Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Почему автору важна информация о том, кто купил дополнение?


magneto2010

Recommended Posts

1 час назад, nursal сказал:

согласен, но если бы эти условия поддержки были прописаны в карточке товара, тогда б всё было понятно и прозрачно.

Что именно должно быть прописано?  Я как автор не подсказываю , как научится ходить по воде ? Не желаю общаться с хамами и не адекватами? Не обязан чинить вам все ошибки , если вы купили у меня дополнение, которое не может вызывать такие ошибки априори? Сколько страниц в пагинации должно быть у такого описания,для  всех этих  нюансов, 100500 ? Почему автор не может отказать, к примеру просто потому, что нигде не упоминал, что заплатив за ДОПОЛНЕНИЕ, он автоматом отдаётся в круглосутно - круглодичное рабство? Я в прошлом году к примеру, поздравил всех с Новым Годом и написал, что недоступен до 4 го января, вполне адекватное отношение к покупателям... Думаете это как помогло? Кто то в 7 вечера  31-го решил обновить магазин  (ой бай, всё пропало, за что я платил деньги) , кто то решил в 10 утра 1-го января устроить истерику за скидку неучтённую форумом в целых 50 рублей. Нужно и это описать подробно, что бы потом прикрыться текстом, на основании чего автор чист в этой ситуации?

Да и в ходе последних нововведений на форуме, все файлы принадлежат форуму и первым кто должен попасть на промывку мозгов выходит должен быть именно он. А автор и поможет и подскажет тем, кого сочтёт нужным на основании своего личного общения. И если вы вполне адекватны, то ничто остальное не мешает, ни лицензии, ни домены, ни как это часто бывает время суток и праздники.

Змінено користувачем Tom
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, nursal сказал:

всё же о разных вещах мы говорим, я высказал непонимании ситуации, когда автор узнав, что его работу посредник продаёт дороже, докладывает заказчику что его ободрали, вмешиваясь тем самым в чужие отношения.

и где такое было, когда  это касается работы и поддержки самого дополнения ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, RGB сказал:

4. Почему это меня не должно трогать, что исполнитель обманывает моего клиента? Был у меня один такой исполнитель, который решил перепродавать мой шаблон на своем личном сайте с одной лишь установкой опенкарта и шаблона за 10 тысяч рублей, по вашему это нормально и мне надо на такое закрывать глаза, мол, какая разница, если исполнитель честно купил у меня шаблон, а то, что потом он с клиента дерет три шкуры - плевать? :) Формально это, естественно, не мои проблемы, но по-человечески я постараюсь не допустить такого "сотрудничества" клиентов с исполнителем и сразу объясню клиенту, что его хотят обмануть.

Логика конечно шикарная. Не продавайте шаблон фрилансерам, студиям, разработчикам. продавайте только конечному потребителю.

 

Потому, что получается как, я нашел клиента, уговорил его использовать именно Ваш шаблон, а мне запрещается ставить его за ту сумму за какую я хочу?

За частую обратишься за установкой к разработчику, а он или не может или не хочет и т.д.

Ну это как-то по человечески по отношению к разработчику. Человек старался, уговаривал клиента и т.д. и т.п.

 

Не красиво, конечно, что приведенный человек, у себя в личном сайте размещал шаблон. Если конечно это было без Вашего ведома.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Tom сказал:

Что именно должно быть прописано?  Я как автор не подсказываю , как научится ходить по воде ?

вам же как автору проще, когда на нелепые претензии от покупателя, или вопросы от конечного владельца продукта сводятся к отсылке в правила покупки, где сказано, что  запрос на обновление принимаются от логина покупателя(ну или какие-то другие условия, например от владельца домена). 

И никто тут не говорит кроме вас, о рабстве и понукании разработчиков кнутом, причем тут это вообще. Ну есть неадекваты, которые считают что им обязаны все и всё и желательно бесплатно, речь же не о них. 

Название топика "Почему автору важна информация о том, кто купил дополнение?" ответ получен: кому как удобней, так и делают. Если эта информация имеет значения для покупателя, почему бы не реализовать это, чтобы потом не возникали ситуации когда купивший через посредника гражданин надеется на получение обновления, так как он владелец домена. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, AWARO сказал:

и где такое было, когда  это касается работы и поддержки самого дополнения ?

речь шла о посте RGB где он возмущен тем, что его шаблон продают дороже чем он сам может продать. 

Змінено користувачем nursal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, OCappLab сказал:

Логика конечно шикарная. Не продавайте шаблон фрилансерам, студиям, разработчикам. продавайте только конечному потребителю.

