Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Бесплатный движок магазина на React + NodeJs + MongoDB!


vamshop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, pimur said:

И все же интересный в итоге проект. Вчера поставил локально, протестирую, через месяц может запилю проект на нем, если зайдет.

 

@vamshop не останавливайтесь!

 

 

Пилить рабочий проект только есть опыт с nodejs + react, либо магазин совсем простой.

Всё-таки на данный момент нет много важных вещей.

 

А т.к. это api центричное приложение, что б добавить что-то новое - нужно прежде всего делать новые методы в api (backend'е) и только затем править сам магазин (storefront), админку (admin frontend).

В этом смысле разница существенная в сравнении с opencart тем же.

 

т.е. Вам надо будет свой npm пакет делать и заливать на npmjs.org, на основе cezerin2-client репозитория в github.

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 hours ago, pimur said:

Только не пойму https://forum.vamshop.ru/topic/16039-cezerin-бесплатный-магазин-на-nodejs-react-mongodb/

Как то связанны?

Их проект по 4к вроде. Или это ваше ответвление, которое потом перерастет в платный?

 

Никак не связаны, cezerin и vamshop - разные движки.

А идеи - они везде одинаковые в любых движках на любых технических стэках, будь то php + mysql, будь то nodejs + react + mongodb.

Просто сейчас король горы в веб, если можно так сказать - это, несомненно, javascript и всё самое интересное происходит именно в мире javascript, а не в мире php, imho.

 

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну что касается своих методов, тут может где то и +.

В стандартном магазине, не используется и 50-60% того что в движке заложенно, как правило все сводится к добавить товар, быть может скидку и фильтры.
Ну и корзина самое, самое, остальное либо балластом, либо вообще хз как заполненно.
Пример очень утрирован.

Меня впечатляет обработка магазина без перезагрузок, приятное впечатление складывается. Понятное дело что много чего допилить придется если поднимать магазин.

Но в моем случае я как раз хотел попрактиковать с react vs node

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, pimur said:

Ну что касается своих методов, тут может где то и +.

В стандартном магазине, не используется и 50-60% того что в движке заложенно, как правило все сводится к добавить товар, быть может скидку и фильтры.
Ну и корзина самое, самое, остальное либо балластом, либо вообще хз как заполненно.
Пример очень утрирован.

Меня впечатляет обработка магазина без перезагрузок, приятное впечатление складывается. Понятное дело что много чего допилить придется если поднимать магазин.

Но в моем случае я как раз хотел попрактиковать с react vs node

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

 

Да, мне тоже именно такой подход нравится - api центричный. Когда в основе всего - единый api со своими методами и чистые данные в виде json.

Во frontend'е, т.е. в самом магазине, всё происходит "внутри", без перезагрузок (не везде коненчо, т.к. есть SSR (Server Side Rendering), что б с SEO всё хорошо было), т.е. это не полностью клиентское приложение, выполняемое только в браузере. 

Админка - полностью клиентское приложение, т.е. для админки серверная часть на nodeJS не нужна, для api и для магазина (storefront) nodejs - нужен как серверная часть.

 

т.е. если совсем утрировать, то можно сказать, что если в opencart + jquery всё на костылях и частично обновляется.

+ тащит за собой кучу php кода, sql запросов при любом ajax запросе, что в принципе неправильно, когда для элементарной вещи, нужно чуть ли не весь магазин подгрузить: нужно ведь знать переменные, модели, шаблоны и т.д. и т.п., что б в итоге вывести какую-то мелочь ajax'ом.

 

Здесь же всё не так и всё сделано намного интереснее.

 

В cezerin вся страница целиком динамичная, с react всё это сделано на совсем другом, новом уровне.

+ всё вертится вокруг api, что тоже важно, совсем другой подход, backend и frontend чётко разделены.

По сути, сам магазин необязательно на react может быть, можно шаблончик и на vue сделать, и на php том же, на чём угодно.

Так же как и админка, необязательно на materialui, т.к. всё вертится вокруг api, то обёртка (frontend) для этого api может быть любой.

 

 

Если что, заходите в slack чат #cezerin2

Там я создал комнату и для русскоязычных пользователей russian

 

Чем смогу, помогу.

