Jump to content
p0v1n0m

[Поддержка] Grastin: отправка заказов, печатные формы (неофициальный)

Recommended Posts

Grastin: отправка заказов, печатные формы (неофициальный)

Grastin: отправка заказов, печатные формы (неофициальный)

Модуль отправляет заказы в Grastin и создает печатные формы

Функционал:

- добавление заказов Grastin
- добавление заказов Boxberry
- добавление заказов партнеров
- добавление заказов Почты России
- сохраняемые шаблоны настроек
- отображение ошибок экспорта
- логирование всех запросов к api
- тестовый режим
- кнопка экспорта в просмотре заказа
- печатные формы

Информация:
- модуль поддерживает только заказы, оформленные через данный модуль доставки, который приобретается отдельно

Совместимость:

- php >= 5.5

- Доставка Grastin

Лицензия:

Модуль распространяется "как есть". Одна приобретаемая копия модуля предназначена для использования на одном, указанном при покупке, домене. После получения ключа лицензии замена домена невозможна ни при каких условиях и обстоятельствах. Ключ на тестовый домен можно получить в любое время, при этом тестовый домен должен быть явным, т.е. быть поддоменом основного домена лицензии (например, test.site.com или dev.site.com) или техническим доменом хостера. Для получения лицензии необходимо написать запрос на email разработчика. Выдача лицензий и поддержка производится в рабочие дни с 9 до 18 по МСК. Ответ на запрос может быть получен не позднее 48 часов в рабочие дни, но обычно составляет не более 20 минут. Установка и настройка модуля согласовывается с разработчиком отдельно. В случае хамского общения, необоснованных требований или обвинений, нарушения лицензии модуля, публикации необъективного отзыва или клеветы, разработчик имеет право отозвать лицензию с прекращением поддержки и обновлений модуля. Все права на модуль и его файлы принадлежат разработчику. Запрещено передавать, перепродавать или любым другим способом распространять модуль. Приобретая модуль вы полностью соглашаетесь с условиями его лицензии.

• Добавил
  • Добавлено
    30.04.2019
  • Категория
  • Системные требования
    php >= 5.5
  • Сайт разработчика
  • Метод активации
    По запросу на почту
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    2.0
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет
  • Старая цена
    0

Сразу вопрос, Адаптация под версию 1,5.х будет? и этого модуля и модуля доставки?

И что бы не флудить, шоп логистику под 1.5.х планируете делать? Или может как то за отдельную оплату это возможно?

24 минуты назад, blik сказал:

Сразу вопрос, Адаптация под версию 1,5.х будет? и этого модуля и модуля доставки?

И что бы не флудить, шоп логистику под 1.5.х планируете делать? Или может как то за отдельную оплату это возможно?

С 1.5 давно не работаю, даже за отдельную плату. У доставок сейчас по три версии модулей для opencart 2 и одна версия для opencart 3. На поддержку еще 1.5 меня не хватит.

Обновление:
- Добавлена поддержка OpenCart 3
- Добавлено отображение в настройках названий методов оплаты
- Исправлено сохранение настройки артикула товара

Обновление:
- Добавлена поддержка всех версий OpenCart 2
- Изменены ссылки навигации модуля
- Исправлен шаблон админки в версии для OpenCart 3

Обновление:
- Исправлено сохранение услуг доставки

Добрый день.

Где взять данные тестового сервера, чтобы посмотреть отправленные заказы:

2019-08-12_14-14-13.thumb.png.05da51675e8e775981bc6548ebf61c16.png

Поле выбора оплаты обязательное?

Для чего оно? Если во втором поле мы выбираем все возможные варианты получения посылки.

Куда именно передается значение этого поля? В ЛК Грастина нет такого. Там только Код услуги доставки.

2019-08-12_14-16-54.thumb.png.85b3b2a07f00149fda8ee959f39e7655.png

Edited by Esox

Что такое постфикс, где он берется?

2019-08-12_14-22-18.thumb.png.4e1235bb00419242d12dfd8151dde3f3.png

49 минут назад, Esox сказал:

Где взять данные тестового сервера, чтобы посмотреть отправленные заказы:

При тестировании данные никуда не отправляются, вся информация в логе.

47 минут назад, Esox сказал:

Поле выбора оплаты обязательное?

Да.

48 минут назад, Esox сказал:

Для чего оно?

Чтобы задать соответствия: вариант доставки + вариант оплаты = внутренний код услуги Грастин. При самовывоз+оплата онлайн и самовывоз+наложенный платеж код услуги будет разный.

50 минут назад, Esox сказал:

Куда именно передается значение этого поля? В ЛК Грастина нет такого. Там только Код услуги доставки.

Только код услуги доставки и передается.

46 минут назад, Esox сказал:

Что такое постфикс, где он берется?

Вы его заполняете, на скрине это поле справа. Если не нужен, не заполняйте.

2 часа назад, p0v1n0m сказал:

Чтобы задать соответствия: вариант доставки + вариант оплаты = внутренний код услуги Грастин. При самовывоз+оплата онлайн и самовывоз+наложенный платеж код услуги будет разный.