 

Потому, что получается как, я нашел клиента, уговорил его использовать именно Ваш шаблон, а мне запрещается ставить его за ту сумму за какую я хочу?

За частую обратишься за установкой к разработчику, а он или не может или не хочет и т.д.

Ну это как-то по человечески по отношению к разработчику. Человек старался, уговаривал клиента и т.д. и т.п.

 

Не красиво, конечно, что приведенный человек, у себя в личном сайте размещал шаблон. Если конечно это было без Вашего ведома.

Да нет в его словах этого совсем.
речь идет о том, что раз взялись делайте как надо.
И нефиг сдирать в тридорого а потом перекладывать всю головную боль на автора.
потому как раз взял - будь добр делай сам и сделаное чтоб не потерялось предложи автору.
нет значит потеряется. это на усмотрение исполнителя.
Другими словами не можешь какать мучай свою попу))

Раз продавец допустил чтоб клиент после переплаты к автору значит  ты ни разу не исполнитель.
и если скидка в 50% и ты уже штук 200 продал шаблонов и всем им поддержку обязан по вашему мнению оказывать автор
то ну нафиг.
Пополам и боле получил, значит работа дополнения на мне а поддержка его для заказчика на тебе (продавце) как ни крути

Поддержка к дополнению это сугубо личное дело автора, хоч оказал, хоч плати окажут.
Люди покупают за два рубля то, что стоит раз в 10-100 дороже
В каком месте ещё облизать прикажете?
Вы о чём люди?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nursal сказал:

речь шла о посте RGB где он возмущен тем, что его шаблон продают дороже чем он сам может продать. 

я и говорю, вы в его посте увидели ровно то что увидели, не более
и это не его видение, это вваш вывод из сказанного им в перемешку с тем что у вас в голове
всего лишь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я же вам ответил именно о своём мнении.
 

19 минут назад, Tom сказал:

И если вы вполне адекватны, то ничто остальное не мешает, ни лицензии, ни домены, ни как это часто бывает время суток и праздники.

То есть если я вас прошу указать мне домен, номер заказа, место покупки или прошу дать возможность списаться с покупателем и нет проблем, то и с моей стороны их не будет. Ну а если вы делаете, как это было в моём последнем случае буквально пару недель назад, когда после того как я написал, что отвечу покупателю, сразу же был оставлен негативный отзыв человеком который у меня ничего не покупал и даже не соизволил предоставить все нужные данные для  идентификации покупателя дополнения.

 

Ну а насчёт этого
 

12 минут назад, OCappLab сказал:

Логика конечно шикарная. Не продавайте шаблон фрилансерам, студиям, разработчикам. продавайте только конечному потребителю.

Здесь мне лично плевать. Если у вас есть подобный опыт, пожалуйста. У меня самого часто просят установить и настроить, скажем за 15-20$ , меня устраивает потратить за эту сумму 30-40 минут моего времени. И я точно знаю несколько моментов, когда моя же работа была перепродана за 40-50 тысяч рублей буквально в тот же день, я лично только рад за этих исполнителей. Потому как только сидя на заднице ничего нельзя заработать. А любое движение это жизнь.

Ну а  вот разница сумм, это уже не мои проблемы и не для моей совести повод переживать. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, AWARO сказал:

Да нет в его словах этого совсем.
речь идет о том, что раз взялись делайте как надо.
И нефиг сдирать в тридорого а потом перекладывать всю головную боль на автора.
потому как раз взял - будь добр делай сам и сделаное чтоб не потерялось предложи автору.
нет значит потеряется. это на усмотрение исполнителя.
Другими словами не можешь какать мучай попу))

Я чуть о другом думал, когда читал 4-тый пункт.

 

Тогда ссори)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AWARO сказал:

я и говорю, вы в его посте увидели ровно то что увидели, не более
и это не его видение, это вваш вывод из сказанного им в перемешку с тем что у вас в голове
всего лишь

я читал то, что написано, и за него не додумывал, что ж он там имел ввиду. 

моё мнение, что если человек нашёл для автора покупателя и  получил свой гешефт, это не означает что он обязан за автора что-то там доделывать(если баг объективно в продукте автора), причём без разницы сколько он получил за свои посреднические услуги. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Tom сказал:

Здесь мне лично плевать. Если у вас есть подобный опыт, пожалуйста. У меня самого часто просят установить и настроить, скажем за 15-20$ , меня устраивает потратить за эту сумму 30-40 минут моего времени. И я точно знаю несколько моментов, когда моя же работа была перепродана за 40-50 тысяч рублей буквально в тот же день, я лично только рад за этих исполнителей. Потому как только сидя на заднице ничего нельзя заработать. А любое движение это жизнь.

