Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сайт на шаблоне Tech Store


Recommended Posts

21 час назад, niger сказал:

Ну и копировать версию для опенкарт 1.5.3.1 - такое

Даже чисто по внешнему виду сразу видно, что это опенкарт-базовый до 2 или 3 версии

В Tech Store мне категорически не понравился шрифт - не контрастный, вялый какой-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, forestman сказал:

В Tech Store мне категорически не понравился шрифт - не контрастный, вялый какой-то.

На ретине смотрится гармонично и цвет и шрифт. На обычном, честно не смотрел. Нужно будет для себя хоть глянуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OCappLab сказал:

На ретине смотрится гармонично и цвет и шрифт. На обычном, честно не смотрел. Нужно будет для себя хоть глянуть.

А что такое на ретине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, OCappLab сказал:

Retina Дисплей, на маках

Подавляющее большинство посетителей сайта будут смотреть обычных мониторах. При просмотре на планшете и смартфоне нормально, хотя я бы "жирности" шрифту  добавил бы. Но на обычном мониторе этот шрифт блёклый. Выглядит несколько размытым. На шаблоне Color Theme шрифт выглядит стабильно на мониторе и на планшете и смартфоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, forestman сказал:

Подавляющее большинство посетителей сайта будут смотреть обычных мониторах. При просмотре на планшете и смартфоне нормально, хотя я бы "жирности" шрифту  добавил бы. Но на обычном мониторе этот шрифт блёклый. Выглядит несколько размытым. На шаблоне Color Theme шрифт выглядит стабильно на мониторе и на планшете и смартфоне.

По сути это решаемо этой настройкой:

 

Спойлер

413456130_2019-05-1309_06_55.thumb.png.18a3eec6ebf657b20b65699994b19b02.png

 

Можно в это поле добавить, скажем:

.about-text-box p {color:#000;}

И будет не серый, как по дефолту, а черный шрифт для блока текстового на главной.

 

Я для одного проекта, через это поле 80% стилей переписывал.

 

p.s. @forestman Вы еще не смогли определиться с выбором шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@OCappLab вы просто воткнули гаубичный снаряд в больное место...
Если как-то прислушиваться к внутреннему голосу(если это аргумент), и каким-то ...ну не знаю как это чувство назвать - это XDC Color Teme.

Если брать во внимание насыщенность инструментом, множество удобных функций - это Tech Store....

И что характерно - оба нравятся))) Мне нужен аргумент, который как маленький камешек вынутый из-под глыбы, обрушит её))) Я думал, что с выбором я рааз и здрасьте - выберу легко....

Может несколько я перегнул с пафосом, но уж лучше с ним, чем без него...
Может у вас есть этот гвоздь...  :D

P.S черный шрифт в блоке "О магазине"?

Змінено користувачем forestman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та сейчас куда не плюнь, попадешь в магазин на этом шаблоне. Бесит и настораживает. 

Я покупал этот шаблон 2 года назад, ожидал что он не дешевый и каждый второй не станет его покупать. Сейчас же, когда хочу что-то купить себе, не было ни разу, чтоб я не находил сайт на этом шаблоне. А что бесит спросите? А то, что никто не заморачивается и меняют максимум расцветку (Разработчикам тоже пофиг на создание разных схем и макетов).

 

Ну а вот сайт - eurowell.org.ua, над которым я работаю и стараюсь его сделать более уникальным по дизайну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, forestman сказал:

Если как-то прислушиваться к внутреннему голосу(если это аргумент), и каким-то ...ну не знаю как это чувство назвать - это XDC Color Teme.

 

Не насилуйте свой мозг. Если Вы доверяете своим чувствам, выбирайте смело. Это не плохой шаблон!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, krluch сказал:

у а вот сайт - eurowell.org.ua, над которым я работаю и стараюсь его сделать более уникальным по дизайну.

Неплохо, неплохо. Но не сочтите за "шпильку" - какое-то ощущение чего - то не хватает. Нет жизни. Вот к примеру картина "Гибель Помпеи" - всего там хватает.. Шутка. Но ведь так?

Меня пока только на это и хватило и мне не нравится...

http://openbags.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, krluch сказал:

Та сейчас куда не плюнь, попадешь в магазин на этом шаблоне. Бесит и настораживает. 

Я покупал этот шаблон 2 года назад, ожидал что он не дешевый и каждый второй не станет его покупать. Сейчас же, когда хочу что-то купить себе, не было ни разу, чтоб я не находил сайт на этом шаблоне. А что бесит спросите? А то, что никто не заморачивается и меняют максимум расцветку (Разработчикам тоже пофиг на создание разных схем и макетов).