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, vamshop сказал:
 

Да, мне тоже именно такой подход нравится - api центричный. Когда в основе всего - единый api со своими методами и чистые данные в виде json.

Всё происходит "внутри", без перезагрузок, всё очень и очень быстро.

т.е. если совсем утрировать, то можно сказать, что если в opencart + jquery всё на костылях и частично обновляется.

+ тащит за собой кучу php кода, sql запросов при любом ajax запросе, что в принципе неправильно, когда для элементарной вещи, нужно чуть ли не весь магазин подгрузить: нужно ведь знать переменные, модели, шаблоны и т.д. и т.п., что б в итоге вывести какую-то мелочь ajax'ом, очень сложно всё получается.

 

Здесь же всё не так и всё сделано намного интереснее.

 

В cezerin вся страница целиком динамичная, с react всё это сделано на совсем другом, новом уровне.

+ всё вертится вокруг api, что тоже важно, совсем другой подход, backend и frontend чётко разделены.

По сути, сам магазин необязательно на react может быть, можно шаблончик и на vue сделать, и на php том же, на чём угодно.

Так же как и админка, необязательно на materialui, т.к. всё вертится вокруг api, то обёртка (frontend) для этого api может быть любой.

 

 

Если что, заходите в slack чат #cezerin2

Там я создал комнату и для русскоязычных пользователей russian

 

Чем смогу, помогу.

Да обязательно задам вопросы, уже добавился туда.

Мне нравится рендеринг отдельных компонентов, сама идея что браузер не отрисовывает всю страницу при вставке, удалении.

Что же касается cezerin в принципе то неплохой старт, если вот взять и начать строить себе магазин.
Api есть, остальное уже обрастает по мере необходимости.
Что касается входа в разработку, главное знание js, и понятия обьектно ориентированной модели.

Я недавно парсил на nodejs первый раз, за небольшой промежуток времени написал отличный скрипт под созданную задачу.

Отлично все спарсилось, прям в запрос упаковав. В итоге осталось открыть текстовый файл и вставить запрос в phpmyadmin, я это все к чему.

Годная идея и проект!

За js-ом веб 100%. Чем раньше освоить данный подход, тем проще будет в будущем осваиваться, в общем я с вами))
Спишемся.


Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Новый раздел в документации, deploy on web - cezerin.org/docs

Онлайн-демка текущей версии cezerin на vamhost.ru , админка - admin.vamhost.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Что добавлено в движок за последнее время:

 

Новые разделы в документации.
Кабинет покупателя.
Регистрация (необязательная)
Аккаунт покупателя.
Активация аккаунта по JWT токену ссылкой из письма.
Вспомнить пароль.
Адресная книга.
Google Analytics с поддержкой режима электронной коммерции.
Поддержка AWS S3.
Готовые docker образы для запуска всего хозяйства докер контейнерами.

Оформление заказа без регистрации, максимально простое и удобное.

 

По-тихоньку развивается.

 

Настройки оформления появились в Админке - Настройки - Оформление заказа.

 

Сейчас по умолчанию выставил что б только имя и телефон нужно было указать для оформления заказа.

 

Все максимально просто сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 hours ago, dexion said:

@vamshop  что то у вас демки отвалились https://store.cezerin.com/  https://cezerin.ru/

 

Рабочая демка сейчас на vamhost.ru и admin.vamhost.ru

Чуть позже восстановлю демки на cezerin.ru и cezerin.org

Сейчас там просто сайты с информацией о cezerin и ссылки на github, чат в slack и т.д.

 

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С недавнего времени Google разрешил добавлять в свой магазин приложений Google Play так называемые PWA приложения, т.е. прогрессивные веб приложения.

Что такое PWA приложения и причём здесь cezerin?!

Цитата из wikipedia:

Прогрессивное веб-приложение (англ. — progressive web app, PWA) — технология в веб-разработке, которая добавляет сайтам возможности приложений для мобильных устройств. В частности, PWA обладают такими признаками:

  • Устанавливаются на смартфоны или планшеты пользователей.
  • Работают в режиме офлайн благодаря кэшированию контента.
  • Доставляют пользователям пуш-уведомления.

