Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OcStore 1.5.x


kur1977

Recommended Posts

В сгенерированном прайс-листе дополнительная информация выводится в одну строчку

Yuri1977 сказал(а) 22 Апр 2014 - 6:53 PM:snapback.png

версия 3.0-lot

 

как сделать перенос строк в поле "Произвольный текст?"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В сгенерированном прайс-листе дополнительная информация выводится в одну строчку

Yuri1977 сказал(а) 22 Апр 2014 - 6:53 PM:snapback.png

 

Что вы подразумеваете под "дополнительная информация"? В каком конкретно поле проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте

Подскажите каким образом можно сделать чтобы прайс выводился для оптовиков с оптовыми ценами 

версия 3.0_lot

версия opencart 1.5.1.3

вывели в категории для оптовиков (в настройках модуля флажок стоит для оптовиков), а прайс выводится с розничными ценами 

 

Спасибо

На сайте то цены для оптовиков отличаются от обычных? 

Как вы реализовываете оптовые цены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В поле где можно указать юридическую информацию

и реквизиты

Попробуйте поставить \n или \r\n

Если не поможет - то никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

офис ругается на сгенерированный прайс:
error050040_01.xmlОбнаружены ошибки в файле "C:\Users\agk\Downloads\price_ru0.xlsx"


-Была выполнена проверка на уровне файла с последующим восстановлением файла. Некоторые фрагменты документа могли быть восстановлены либо удалены.


-Восстановленные записи: Рисунок из части /xl/drawings/drawing1.xml (Рисованная фигура)

и куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для начала попробуйте сгенерировать прайс без изображений. Если ошибка исчезнет, скорее всего у вас в одном или нескольких товарах залито битое изображение.

Зы: это лишь мое предположение, я с такой ошибкой при генерации прайса не сталкивался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати в закоментированном участке архивации - xls, а не xlsx...

И почему кодировка 1251??

Ага. Без картинок нет этой ошибки.

Там у некоторых позиций нет картинок, а заглушка не вставляется - может в этом все дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати в закоментированном участке архивации - xls, а не xlsx...

И почему кодировка 1251??

Ага. Без картинок нет этой ошибки.

Там у некоторых позиций нет картинок, а заглушка не вставляется - может в этом все дело?

1. Да, есть такое. Но думаю, тот , кто решил этот участок раскомментировать, поймет что надо в нем заменить xls на xlsx

2. А чем вас смущает кодировка? microsoft excell с 1251 работает куда корректнее чем с utf.

3. Рад, что разобрались

4. А для чего в прайс выводить заглушку, если нет картинки? Заглушку выводят на сайте в каталоге для того, чтобы не кривился макет из-за товаров у которых нет изображений. В прайсе она и нафиг не нужна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. А чем вас смущает кодировка? microsoft excell с 1251 работает куда корректнее чем с utf.

Я про кодировку самого файла скрипта. Там русские коментарии попадаются..

Это как-то влияет на работу скрипта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Добрый день! Прошу помочь разобраться! Вообщем у меня есть самописный сайт, где прайс лист генерируется с помощью 1с бухгалтерии 8.1 УТ. Ды к вот прайс имеет вот такой вид прикрепленная картинка qq.jpg  или можете открыть прайс в архиве. Так вот если посмотреть то там есть поля которые мне позарез нужно это поле "КОД" и поле "Заказ Количество" именно по этим полям я закачиваю заявки оптовых клиентов в 1с. Хочу перехать на опенкарт и сделать его как большой каталог без функции "Купить "(не то что бы хочу, начальство велит сделать так)
Как можно реализовать на вашем модуле мою задачу? Использую обмен между 1с и сайтов через 1сExchange выложинную на форуме. Имею уже 1 инет-магазин на опенкарте но там розница и маленька другая задача. В  данном случае меня интересуют Как мне проще реализовать закачку прайс листов от поставщиков. У меня идет учет по коду, а капаясь в логах передачи данных из 1с в опенкарт не где не учитывается этот самый заветный код. Тогда я подумал, если сделать учет по артикулам,  и в 1с-е написать маленький скрипт где он заполнит эти пустые поля артикулов моими кодами. Просто я смотрю что в генерации данного модуля присутствует поле модель - тобишь "артикул" из 1с-а. Что можете предложить ? по каким данным опенкарт передает в 1с заказы? по идентификаторам ?