Только код услуги доставки и передается.

Откуда я должен взять вариант оплаты для доставки Грастин, например наложенный платеж?

Например у меня есть модуль расчета стоимости Boxberry + наложенный платеж Boxberry, но это совершенно не зависимые модули.

Также же у меня есть онлайн оплата Сбербанка. Я же не могу выбирать их?

Могу предположить, что может надо создать вид оплаты, к примеру "Наложенный платеж для Грастин" или "Наложенный платеж для Boxberry" , но тогда как на основании этих клонов будет формироваться правильный код услуги?

2 часа назад, Esox сказал:

Также же у меня есть онлайн оплата Сбербанка. Я же не могу выбирать их?

Не усложняйте, выбирайте тот, который используете. Тот, который будут выбирать покупатели при оформлении заказа.

У меня на 2.1 модуль толком не работает. Не знаю, что с автором случилось, с августа месяца обещал сделать теперь на форум не заходит. Надеюсь он вернется и решит проблему.

У кого нибудь передается адрес пвз Грастина при выгрузке заказа?

Уважаемый автор.

Давайте совместно поправим полезный для развивающейся курьерской службы Грастин модуль выгрузки заказов.

Я пробовал работать с ним в течении месяца.

Готов описать проблемы которые имеет модуль.

Будем заниматься решением?

Техподдержка грастина на простой вопрос "Почему при добавлении заказа через api, он всегда попадает в черновики и его надо вручную обновлять, из-за чего теряется смысл интеграции?" каждый раз придумывает новые оправдания и недокументированные условия. Скоро доберусь до него и если ситуация не изменится, то модуль закрою.

Ну наконец-то...

Вообще грастин очень специфичная контора.

Довольно быстро все делают, ответ ТП, курьеры, документы.

Все казалось бы на хорошем уровне. Но как мне кажется это только благодаря маленьким размерам, т.е. все делают на коленках, в ручном режиме.

В процессе роста любая курьерка, превращается в боксберри или сдэк или почту рф.

С ростом и аpi начинает правильно работать, но решить проблему доставки становится сложнее и сложнее.

Что касаемо заказ в черновиках, так это потому, что все в ручном режиме обрабатывается.

Там что-то связано с правильным написанием адресов. Покупатель пишет как хочет. Их система не пропускает эту писанину.

Оператор правит ручками.

4 часа назад, p0v1n0m сказал:

Скоро доберусь до него и если ситуация не изменится, то модуль закрою.

И деньги вернете?

9 часов назад, Esox сказал:

Там что-то связано с правильным написанием адресов. Покупатель пишет как хочет. Их система не пропускает эту писанину.

Оператор правит ручками.

Все отправляется согласно документации, потом делаются фиксы по их просьбе, потом все повторяется с новыми требованиями. Для трех клиентов по одному вопросу они ответили совершенно разное.

9 часов назад, Esox сказал:

И деньги вернете?

Я же написал, что доберусь до модуля, а значит исправлю все, что могу исправить. И если они дальше будут придумывать требования, то модуль будет закрыт для новых покупок.

@p0v1n0m с возвращением.

У меня в черновики добавлялся, т.к. адрес пвз не передавался. Я исправил в файле  \admin\model\module\ll_grastin_export.php

if ($code[1] == 'll_grastin_courier_grastin') {
			$address = html_entity_decode(str_replace($address_input, $address_output, $this->config->get($this->m . '_grastin_address')));
		} else {
			$address = $this_grastin_order['address'];
		}

на

if ($code[1] == 'll_grastin_courier_grastin') {
			$address = html_entity_decode(str_replace($address_input, $address_output, $this->config->get($this->m . '_grastin_address')));
		} else {
			$address = preg_match('/^(.*)\(/', $data['shipping_method'], $matches);
			$address = $matches[1];
		}

В моем случае preg_match берет все до первой скобки в адресе пвз. В скобках указан срок доставки.

Теперь адрес передается и через 10 минут (видимо оператор проверяет) черновик сам переходит в новый.

Осталась одна проблема. При смене статуса заказа до выгрузки, в таблице oc_ll_grastin_export_order слетает вес заказа. Точнее он перезаписывается на 1000.

Хотелось бы видеть в модуле смену статуса заказа после выгрузки. И печать маркировки заказа.

Edited by Twix87

Еще одна из причин по которой заказ встает в статус "черновик" - не передается время доставки.

Это со слов оператора.

Заказ оформлен 18 числа, подтвержден клиентом 20 числа. Все, его не выгрузить..

Error in shippingdate = 19102019

Добрый день.

С августа в модуль были внесены изменения?2

Имеет смысл обновляться?

В 24.10.2019 в 19:39, Esox сказал:

Добрый день.

С августа в модуль были внесены изменения?2

Имеет смысл обновляться?

Нет, модуль будет перерабатываться после выходных. Если есть предложения/пожелания - пишите.