Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Установил EPEL:

rpm -Uvh http://dl.fedoraproject.org/pub/epel/6/x86_64/epel-release-6-8.noarch.rpm

 

Установил Webtatic:

rpm -Uvh https://mirror.webtatic.com/yum/el6/latest.rpm

 

После этого прописываю команду для загрузки PHP 7.0:

yum install --enablerepo=webtatic-testing php70w php70w-opcache

 

 и дальше такое

 

Loaded plugins: fastestmirror

Loading mirror speeds from cached hostfile

epel/metalink

* base: mirror.mirohos.net

* epel: mirrors.colocall.net

* extras: mirror.mirohos.net

* ius: ftp.upcnet.ro

* remi-safe: mirror.reconn.ru

* updates: mirror.mirohos.net

webtatic: uk.repo.webtatic.com

http://dl.atrpms.net/e16x86_64/atrpms/stable/repodata/repomd.xml: [Errno 14] PYCURL ERROR 6 - ''couldn't resolve host 'dl.atrpms.net'''

Trying other mirror.

Error: Cannot retrieve repository metadata (repomd.xml) for repository: atrpms. Please verify its path and try again 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


yum install http://rpms.remirepo.net/enterprise/remi-release-6.rpm

yum install yum-utils
yum-config-manager --enable remi-php70
потом ставите нужные модули

Змінено користувачем stickpro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, stickpro сказал:

yum install http://rpms.remirepo.net/enterprise/remi-release-6.rpm

yum install yum-utils
yum-config-manager --enable remi-php70
потом ставите нужные модули

После

yum install http://rpms.remirepo.net/enterprise/remi-release-6.rpm

 

вот такое

Loaded plugins: fastestmirror

setting up install process

remi-release-6.rpm

examining /var/tmp/yum-root-espof3/remi-release-6.rpm: remi-release-6.10-1.el16.remi.noarch

var/tmp/yum-root-espof3/remi-release-6.rpm: does not update installed package.

Error: Nothing to do

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Roumek сказал:

После

yum install http://rpms.remirepo.net/enterprise/remi-release-6.rpm

 

вот такое

Loaded plugins: fastestmirror

setting up install process

remi-release-6.rpm

examining /var/tmp/yum-root-espof3/remi-release-6.rpm: remi-release-6.10-1.el16.remi.noarch

var/tmp/yum-root-espof3/remi-release-6.rpm: does not update installed package.

Error: Nothing to do

yum clean all сбросьте кэш yum попробуйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Roumek сказал:

Здравствуйте, сервер на CentOS 6.8 нужно установить php 7, предложите цену.

 

Возможно, что вам будет интересно.   Предлагаю вам изменить кардинально подход к вашему серверу (VDS) в плане увеличения производительности и, главное, удобства и прозрачности управления для вас.

 

Могу установить все.

И зачем вам такая древность как 6.8? Сколько ей лет? лет 8 или больше?

И ядро 2.6 от 2003 года рождения..... Больше трех лет уже не поддерживается - никаких обновлений безопасности и надежности не выпускается.

 

Предлагаю установить самую последнюю centos 7.* Целиком и в комплексе. С грамотной настройкой.

Установить самый актуальный сервер БД Mariadb 10.3 (MySQL 8 как вариант) с настройкой и переносом ваших БД.  У вас какой сейчас? В лучшем случае 5.5. А возможно, что MySQL 5.1 из дефолтной поставки.

и т.д. и т.п.

все самое современное и производительное.

Нормальную связку поставлю nginx + апачи в самой производительной конфигурации. Или чистый (для макс. быстродействия) nginx (+ php-fpm) при желании.

 

с переносом вашего сайта.

и панель управления стоит поставить нормальную чтобы вы не мучились, раз уж у вас поддержка ничего не делает.

тоже сделаю.  будете в два клика ставить любую версию php. И управлять другим софтом.

 

все это 5000 р.

 

А если захотите ускорить поиск, то поставлю сервер Сфинкс актуальной 3.* версии. Поиск летать будет.  Но это отдельно.

Сервер Мемкешт при желании и пр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам советуют за 5000 рублей всё то, что делает ISP manager за четыре евро в месяц, или на множестве хостингов бесплатно. 

Не верьте сказкам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, sitecreator сказал:

 

Могу установить все.

И зачем вам такая древность как 6.8? Сколько ей лет? лет 8 или больше?

И ядро 2.6 от 2003 года рождения..... Больше трех лет уже не поддерживается - никаких обновлений безопасности и надежности не выпускается.

 

Предлагаю установить самую последнюю centos 7.*

Установить самый актуальный сервер БД Mariadb 10.3. У вас какой сейчас? В лучшем случае 5.5.

и т.д. и т.п.

