Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Точил-Точил 3 года один домен....а пальто не то))


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

3 года развивал сайт, он сейчас по нужным событиям в ТОПе, торгует (поисковики узнают - любая публикация товара или статьи приводит в топ чрз 1-3 дня, если добротно сделать), но домен, что "череззаборногузадерищенко"

Теперь приобрел домен, на мой взгляд, пушечный... 100% отвечающий теме деятельности и более короткий и тд.

Жалко чемодан, но всё же хочется переехать.

 

Собственно, просьба дать практических советов, у кого они есть - технического и коммерческого плана.

 

1. Сделать редирект всего домена единым махом, на новый домен или тонко редиректить каждый урл?

2. Как относятся поисковики, что появился новый сайт одного хозяина и тут же на новый сайт начинает ссылаться старый сайт.

3. Может, параллельно какое то время вести, чтобы продажи не потерять на старом сайте, а постепенно делать редиректы на новый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, specialforce22 сказал:

Жалко чемодан, но всё же хочется переехать.

а нужно ли?

красивый домен это, конечно, хорошо. 

но часто ли юзеры заходят на него, вбивая адрес сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверял на своем проекте. Мне хотелось сделать более короткие урлы.
Были длинные русскими словами латиницей. А хотел перевести все ЧПУ на Анг, потому что короче выходит.

Долго сомневался и рискнул, сделал выгрузил все ЧПУ, купил модуль редиректа https://opencartforum.com/files/file/3542-fx-addon-pack-1-redirekt-menedzher-kategoriyabrend/

В один день перевел все ЧПУ и проставил всем товарам новые адреса и забил редиректы в модуле.


Подождал и все ок.

Ни какой просадки не было. Потому что контент 1в1 остался.


В вашем случае массовый редирект в htacess.

Но, на ваш страх и риск, в теории в моем случае подтвердилось у меня, ничего не изменилось. Как пойдет у вас хз.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, matroskin92 сказал:

а нужно ли?

красивый домен это, конечно, хорошо. 

но часто ли юзеры заходят на него, вбивая адрес сайта?

 

я еще думаю дело не в красоте, а в конкретике что ли.

Получил недавно федеральный договор, надо подразвиться на 50 филиалов

Толи называться билетовпачка то ли 1афиша :))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, specialforce22 сказал:

 

я еще думаю дело не в красоте, а в конкретике что ли.

Получил недавно федеральный договор, надо подразвиться на 50 филиалов

Толи называться билетовпачка то ли 1афиша :))

 

 

 

Конечно вам виднее,но ИМХО,билетовпачка звучит интереснее. Сразу вспоминается фрагмент фильма про "получение водокачки")). Как бы,цифры народ не особо любит запоминать,если конечно они не ассоциируются с городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, htmlart сказал:

Конечно вам виднее,но ИМХО,билетовпачка звучит интереснее. Сразу вспоминается фрагмент фильма про "получение водокачки")). Как бы,цифры народ не особо любит запоминать,если конечно они не ассоциируются с городом.

 

Первый раз мнение в защиту, до этого я думал, что это я просто люблю свое дитя))

Действительно мне каж-ся есть свой изюм в таком названии - выделяет из общих миров, планет, касс, онлайнов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, specialforce22 сказал:

Собственно, просьба дать практических советов, у кого они есть - технического и коммерческого плана.

Теоретически, для поисковика это равноценно переезду на https. Просто делается редирект всего домена (но чтобы ссылки тоже редиректились, а не тупо на главную нового) и "переезд". Сайты становятся зеркалами, новый домен главным зеркалом и постепенно поисковая выдача перетекает на новый домен.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, SiteMix сказал:

Теоретически, для поисковика это равноценно переезду на https. Просто делается редирект всего домена (но чтобы ссылки тоже редиректились, а не тупо на главную нового) и "переезд". Сайты становятся зеркалами, новый домен главным зеркалом и постепенно поисковая выдача перетекает на новый домен.

Верно на 100% c одним дополнением. Необходимо оставить на старом домене доступный роботс с обновленными данными директивы host. И сделать грамотную преадресацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, specialforce22 сказал:

1. Сделать редирект всего домена единым махом, на новый домен или тонко редиректить каждый урл?

Тонко или толсто видите только вы в .htaccess, а поисковик видит просто редирект. Так что нет смысла извращаться прописывая поштучно.

Главное, как выше уже писали, чтоб редиректило на соответствующую страницу.

 

А старое название у вас действительно интересней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Yoda сказал:

Необходимо оставить на старом домене доступный роботс с обновленными данными директивы host. И сделать грамотную преадресацию.

В общем-то, уже не актуально. Директива хост теперь игнорируется. Так что теперь достаточно только правильного редиректа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...
В 22.03.2019 в 13:20, matroskin92 сказал:

а нужно ли?

 

В 22.03.2019 в 14:09, htmlart сказал:

Конечно вам виднее,но ИМХО,билетовпачка звучит интереснее.

 

В 22.03.2019 в 16:47, SiteMix сказал:

Теоретически, для поисковика это равноценно переезду на https. 

В 22.03.2019 в 23:14, florapraktik сказал:

и мне так кажется.

 

 

В 22.03.2019 в 23:33, Dotrox сказал:

А старое название у вас действительно интересней.

 

Привет, всем, кто мне дело советовал, а я не послушал :(((

Кто помнит - однажды я решил, что новый "друг" - лучше старый "друг"

 

С новым сайтом я проиграл по всем фронтам!

 

Что-то и с продвижением забуксовал за 6 мес. никуда особо не вышел и думаю, что Вы правы - называться афишей - мовитон, когда открываешь поиск, а там афиша - афишу погоняет))

 

Самое интересное - это когда театр говорит разместите нас, я грю, разместил, а они - "Где" - грю вот: "Афиша", а они ждали себя на пачке, которая с апреля то не работает))

 

Решил заняться выбиванием пыли из старого пальто :))

Изменено пользователем specialforce22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 25.09.2019 в 13:36, specialforce22 сказал:

Что-то и с продвижением забуксовал за 6 мес. никуда особо не вышел и думаю, что Вы правы - называться афишей - мовитон, когда открываешь поиск, а там афиша - афишу погоняет)) 

А сейчас с продвижением реально туго ;) когда сайт новый, можно год без результатов просидеть.

Главное руки не опускать и не переставать его делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.