Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OcStore 1.5.x


kur1977

Recommended Posts

Не нашёл как сделать или это допил за отдельные деньги?

Нужно

1. иметь возможность задавать скидку в процентах для различных групп покупателей

2. Выгружать прайс в котором будет столбец с ценой, столбец со скидкой для выбранной группы покупателей

Благодарствую

 

 

Скидки и акции в прайсе работают в точности как в каталоге (если не используются никакие сторонние модули).

А именно - если вы назначили для группы СКИДКУ - то в поле "цена" будет отображена СКИДОЧНАЯ цена

Если вы назначили АКЦИЮ - то в поле "акция" будет выведена АКЦИОННАЯ цена (если это поле выбрано для вывода в прайс на вкладке ДИЗАЙН настроек модуля.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

день добрый а как сделать чтоб каждый атрибут выводился  в отдельную колонку

 

opencart 2.1.0.2

ответил в ЛС. Отвечу и тут - никак, увы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скидки и акции в прайсе работают в точности как в каталоге (если не используются никакие сторонние модули).

А именно - если вы назначили для группы СКИДКУ - то в поле "цена" будет отображена СКИДОЧНАЯ цена

Если вы назначили АКЦИЮ - то в поле "акция" будет выведена АКЦИОННАЯ цена (если это поле выбрано для вывода в прайс на вкладке ДИЗАЙН настроек модуля.)

Это не то что мне нужно.

У меня в карточке товара указана только цена. На вкладках акции и скидки пусто.

Я хочу чтобы

1. я мог зайти во вкладку дизайн

2. в ней поставить процент скидки от цены в карточке товара для различных групп покупателей

3. выгрузить прайс с ценой с учетом скидки от цены в карточке товара как для одной так и для нескольких групп покупателей.

Т.е получить прайс в виде

Арт, название, крупный опт, средний опт, ррц

Если эта задача выполнима напишите в личку цену работы.

Спасибо.

Змінено користувачем eualexeyoc15
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скидки и акции в прайсе работают в точности как в каталоге (если не используются никакие сторонние модули).

А именно - если вы назначили для группы СКИДКУ - то в поле "цена" будет отображена СКИДОЧНАЯ цена

Если вы назначили АКЦИЮ - то в поле "акция" будет выведена АКЦИОННАЯ цена (если это поле выбрано для вывода в прайс на вкладке ДИЗАЙН настроек модуля.)

Что то у меня во вкладке дизайн только 2 поля в выпадающем списке имеют отношение к цене это

А. price

B. Special

В товаре указана аукционная цена для группы покупателей а как ее вывести в прайсе?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то у меня во вкладке дизайн только 2 поля в выпадающем списке имеют отношение к цене это

А. price

B. Special

В товаре указана аукционная цена для группы покупателей а как ее вывести в прайсе?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

что значит аукционная? Запостите скриншот страницы товпра в админке, где указана эта цена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли организовать вывод в Прайс скидок? Акции выводит, а скидки не нашёл.

Как как Вы выводите акции подскажите ничего не выходит (

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как как Вы выводите акции подскажите ничего не выходит (

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

я скриншот не просто так попросил. Мне нужно таки понять, что вы вообще хотите. Народ часто путает акции и скидки.

выложите скриншот, о котором я просил, постараюсь помочь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я скриншот не просто так попросил. Мне нужно таки понять, что вы вообще хотите. Народ часто путает акции и скидки.

выложите скриншот, о котором я просил, постараюсь помочь.

Фото карточки товара и настроек во вложении

А выводится в прайсе только цена товара

Что я делаю не так?

Спасибо

585561b07bd04430daa4da222b2d1d75.png2de4baaf4c8abee5174f903a2b1206fc.pngba2ceb6a4a91b3a360c1f7d92648f194.png21808f4fa651dbfaf97c4a863c498bad.png

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


продолжаю бороться. 

поставили memcached при прочих равных настройках прайса 

1) загрузка "опция использовать кеширование" нет - 17 секунд

2) при кеширование" memcached - 1 минут. 

вроде как должно скорей а оно медленней выходит 

потом что то произошло и вообще выгружается пустой прайс. снес модуль, поставил заново, все равно выгрузка пустая. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


продолжаю бороться. 

поставили memcached при прочих равных настройках прайса 

1) загрузка "опция использовать кеширование" нет - 17 секунд

2) при кеширование" memcached - 1 минут. 

вроде как должно скорей а оно медленней выходит 

потом что то произошло и вообще выгружается пустой прайс. снес модуль, поставил заново, все равно выгрузка пустая.

ну насчет memcached это какбы не мое изобретение, эта опция есть в библиотеке phpexcell, на основе которой построен модуль. Теоретически да, должно бвть быстрее, но может у вас например пинг до сервера memcached длинный...

насчет пустой прайс.. не могу так сказать, пишите в лс доступы, будем смотреть.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ожидал танцев с бубнами, но все заработало само и с первого раза.

Версия опенкарта 1.5.5.1.2

Видимо вам повезло с хостингом.

Танцы с бубнами обычно вызваны лимитами хостингов. или банальной невнимательностью покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

На ocStore 1.5.5.1.2.вроде встал нормально.

Есть несколько вопросов:

1. При скачивании существует 2 файла xls_pricelist_3.1.zip и xls_pricelist_3.1_lot.zip в чем между ними разница?

