Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OcStore 1.5.x


kur1977
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как модуль работает с мультимагазинами?

например если 5000 товаров 5 магазинов  он думает что 25000 товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня 13 с чем то тысяч товаров. И когда я нажимаю на ссылку "генерировать прайс" у меня очень долго обновляет. Я жду уже 5-10 минут и ноль внимания. 

Скажите, пожалуйста, у кого то было такое и как исправляли? Версия по-моему 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня 13 с чем то тысяч товаров. И когда я нажимаю на ссылку "генерировать прайс" у меня очень долго обновляет. Я жду уже 5-10 минут и ноль внимания. 

Скажите, пожалуйста, у кого то было такое и как исправляли? Версия по-моему 2

Если у тебя стандартный хостинг, то вряд ли те дадут выставить настройки, что бы у тебя запахало как надо. Пробуй постепенно добавлять категории с товарами, и смотри на каком этапе начинается вечная загрузка, Посмотри логи если естьвозможность, если стандартный хост, то попроси выслать лог апача, или че там у тя... Мне пришлось VDS  преобрести и настраивать его как мне угодно.

Теперь опишу, как на деле обстоит у меня ! Стоит VDS 2 ядра 2 ГБ ОЗУ больше 10к позиций, пришлось настраивать VDS  под эту процедуру, выделив памяти 2 ГБ и когда генерируется прайс лист у меня сайт зависает на прочь, + ко всему  придется сделать  время для тайм аута побольше (у меня 11.5 минут) Как нистрано я это настроил прайс генерился  очень долго с зависанием сайта, про картинки молчу совсем. Но с недавного времени  прайс генерируется 1-2 минуты, даже могу выгружать картинки(кеширование не ставил, с  ним вообще не работает), но тогда  ждать приходится минут 7-8, и прайс становится размером  примерно 25-30 МБ, а это много (как сказало мне начальство). Кстати данный модуль мне не совсем подходит, по этому  нанял програмера за отдельную плату, пытался он допилисть этот  модуль, да говорит проще новый написать именно под мои запросы.

 

У меня вопрос!

Скажите на милость откуда - из кого места данный модуль  берет данные о весе ? о ширине ? о высоте?  в модуле присутствуют такие столбцы. Выгрузка 1-с  как настоена у кого ? какой параметр вы выгружаете что бы данный модуль подхватил данные о весе! Данные о весе у вас в свойствах ? если в свойствах то он не верно подхватывает инфу т.к. Он дописывает просто вес в наименование к примеру  Молоко такое то 1 литр, как видите просто дописал, а хотелось бы что бы в нужный столбец попадал Вес.  У кого корректно настроено это ? Дабы не засорять тему автора, можете скинуть свои мысли в личку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Версия 3. Генерация прайса проходит нормально. Но при открытии его в excel ругается на битый файл, предлагает восстановить, при восстановлении убивает часть изображений. При этом в openoffice открывает нормально. Что нужно сделать, что бы в excel тоже нормально открывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

В дополнении хочу добавить что не плохо было бы сделать еще такую функцию как автоматический подсчет суммы общего заказа. Т.е. создать колонку "Заказ кол-во" в ней люди отмечают кол-во и вверху к примеру идет общий подсчет и клиент сразу видит на какую сумму он набрал товара.

Тоже интересует данная вещь, а то после новой генерации приходиться прайс править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоже интересует данная вещь, а то после новой генерации приходиться прайс править.

 

Заметьте. Это генератор ПРАЙЛИСТА, а не генератор формы заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вешь.
Интересует можно ли генерировать прайс с учётом скидок по сумме заказа?
т.е.
есть цены в 4 колонки
1я обычная
2 со скидкой в 5%
3я в 10%
4я в 15%
Суть в том чтоб xls генерировался с выводом цен в 4 колонки с указанием своей цены учитывая скидку.
Ну и чтоб прям с прайс листа можно было выбирать скок чего угодно и в конце выводить сумму.
если что могу подобный прайс скинуть в лс.
Прост есть такие покупатели которые ток так работают.
Да, ещё чтоб мог разбивать на страницы по производителям и каждого производителя разбивал по категориям с учётом возрастания цен в каждой категории соответственно?
или это

Заметьте. Это генератор ПРАЙЛИСТА, а не генератор формы заказа.

