Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OcStore 1.5.x


kur1977

Recommended Posts

Помогите решить такую проблему

на версии чистом opencart 1.5.6 работает просто супер

на моей версии  1.5.6 не работает

(генерирует но выдает чистый лист без полей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддержки 1.5.6 пока нет. Поддерживаемые версии указаны на странице описания модуля. Прявится время- обновлю модуль, добавлю поддержку 1.5.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пара вопросов:

1   как отключить вывод столбца "на складе" ?

2   Mozilla открывает файл "в себе" вместо того, чтобы передать его в Excel, однако при нажатии "предпросмотр" - все ОК

чем отличается "предпросмотр" от ссылки на файл? можно ли ссылку сделать такой же

хотелось бы, чтобы работало и в Мозилле

 

кстати, при  сохранении прайса с расширением .xls   - Mozilla передает в excel файл, только ругается, что формат не соответствует расширению

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Полностью никак. Можно в настройках модуля выставить чтобы отображалось ЕСТЬ-НЕТ вместо цифрового количества.

2. Сгенерированный файл находится физически на сервере. Это все равно что вы его туда скопировали по фтп. И то, что мозилла себя так ведет, к модулю никакого отношения не имеет. Предпросмотр же генерирует файл на лету, при этом в процессе генерации используются ресурсы сервера. Потому и было принято решение генерировать прайс из админки в файл.

Так как генерируется ыайл для excell 2007 , то он должен иметь расширение xlsx. Еще раз повторюсь- это проблема мозиллы. В мозилле файл можно скачать, нажав по ссылке правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню сохранение файла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

1 "Сгенерированный файл находится физически на сервере. Это все равно что вы его туда скопировали по фтп. И то, что мозилла себя так ведет, к модулю никакого отношения не имеет. Предпросмотр же генерирует файл на лету"

интересно, файл, который создается на лету, чем то отличается от того, который сохранен на сервере?

Мозилла корректно передает в excel файл, созданный на лету

может есть какая то разница и можно поправить?

и укажите в описании к модулю, что с Мозиллой работает некорректно, чтобы покупатели заранее знали

я например, купил, а не пользуюсь пока

 

2 неужели действительно нельзя "закомментировать" кусок кода, чтобы убрать столбец "на складе" ?

или хотя бы в столбец шириной в линию превратить

у меня многие товары под заказ привозятся или приходят периодически

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Когда файл генерится на лету, из php можно передать заголовки, с помощью которых можно сказать браузеру что именно это за файл.
Вероято у вас на хостинге не прописаны mime типы для xlsx. Еще раз повторю, модуль тут совершенно не при чем. Скопируйте например тотал коммандером по фтп любой xlsx файл в ту же папку и попробуйте его открыть мозиллой. Она его вам точно также покажет. Будете писать автору тотал коммандера, что он гад, не указал в описании, что его прогамма не поддерживает мозилу? Бред. Учите матчасть, уважаемый.
2. Нет нельзя.
Можно сделать длину нулевой. Будет время, посмотрю и отпишу, как.

 

 

Добавлено:

 

http://demo.finesites.ru/download/price_ru0.xlsx - вот на моем демо хостинге мозилла прекрасно открывает сгенерированный файл :) Вы и теперь считаете, что проблема в модуле?

 

Попробуйте в .htaccess добавить строчку 

AddType application/octet-stream .xlsx

Это должно заставить мозиллу скачивать файл, а не показывать его содержимое в окне.

 

По второму пункту: перекачайте модуль и выставьте в настройках модуля ноль для длины ненужного столбца.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

прописал на сервере MIME, все стало нормально работать, спасибо

скажите, какой конкретно файл надо заново залить, чтобы можно было длину столбца установить ноль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте, пожалуйста

В поле "Текст ссылки на сайт:"

 

что бы я не вбивал - все равно выводится URL магазина

 

мне, конечно и нужен URL магазина, но он у меня кириллицей, а выводится в Punycode, хотелось бы вручную забить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за найденный баг. Перекачайте модуль и замените на сервере файл catalog/controller/product/xls_pricelist.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль обновлен. Теперь можно самим выбирать нужные поля для прайса.

Дабы в будущем не было путаницы, решил ввести систему версий. То что раньше было old version - теперь версия 1.0. То что раньше было new version - теперь версия 2.4 (посути было 4 важных обновления этой версии). Обновленная версия - 3.0

После заливки на хостинг файлов новой версии - удаляем модуль в админке в модулях и заново его устанавливаем и настраиваем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличный модуль... хотелось бы чтобы каким нибудь образом можно было все таки добиться генерации от него товаров при большом их количестве... пусть как то ступенчато но все же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Увы. Частями xls файл генерировать не получается. Это не txt. Пробуйте версию 1.0 - она намного менее прожорлива к памяти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил версию 3.0_lot  - для тех у кого большое кол-во товаров. Увы, часть функционала пришлось урезать в виду ограничений используемой библиотеки.

А именно - не выводит картинки, не группирует ячейки, нельзя защитить прайс паролем. Наименование листов только латинскими символами.

 

В остальном функционал тот же что и в обычной версии 3.0

 

Выбирайте для себя меньшее из зол :)

 

Увы всем сразу угодить не получается. 

 

Одна библиотека имеет больше возможностей, но жрет память. Вторая намного менее прожорлива, но возможностей меньше.

В итоге решил выпустить модуль на двух версиях. Каждый выберет себе наиболее подходящую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

kur1977

спасибо только увидел что добавили возможность добавлять колонки. Модуль увеличил свой функционал. Теперь можно безо всяких усложнений закинуть товары на такие площадки как Пульс цен и Тиу и многие другие. 

И вопрос каким способом можно защититься от того, что кто то скачает мой прайс лист и за пару секунд с может наполнить свой магазин всем что угодно что есть в прайс листе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Защититься... Не делать прайс и удалить сайт. С сайта ведь тоже можно спарсить все :)

А если серьезно, то никак вы не защититесь. На тлюбую защиту найдутся контрмеры при желании

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Защититься... Не делать прайс и удалить сайт. С сайта ведь тоже можно спарсить все :)

А если серьезно, то никак вы не защититесь. На тлюбую защиту найдутся контрмеры при желании

:-) ну спарсить тоже умения надо не все могут а начинающие да подавно.

по поводу защиты ясно. Будем прайс делать один для себя а другой для общего пользования. 

А может еще реализуите загрузку товаров через скаченный прайс? т.к. на данный момент можно выгрузить все поля какие есть в прайс. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Несколько предложений по расширению возможностей:

  1. Выбор производителей, которые попадут в прайс (или не попадут)
  2. Возможность указать произвольное имя файла
  3. Опция для вывода на лист даты и времени создания прайса. С настройками date(), места вывода (в шапке/в конце), поясняющего текста (например, кому-то надо указать "последнее обновление:", а кому-то "цены действительны до:")
  4. Возможность указать шрифт в настройках дизайна
  5. Специфичное предложение: настройка "для товаров с опциями выводить только сами опции". У меня цена товара и цена его первой опции совпадают (сами опции не + к цене, а =), и по сути в прайсе дублируют друг друга
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль - СУПЕР! :-)

В дополнение к предыдущему посту:

1. Добавить возможность выводить некоторые категории на отдельные листы

2. Категории выводить в порядке сортировки, которая указана у категории (сейчас по алфавиту без учета пробелов). Или сделать соответствующий выбор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Купила Ваш модуль 22.02.13 загрузила все было ОК.

В ноябре 2013г. загрузила обновленную версию и на сайте вылез вирус троян. Шло перенаправление на украинские вредоносные сайты. Перелопатила весь сайт, движок без вируса. Стала проверять модуля. И когда я удалила с сайта ваш модуль у меня пропал троян и перестали выползать разные вредоносные ссылки.  В каком-то файле модуля присутствует вредоносный код. Жесть за свои деньги купила вирус и грохнула все позиции в ПС Яндекса и Google((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это что-то новое. На рабочем компьютере установлен антивирус. Базы регулярно обновляются. Так что ни о каких троянах тут речи быть не может.

А вообще я думаю, это происки врагов. Администрации просьба проверить файлы модуля на наличие троянов и если их там нет - выдать бан пользователю knopic за клевету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.