Если совсем коротко — PWA приложение — это обычный веб-сайт, с адаптивным шаблоном.

Что это значит для пользователей Cezerin?!

Это значит, что Вы можете увеличить аудиторию своих интернет-магазинов, работающих на базе Cezerin за счёт размещения своего интернет-магазина в виде приложения в магазине приложений Google Play.

Сразу покажу пример, как это выглядит на практике, на примере Cezerin.

Вот посмотрите демонстрационный сайт с Cezerin PWA — vamhost.ru

screencapture-vamhost-ru-2019-11-05-18_34_33.png

А теперь возьмите телефон и через магазин приложений Google Play установите приложение, адрес приложения https://play.google.com/store/apps/details?id=xyz.appmaker.aqckvs

screencapture-play-google-store-apps-details-2019-11-05-18_11_01.png

Магазин будет отображаться точно так же как в браузере, по сути, приложение - это просто обёртка для Вашей веб-версии.

Screenshot_20191101-204455.png

Теперь Вам не надо тратить лишние средства на написание своего мобильного приложения.

Ваш работающий магазин на базе Cezerin — это и есть уже готовое прогрессивное веб-приложение.

Всё очень просто, не надо нанимать компании, программистов, чтобы они Вам разработали отдельное приложение, написали так называемый нативный код, под конкретную операционную систему, в данном случае Android, не надо нести расходы на поддержку этого приложения, обновление, выпуск новых версий, на публикацию в магазине приложений.

Благодаря современным подходам к разработке, Ваш магазин на базе Cezerin уже по умолчанию является готовым приложением.

Какие преимущества Вы получаете, добавляя свой магазин в виде приложения в Google Play:

Потенциально больший охват целевой аудитории.

Не все используют браузер на смартфоне, как бы странно это ни звучало.

Многие просто заходят в магазин приложений Google Play и скачивают приложение, не догадываясь даже, что в магазин можно зайти просто открыв браузер и набрав адрес.

Нет необходимости помнить адрес магазина, иконка приложения всегда на видном месте на рабочем столе смартфона.

Иконка Вашего магазина всегда перед глазами пользователя смартфона, на рабочем столе.

Нет необходимости в привлечении сторонних компаний, разработчиков, программистов.

Вам магазин — сам по себе уже готовое приложение.

Нет необходимости писать отдельное приложение для смартфонов.

В случае с написанием отдельного приложения Вам потребуются ресурсы на проектирование, разработку, выпуск новых версий, поддержку, обновление.

Ничего этого не надо делать в случае если у Вас уже есть работающий магазин на базе Cezerin.

Любые изменения в Вашем магазине — будут моментально доступны в приложении на смартфонах пользователей.

В отличии в обычных приложений, Вам не надо выпускать обновления, выпускать новую версию приложения, если у Вас на сайте что-то поменялось.

Всё доступно онлайн, в режиме реального времени.

Изменили оформление на сайте, добавили товары, добавили скидки, акции, новости, всё это сразу же доступно в смартфоне пользователя.

Нет необходимости выпускать новую версию приложения, ждать пока приложение будет проверено, пройдёт модерацию гугла, станет доступным обновление в google play.

Работает в офлайн режиме

Даже если у Вас нет интернета на телефоне или компьютере, Ваш магазин будет доступен в таком случае для всех пользователей. Как минимум, будут доступны все контактные данные магазина. Даже в случае технических проблем, посетителю всегда будут доступны Ваши контакты, и, к примеру, посетитель всегда сможет связаться с Вами и сделать заказ по телефону, даже если у Вас магзаин в нерабочем состоянии по каким-либо причинам.

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Добавлен новый модуль - Импорт товаров в cezerin из Google Sheets.

т.е. можно массово загружать товары в магазин из таблиц google, excel и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавлена поддержка картинок в модуль импорта товаров из гугл таблиц.

 

Добавлен новый репозиторий в github - github.com/cezerin2/cezerin2-mono
В котором движок сделан в виде единого приложения.

т.е. по умолчанию есть 3 приложения:
api, frontend, dashboard.

Все скачиваются и запускаются по отдельности.

Что не так уж и удобно.

