Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OcStore 1.5.x


kur1977
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В настройках можно выбрать архивирование прайса в зип. Но это будет работать, только если на хостинге включена поддержка работы с зип архивами у php

так я не совсем понял, можно на выбор так или так или можно одновременно и в экселе и в zip?

В файле /catalog/controller/product/pricelist есть закомментированный участок.

Если его раскомментировать - то файл будет еще и упаковываться в zip. :)

При условии, что на хостинге установлена необходимая для этого библиотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проделал, что вы написали выше. Изменяется размер шрифта., а мне нужно изменить размер ширины столбца. Как быть?

И так. В этом же файле ищите строку

$worksheet->setColumn(1+$this->delim,1+$this->delim,75);

И перед ней добавьте строку

$worksheet->setColumn(1,1,30);

Число 30 я тут взял отбалды. Подберете его таким, которое вас устроит. Оно какраз и отвечает за длину столбца с артикулом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний вопрос, а с этим модулем

Wholesale Price List

его объединить возможно?

Все возможно. Только наверное не в вашем случае. Если вы в личку пишете просьбы подарить вам платный модуль, потому как у вас, как вы выразились, "нет бобла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда еще один вопрос, сколько будет стоить объединить эти 2 модуля под индивидуальный заказ... а подарить, ну незнаю, я бы подарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И так. В этом же файле ищите строку

$worksheet->setColumn(1+$this->delim,1+$this->delim,75);

И перед ней добавьте строку

$worksheet->setColumn(1,1,30);

Число 30 я тут взял отбалды. Подберете его таким, которое вас устроит. Оно какраз и отвечает за длину столбца с артикулом.

Спасибо все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Скачал обновление для ocstore 1.5.4.1 установил , не вижу в админке кнопки "Генерация прайс-листа". Остальное все работает.

Еще пожелание у меня более 5 000 картинок, соответственно при генерации всего прайс-листа происходит ошибка,

есть ли возможность организовать автоматическое деление прайс-листа, допустим по 500 ед. информации в каждый файл,

ну и соответственно генерация файлов price(1-500).xls, price(501-1000).xls и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Скачал обновление для ocstore 1.5.4.1 установил , не вижу в админке кнопки "Генерация прайс-листа".

Кнопка эта появится справа вверху, как только вы дадите права на модуль пользователю, под которым вы вошли в админку. А так же настроите модуль и сохраните изменения.

Организовывать деление прайса на части не входило в мои планы. Да и не получится.

Лучше увеличте на сервере лимит времени выполнения скрипта и поставьте его в крон раз в сутки ночью. Ну или просто отключите картинки. В вашем случае лучше так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоял ocstore 1.5.1.3 там после установки модуля все работало. Кнопка "Генерации прайса" появилась.

После обновления движка до ocstore 1.5.4.1, cкачал новый модуль, установил, дал все права, заходил в модуль настраивал и сохранял - производил предпросмотр. Все работает. А вот кнопка справа вверху, так и не появилась.

Кнопка эта появится справа вверху, как только вы дадите права на модуль пользователю, под которым вы вошли в админку. А так же настроите модуль и сохраните изменения.

Организовывать деление прайса на части не входило в мои планы. Да и не получится.

Лучше увеличте на сервере лимит времени выполнения скрипта и поставьте его в крон раз в сутки ночью. Ну или просто отключите картинки. В вашем случае лучше так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отправьте в личку доступы в админку и на фтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сей модуль. до обновления все нормально работало, обновил - есть проблемы:

1. по кнопке "генерировать прайс" - индикатор крутиться вечно - толку ноль

2. по кнопке предпросмотра - закачивается прайс, но файл поврежденный

3. при сохранении выдает ошибку:

Notice: Undefined index: xls_pricelist_attribute_group in Z:\home\test1.ru\www\admin\controller\module\xls_pricelist.php on line 19Warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in Z:\home\test1.ru\www\admin\controller\module\xls_pricelist.php on line 19Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\test1.ru\www\admin\index.php:83) in Z:\home\test1.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\test1.ru\www\admin\index.php:83) in Z:\home\test1.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

версия движка OCstore 1.5.4.1, версия модуля pricelist_7.zip (сегодня обновил)

Помогите с проблемой, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу прощения всех владельцев версии 4.1

Закрался маленький баг. Сегодня постараюсь выложить обновленный исправленный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех, у кого были проблемы - перекачать модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновил на 8 версию. проблема осталась - Undefined index: xls_pricelist_attribute_group

так, как я поня, материться на отсутствие у меня группы атрибутов. НО! у меня товар с продуктами питания. где атрибуты я не задаю.

решил проблему добавлением пустой группы без атрибутов - ошибка пропала

кстати, модуль очень хороший, но есть пожелания - так, как очень часто у меня в магазине добавляются новые категории, их постоянно нужно отмечать в настройках модуля, что очень неудобно.

Хотелось бы настройку в стиле - "Отображать все категории", а флажками отмечать, которые не нужно отображать, то есть, исключенные категории. Или хотя бы кнопку "Отметить все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


обновил на 8 версию. проблема осталась - Undefined index: xls_pricelist_attribute_group

Добавил проверку на отсутствие этих самых групп.

Хотелось бы настройку в стиле - "Отображать все категории", а флажками отмечать, которые не нужно отображать, то есть, исключенные категории. Или хотя бы кнопку "Отметить все"

Перекачайте модуль. Ваша просьба учтена :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет - модуль умеет показывать прайс только определенной группе ? (например только для зарегистрированных пользователей определенной группы ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тестов делал демо. Заходите и смотрите. Адрес демо в шапке.

Если кратко - то разделения на зарегистрированных-незарегистрированных нет. Но есть возможность формировать прайс для разных групп (default, оптовики и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скачал модуль, установил, жму сгенерировать прайс лист, кружок крутит бесконечно, прайс не появляется, почему? В тестовом магазине всего 2 товара..

у меня тоже самое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня тоже самое(

У вас OcStore или Opencart? А может сборка какая?

Возможно вы не отключили отображение ошибок в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас мультиязычный магазин. Прайстлист на русском генерируется отлично. А что сделать. где допилить. чтобы еще и английский прайс получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как Вы видите получение еще и английского прайса? Вторым файлом? Или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь замутить. Как обновлю модуль - отпишу сюда

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль обновлен - добавлена поддержка мультиязычности.

После установки новой версии модуля - поменяйте свои ссылки на генерируемый модулем файл. Теперь он будет иметь название price_ru.xls, price_en.xls и т.д.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль обновлен - добавлена поддержка мультиязычности.

После установки новой версии модуля - поменяйте свои ссылки на генерируемый модулем файл. Теперь он будет иметь название price_ru.xls, price_en.xls и т.д.

Спасибо, оперативно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.