Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактор шаблона vs редактирование шаблона по ФТП


Recommended Posts

Вопрос такой интересует, хочу услышать экспертное мнение: чем так хорош встроенный редактор шаблона (кроме того, что не нужно лезть на фтп за файлами)? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничем. По ФТП удобней работать, делать бэкапы, заливать и т.д.

А во встроенном редакторе отредактировал исходник нажал сохранить, а сессия на сервере уже не актуальна :) Логинься и пиши заново.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Igor123123 Так вот мне один человек втирает, что при использовании встроенного редактора не летят модификации. Т.е., к примеру, к меня был модификатор, который после кода:

<a clas="one">something</a>

вставлял свою модификацию. 

Я изменил шаблон по фтп, и конструкция изменилась, стала, к примеру, 

<a clas="two">something</a>

Модификатор работать не будет, пока в нем тоже не исправим данную конструкцию. 

 

А если, якобы, править через веб-редактор, то все работает без правок модификатора. Чую в этом подвох. 

 

Вообще, модификаторы и этот редактор как-то связаны между собой? или это просто домыслы?  

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Igor123123 Так вот мне один человек втирает, что при использовании встроенного редактора не летят модификации. Т.е., к примеру, к меня был модификатор, который после кода:

<a clas="one">something</a>

вставлял свою модификацию. 

Я изменил шаблон по фтп, и конструкция изменилась, стала, к примеру, 

<a clas="two">something</a>

Модификатор работать не будет, пока в нем тоже не исправим данную конструкцию. 

 

А если, якобы, править через веб-редактор, то все работает без правок модификатора. Чую в этом подвох. 

 

Вообще, модификаторы и этот редактор как-то связаны между собой? или это просто домыслы?  

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, MichelKo сказал:

Модификатор работать не будет, пока в нем тоже не исправим данную конструкцию. 

Видел я таких деятелей которые так делают. Правят отдельно исходник и потом еще и модификатор. Или вообще сам модификатор.  А потом после обновления модификаторов летит все в одно место.

Поэтому всегда перед тем как браться за работу говорю что-бы заказчик обновил модификаторы на всякий случай :)

 

33 минуты назад, MichelKo сказал:

Вообще, модификаторы и этот редактор как-то связаны между собой? или это просто домыслы?  

Модификаторы это исходники в которые добавлены все дополнительные функции которые используют модули. Редактор здесь ни причем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Igor123123 сказал:

Видел я таких деятелей которые так делают. Правят отдельно исходник и потом еще и модификатор. Или вообще сам модификатор.  А потом после обновления модификаторов летит все в одно место.

Так я не понял, это же как раз правильное действо - правим исходник шаблона, затем модификатор, если он привязан к исправленному месту в шаблоне, и все работает, хоть уобновляйся. Или есть другой вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, MichelKo сказал:

Так я не понял, это же как раз правильное действо - правим исходник шаблона, затем модификатор, если он привязан к исправленному месту в шаблоне, и все работает, хоть уобновляйся. Или есть другой вариант?

Модификатор он создается автоматически. Эго никогда не нужно править.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Igor123123 Наверное, я не так выразился. Я не имел в виду править модифицированный файл в папке storage. А править именно файлы xml через админку, ну или через ФТП. https://c2n.me/40qIinf

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, MichelKo сказал:

@Igor123123 Наверное, я не так выразился. Я не имел в виду править модифицированный файл в папке storage. А править именно файлы xml через админку, ну или через ФТП. https://c2n.me/40qIinf

А как Вы будете править xml через фтп, если он при установке записывается в базу данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Igor123123 сказал:

Модификатор он создается автоматически. Эго никогда не нужно править.

Не запутывайте людей.

Вы оворите про кэш модификаоторов - это он создаётся при обновлении модификаторов.

А сами модификаторы - это ocmod дополнения.

Просто перевод на русский язык немного внёс неразберихи в название сущностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, MichelKo сказал:

@Igor123123 не все модификаторы записываются в БД. у меня на сайте есть такие, которые висят в system (это так разрабы модуля спланировали)

Как раз этот момент не сильно принципиален.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Есть файлы темы на фтп, они там лежат и всё.

 

2) Есть редактор темы, и все его правки хранятся в базе.

Тут есть минус, т.к. при восттановлении БД или при переносе стестового сайта, все правки переедут с БД. Если вы случайно в админке нажмёте очистить, то свалите все правки одним кликом. Это очень неудобно.

 

3) Есть Модификаторы - это omod дополнения.

Но из коробки они применяются только на файлы с фтп. И не применяются на файлы, которые былы исправлены через редактор темы.

Для этого @AlexDW и привёл фикс выше.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
В 16.03.2019 в 13:13, mpn2005 сказал:

1) Есть файлы темы на фтп, они там лежат и всё.

 

2) Есть редактор темы, и все его правки хранятся в базе.

Тут есть минус, т.к. при восттановлении БД или при переносе стестового сайта, все правки переедут с БД. Если вы случайно в админке нажмёте очистить, то свалите все правки одним кликом. Это очень неудобно.

 

3) Есть Модификаторы - это omod дополнения.

Но из коробки они применяются только на файлы с фтп. И не применяются на файлы, которые былы исправлены через редактор темы.

Для этого @AlexDW и привёл фикс выше.

 

 

сори, так как тогда правильно редактировать? по старинке на ftp?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, chep сказал:

сори, так как тогда правильно редактировать? по старинке на ftp?

Надёжнее делать на фтп.

В админке можно использовать фикс. Но нажал кнопку и всё пропало.

Да и правки в БД хранятся, что не очень приятно. Откатил бэкап и с данными и правки пропадут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.03.2019 в 02:50, Igor123123 сказал:

говорю что-бы заказчик обновил модификаторы на всякий случай

Хммм... А ведь это мысль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Tom сказал:

Хммм... А ведь это мысль.

Ну, да..
- У меня вчера все работало, Установил ваш модуль - не работает

Он же делал правки , не обновляя модификаторов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.