все самое современное и производительное.

Нормальную связку поставлю nginx + апачи в самой производительной конфигурации. Или чистый nginx (+ php-fpm) при желании.

 

с переносом вашего сайта.

и панель управления стоит поставить нормальную чтобы вы не мучились, раз уж у вас поддержка ничего не делает.

тоже сделаю.  будете в два клика ставить любую версию php.

 

все это 5000 р.

 

А если захотите ускорить поиск, то поставлю сервер Сфинкс актуальной 3.* версии. Поиск летать будет.  Но это отдельно.

Сервер Мемкешт при желании

А вы сможете сделать так, чтобы sphinx искал iphone7 и iphone 7 как одинаковые вхождения.

 

И ещё... А что вы такого делаете за пять тысяч, чего не может бесплатно isp manager? Опять хотите на неведении заработать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах




А вы сможете сделать так, чтобы sphinx искал iphone7 и iphone 7 как одинаковые вхождения.
 
И ещё... А что вы такого делаете за пять тысяч, чего не может бесплатно isp manager? Опять хотите на неведении заработать?


Мне он делал, если погуглите найдете на форуме маленький отчёт о проведенных работах.

При желании если погуглить можно все самому сделать, но сколько время надо убить
время потраченное != 5000 рублям, если магазин приносит доход.
Или с тем же успехом, зачем покупать пользователям про версию опенкарт? Они и сами все могут сделать...

Вы забыли упомянуть что сапорту надо ещё правильно сказать что вам требуется от сервера. И давайте не забудем что саппорт на потоке и им никак не вкайф делать тонкие настройки того чего вы не упомянули.


Что уж вы так старательно пытаетесь урвать чужой кусок хлеба?

Отбить клиента? Заработать?

И вот вы пишите через тему что продает 2 строчки кода за ... Руб

Но если посудить, мы же не платим за количество знаков в коде - этого достаточно в горе модулях, мы платим за алгоритм, который работает безотказно.


Я не защищаю Романа, он мне не друг, не сват. Но я точно знаю что он отличный специалист. Исходя из своего опыта сотрудничества с ним. Да бывает часто занят, но я ещё не одного тут человека не встречал, кто бы свои действия так мощно разжевывал дотошно до всяких мелочей.


Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Roumek , вам совет чтобы не мучиться со скриншотами и не делать их камерой (смаотфоном).

Поставьте бесплатный скриншотер. очень удобная вещь. Например, http://joxi.ru/

или подобный. В браузере FireFox есть встроенный, даже ставить не надо.

 

pqDdEs5.jpg

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Roumek

покажите ваши репозитории:

 

yum repolist

 

fVrs8DC.jpg

 

 

 

Сдается мне, что у вас уже репо подключен, а вы его еще раз пытаетесь подключить.

Собственно такие как у вас ошибки бывают именно в этом случае.

 

Вам гуру это не подсказал? Может быть он хочет нажиться на вашем неведении?

 

Вам же так и пишут "нечего делать", намекая, что и так уже сделано.  Это привычное для Linux сообщение. Надо его правильно интерпретировать.

Означает обычно не "не могу сделать", а "не делаю потому, что это уже сделано ранее". Но от контекста тоже зависит.

 

var/tmp/yum-root-espof3/remi-release-6.rpm: does not update installed package.

Error: Nothing to do

 

У вас же написано, что невозможно сделать апдейт уже установленного пакета.  Т.е. он у вас уже есть.

Пробуйте пользоваться переводом с английского. бывает полезно.

 

Если рассуждать логически, то он у вас скорее всего актуальной версии для вашей ОС, а потому update и невозможен.

 

 

 

Ну и, возможно, что мое предложение будет вам интересно.  Ведь с linux вы на "Вы", похоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sitecreator сказал:

вам совет чтобы не мучиться со скриншотами и не делать их камерой (смаотфоном).

Поставьте бесплатный скриншотер. очень удобная вещь. Например, http://joxi.ru/

или подобный. В браузере FireFox есть встроенный, даже ставить не надо.

У меня стояла программа lighshot но не хотела делать скриншот окна vnc, спасибо за совет http://joxi.ru/YmEYWO9HwGEpBm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Roumek , как видите сами, у вас уже установлен нужный вам репо.

Находите сходство с моим скриншотом?

На нем тоже есть репо remi.

 

Поэтому устанавливайте далее уже php.  если выбрали этот путь.

По инструкции, коих миллион в сети.

 

еще совет по скриншотам.

когда открываете ссылку на скриншот, то правой кнопкой выбирайте "копировать адрес ссылки".

а сюда вставляете эту ссылку, и она превращается сразу в изображение. Это всем удобно. и никакой лишней рекламы.

 

XgUc2Tk.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

еще совет по скриншотам.