Ну а  вот разница сумм, это уже не мои проблемы и не для моей совести повод переживать. 

И это норм практика, тут вопросов ноль.

А когда  посылают к тебе заказчика
ты в свою очередь оцениваешь работу
И заказчик начинает, да я 100500 мильенов заплатил уже
ну и пошло поехало
тут хоч не хочешь результат в итоге какой угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, AWARO сказал:

и если скидка в 50% и ты уже штук 200 продал шаблонов и всем им поддержку обязан по вашему мнению оказывать автор
то ну нафиг.

Ну так и вопросов то нет, автор либо отменяет скидку. либо озвучивает данные условия посреднику(то что помощь клиентам посредника не оказывает).

А то мне показалось, что автор после завершения продажи сам с собой посовещался и решил, денежки конечно хорошо, но поддержку фиг, и так скидку дал.

и речь не о RGB и его отношениях с посредниками/клиентами, я просто рассматриваю гипотетическую ситуацию из вашей цитаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AWARO сказал:

И заказчик начинает, да я 100500 мильенов заплатил уже

ну так вопросы у него к тому, кому он эти мильоны заплатил, вы то тут причём

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, destreser сказал:

Л - логика. Гениально просто. И поразительно.

 

Предлагаю всем поддерживающим эту точку зрения с этой же минуты прекратить покупать продукты в магазинах и покупать напрямую у изготовителя/завода/производителя - а то, понимаешь ли, барыги, наживаться еще вздумали.

А я предлагаю вам перечитать мои сообщения еще раз, если с первого раза плохо понятно, о чем идет речь. Вот очень уважаемые мною господа @Tom и @AWARO прекрасно поняли, о чем речь, хоть мы и не во всем сходимся во мнении, а вы тут вместе с господином @nursal умудрились увидеть, что меня "жаба давит" и что я не умею продавать свою работу - ребята, мне, конечно, до вас далеко, но где можно посмотреть, как вы продаете свои дополнения? Ну очень хочется поучиться у более опытных товарищей! :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, nursal сказал:

Ну так и вопросов то нет, автор либо отменяет скидку. либо озвучивает данные условия посреднику(то что помощь клиентам посредника не оказывает).

А то мне показалось, что автор после завершения продажи сам с собой посовещался и решил, денежки конечно хорошо, но поддержку фиг, и так скидку дал.

и речь не о RGB и его отношениях с посредниками/клиентами, я просто рассматриваю гипотетическую ситуацию из вашей цитаты

выше Том описал ситуацию
Продавец пришел - спросил - скока?
касарь
ок
сделано
а покупатель пощел и сплавил  этот касарь за 100500касарей
Тут нет вопросов. и об этом слова нет в словах РГБ

он про ситуацию ниже.

А какого рожна я должен делать оплаченную вами работу другому человеку за него?
Я естественно скажу, да вас облапошили - а как это иначе называется по вашему?
Это не прописано в условиях и я не имею на это право? или я это не указал в условиях и я виноват?
ну чушь же..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nursal сказал:

ну так вопросы у него к тому, кому он эти мильоны заплатил, вы то тут причём

В этом и есть недопонимание. Миллионы получил один. Второй (автор) будет тем самым бесплатным стрелочником, который всё починит, дополнительно настроит,ответит на мульён вопросов и при этом через" вы на пожалуйста". Иначе сразу бежим писать гневные отзывы о дополнении и то, что вложив мульён , почему то поддержку оказывают не более чем за оплату за дополнение.

Думаю именно это и имел ввиду RGB.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, AWARO сказал:

Тут нет вопросов. и об этом слова нет в словах РГБ

ну значит так написано сообщение, что я его воспринял иначе. То содержание которое я процитировал на предыдущей странице не имело ничего общего с тем, что вы сейчас написали. 

Цитата

Был у меня один такой исполнитель, который решил перепродавать мой шаблон на своем личном сайте с одной лишь установкой опенкарта и шаблона за 10 тысяч рублей, по вашему это нормально и мне надо на такое закрывать глаза, мол, какая разница, если исполнитель честно купил у меня шаблон, а то, что потом он с клиента дерет три шкуры - плевать? :) Формально это, естественно, не мои проблемы, но по-человечески я постараюсь не допустить такого "сотрудничества" клиентов с исполнителем и сразу объясню клиенту, что его хотят обмануть.

