Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Миграция на OpenCart. Как лучше?


Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли проторенная дорожка для миграции на ОС? В частности с PrestaShop.

Нашел вот такой вот сервис.

Протестил.

сервис просто чумовой. 

Перетаскивает практически все, разве что кроме краткого описания, так как в ОС его изначально нет.

Тащит даже картинки. Все. Опции тоже тащит.

Покупателей.... даже возможно затащить и заказы (но это не тестил).

Но вкупе , на 6000 товаров ценник сервиса выбегает около 200 баксов.

Это если не сохранять ссылки и айди товаров и категорий.

Если же переносить линки то это еще плюс 100-150  а то и 200 доларов.

Итого миграция выходит около 350-400 долларов. 

Дороговато.... Честно сказать, не такой уж огромный бизнес.

 

 

Подскажите более земные пути? 

Спасибо.

 

ПС

Справедливости ради - сервис суперский. вбил две ссылки - откуда и куда. 
И через минуту заполненый магазин.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно сделать миграцию базы данных. Если мигрировать все полностью url, товары, категории, то выйдет больше 10к однозначно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, legioner26 сказал:

Можно сделать миграцию базы данных. Если мигрировать все полностью url, товары, категории, то выйдет больше 10к однозначно.

Ну товары и категории - это и есть суть миграции в общем то. А уж бонусы типа сохранения айди... url - это конечно приятно ,но наверное не обязательно. Да, вот сейчас подумал, что это совсем не обязательно. У меня доменное имя меняется. 

Ну тогда в этом ключе цена будет 200 баксов.... 

Конечно, хочется бюджетнее..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Pascha сказал:

А потом ещё 300-400 на верстку, 100 на модули

Суперское решение)))

Ну верстка -.... Да, описание прилетает похоже, без форматирования.

Модули.? 

Какие модули?

 

Ну и , собственно, есть еще какое то решение? Я об этом и спрашиваю. 

 

 

У меня первоочередная задача загнать каталог. Товары, цены, категории. Все остальное - опционально. Даже фотками готов пожертвовать. 

А тут, все же вполне полное решение.

Змінено користувачем Soberman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для начала определитесь, надо ли сохранить урлы и место в поиске. Да или нет.
Если нет - создать-заказать-купить сайт на ОС, довести до ума с шаблоном-модулями и т д.  Потом поставить на престу экспорт категорий, брендов, товаров в ексель или csv.
Импортнуть все на ОС, предварительно подправив заголовки столбцов, ну это смотря какой модуль импорта еще.

Если надо урлы сохранить, ну.. есть решения. Или редирект массовый тоже через табличный модуль (вытащить старые урлы и подставить новые массово, задав какой-то префикс-ключевик для сортировки в столбце). Или же обратиться к модулю

Это всё без синхронизации баз, чисто через модули.
 

В общем, вкратце, сначала нужен готовый второй сайт на ОС, а потом уже думать о переезде. Все решать постепенно.

ПС, а еще можно спарсить престу в ОС)

 

Змінено користувачем Keyser
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pascha сказал:

корзина, фильтры, вкусняшки под клнкретный вид бизнеса и облегчения администрирования
что по поводу переносов - как и сказали выше смотрите в сторону парсеров... в разы дешевле и ничуть не хуже, а где то даже лучше, корректнее и удобнее.
(сам пользуюсь исключительно импортом csv из проги Content Downloader не жертвуя ни чем)

ну про "вкусняшки бизнеса" , честно говоря не знаю.

Нет у нас таких.

Корзина? хз. при чем тут корзина? Я говорю о заполнении товарной базы. 

 

Про "парсинг" тоже пока ничего не знаю. Почитаю. Но так или иначе, это теория. А практика то в чем? Чем? Как? Что читать? К кому обращаться? 

 

Выгрусить csv - загрузить csv - это понятно.