когда открываете ссылку на скриншот, то правой кнопкой выбирайте "копировать адрес ссылки".

а сюда вставляете эту ссылку, и она превращается сразу в изображение. Это всем удобно. и никакой лишней рекламы.

Спасибо.

Переустановил ОС 

yum install http://rpms.remirepo.net/enterprise/remi-release-6.rpm

yum install yum-utils
yum-config-manager --enable remi-php70

yum -y install php

потом ошибка

you could try using skip-broken to workaround the problem

yum update --skip-broken

yum install php php-mcrypt php-cli php-gd php-curl php-mysql php-ldap php-zip php-fileinfo

php -V 

DmB4QaziJqeLkA.png

Как теперь убедится что сломанные пакеты которые я пропустил работают нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Roumek сказал:

Переустановил ОС 

 

смотрите, если вы переустановили OC, то что вам мешает ее переустановить с ISPmanager и получить колоссальное удобство?

200 руб/месяц - довольно смешная цена за удобство в бизнесе.

 

В любом случае, конечно, выбирать вам.

 

Да и модулей побольше надо бы.

зачем вам mysql? вам mysqli нужен.

Для апачи поставьте модуль php. Ну или работайте в нужном вам режиме.

 

Но с ISPmanager в тысячу раз проще все сделаете.   Но если хочется покопаться и разобраться, то другое дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, sitecreator сказал:

смотрите, если вы переустановили OC, то что вам мешает ее переустановить с ISPmanager и получить колоссальное удобство?

200 руб/месяц - довольно смешная цена за удобство в бизнесе.

ISPmanager есть но там нету возможности обновить php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Roumek сказал:

ISPmanager есть но там нету возможности обновить php

 

Все там есть. И даже больше.

Просто изучайте.

У вас же свежая ОС и ISPmanager 5 Lite?

Или древний 4-й версии?   С 4-кой толку не будет. Там, действительно, все руками надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Roumek сказал:

ISPmanager есть но там нету возможности обновить php

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, sitecreator сказал:

 

Все там есть. И даже больше.

Просто изучайте.

У вас же свежая ОС и ISPmanager 5 Lite?

Или древний 4-й версии?   С 4-кой толку не будет. Там, действительно, все руками надо.

У меня 4 версия, когда выбирал между 4 и 5 то везде писали что особых отличий нету, теперь сожалею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Roumek сказал:

когда выбирал между 4 и 5 то везде писали что особых отличий нету

 

это вас ввели в заблуждение.  Там как небо и земля.  4-ка практически везде идет бесплатно как бонус, ибо никому она и не нужна сейчас, разработчик ее несколько лет не поддерживает.

с 4-кой вы также вынуждены использовать старую ОС и прочий древний набор софта.   Ну зачем вам все это надо? Вся эта древность?

Зачем в 2019-м намеренно ставить софт 10-ти летней давности? Это ж мазохизм какой-то.   В производительности сильно проиграете.

 

Но никогда не поздно сделать правильный выбор.

Ставьте лучше свежую ОС Centos 7.*.   Накатывайте сверху ISPmanager 5 lite.   И пользуйтесь две недели (это в любом случае) или месяц бесплатно (от хостера зависит). А далее по 200 р. в месяц.

Или берите сразу VDS с ISPmanager 5 , которая входит в комплект. В итоге будет дешевле чем 200/месяц.

Есть также вариант купить вечную лицензию.

 

С ISPmanager 5-кой жизнь покажется намного веселее.

А высвободившееся время лучше потратить на что-то полезное другое.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Мне он делал, если погуглите найдете на форуме маленький отчёт о проведенных работах.

Если не сложно покажите в личку. А лучше в телеграм стукнитесь.

 

Цитата

 

Но знающие люди понимают, что ISPmanager (как и молоток) сам ничего не делает. Это всего лишь инструмент, которым нужно уметь пользоваться.

Можно то можно молотком бесплатно.... А можно и по пальцам от недостатка опыта.

 

Это совершенно не так, так было давно на четвертой версии. В пятой учтено очень много косяков, по удобству управления сервером и простоте использвоания - мало чем отличается от обычного хостинга.

 

Цитата

Вы забыли упомянуть что сапорту надо ещё правильно сказать что вам требуется от сервера. И давайте не забудем что саппорт на потоке и им никак не вкайф делать тонкие настройки того чего вы не упомянули.

Сейчас предостаточно хостингов с нормальным саппортом - пример @rassigor с firstvds и настройкой modpagespeed за считаные минуты - меня очень приятно удивил.

Также опять же возвращаесь к его опыту, я знаю какое количество нестандартных вопросов ему закрыли.