2. Не понимаю, как вывести опции товара? (галочка стоит "Да" выводить товары с опциями)

3. Можно ли создавать кастомные поля/столбцы? В частности меня интересует цены за опции. Например есть цветок высотой 40 см, он стоит 40 руб. а есть опции 50, 60, 70, 80 см., которые и стоят соответственно 50, 60, 70, 80 руб. Как вывести эти цены в прайс? Если такой возможности нет, то прошу добавить в функционал при следующих обновлениях модуля.

4. Можно ли в прайсе менять величину, цвет, курсив шрифта, таких столбцов, как "название", "цена" и т.д.? И где это делается?

5. Существует ли возможность создать несколько прайсов в зависимости от категории товаров? Если да, то как? Если нет, то прошу добавить в функционал при следующих обновлениях

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И вот тут еще нарисовалась ошибка в "Журнале ошибок"

2016-12-07 18:38:35 - PHP Warning:  array_key_exists() [<a href='function.array-key-exists'>function.array-key-exists</a>]: The first argument should be either a string or an integer in /home/-----------/public_html/index.php on line 165

 

 

Несколько раз не получалось войти в админку, ошибки не успел скопировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

На ocStore 1.5.5.1.2.вроде встал нормально.

Есть несколько вопросов:

1. При скачивании существует 2 файла xls_pricelist_3.1.zip и xls_pricelist_3.1_lot.zip в чем между ними разница?

2. Не понимаю, как вывести опции товара? (галочка стоит "Да" выводить товары с опциями)

3. Можно ли создавать кастомные поля/столбцы? В частности меня интересует цены за опции. Например есть цветок высотой 40 см, он стоит 40 руб. а есть опции 50, 60, 70, 80 см., которые и стоят соответственно 50, 60, 70, 80 руб. Как вывести эти цены в прайс? Если такой возможности нет, то прошу добавить в функционал при следующих обновлениях модуля.

4. Можно ли в прайсе менять величину, цвет, курсив шрифта, таких столбцов, как "название", "цена" и т.д.? И где это делается?

5. Существует ли возможность создать несколько прайсов в зависимости от категории товаров? Если да, то как? Если нет, то прошу добавить в функционал при следующих обновлениях

 

Спасибо!

 

1. Предназначена для магазинов с большим количеством товаров на слабых хостингах. Работает очень шустро. Память сильно не ест.

 Использует pear вместо phpexcel, отсюда некоторые ограничения. А именно - не выводит картинки в прайс. Нельзя группировать ячейки, нельзя защитить прайс паролем.

При выводе ссылки вместо .xlsx подставьте .xls

 

2. Если галочка стоит - то и товары выодятся с опциями. Сначала строчка с товаром, потом строчка с первой опцией товара, потом строчка со второй и т.д.

3. Опционные цены будут отображены какраз в строках , в которых будут выведены опционные варианты товара. См. пункт 2.

4. Тип, размер, вариант (курсив, жирный и т.д.) шрифта изменить нельзя. Цвет - можно. Делается это на вкладке ДИЗАЙН настроек модуля.

5. Увы нет и врядли будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И вот тут еще нарисовалась ошибка в "Журнале ошибок"

2016-12-07 18:38:35 - PHP Warning:  array_key_exists() [<a href='function.array-key-exists'>function.array-key-exists</a>]: The first argument should be either a string or an integer in /home/-----------/public_html/index.php on line 165

 

 

Несколько раз не получалось войти в админку, ошибки не успел скопировать.

 /home/-----------/public_html/index.php   - какое отношение имеет этот файл к моему модулю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 /home/-----------/public_html/index.php   - какое отношение имеет этот файл к моему модулю?

Очень простое.

До установки модуля ошибки не было, после появилась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Предназначена для магазинов с большим количеством товаров на слабых хостингах. Работает очень шустро. Память сильно не ест.

 Использует pear вместо phpexcel, отсюда некоторые ограничения. А именно - не выводит картинки в прайс. Нельзя группировать ячейки, нельзя защитить прайс паролем.

При выводе ссылки вместо .xlsx подставьте .xls

 

2. Если галочка стоит - то и товары выодятся с опциями. Сначала строчка с товаром, потом строчка с первой опцией товара, потом строчка со второй и т.д.

3. Опционные цены будут отображены какраз в строках , в которых будут выведены опционные варианты товара. См. пункт 2.

4. Тип, размер, вариант (курсив, жирный и т.д.) шрифта изменить нельзя. Цвет - можно. Делается это на вкладке ДИЗАЙН настроек модуля.

5. Увы нет и врядли будет.

Галочка стоит, опции не появляются, неужели не понятно написал? Если б появлялись не задавал вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пишите мне в ЛС доступы на фтп, админку и адрес сайта.

И последующие обсуждения давайте вести там, дабы не засорять тему.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер, как подружить Ваш модуль с модификатором цены  options_price "=" (от сюда) а то не выводит указанную цену. Работает только с "+"

Змінено користувачем saunamari
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте, всю тему не читал, извините.

Если кто то хочет добавить дополнительные поля, например isbn, mpn и др. в доступные, нужно в файле \admin\controller\module\xls_pricelist.php

на строке начинающейся с

$this->data['poletypes'] = array(

добавить 

            'mpn',
            'isbn',

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.