Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OcStore 1.5.x


kur1977
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ув. Nar4ke. Если вы считаете, что автор купленного вами дополнения обязан молниеносно реагировать на все вопросы, которые тут пишут, то вы глубоко заблуждаетесь. Хотя я по возможности какраз и стараюсь так делать, хотя в большинстве случаев все проблемы от невнимательности.

Раз у вас все работало, а при переносе перестало, сами понимаете- проблема не в модуле. И тут лично я вам помогать совершенно не обязан.

Могу лишь посоветовать проверить права на папку vqmod и vqmod/cache. Удалите файл vqmod/mod.cache и все файлы из папки vqmod/cache. Если при гулянии по сайту и админке, эти файлы не появятся- проблема с правами на вышеуказанные папки.

Если так и не разберетесь- доступ на фтп в личку.

Добрый день. Сделал так  как Вы советуете. Удалил файл mod.cache,  папка     vqcache была пустой, на denwere не выставляются права на папки типов 775 и 777 они по умолчанию имеют полный доступ, как написано в мануале denwer'а. После чего на фтп появился снова файл в папке vqmod'a mod.cache , но ссылка в админке так и не появилась.Есть еще какие нибудь мысли по этому поводу ? Доступ дать не могу так как все на локалхосте пока что, и вот это меня и стопорит, я не могу выложить на хост сайт, так как не могу разобраться и уладить все вот эти моменты которые связаны с вашим модулем, ибо мне он очень нужен, но немного по своему доделан, как я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока вы на локалхосте- я ничем помочь не в состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в файле catalog/controller/product/pricelist.php

перед строкой



if (file_exists(DIR_CACHE . "tmp.bmp")) unlink(DIR_CACHE . "tmp.bmp");
добавьте



$i++;
  $worksheet->write($i, 1+$this->delim, 'Прайс актуален на '.date('d.m.Y') ,$f3);

Подскажите плз как это реализовать в версии xls_pricelist_3.0? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите плз как это реализовать в версии xls_pricelist_3.0? Заранее спасибо!

После строки 

$this->getProducts($i, $worksheet, $workbook, $color, $category['category_id'], $path, $cust_group, $level+1);
				

добавьте 

$i++;
  $worksheet->write($i, 0+$this->delim, 'Прайс актуален на '.date('d.m.Y') ,$fc3);
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После строки 



$this->getProducts($i, $worksheet, $workbook, $color, $category['category_id'], $path, $cust_group, $level+1);
				

добавьте 



$i++;
  $worksheet->write($i, 0+$this->delim, 'Прайс актуален на '.date('d.m.Y') ,$fc3);

эту строчку я нашел токлько в xls_pricelist_3.0_lot.zip, а в xls_pricelist_3.0.ZIP я ее не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Простите. Я почему-то подумал, что вас интересует какраз версия lot.

Для просто 3.0

После строки 

$this->getProducts($i, $category['category_id'], $path, $cust_group, $level+1);

Добавьте 

$i++;
$this->sheet->setCellValueByColumnAndRow(0+$this->delim, $i, 'Прайс актуален на '.date('d.m.Y') );
				
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь дата отображается, но почем-то нет фразы "Прайс актуален на". Как сделать чтоб была фраза "Прайс актуален на" и дата? Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эмммм. нууууууу.... а ячейку раздвинуть не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. перенес на VPS сайт. Значит установил последний ваш генератор не лайт версию. 1000 позиций генерирует за 5-10 секунд, но стоит добавить хоть еще 200 позиций все бесконечное вращение генерации. В чем может быть причина ? даже генерирую 500 с картинками не больше 10 секунд генерирует. Кстати заметил если выставить большую главную категорию без подкатегорий  такая же ситуация (бесконечная генерация) у меня около 14000 позиций.

Поставил лайт версию, такая же история, в лайт версии прайс весит в 10 раз больше чем в обычной версии, генерация так же не больше 1000 позиций и постоянная генерация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня при нажатии на "сгенерировать" процесс генерации не заканчивается, но если посмотреть на серваке, то файл с прайсом без проблем создается. Так что я не парюсь, что не появляется надпись "Сгенерировано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня при нажатии на "сгенерировать" процесс генерации не заканчивается, но если посмотреть на серваке, то файл с прайсом без проблем создается. Так что я не парюсь, что не появляется надпись "Сгенерировано"

В моем случае не так, файл как был сгенерирован максимум на 1000 позиций таким и остается без изменений. И вообще хотел спросить народ, у кого сколько товаров генерирует без проблем ? Какой хостинг юзаете ? У кого больше 10000 товаров генерирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эмммм. нууууууу.... а ячейку раздвинуть не пробовали?

Пробовал. Скинул в личку ссылку на прайс. Глянь плз...не появляется "Прайс актуален на" хоть тресни (((.

 

Если не считать этого, то модулем полностью доволен. Пришлось только с хостингом немного повозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Появился еще вопрос. Модуль позволяет выводить в колонке "Кол-во" либо точное кол-во товара на складе, либо "В наличии", либо "нет в наличии".

Можно сделать так, что если товара нет в наличии, то в прайсе выводилась не просто надпись "нет в наличии", а показывался статус, показываемый, когда товара нет на складе?post-28269-0-20161700-1406633744_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пробовал. Скинул в личку ссылку на прайс. Глянь плз...не появляется "Прайс актуален на" хоть тресни (((.

 

Если не считать этого, то модулем полностью доволен. Пришлось только с хостингом немного повозится.

Перекодируйте файл, в котором правили, в UTF-8 без BOM с помощью например notepad++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился еще вопрос. Модуль позволяет выводить в колонке "Кол-во" либо точное кол-во товара на складе, либо "В наличии", либо "нет в наличии".