 

Цитата

Я не защищаю Романа, он мне не друг, не сват. Но я точно знаю что он отличный специалист. Исходя из своего опыта сотрудничества с ним. Да бывает часто занят, но я ещё не одного тут человека не встречал, кто бы свои действия так мощно разжевывал дотошно до всяких мелочей.

У меня совершенно другая информация. И достаточно большой кейс негативных инцидентов связанных как с непосредственно этим человеком, так и с последствиями его работы. Если интересно - могу лично рассказать. А то сейчас начнется холивар.

 

 

Цитата

Что уж вы так старательно пытаетесь урвать чужой кусок хлеба?

Отбить клиента? Заработать?

Вы серьезно так думаете? Это хлеб что ли.. 2000 за две строчки кода? И предложение решений у которых есть более простые, зачастую бесплатные и качественные альтернативы?

Мне всегда казалось, что нельзя обижать маленьких, воровать у бабушек. А в итоге что получается... Наработали себе авторитет. Наделали каких-то непонятных реализаций и пошло бабло. При этом информаия о любой альтернативе, воспринимается как попытка залезть в карман. унизить и так далее. Не буду давать оценку этим действиями. Я думаю что здравые люди все итак понимают.

 

Но даже если взять данный прецедент - посмотрите суть. В силу того что восприятие программистов у меня идет через призму владельца магазина, а не как коллег, и в силу того что в свое время был очень богатый опыт взаимодействия с очень многими "авторитетными" персонажами и отсюда и с фриланса, у меня есть скромное понимание, как это все работает и как делать, чтобы работало хорошо.
Я четко обозначил ситуацию. Вместо настройки версии php - нужен просто нормальных хостинг с нормальной панелью. Все.. Не нужно никому платить никаких денег за настройки корявого сервера. В конченом итоге сервер без панели - это наркоманская игла. Ты оказываешься привязан к занятым-деловым  сисдаминам и зажат в рамки и сидишь у них в зависимости. Как бы там ни было - такая ситуация вредна для бизнеса.
Переезды-заезды настройка - это все в наше время делают хостеры. Просто это все уже давно в пакетах у нормальных контор.

 

И что в итоге.. Смотрите. Я указал решение проблемы. А в ответ ведро грязи. 

И если кто-то думает, что продавать модуль для robots.txt, вставлять специально дыры в код, или для вставки кода JivoSite, рассказывая потом сказки про мифический "ночной код", или одну строчку jpegoptim.... bla bla   - это хорошо?  То просто я так не думаю. 
 

И самое главное даже в этой ситуации...

Вот вам лишний раз подтверждение

Цитата

 

С ISPmanager 5-кой жизнь покажется намного веселее.

А высвободившееся время лучше потратить на что-то полезное другое.

 

Не кажется как то неудобно вышло? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Yoda сказал:

Если не сложно покажите в личку. А лучше в телеграм стукнитесь.

Да че мне скрывать вот

 

По мимо всего, в скайпе провели где то с пол часа - час, где он мне многие вещи объяснил. На тот момент я и не заморачивался сервером вовсе, поэтому для меня эти вещи были совсем темным лесом. Поэтому тот факт что за n сумму еще и что то объяснит для пользователя, дорогого стоит.

 

4 часа назад, Yoda сказал:

И достаточно большой кейс негативных инцидентов связанных как с непосредственно этим человеком, так и с последствиями его работы.

Я не защищаю, не подумайте.

Просто где они эти люди у которых были плохо настроены сервера?

 

Если взглянуть вообще

в ветку отзывов о нем, то я не увидел не довольных людей. А как правило - пишут отзывы хорошие 1 из 3,5 человек, а вот гневный это за милую душу, каждый первый =)

 

4 часа назад, Yoda сказал:

И что в итоге.. Смотрите. Я указал решение проблемы. А в ответ ведро грязи.

Да прям ведро грязи, лично я положительно отношусь к тем кто делиться информацией. Мы же и сами в какой то момент - эту самую информацию где то искали. Ваш опыт в своем роде тоже ценен для пользователей.

4 часа назад, Yoda сказал:

И если кто-то думает, что продавать модуль для robots.txt, вставлять специально дыры в код, или для вставки кода JivoSite

это согласен маразм.

Но если брать условно сжатие изображений, то все же модулем получше будет, даже просто потому что, вот уехал я и нет компа под рукой, жена звонит говорит надо срочно сменить ватермарк, или исключить папку с фото из наложения ватермарк. С модулем я и по телефону объясню как это сделать.

 

Что касается например сеокмс, это все же маст хев модуль блога - для обычного пользователя, но для своего и если уже есть знания и надо запилить по своему, то конечно комбайн не нужен, потому что проще какие то несложные варианты вывода написать самому, чем тащить и ковырять кучу кода.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.