Но таблицы то несовместимы... 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Keyser сказал:

Для начала определитесь, надо ли сохранить урлы и место в поиске. Да или нет.
Если нет - создать-заказать-купить сайт на ОС, довести до ума с шаблоном-модулями и т д.  Потом поставить на престу экспорт категорий, брендов, товаров в ексель или csv.
Импортнуть все на ОС, предварительно подправив заголовки столбцов, ну это смотря какой модуль импорта еще.

Если надо урлы сохранить, ну.. есть решения. Или редирект массовый тоже через табличный модуль (вытащить старые урлы и подставить новые массово, задав какой-то префикс-ключевик для сортировки в столбце). Или же обратиться к модулю

Это всё без синхронизации баз, чисто через модули.
 

В общем, вкратце, сначала нужен готовый второй сайт на ОС, а потом уже думать о переезде. Все решать постепенно.

ПС, а еще можно спарсить престу в ОС)

 

Спасибо за подсказку. Пригодится. Но первоначально задача именно заполнить новый магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Soberman сказал:

Итого миграция выходит около 350-400 долларов.

Знаком с этим сервисом. Выйдет дороже.

 

11 часов назад, Soberman сказал:

Про "парсинг" тоже пока ничего не знаю.

Вкратце, это некая программа, чаще дестктопная, которая позволяет "стянуть" любой контент, с любого практически сайта. В вашем случае к примеру можно забрать все категории, с той же структурой, товар с его атрибутами (характеристиками), опциями и производитеей. На выходе получается папка с изображениями товара и прайсы для импорта. Так как парсеры эти, могут стащить только видимый им контент, ни о каких заказах, покупателях и прочей инфы, которая хранится в админ панели магазина не может быть речи.

На форуме полно исполнителей для парсинга.

 

Далее ставите чистый движок, лучше сборку этого форума Ocstore, ещё лучше не выше 2.3.0.2.3 , импортируете свой товар , после парсинга.

Ставите шаблон (цены от 1000 р и выше), за время парсинга формулируете мысль о необходимости каких либо модулей к примеру по приёму платежей и ваших доставок , что то может из удобств в админке, покупаете эти самые модули и ставите после уже установленного и настроенного шаблона. Получите готовый проект, что бы проверить в ближайшие 5-6 месяцев, а стоило ли всё это вливаний. Ну и за это время , как правило приходит понимание , что есть сам опенкарт, что нужно дополнительно из модулей итд.

PS можно привлечь одного исполнителя, для всех работ, будет дешевле, чем нанимать для каждой задачи отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Tom сказал:

Знаком с этим сервисом. Выйдет дороже.

 

Вкратце, это некая программа, чаще дестктопная, которая позволяет "стянуть" любой контент, с любого практически сайта. В вашем случае к примеру можно забрать все категории, с той же структурой, товар с его атрибутами (характеристиками), опциями и производитеей. На выходе получается папка с изображениями товара и прайсы для импорта. Так как парсеры эти, могут стащить только видимый им контент, ни о каких заказах, покупателях и прочей инфы, которая хранится в админ панели магазина не может быть речи.

На форуме полно исполнителей для парсинга.

 

Далее ставите чистый движок, лучше сборку этого форума Ocstore, ещё лучше не выше 2.3.0.2.3 , импортируете свой товар , после парсинга.

Ставите шаблон (цены от 1000 р и выше), за время парсинга формулируете мысль о необходимости каких либо модулей к примеру по приёму платежей и ваших доставок , что то может из удобств в админке, покупаете эти самые модули и ставите после уже установленного и настроенного шаблона. Получите готовый проект, что бы проверить в ближайшие 5-6 месяцев, а стоило ли всё это вливаний. Ну и за это время , как правило приходит понимание , что есть сам опенкарт, что нужно дополнительно из модулей итд.

PS можно привлечь одного исполнителя, для всех работ, будет дешевле, чем нанимать для каждой задачи отдельно.

Да. Спасибо. Вчера почитал про парсинг. Про Datacol. 

Про модули и темы понимаю. Но это уже все таки , вторичная система. И к наполнению товаров мало относитася. Ну на мой взгляд. Товарная база есть товарная база. А модули - это уже другое.   

Я уже не могу сказать, что зелен в ОС. Правда я не на ОсСторе а на ОСпро. (уж не знаю на сколько существенно. Разницу так и не понял в общем то)

Модули уже почти все нужные либо куплены либо лежат в листе желаний. Вот тему еще не выбрали. Как то над функционалом сосредоточен был.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Pascha сказал:

уффффф... Вы даже не представляете насколько Вы неповоротлив... Вам пишут одно - Вы оглашаете что разобрались, прочитав вообще о каком то левом парсере (или сервисе) ....
Хорошо, буду говорить более прямолинейно: парсинг в формате csv сторонним парсером
( к примеру прогой что я указал выше и это НЕ 

картинки+цены+описание+атрибуты+опции+установка всего этого на сайт стоит порядка 2,5 - 3 тысячи рублей (40$ - 50$) и никаких убогих цен, которые вы озвучили в первом посте.

</end>

да ни с чем я не соглашаюсь)  Я признаю, что с парсингом совсем не знаком. Да, я понимаю что это  "стащить" сайт... но деталей не знаю. 2-3 тысячи вполне приемлимая цена . Это не 400 баксов. Другое дело - сервис то работает же. Ну поди плохо, что и картинки влетели даже. Во всяком случае для меня это "удивительно". 

 

Другой вопрос, парсинг - это мастхев способ? И только он способен перекинуть данные ? Или запрашивать иные варианты? Может как то можно "столбцы одной базы в другую " занести? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pascha сказал:

Вам уже даны были советы удешевления корректного переноса на другой двиг.

Добавить нечего. Удачи.

К слову сказать, экспорт csv из престашопа у меня есть. Есть модуль для экспорта, есть возможность выгнать через престашоп стор менеджер. Это программа для управления магазином извне. 

Я так понимаю, начать нужно с модуля CSV импорт экспорт про?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
1 час назад, cynthialenon сказал:

Я бы порекомендовал litextension для миграции opencart. Это инструмент автоматической миграции данных, который очень помогает вам с точки зрения времени и усилий. Более того, их обслуживание клиентов хорошее и всегда быстро реагирует.

130 баксов вроде насчитал . НАдо будет протестировать.

Тут дело такое, что можно 7 тыщ потратить на сервис. Можно вот попробовать перенести с помощью какого нибудь CVS импорт экспорт. 

Я на другой домен переезжаю. Может и линки не так уж и нужны, тем более у нас специфика такая, что лучше (да и уже это так вообще) раскручивать какой то паблик, а уже с него народ идет на сайт.

В общем планирую приобрести CSV , ну так или иначе пригодится.  

Но и сервис "ваш" попробую протестить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, cynthialenon сказал:

Я бы порекомендовал litextension для миграции opencart. Это инструмент автоматической миграции данных, который очень помогает вам с точки зрения времени и усилий. Более того, их обслуживание клиентов хорошее и всегда быстро реагирует.

130 баксов вроде насчитал . НАдо будет протестировать.

Тут дело такое, что можно 7 тыщ потратить на сервис. Можно вот попробовать перенести с помощью какого нибудь CVS импорт экспорт. 

Я на другой домен переезжаю. Может и линки не так уж и нужны, тем более у нас специфика такая, что лучше (да и уже это так вообще) раскручивать какой то паблик, а уже с него народ идет на сайт.

В общем планирую приобрести CSV , ну так или иначе пригодится.  

Но и сервис "ваш" попробую протестить

 

ПС. хотя по сути это очень похоже на то, с чего я начал пост. По кол-ву товаров -100 долларов, а потом еще , сохранить ID - + 30 и тд и тп. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.