот, цена в магазине на опцию белый цвет не пересчитывается при переходе с маркета

у Вас есть модули ?, чтобы:

1) при выборе опции цена пересчитывалась

2) при выборе опции картинка менялась на соответствующую

и главное, при возврате с маркета, ссылка, как я понимаю имеет хэш, указывающий на соответствующую опцию

как сделать, чтобы эта опция по хэшу выбиралась автоматом на странице товара?

А вы описание модуля читаете?

Иногда Яндекс требует, чтобы при переходе по ссылке из Маркета, у товара были сразу выбраны опции. Поэтому модуль формирует ссылку на товар с хэш-кодами (#12-13). Если внедрить на страницу товара вот этот Javascript:

<script type="text/javascript"><!--
$(document).ready(function() {
var hash = window.location.hash;
if (hash) {	
    var hashpart = hash.split('#');
    var  vals = hashpart[1].split('-');
    for (i=0; i<vals.length; i++) {
        $('#product').find('select option[value="'+vals[i]+'"]').parent().find('option').removeAttr('selected');
        $('#product').find('select option[value="'+vals[i]+'"]').attr('selected', true).parent().trigger('change');
        $('#product').find('input[type="radio"][value="'+vals[i]+'"]').attr('checked', true).trigger('click');
        $('#product').find('input[type="checkbox"][value="'+vals[i]+'"]').attr('checked', true).trigger('click');
    }
}
})
//--></script>

, то при переходе по ссылке будут выбраны сразу нужные опции. Может не работать для нестандартной темы.

Ну и как бы без ссылки на сайт я обычно не отвечаю. Получается как в том анекдоте:

- Доктор, один мой друг думает, что у него триппер.

- Показывайте вашего друга.

Поделиться сообщением

veresoff    10

http://raspro.ru/stellazhi-biblioteki/stellazh-mf-master-avant-2.html

скрипт вначале страницы поместить?

есть у Вас модуль, который цену пересчитывает в зависимости от выбранных опций "на лету"?

если цену проверяет робот, скрипт успеет "сработать" ?

Поделиться сообщением

toporchillo    445
1 минуту назад, veresoff сказал:

http://raspro.ru/stellazhi-biblioteki/stellazh-mf-master-avant-2.html

скрипт вначале страницы поместить?

есть у Вас модуль, который цену пересчитывает в зависимости от выбранных опций "на лету"?

если цену проверяет робот, скрипт успеет "сработать" ?

А робот ли проверяет?

Вот бесплатный скрипт

Добавить например перед <?php echo $footer; ?>

Поделиться сообщением

veresoff    10

спасибо, а "картинки от опции" у Вас есть модуль?

Изменено пользователем veresoff

Поделиться сообщением

Olia    5

Здравствуйте!  

Вопрос не совсем по теме,  но все таки. 

Яндекс анонсировал новую технологию Турбо Страниц,  для ускорения загрузки сайта на моб устройствах. 

Здесь подробнее https://yandex.ru/adv/turbo?utm_source=vk&utm_medium=smm&utm_content=turbo

Турбо-страницы формируются на основе страниц сайта. Данные для Турбо-страниц экспортируются в XML-based формате RSS 2.0.

Вы случайно не планируете разработать модуль под эту технологию?

Поделиться сообщением

Lative    0

а нет желания разработать модуль где  параметры sales_notes  и <pickup>   можно будет применять  свой к каждой категории по отдельности?

если за деньги, то сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением

toporchillo    445
20 минут назад, Lative сказал:

а нет желания разработать модуль где  параметры sales_notes  и <pickup>   можно будет применять  свой к каждой категории по отдельности?

если за деньги, то сколько это будет стоить?

Уже есть https://s.nimbus.everhelper.me/share/1277508/yoiwouhdf9sx0nzxo7no

Поделиться сообщением

jajulia    1

Добрый вечер! Как из 

<name>
Когтеточка "TRIXIE" с мячиком, Цвет красный, Высота 62см
</name>
<vendor>Trixie</vendor>
<vendorCode>4309, 4310</vendorCode>

убрать вывод названия опции (Цвет и Высота), оставив только значение опций? 

Поделиться сообщением

dimochkaorg    4

Модуль работал корректно. И вдруг начал выгружать из 5000 только 300 товаров. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу