Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Поиск товара через артикул в шапке сайта


snafflz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опишу суть проблемы. Сайт построен на шаблоне в который вшит Ajax поиск. 

Есть наименования товаров, по которым он производит поиск корректно с выпадающим списком. Но нужно что бы люди, которые будут вводить на русском наименования (Yamaha = Ямаха), могли видеть те же результаты в выпадающем списке. 
Пробовали через теги - выпадающий список работает только с 1-м словом 

             через артикулы - выпадающий список работает, только если вы вводите в точно таком же порядке. Поменяв слова местами - он отключается. 
Какие есть варианты решения данной проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, snafflz сказал:

Yamaha = Ямаха

Сделать транслитерацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, snafflz сказал:

Я понимаю. Но каким образом это можно осуществить?

 

Определить, что введено слово на кириллице, транслитировать его, и передать в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<?php
  function translit($str) {
   $rus = array('А', 'Б', 'В', 'Г', 'Д', 'Е', 'Ё', 'Ж', 'З', 'И', 'Й', 'К', 'Л', 'М', 'Н', 'О', 'П', 'Р', 'С', 'Т', 'У', 'Ф', 'Х', 'Ц', 'Ч','Ш', 'Щ', 'Ъ', 'Ы', 'Ь', 'Э', 'Ю', 'Я', 'а', 'б', 'в', 'г', 'д', 'е', 'ё', 'ж', 'з', 'и', 'й', 'к', 'л', 'м', 'н', 'о', 'п', 'р', 'с', 'т', 'у', 'ф','х', 'ц', 'ч', 'ш', 'щ', 'ъ', 'ы', 'ь', 'э', 'ю', 'я');
    $lat = array('A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'E', 'Gh', 'Z', 'I', 'Y', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'H', 'C', 'Ch', 'Sh','Sch', 'Y', 'Y', 'Y', 'E', 'Yu', 'Ya', 'a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'e', 'gh', 'z', 'i', 'y', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f','h', 'c', 'ch', 'sh', 'sch', 'y', 'y', 'y', 'e', 'yu', 'ya');
    return str_replace($rus, $lat, $str);
  }
  echo translit("Ямаха");
?>

Простую функцию подключить к вашей подгрузке товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.