Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! У сайта есть лицензия на домен stugra.ru, но он переехал на новый домен. При этом модуль поддоменов просит лицензию на новый домен. Что делать?

Многие разработчики дают лицензию на 1 конкретный домен, и с этой точки зрения переезды бывают осложнены...

40 минут назад, Marper сказал:

Здравствуйте! У сайта есть лицензия на домен stugra.ru, но он переехал на новый домен. При этом модуль поддоменов просит лицензию на новый домен. Что делать?

Оплатить лицензию на новый домен.

42 минуты назад, Tom сказал:

Оплатить лицензию на новый домен. 

Кстати, интересная ситуация, которая безотносительна именно этого модуля.
В Украине, к примеру, после получения своей торговой марки можно купить домен верхнего уровня (.ua), который без ТМ просто для покупки не доступен. Чтоб вы понимали, запрос на ТМ лично я отправил 01.09.2017, решения нет до сих пор :). После получения документов на тм на руки, что я перееду на домен верхнего уровня (просто добавлю днс запись и настрою 301 редирект). И только по этой причине я, как покупатель, обязан буду еще раз оплатить все модули?

Posted (edited)

Если ваш домен был купислона.com , а потом вы решили сделать (перенести) магазин на продайвыдру.com, то да, вы купите ещё раз лицензию, у тех авторов кто указал ЗАВЕДОМО, что дополнение продаётся  Одна лицензия - Один домен. Почему развивая свой бизнес вы должны вкладывать деньги посторонних людей (авторов дополнений) не понимаю.

Edited by Tom

9 минут назад, warezliker сказал:

Кстати, интересная ситуация, которая безотносительна именно этого модуля.
В Украине, к примеру, после получения своей торговой марки можно купить домен верхнего уровня (.ua), который без ТМ просто для покупки не доступен. Чтоб вы понимали, запрос на ТМ лично я отправил 01.09.2017, решения нет до сих пор :). После получения документов на тм на руки, что я перееду на домен верхнего уровня (просто добавлю днс запись и настрою 301 редирект). И только по этой причине я, как покупатель, обязан буду еще раз оплатить все модули?

Вы можете сделать этот домен алиасом. И с точки зрения программы он будет на старом домене. А для пользователей - на новом )

Правда в SimpleCheckout такое не проканает.

15 минут назад, SergeTkach сказал:

Вы можете сделать этот домен алиасом. И с точки зрения программы он будет на старом домене. А для пользователей - на новом )

Правда в SimpleCheckout такое не проканает.

Спасибо за наводку. Хотя ситуация сама по себе неоднозначна. Развитие моего бизнеса / ребрендинг - мое собственное дело. Инструмент уже куплен, деньги за него уплачены, использоваться будет в том же месте. Логично было бы делать привязку конкретной копии модуля к одному домену.
Пока такое встречал только тут: https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=27280&filter_search=Country
причем, все по-честному - указываешь у них на сайте, где будет использоваться модуль, в других местах он отваливается и все.

Напишите автору - если они увидят что это просто ребрендинг (суть сайта останется той же самой) - то скорее всего пойдут на встречу. Мне пошли.