 

Ну а вот сайт - eurowell.org.ua, над которым я работаю и стараюсь его сделать более уникальным по дизайну.

Ну вам уже стоит задуматься о наличии украинского языка на сайте. А то закон как бы нарушаете, пока вы еще не допили до конца сайт - стоило бы сделать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, OCappLab сказал:

Не насилуйте свой мозг. Если Вы доверяете своим чувствам, выбирайте смело. Это не плохой шаблон!

Принимаю командирское решение. В конце концов скока можно.....

XDS Color Theme - я прислушался)))

Но мне у него не нравится как сделано выпадающее меню подкатегорий. не то что бы не нравится, а скорее всего его нужно сделать по- другому.

Вот, что не нравиться:
 

Меню.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон я выбрал, теперь надо разобраться с доменом -  или оставить шаблон  TechStore на домене, а под XDS Color Theme зарегить новый домен. Или снести TechStore и на его место водрузить XDS Color Theme.... Подумаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, krluch сказал:

Ну то такое...Поставить на сайт гугл переводчик не проблема

Ну это да - только нормально если перевести и уже сейчас заниматься продвижением - дает неплохие дивиденды - так как у нас в стране, уже активно люди ищут на родном языке и так как все считают, как вы - то нативная версия выигрывает. Так что спасибо за такое мнение и что большинство делает именно так) 

 

Если в русской выдаче и по русским ключам позиции от 1 до 7-8, то украинские ключи почти все на первом месте) 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, forestman сказал:

Нет жизни

Да, есть такое чувство и не могу понять чего не хватает. Склоняюсь к неправильно выбранной "холодной" цветовой гамме, но поменять её нельзя из-за логотипа и климатической тематики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, niger сказал:

Ну вам уже стоит задуматься о наличии украинского языка на сайте. А то закон как бы нарушаете, пока вы еще не допили до конца сайт - стоило бы сделать. 

 

 

Не спешите, власть может поменяться. Вот кадры наиболее вероятного развития событий:

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 3 weeks later...

Могу оставить свой отзыв о Techstore.
Работал на нем на 5ти сайтах где то , сейчас осталось только 2 и то , моих клиентов, почему же?

Минусы: 

1.Очень яркий дизайн , контраст как угодно. Все это смотрится не очень лаконично, кнопки которые якобы можно настроить в настройках шаблона , их не хватает где то раз в 5 минимум)
2.Изначально не правильно индексируется. Я не сео специалист из личных наблюдений могу сказать , что на данном шаблоне взлет точечных переходов в товар достаточно, а вот категории даже нч - тухнут. Сменил шаблон - полетело сразу )
3.Одно из самых важных это меню , меню и еще раз меню. Оно никакое. Оно подходит для мелких проектов до 2000 товаров. Прошу поверить , если у Вас больше 10к товаров , не дай бог как говорится , более 50к. Это главная причина , почему я когда то с него "слез" ( с шаблона имеется ввиду )
На попытки, просьбы доработать , улучшить , тут к сожалению саппорт говорит всегда почти так:
- Времени мало , как нибудь , может быть потом. 
- А платно можно? 
- Нет , читайте новости обновлений и надейтесь ) 
p.s. Мне сейчас Unishopa с его 3им уровнем категорий еле еле как хватает и то , частенько обращаюсь к Тому с просьбами допилить свое меню.

Во всем остальном , хороший шаблон с неплохим фильтром. Для магазинов 5к товаров (минус) - можно даже посоветовать.
Начинал свой путь именно на нем ( понравился дизайн на тот момент ) , сейчас как говорится это хм.. продал и перекрестился :)

p.s.s. И даже слышать не хочу про меню , что его можно перевернуть , покрасить , настроить - поверьте нельзя. Оно изначально никакое. 

Покажу на примере автора выше , вот он нам показывает свой сайт
"У меня сайт на таком шаблоне https://www.avtofavorit-spb.ru/"
А теперь Вуаля ( попробуйте зайти в "защита картера - например от Lexus ) и все поймете :D:D
Хотелось бы даже услышать ответ автора @OCappLab
Недостатков такое кол-во , что даже перечислять их не хочется. Все и так видно , точнее не видно , меню мелкое до безобразия. 
Представляю отца своего , который частенько лазит по авит* и увидев такой сайт с таким мелким меню ( а обычно именно 40+ контингент таких сайтов ) , плюнул бы в экран и ушел.. ))
image.thumb.png.0d9bfea07cce28a29ded40da19e8f6e3.png

Получилось немного эмоционально, многа букаф, простите.

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Soong

Здравствуйте, спустя год как Вы сменили шаблон, давайте посмотрим что же стало с вашим сайтом.

Насколько я помню, вы жаловилсь что Google плохо индексирует сайт.

Наверное стоит упомянуть, что у Вас на сайте неуникальный на 90% контент, начиная от названий, описаний и картинок и заканчивая неправильными на тот момент мета-тэгами.

И после этого Вы хотите ТОП Google, а в индексации виноват у Вас шаблон.

Прошел почти год как Вы перешли на другой шаблон, смотрим индексацию и что мы видим, картина точно такая же как и год назад:

 

Актуальный на сегодня индекс в Google

1526501491_2020-01-2207_11_01.png.e4fbad087c7c024da115c4a99314dd22.png

 

Контент, который встречается на 200 аналогичных сайтах будет плохо индексироваться, какой бы шаблон вы не выбрали, в глазах поисковика такой сайт мягко говоря "плохой". Сайт с таким контентом загнать в индекс на 100% очень сложно, неговоря уже о топе и позициях.

 

Актуальные на сегодня позиции в Google

1011229360_2020-01-2207_27_51.thumb.png.64a6893750f04045ca08666bb100480c.png

 

 

Ну что же касается меню, тут на вкус и цвет.

 

9 часов назад, Soong сказал:

А теперь Вуаля ( попробуйте зайти в "защита картера - например от Lexus ) и все поймете :D:D

 

Попробовал, перешел, все нормально, ноутбук 15-дюймов.

Вот смотрю я ваш сайт на другом шаблоне который вы сделали. Много пунктов полу-пустые и все очень-очень мелко.

 

 

2121820684_2020-01-2207_21_48.thumb.png.973a969ee8ab74cfbdaf35e46f9c7c1d.png

 

463900286_2020-01-2207_21_58.thumb.png.e413a162796ac6a6de27ade924cda29e.png

 

661911712_2020-01-2207_22_37.thumb.png.e25740374b66b7c03e0c8c42587e6aef.png

 

Наверное структуру можно было бы сделать понятнее и удобнее и даже на шаблоне Techstore.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, octemplates сказал:

@Soong

Здравствуйте, спустя год как Вы сменили шаблон, давайте посмотрим что же стало с вашим сайтом.

Насколько я помню, вы жаловилсь что Google плохо индексирует сайт.

Наверное стоит упомянуть, что у Вас на сайте неуникальный на 90% контент, начиная от названий, описаний и картинок и заканчивая неправильными на тот момент мета-тэгами.

И после этого Вы хотите ТОП Google, а в индексации виноват у Вас шаблон.

Прошел почти год как Вы перешли на другой шаблон, смотрим индексацию и что мы видим, картина точно такая же как и год назад:

 

Актуальный на сегодня индекс в Google

1526501491_2020-01-2207_11_01.png.e4fbad087c7c024da115c4a99314dd22.png

 

Контент, который встречается на 200 аналогичных сайтах будет плохо индексироваться, какой бы шаблон вы не выбрали, в глазах поисковика такой сайт мягко говоря "плохой". Сайт с таким контентом загнать в индекс на 100% очень сложно, неговоря уже о топе и позициях.

 

Актуальные на сегодня позиции в Google

1011229360_2020-01-2207_27_51.thumb.png.64a6893750f04045ca08666bb100480c.png

 

 

Ну что же касается меню, тут на вкус и цвет.

 

 

Попробовал, перешел, все нормально, ноутбук 15-дюймов.

Вот смотрю я ваш сайт на другом шаблоне который вы сделали. Много пунктов полу-пустые и все очень-очень мелко.

 

 

2121820684_2020-01-2207_21_48.thumb.png.973a969ee8ab74cfbdaf35e46f9c7c1d.png

 

463900286_2020-01-2207_21_58.thumb.png.e413a162796ac6a6de27ade924cda29e.png

 

661911712_2020-01-2207_22_37.thumb.png.e25740374b66b7c03e0c8c42587e6aef.png

 

Наверное структуру можно было бы сделать понятнее и удобнее и даже на шаблоне Techstore.


Да, с гуглом я не дружу и яндекс не моя подруга. Но я не унываю и стараюсь дальше) 
Да во всем виноват контент , перекупство - оно такое) 
Но опять же. Вы отправили гугл, а что с яндексом? ) 
Вам скорее всего виднее, что с ним произошло за это время. Давайте учтем только то, что так как этот сайт основной , я на нем и тестирую все.
Несколько раз за год менялись ЮРЛ, перезаливался товар. Заливался и удалялся несколько раз. Позиции слетали. 
Последний "вайп" был месяц назад. А яндекс уже нас сует в топ 3, да не везде и не всегда. Но это без платных услуг сео, а я далеко не сео) 
Причем "сует" не товары ( их я даже не считаю ) , я про категории. Которые у меня в стартовой коробке на Techstore за год без вайпов продвинуть не удалось.

Но опять же повторюсь, я не считаю Ваш шаблон убогим и не все дело в нем.

1. Из коробки он не дружит с продвижением по категориям. Только товары толкает ) ( скорее всего предполагаю , что может быть индексируются 2,3,4 страницы не передавая вес на основную страницу категории )
2. Контраст шаблона. 
3. Меню )) Ну не надо )) Вы представляете , что все , что есть у меня в меню это не категории? Даже меню от Тома дорабатывалось. В этом меню нет не единой категории. Только посадочные страницы. + ссылки на категории. 
В вашем меню так сделать нельзя. А поддержка была всегда занята. Конечно, можно купить другое меню , покупал , проходили) 

p.s. Я не говорю , что у меня сейчас лучший шаблон , лучший сайт(магазин) - нет, все эти перепродажи - это утопия на самом деле) 
У меня есть клиенты , которым я сделал сайт на вашем шаблоне с товаром который они закидывают в ручную.Ему год. Проект приносит хорошую прибыль, но давайте ссылку я отправлю в ЛС, вы изучите позиции по вашему шаблону без вмешательств так сказать

p.s.s Под моим контролем работает 5 сайтов на unishop  от 5000 тыс товаров до 120 000.  и 2 на Techstore. Все же за 2 года есть некоторое понимание. 

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Soong сказал:

Хотелось бы даже услышать ответ автора @OCappLab

А что вы хотите от меня услышать? То что у Вас нет опыта и желания что-то делать, переделывать и вините всегда и во всем кого-то другого?

Я много раз использовал данный шаблон для клиентов и никто, пока, не жаловался, что у них что-то не индексируется или еще что-то.

Да, не спорю, есть моменты в шаблоне, какие или не нравятся или не нужны в определенном магазине, но это все быстро решается прямыми руками.

 

10 часов назад, Soong сказал:

3.Одно из самых важных это меню , меню и еще раз меню. Оно никакое. Оно подходит для мелких проектов до 2000 товаров. Прошу поверить , если у Вас больше 10к товаров , не дай бог как говорится , более 50к. Это главная причина , почему я когда то с него "слез" ( с шаблона имеется ввиду )

Одно из самых Важных - это не меню, а структура сайта. Если Вы в одну категорию напихаете 50 подкатегорий, тогда и будет бедлам.

Есть сайт на этом шаблоне на каком и больше 50К товаров и из-за хорошей структуры категорий, все прекрасно работает.

 

Я ни кого не обвиняю и не защищаю, еще раз повторюсь, да в шаблоне есть недочеты, но они легко и быстро правятся если у Вас прямые руки, и есть знания. Если нет знаний, обратитесь к лучше к специалистам, какие по ТЗ это все исправят по Вашим требованиям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, OCappLab сказал:

А что вы хотите от меня услышать? То что у Вас нет опыта и желания что-то делать, переделывать и вините всегда и во всем кого-то другого?

Я много раз использовал данный шаблон для клиентов и никто, пока, не жаловался, что у них что-то не индексируется или еще что-то.

Да, не спорю, есть моменты в шаблоне, какие или не нравятся или не нужны в определенном магазине, но это все быстро решается прямыми руками.

 

Одно из самых Важных - это не меню, а структура сайта. Если Вы в одну категорию напихаете 50 подкатегорий, тогда и будет бедлам.

Есть сайт на этом шаблоне на каком и больше 50К товаров и из-за хорошей структуры категорий, все прекрасно работает.

 

Я ни кого не обвиняю и не защищаю, еще раз повторюсь, да в шаблоне есть недочеты, но они легко и быстро правятся если у Вас прямые руки, и есть знания. Если нет знаний, обратитесь к лучше к специалистам, какие по ТЗ это все исправят по Вашим требованиям.

Нет, здесь вопрос вовсе в другом. 
Могу ли я добавить посадочные страницы в ваше меню? и сколько штук? вот в чем вопрос.

А теперь смотрим на мое меню выше и видим меню , которое не включает в себя не единой категории. Все , что там есть это посадочные страницы с Фильтра, надеюсь теперь будет понятно , о чем я)

ps. Не пытаюсь Вас обвинить в чем то, я просто рассказал в связи с чем я ушел (слез) с ваших шаблонов. Это некий фид бэк. 
p.s.s Если у меня "нет опыта и желания что-то делать" , прошу Вас подсказать , в чем загвоздка с данным индексированием) Тогда я Вас буду благодарить ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.