Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OcStore 1.5.x


kur1977
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

отлично работает автору отдельное спасибо что потратил на мою задачу время

так что можно смело покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос вот еще к тем кто использует сколько у вас товаров и сколько это занимает времени ? генерация всмысле вот что то я на 200 товарах не дождался а 50 за минуту делает +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время кушает генерация картинок в файл xls. Не знаю, можно ли вообще вставлять внутрь xls файла jpg-и . Я смог только с bmp. Так вот эта самая конвертация из jpg или png в bmp и отнимает много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время кушает генерация картинок в файл xls. Не знаю, можно ли вообще вставлять внутрь xls файла jpg-и . Я смог только с bmp. Так вот эта самая конвертация из jpg или png в bmp и отнимает много времени.

это я уже понял причем если картинки до 80х80 оно минут за 5 генерится если 110х110 то за пол часа так и не отработало

может как то можно картинки кешировать ?

ну и тогда как выход будет пройтись по категориям накешировать картинок а потом сделать общий прайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может как-то и можно. К сожалению пока развивать модуль нет времени вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может как-то и можно. К сожалению пока развивать модуль нет времени вообще.

этого я и боялся теперь его и бросить жалко и нести тяжело но в таком виде это получается полуфабрикат к моему великому сожалению хотя у него ого го какие задатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так рассуждать - то любой продукт - полуфабрикат. Тот же Windows например. Ведь в него столько всяких плюшек можно добавить.

Но почемуто большинству пользователей предостаточно и того, что там есть. А многие не пользуются и половиной возможностей.

Увы - идеального продукта в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полуфабрикат в плане выгрузки картинок так как функция заявлена и она частично работает но пользоваться пока нельзя вот это я имел ввиду

ну и как бы как я и говорил готов оплатить отдельно за необходимый мне функционал который никому кроме меня ненужен и в данном случае никаких вопросов связанных с отсутствием времени нет и буду ждать когда оно появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток.

Купил Ваш модуль. Очень нужно чтобы прайс в xls генерился...

Но не работает. Точнее нажимаю кнопку генирить прайс и все... бегунок крутится, а прайса нет.

Пошел посмотреть журнал ошибок, а там:

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 82647384 bytes) in /home/citytrad/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 64

я понимаю, что памяти не хватило, но хочется как-то исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль отличный все работает.

Но можно как-то время генерации сократить?

У меня до 1000 товаров и разные группы пользователей. Не могу дождаттся конца генерации прайса если фотки чуть побольше сделать и много опций указать. Так что есть желание как-то ускорить процесс создания прайса, очень нужно. Помогите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Время кушает генерация картинок в файл xls. Не знаю, можно ли вообще вставлять внутрь xls файла jpg-и . Я смог только с bmp. Так вот эта самая конвертация из jpg или png в bmp и отнимает много времени.

И с этим у вы ничего не поделать. Можно конечно придумать какое-нибудь кеширование этих самых bmp-шек...

Опять же... Изначально модуль был без картинок, потому как я понимал к чему это приводит при большом количестве товара. Очень слезно просили добавить картинки :) Пожалуйста - добавил.

Но вам в итоге выбирать - или с картинками и долго или без них и не очень долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо автору за данный генератор прайс листов, за его незамедлительное содействие сразу отреагировал и помог все настроить все работает без проблем!

+1 Присоединяюсь к пожеланию доработки формирования прайса с картинками быстрым способом сокращением времени формирования. И тоже готов доплатить как остальные за данную доработку если все таки выйдет релиз с быстрым формированием прайса с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите а как поправит 2 вещи?

1 чтобы убрать при формировании прайса возле каждой цены букву Р ? она мешает для того чтобы сосчитать в итог прайса полную сумму по столбику цена.

2. В шапке столбика где написано слово цена добавить фразу в скобках ( руб )

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Цена формируется, используя стандартную функцию опенкарт currency->format. В этой функции идет пересчет валюты и добавление символа валюты. Убрать то букву можно - но для этого нужно вносить изменения, а именно можно написать свою доп. функцию, которая будет делать тоде, что и стандартная только без добавления символа валюты. И вызывать из модуля ее, а не стандартную функцию.

2.Ну поищите в файле /catalog/product/pricelist.php где выводится это слово ЦЕНА и добавьте.

Если знаний php не хватает для этого - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил ваш модуль. в настройке модуля прайс лист открывается при нажатии пред просмотр, однако через сайт при заходе поссылке указанной вами магазин говорит что указанная страница не найдена и никакой прайс не открывается. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вот подумал возможно ли сделать формирование прайс листов для оптовых покупателей с более гибким механизмом, например что то на подобие того что реализовано на этом сайте

http://legionavto.ru/price/

Только добавить например еще колонку оптовые цены, для оптовых покупателей, и более гибкий фильтр сортировки товаров, и потом генерация прайса, в форматы. Удобно было бы если бы покупатели сами могли загружать нужный формат цен товаров, в наличии или нет. С сортировкой по категориям. И еще в прайс включить бы ссылку на товар на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сегодня постараюсь допилить

добрый день подскажите где можно поменять размеры ширины столбцев, а то не входят код товара.

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый день подскажите где можно поменять размеры ширины столбцев, а то не входят код товара.

заранее благодарен.

В файле /catalog/controller/product/pricelist.php


$this->fpc=&$workbook->addFormat(array('HAlign' => 'center', 'VAlign' => 'vcenter', 'Color' => 8, 'size' => 8, 'FontFamily' =>'Arial', 'Border'=>1));

В этой строчке увеличте параметр size.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле /catalog/controller/product/pricelist.php


$this->fpc=&$workbook->addFormat(array('HAlign' => 'center', 'VAlign' => 'vcenter', 'Color' => 8, 'size' => 8, 'FontFamily' =>'Arial', 'Border'=>1));

В этой строчке увеличте параметр size.

Оооопс... там вроде бы и делал... Попробую обновить....

Спасибо за ответ.

И еще такой вопрос. А где можно поправить чтобы вместо "Кода" товара Артикул подкачивался (SKU)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В этом же файле ищите 2 строки

$worksheet->write($i, 0+$this->delim, iconv('utf-8', 'windows-1251', $result['model']) ,$this->fpc);

В них model замените на sku

Т.е. эти строки после изменения должны выглядеть так

$worksheet->write($i, 0+$this->delim, iconv('utf-8', 'windows-1251', $result['sku']) ,$this->fpc);

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле /catalog/controller/product/pricelist.php


$this->fpc=&$workbook->addFormat(array('HAlign' => 'center', 'VAlign' => 'vcenter', 'Color' => 8, 'size' => 8, 'FontFamily' =>'Arial', 'Border'=>1));

В этой строчке увеличте параметр size.

Проделал, что вы написали выше. Изменяется размер шрифта., а мне нужно изменить размер ширины столбца. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скажите а модуль, генерирует прайс только в excel или в zip тоже?

В настройках можно выбрать архивирование прайса в зип. Но это будет работать, только если на хостинге включена поддержка работы с зип архивами у php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проделал, что вы написали выше. Изменяется размер шрифта., а мне нужно изменить размер ширины столбца. Как быть?

Извиняюсь. Что-то я совсем запарился. Сегодня еще раз погляжу в код модуля- освежу в памяти и дам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках можно выбрать архивирование прайса в зип. Но это будет работать, только если на хостинге включена поддержка работы с зип архивами у php

так я не совсем понял, можно на выбор так или так или можно одновременно и в экселе и в zip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.