Можно сделать так, что если товара нет в наличии, то в прайсе выводилась не просто надпись "нет в наличии", а показывался статус, показываемый, когда товара нет на складе?attachicon.gif2014-07-29 15-31-58 Скриншот экрана.png

К сожалению, у меня сейчас просто нет возможности что-либо делать по модулю.

Обращаюсь ко всем купившим модуль: я временно не доступен. 

Если вас устраивает функционал модуля (демо доступны, можете проверять перед покупкой)- милости прошу.

Какие либо доработки выполнять не имею возможности.

Суппорт буду стараться производить по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Решил обновить ocStore c 1.5.4.1.2 до 1.5.5.1.2. Снес сайт и собрал всё по новой, потому что многие модули стали не нужны и товар на товар решил писать уникальное описание. Работает все за исключением Вашего модуля... 

 

Единственное отличие от моего магазина...это перенесенная админка, но файл для vqmod подправил...не помогло. Что мне делать?

__________________________________________________________________________

 

Всё разобрался. Оказывается на сервере были проблемы с правами, и кэш vqmod не мог перезаписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хороший вопрос. Что вам делать... Ну наверное разбираться, что вы сделали не так. Модуль работает на 1.5.5.1.2 сто процентов. Вы чтото сделали не так.

И хватит захламлять тему поддержки подобными вопросами. Она существует для сообщения об обнаруженных багах, описания пожеланий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дико извиняюсь, но как в cron запустить генерацию?  Смотрел, не увидел.

В описании к модулю разве что-нибудь сказано за CRON?

 

Вообще-то такая возможность есть. Просто я об этом не писал.

 

в настройках модуля на вкладке "Опции" выставьте в ДА параметр:

Генерировать прайс и выводить его в браузер при заходе на http://ВАШ_САЙТ/index.php?route=product/xls_pricelist
Внимание! Если у вас много товаров или посетителей - эту опцию необходимо отключить!

в robots.txt запретите индексацию страницы http://ВАШ_САЙТ/index.php?route=product/xls_pricelist

ну и прописуйте эту страницу в крон на выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Хотел отписаться по модулю. До этого были проблемы с его использованием из-за большого количество имеющихся товаров это примерно от 10000 до 13000 (в зависимости от сезона)  Версия которая не лайт у меня заработала только на VDS с характеристиками: 3 ядра, 2 Гб ОЗУ 90 гб дисковое пространство. До этого пробовал VDS c 2 ядрами и 1 Гб ОЗУ (этого мне не хватило) Заставил работать только выставив в настройках Сервачка время на выполнение скрипта 700 секунд ~ это примерно 11 минут чуть больше и выделил все 2 гига озу на выполнение php скрипта, только после этого у меня сгенерировался прайс-лист. Лайт версию еще не пробовал, но на прежнем VDS , больше 5000 позиций не генерировал. Уж очень он прожорлив однако. В следующих версиях стоит ли ожидать не такой большой нагрузки на ОЗУ  ?  И будет ли функция о которой я говорил ранее подсчет  общей суммы, если человек делает заказ через прайс лист ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем. Хотел отписаться по модулю. До этого были проблемы с его использованием из-за большого количество имеющихся товаров это примерно от 10000 до 13000 (в зависимости от сезона)  Версия которая не лайт у меня заработала только на VDS с характеристиками: 3 ядра, 2 Гб ОЗУ 90 гб дисковое пространство. До этого пробовал VDS c 2 ядрами и 1 Гб ОЗУ (этого мне не хватило) Заставил работать только выставив в настройках Сервачка время на выполнение скрипта 700 секунд ~ это примерно 11 минут чуть больше и выделил все 2 гига озу на выполнение php скрипта, только после этого у меня сгенерировался прайс-лист. Лайт версию еще не пробовал, но на прежнем VDS , больше 5000 позиций не генерировал. Уж очень он прожорлив однако. В следующих версиях стоит ли ожидать не такой большой нагрузки на ОЗУ  ?  И будет ли функция о которой я говорил ранее подсчет  общей суммы, если человек делает заказ через прайс лист ? 

Версия, которая не lot, использует стороннюю библиотеку phpExcel. Она зараза очень прожорлива у ОЗУ. Тут уж ничего не поделаешь. Зато довольно функциональна.

Версия lot использует уже не поддерживаемую библиотеку php_excell_writer из пакета pear. Она ОЗУ практически не жрет и работает шутро. Но в функциональном плате проигрывает. Потому я и сделал 2 версии. Если много товаров - юзайте lot версию. Увы, про картинки придется забыть.

Если товаров не много - юзайте полную версию - будут и картинки, и запароливание листа, и группировка по категориям и другие плюхи.

 

Ну или как вариант - мощный VDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли функция о которой я говорил ранее подсчет  общей суммы, если человек делает заказ через прайс лист ?

 

Да и вот о чем я тут подумал, если не хватает ресурсов для генерация прайса  с картинками, то можно выгружать только некоторые общие категории. К примеру есть категории:
Семена, семена цветов, семена в белых пакетах, удобрения, садовый инвентарь. Можно сгенерировать к примеру в один прайс с картинками только категории которые касаются "семян" и назвать прайс типа semena.xls  а все остальное генерировать  в другой и назвать его other.xls. Остается только добавить данную функцию в модуль выгрузки прайс листа где можно было обзывать прайс как душе угодно. А в шаблоне сделать страницу где пользователи могут выбирать какой прайс им скачать и где будет отображаться дата актуальности прайс листа в скобках типа (semena.xlx (29.08.14))   Было бы здорово если такая функция будет присутствовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Всем привет! 
У меня такая проблема, очень много категорий и подкатегорий. И когда я все их выделяю, у меня прайс выходит с ошибкой и все в нем исковеркано. Кто то с этим сталкивался? И как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.