о том же самом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Не знаю, как в остальных, но в версии xls_pricelist_3.0_lot автор зачем-то создаёт форматы для каждой ячейки прайса, в связи с чем Excel 2003 при открытии даже небольшого прайса выбрасывает ошибку:

 

too-many-formats1.png

 

И часть прайса отображается без форматирования.

 

Кроме того, было бы неплохо иметь возможность дабавления в прайс колонки с product_id, который многими используется в качестве кода товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый день

 

подскажите почему может не генерировать xlsx в папку?

использую 3 версию программы, не lot

порядок моих действий

выбираю все необходимые настройки, сохраняю, генерирую прайс, в шаблоне прописал в шапку ссылку,

НО в папке download ничего нет кроме index.html

PHP все необходимое вроде бы есть

http://prntscr.com/651g0m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый день

 

подскажите почему может не генерировать xlsx в папку?

использую 3 версию программы, не lot

порядок моих действий

выбираю все необходимые настройки, сохраняю, генерирую прайс, в шаблоне прописал в шапку ссылку,

НО в папке download ничего нет кроме index.html

PHP все необходимое вроде бы есть

http://prntscr.com/651g0m

В .htaccess посмотри, там скорее всего доступ к папке запрещен, закомментируй вот это

# RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]        должно сработать, еще погляди права на папку download

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С чем может быть связана ошибка "Запрашиваемая страница не найдена!", когда файл существует?

Действительно, со строкой в файле .htaccess:

RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Такие штуки часто делают в разного рода сборках. 

Не понимаю, зачем полностью закрывать доступ к папке download.

Если это - своего рода защита от заливки шелла - то правильнее будет поместить в саму папку download свой .htaccess, в котором прописать разрешенные расширения:

RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^(.+)\.jpg$
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^(.+)\.jpeg$
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^(.+)\.png$
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^(.+)\.gif$
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^(.+)\.xls$
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^(.+)\.xlsx$
RewriteRule ^(.+)$ /index.php?route=error/not_found [NC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

несколько вопросов к автору

1. порядка 25000-30000 товаров выдержит?

2. сколько по времени примерно будет генерироватся такой прайс

3. хотелось бы опцию генерации прайса по времени (поставил генерировать в 2:00 и забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


несколько вопросов к автору

1. порядка 25000-30000 товаров выдержит?

2. сколько по времени примерно будет генерироватся такой прайс

3. хотелось бы опцию генерации прайса по времени (поставил генерировать в 2:00 и забыл)

1. Версия Lot должна потянуть. Без изображений

2. Зависит от хостинга. Автор не Ванга, увы

3. Cron реализован в версии 3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в остальных, но в версии xls_pricelist_3.0_lot автор зачем-то создаёт форматы для каждой ячейки прайса, в связи с чем Excel 2003 при открытии даже небольшого прайса выбрасывает ошибку:

 

too-many-formats1.png

 

И часть прайса отображается без форматирования.

 

Кроме того, было бы неплохо иметь возможность дабавления в прайс колонки с product_id, который многими используется в качестве кода товара.

Действительно, есть такой косяк ((

 

Исправил в версии 3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то в демо прайс выводится без товаров..
и где его можно скачать с магазина например?
что скажете по этому поводу?
https://opencartforum.com/topic/13332-generiruemyi-praislist-xls-dlia-ocstore-15x/?do=findComment&comment=363729

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что то в демо прайс выводится без товаров..

и где его можно скачать с магазина например?

что скажете по этому поводу?

https://opencartforum.com/topic/13332-generiruemyi-praislist-xls-dlia-ocstore-15x/?do=findComment&comment=363729

1) эммм. Какбы плюсики слева видите в прайсе? Кликать по ним пробовали?  ;)  Просто кто-то включил компактный вид.

2) насчет скачать - не совсем понятен вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.