Jump to content
Gitano

Ищу персонального преподавателя по Opencart

Recommended Posts

16 часов назад, florapraktik сказал:

Лучше положить деньги в надёжный банк и жить на проценты от вклада. Ездить по миру, заниматься приятными вещами и ни о чём не парится.

Да, это для меня не выполнимо. Но, то что Вы предложили точно так не выполнимо.

Сокращаем невыполнимости и остаётся то, что моё предложение жить на проценты хотя бы прикольней (при той же степени невыполнимости).

Но, если нужны именно реальные и выполнимые сценарии, то всё сильно усложняется и приходиться играть теми картами, которые на руках. 

:)

А вы знаете хоть один надёжный банк? А вы знаете что любой банк у вас занимает деньги и платит вам годовые проценты с учетом всех издержек, включая годовую инфляцию и риски? А вы знаете что вы потратите денег на бензин и питание в год больше чем банк вам выплатит дивиденды? Я уверен, что не знаете!)))

Хотите жить и ничего не делать, читайте книжки по инвестициям и поймете, самые лучшие инвестиции это инвестиции в бизнес и в знания.

Мышление богатого человека: Не важно насколько много ты можешь заработать денег, главное сколько ты их сохранишь! А как известно, деньги это самая не надежная ценная бумага.Она имеет свойство "обваливаться" , может быть украдена, сожжена и т.д. 

Так что если ваша цель жить на дивиденды, то вам нужен лям баксов, раскиданный по нескольким банкам и крепкие нервы, на тот случай, если обвалится мировая фондовая биржа))) Если у вас это получится, я вам буду искренне завидовать белой завистью...

В 05.05.2019 в 15:37, smartcoder сказал:

Так не делают бизнесмены, к примеру владелец банка, у него сайт сломался - он пойдет код чинить на сайте? Или наймет человека из своего штаба? Либо закажет фирму, которая починит ему сайт, но точно не будет терять время и разбираться в коде.

Да что там владелец банка?)) Так делал сам Марк Цукерберг -владелец Facebook и большой части всех денег мира и входящий в семерку самых крупных компаний планеты на мировом фондовом рынке, в числе которых Apple,Amazone,Google.Он программист, хотя палец об палец не стукает последние 10 лет наверное))) А владельцы всех крупнейших маркетплейсов в России, например tiu.ru,olx? avito,telegram, они все программисты, которые создали самописные движки и месседжеры,которые взорвали мир популярностью.. Теперь конечно у них штат программистов.

Я далеко не смотрю, но вижу очевидное.Вот я о чем, теперь понятно?)))

7 часов назад, Gitano сказал:

Так что если ваша цель жить на дивиденды,

Я, наверное, невнятно пишу, потому что Вы вообще ничего не поняли.

Ключевое понятие: "Предложение и советы должны быть не просто хорошими и привлекательными, но ещё и реально реализуемыми на практике тем человеком, которому это советуют и предлагают".

В 05.05.2019 в 20:54, florapraktik сказал:

Лучше положить деньги в надёжный банк и жить на проценты от вклада. Ездить по миру, заниматься приятными вещами и ни о чём не парится.

Да, это для меня не выполнимо. Но, то что Вы предложили точно так не выполнимо.

Сокращаем невыполнимости и остаётся то, что моё предложение жить на проценты хотя бы прикольней (при той же степени невыполнимости).

Но, если нужны именно реальные и выполнимые сценарии, то всё сильно усложняется и приходиться играть теми картами, которые на руках. 

:)

А в какой стране собираетесь открывать счет в надеждном банке?А платить процент от прибыли вклада, а потом добавляете сюда инфляцию и оказывается особо вы уже и не поездите. И чтобы можно было делать это на проценты, которые покроют вот все это - оказывается нужна очень большая сумма, а если вы смогли заработать эту сумму - то вы путешествуете не от процентов от вклада =)

Posted (edited)

@Gitano почитайте основы по php для начала (даже https://www.php.net/manual/ru/langref.php подойдет), потом почитайте книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/5648968/

Далее можете на простых примерах лучше понять паттерны можно вот тут https://github.com/RefactoringGuru/design-patterns-php

А там и опенкарт покажется проще и ментор уже пригодится

Так как знать что, куда и почему - это не означает. что вы еще и это сделаете. Ментор нужен, когда уже база имеется и хорошая, чтобы с ним разбирать тонкости и улавливать нюансы. Как приводили пример менторства про врачей - смысл в менторе хирурге, если вы скальпелем резать не умеете и не знаете анатомии?

Edited by niger

6 часов назад, niger сказал:

... и оказывается особо вы уже и не поездите...

Вы, или не читаете, или не понимаете значение и смысл слов:D

Конечно, не поездите. Точно так, как не сможете открыть успешный интернет магазин ничего не в чём не понимая, только нанимая для всех задач сотрудников. Это в контексте того, нужно ли владельцу ИМ учить код или лучше сразу взять в штат толкового и грамотного программиста.

В 12.05.2019 в 07:12, florapraktik сказал:

Вы, или не читаете, или не понимаете значение и смысл слов:D

Конечно, не поездите. Точно так, как не сможете открыть успешный интернет магазин ничего не в чём не понимая, только нанимая для всех задач сотрудников. Это в контексте того, нужно ли владельцу ИМ учить код или лучше сразу взять в штат толкового и грамотного программиста.

Интернет-магазин можно открыть и сделать успешным ничего в нем не понимая - просто наняв грамотных и толковых специалистов. Здесь все зависит от метрик, которые выставишь и от бюджетов, готовых вложить - взять ПМ, (можно еще и бизнес аналитика взять), разработчика, контент-менеджера, и СЕО/PPC специалиста, СММщика и полетели. Задача владельца будет только в проведении совещаний/встреч с ПМ, который уже будет видение владельца или если есть бизнес-аналитика, переделывать в бизес-модель (интернет-магазин) с понятным для других ТЗ. 

10 часов назад, niger сказал:

Интернет-магазин можно открыть и сделать успешным ничего в нем не понимая - просто наняв грамотных и толковых специалистов. 

Согласен на 100%

Но, лучше взять много-много правильных денег и положить их в правильные банки. И пусть даже проценты не будут перекрывать инфляцию - это не проблема, если деньги правильные и их много. И даже нанимать никого не надо. Зачем? Можно просто ездить по миру и жить в кайф ни о чём не беспокоясь.

Мой вариант лучше.

В 12.05.2019 в 10:12, florapraktik сказал:

нужно ли владельцу ИМ учить код или лучше сразу взять в штат толкового и грамотного программиста.

Нужно и то и другое. Но нужно не всем. А так как  не все как все, то тем кто не все, нужно знать код и разговаривать со своим штатным программистом на равных. А когда что-нибудь слетит, а штатный программист не выходит на связь, можно сделать и самому.

В 07.05.2019 в 00:05, florapraktik сказал:

Я, наверное, невнятно пишу, потому что Вы вообще ничего не поняли.

Ключевое понятие: "Предложение и советы должны быть не просто хорошими и привлекательными, но ещё и реально реализуемыми на практике тем человеком, которому это советуют и предлагают".

Вы внятно пишете, но я просто зацепился за ваши слова о жизни на процентах и хотел блеснуть своими знаниями о финансах, а заодно развеять миф лично для вас,конечно если вам это пригодится, что на банковских процентах жить беспечно невозможно! Если вы конечно не абсолютный везунчик!)) Спасибо за то что откликаетесь по главной теме!

PS. А вот сидеть на денежном потоке от программы, продавая ее помесячно точно хорошая идея. Кстати, знания тоже можно продавать и в этом я убедился..