где тут увидели обращение клиента к разработчику с претензией на требование выполнения работы оплаченной другому человеку?? Мы одинаково понимаем русский язык?

 

Цитата

по-человечески я постараюсь не допустить такого "сотрудничества" клиентов с исполнителем и сразу объясню клиенту, что его хотят обмануть.

в чём обмануть? продать шаблон дороже чем он стоит? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Tom сказал:

Думаю именно это и имел ввиду RGB.

вы правы, возможно он имел ввиду то что имеете ввиду вы :) но в его сообщении ситуация выглядит "несколько" иначе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Примногоуважаемые Барыги)
Если вы продаёте чужое с его согласия естественно в тридорого, потрудитесь над тем чтобы оплативший вам заказчик не прибежал к автору дополнения,
Потрудитесь над тем чтобы вы сами непосредственно оказывали поддержку.
А вы в свою очередь обратитесь к автору пусть озвучит цену.
и перепродайте это за сколько хотите своему покупателю.
Но когда ваши покупатели придут к нам с предъявой, что мы заплатили прилично денег за ваше расширение и вы обязаны сделать.
Ну тогда че сказать не обижайтесь или будьте готовы к тому, что вас припашут на огороде а ЗП будут платить тому кто вас привёл.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, nursal сказал:

ну значит так написано сообщение, что я его воспринял иначе. То содержание которое я процитировал на предыдущей странице не имело ничего общего с тем, что вы сейчас написали. 

где тут увидели обращение клиента к разработчику с претензией на требование выполнения работы оплаченной другому человеку?? Мы одинаково понимаем русский язык?

 

в чём обмануть? продать шаблон дороже чем он стоит? 

Вы очень наивны, если думаете, что этот исполнитель, взяв деньги с клиента, оказывал техподдержку за меня :) А теперь представьте удивление клиента, который обратился за техподдержкой ко мне и узнал все эти детали

2 минуты назад, AWARO сказал:

Примногоуважаемые Барыги)

Да тут некоторые господа не просто барыги, а вот именно, что Барыги с большой буквы Б :grin:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, RGB сказал:

А я предлагаю вам перечитать мои сообщения еще раз

В этой теме достаточно сообщений, намекающих, что вам следует выражать свои мысли однозначно. От 3х разных людей. А правильно вас поняли, по вашим же словам, только 2е. Задумайтесь.

На высокомерие в виде

15 минут назад, RGB сказал:

ребята, мне, конечно, до вас далеко, но где можно посмотреть

отвечать пока не буду и сделаю вид, что этого не было написано. Дам вам шанс взглянуть на ситуацию с другой стороны и чуть опустить подбородок.

Змінено користувачем destreser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, destreser сказал:

В этой теме достаточно сообщений, намекающих, что вам следует выражать свои мысли однозначно. От 3х разных людей. А правильно вас поняли, по вашим же словам, только 2е. Задумайтесь.

На высокомерие в виде

отвечать пока не буду и сделаю вид, что этого не было написано. Дам вам шанс взглянуть на ситуацию с другой стороны и чуть опустить подбородок.

попади вы втакую же ситуацию, вы бы поняли о чем речь.
Но всё же поняв по своему вы имели наглость высказаться и обвинить его в том чего нет.
там ещё пара чел включились, один быстро вьехал и извинился, за что ему оргомная уважуха.

Это как спросить со второкласника за высшую математику.
он не шарит в этом но незнание высшей математики не снимает с него ответственности.
Расстрелять!

 

и зачем в это влезать...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, destreser сказал:

В этой теме достаточно сообщений, намекающих, что вам следует выражать свои мысли однозначно. От 3х разных людей. А правильно вас поняли, по вашим же словам, только 2е. Задумайтесь.

На высокомерие в виде

отвечать пока не буду и сделаю вид, что этого не было написано. Дам вам шанс взглянуть на ситуацию с другой стороны и чуть опустить подбородок.

@destreser простите великодушно и спасибо, что дали мне шанс, впредь обещаю отправлять к вам клиентов на vip-установку шаблона за 10 тыс рублей :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, AWARO сказал:

Но всё же поняв по своему вы имели наглость высказаться и обвинить его в том чего нет.

Где обвинил?

В чем обвинил?

Кого обвинил?

Конкретно, с цитатами и выделенными словами. Надоеда эта демагогия.

Змінено користувачем destreser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, destreser сказал:

Где обвинил?

В чем обвинил?

Кого обвинил?

Конкретно, с цитатами и выделенными словами. Надоеда эта демагогия.


ниже там как раз расшифровка в утрированном виде))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.