Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ProgRoman - CityManager+GeoIP 6.0


Marper

Recommended Posts

Здравствуйте! У сайта есть лицензия на домен stugra.ru, но он переехал на новый домен. При этом модуль поддоменов просит лицензию на новый домен. Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Многие разработчики дают лицензию на 1 конкретный домен, и с этой точки зрения переезды бывают осложнены...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Marper сказал:

Здравствуйте! У сайта есть лицензия на домен stugra.ru, но он переехал на новый домен. При этом модуль поддоменов просит лицензию на новый домен. Что делать?

Оплатить лицензию на новый домен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Tom сказал:

Оплатить лицензию на новый домен. 

Кстати, интересная ситуация, которая безотносительна именно этого модуля.
В Украине, к примеру, после получения своей торговой марки можно купить домен верхнего уровня (.ua), который без ТМ просто для покупки не доступен. Чтоб вы понимали, запрос на ТМ лично я отправил 01.09.2017, решения нет до сих пор :). После получения документов на тм на руки, что я перееду на домен верхнего уровня (просто добавлю днс запись и настрою 301 редирект). И только по этой причине я, как покупатель, обязан буду еще раз оплатить все модули?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если ваш домен был купислона.com , а потом вы решили сделать (перенести) магазин на продайвыдру.com, то да, вы купите ещё раз лицензию, у тех авторов кто указал ЗАВЕДОМО, что дополнение продаётся  Одна лицензия - Один домен. Почему развивая свой бизнес вы должны вкладывать деньги посторонних людей (авторов дополнений) не понимаю.

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, warezliker сказал:

Кстати, интересная ситуация, которая безотносительна именно этого модуля.
В Украине, к примеру, после получения своей торговой марки можно купить домен верхнего уровня (.ua), который без ТМ просто для покупки не доступен. Чтоб вы понимали, запрос на ТМ лично я отправил 01.09.2017, решения нет до сих пор :). После получения документов на тм на руки, что я перееду на домен верхнего уровня (просто добавлю днс запись и настрою 301 редирект). И только по этой причине я, как покупатель, обязан буду еще раз оплатить все модули?

 

 

Вы можете сделать этот домен алиасом. И с точки зрения программы он будет на старом домене. А для пользователей - на новом )

Правда в SimpleCheckout такое не проканает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, SergeTkach сказал:

 

Вы можете сделать этот домен алиасом. И с точки зрения программы он будет на старом домене. А для пользователей - на новом )

Правда в SimpleCheckout такое не проканает.

 

Спасибо за наводку. Хотя ситуация сама по себе неоднозначна. Развитие моего бизнеса / ребрендинг - мое собственное дело. Инструмент уже куплен, деньги за него уплачены, использоваться будет в том же месте. Логично было бы делать привязку конкретной копии модуля к одному домену.
Пока такое встречал только тут: https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=27280&filter_search=Country
причем, все по-честному - указываешь у них на сайте, где будет использоваться модуль, в других местах он отваливается и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.