 

 

В дополнении хочу добавить что не плохо было бы сделать еще такую функцию как автоматический подсчет суммы общего заказа. Т.е. создать колонку "Заказ кол-во" в ней люди отмечают кол-во и вверху к примеру идет общий подсчет и клиент сразу видит на какую сумму он набрал товара.

price.zip

post-679776-0-29948900-1403772097_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Приобрел данный модуль рад как удав, что он генерирует ссылки на товары. Но есть одно пожелание. Автор не мог бы ты добавить функцию автоподсчета стоимости набранных товаров пользователем ??? Уж больно нужно. Есть ли такая задача в перспективе ? Когда ожидать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Приобрел данный модуль рад как удав, что он генерирует ссылки на товары. Но есть одно пожелание. Автор не мог бы ты добавить функцию автоподсчета стоимости набранных товаров пользователем ??? Уж больно нужно. Есть ли такая задача в перспективе ? Когда ожидать ?

Это прайс. О каких набранных товарах идет речь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это прайс. О каких набранных товарах идет речь?

Добрый день! Дело в том, что у меня делается сайт на базе опенкарт, я его делаю, как каталог без функционала инет-магазина. Заявки мы принимаем в виде прайс листа, так как занимаемся оптовыми продажами и у нас товаров более 30000.  Я прошу Вас, может для меня индивидуально сделаете за отдельную символическую плату, или же добавить такой функционал в общий модуль. Сделать столбец к примеру называется "Заказ количество". В  нем заказчик отмечает цифрами те позиции, которые хочет заказать,и прайс-листе в самом верху этого столбца автоматически считается сумма. приложу пример моего нынешнего прайс-листа, что бы наглядно посмотреть. В столбце номер 6 , а именно "Заказ количество" вставьте любую цифру напротив любой позиции , и сверху увидите подсчет суммы.

price.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


nar4ke
Поддерживаю предложение!
Очевидно, поскольку это нужно не всем, а только тем, кто использует прайс как бланк заказа - целесообразно формировать этот вид прайса при проставлении соответствующей галки в настройках модуля типа "прайс-заказ".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль себе в интернет-магазин который на хостинге, что бы посмотреть как будет справляться, при предпросмотре прайс весит 1.1 кб и пишет, что файл поврежден или имеет не правильный формат. Из-за чего это может быть ? Может какая библиотека у хостинга не установлена ??

Хотел еще спросить, перенес сайт с одного локального сервера на другой. Исчезла ссылка в админке "Генерировать прайс лист" версия стоит 1.5.5.1.2 хотя на старой вэбсервере она была. что может быть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Модуль прекрасно работает.

Установился генерируется прайс с картинками, все замечательно. 

Но подскажите как настроить скачивание в ocstore Версия 1.5.5.1.2? При нажатии на ссылку выкидывает на "Запрашиваемая страница не найдена!".

Ссылка на прайс вида: http://site.ru/download/price_ru0.xlsx.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Модуль прекрасно работает.

Установился генерируется прайс с картинками, все замечательно. 

Но подскажите как настроить скачивание в ocstore Версия 1.5.5.1.2? При нажатии на ссылку выкидывает на "Запрашиваемая страница не найдена!".

Ссылка на прайс вида: http://site.ru/download/price_ru0.xlsx.

Посмотрите в .htaccess в корне сайта. Скорее всего там полностью запрещено обращение к любым файлам папки download.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в .htaccess в корне сайта. Скорее всего там полностью запрещено обращение к любым файлам папки downloСпасибо огромное

Спасибо огромное, заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите где копать??? как вернуть ссылку в админке генерировать прайс лист ? Я уже что только не делал. Вычищал на проч все файлы касающегося этого модуля, загружал заново от разных версий. Права выдал группе администраторов, кэш чистил, а ссылки так и нету. Автор я Вам в ЛС написал по доработке, хоть, что то Вы можете ответить, не игнорируйте пожалуйста своих клиентов, я все понимаю со временем может беда, но не оставляйте без виду....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ув. Nar4ke. Если вы считаете, что автор купленного вами дополнения обязан молниеносно реагировать на все вопросы, которые тут пишут, то вы глубоко заблуждаетесь. Хотя я по возможности какраз и стараюсь так делать, хотя в большинстве случаев все проблемы от невнимательности.

Раз у вас все работало, а при переносе перестало, сами понимаете- проблема не в модуле. И тут лично я вам помогать совершенно не обязан.

Могу лишь посоветовать проверить права на папку vqmod и vqmod/cache. Удалите файл vqmod/mod.cache и все файлы из папки vqmod/cache. Если при гулянии по сайту и админке, эти файлы не появятся- проблема с правами на вышеуказанные папки.

Если так и не разберетесь- доступ на фтп в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.