Вот репозиторий cezerin2-mono как раз позволяет запустить всё хозяйства единым приложением, выполнив в консоли команду: npm i && npm run build && npm start
и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подпишусь, очень интересная для меня тема. 
В последнее время начал по-немного изучать React, так как согласен с ТС, за React - будущее, мало того, оно уже наступило. 
И я понимаю, что я очень сильно отстал от этого будущего... нужно наверстывать. 
При чем не только React, но и вообще js в целом, учитывая какими темпами он сейчас развивается и сколько сейчас всего можно делать на js.. да по сути почти все, от вебсайтов до мобильных, десктопных приложений, игр, 3D графики, есть даже библиотеки для машинного обучения.. 
Вот только изучать React после php довольно непросто. Нет, сам React по сути совсем не сложный сам по себе, мне чем больше его изучаю тем больше он напоминает какой-то конструктор лего))) Сложность React скорее не в нем самом, а в том целом огромном окружении, в котором он работает, так как для работы с React нужно также достаточно хорошо знать сам js включая разные ES5,6,7,8 итд, нужно знать функциональное программирование, нужно иметь хотя бы базовые знания node.js, а также знать npm, webpack, babel + еще кучу разных пакетов, нужно также знать JSX и кучу библиотек для React типа Redux и еще наверное кучу всего. + это все развивается просто сумашедшими темпами и получается, что берешь какой-то туториал или новую! книгу, читаешь, вроде понятно, а начинаешь что-то делать и.. облом, ничего не работает, потому что в примерах более старые версии React или npm или webpack.. или какие-то решения, которые уже считаются устаревшими.. 
Короче, пока с достаточно большим скрипом идет изучение React для меня, надеюсь дальше будет проще. 
А этот магазин очень классно рассматривать даже в качестве какого-то учебного примера, потому что одно дело понимать кучу технологий по отдельности и другое посмотреть как они работают вместе на реальном проекте. 
С удовольствием бы присоединился к такому проекту, но моих знаний пока крайне недостаточно для этого, может разве что со временем. 
 

PS нашел roadmap по React :) https://dev.to/javinpaul/the-2019-react-developer-roadmap-54ca
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда рады новым пользователям, да даже если просто учитесь на примере cezerin2 - уже хорошо.

В cezerin2 используется как раз самый популярный технический стэк на сегодняшний день - MERN (MongoDB + ExpressJS + React + NodeJS).

Да и вообще, самый популярный язык программирования по версии github - JavaScript, причём с большим отрывом, всё самое интересное уже давно происходит в мире JavaScript, а не в мире PHP.

 

Да, действительно, это совсем иной подход к веб-приложениям, если сравнивать монолит opencart php+mysql и api центричный cezerin2.

 

 

Получить преимущества NodeJS + React + NPM + WebPack можно только если полностью с нуля всё написать новыми методами и подходами, от частичной реализации тех или иных подходов не будет целостной картины.

 

Да, в opencart тоже есть api, но он не позволяет реализовать полностью всю работу магазина исключительно через api, запросами к api, api сильно ограничен.

 

OpenCart сделан в виде монолита и в нём просто не получится использовать все преимуещества нового подхода к pwa приложениям.

 

Так что да, я считаю, что именно api центричный подход - это правильный подход и opencart - это морально устаревший движок, я не говорю, что плохой, но веб развивается в совсем другом направлении и cezerin2 ему больше соответствует.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тема очень интересная ! Спасибо!

React впечатляет, безусловно

Особенно для больших магазинов, а ведь подавляющее большинство интернет магазинов имеют до 100 товаров, (сужу по своим клиентам) В этом случае городить огород с SPA проблематично, дорого это, по крайней мере пока...

С другой стороны у меня есть каталог, на Опенкарте, там уже больше 300 тыс позиций, я хочу предположим реакт.. Что мне делать ? Переносить это все дело на МонгоДБ?

Mysql все же лучше...

Мне кажется выходом было бы не реакт как фреймворк, а пусть он остается тем, чем он есть - прекрасной библиотекой, как Jquery

Другими словами нужно делать темы на реакте для опенкарта, думаю так оно и будет развиваться... Тот кто начнет эту тему, срубит хайп

Я сам куплю такую тему., (и еще лучше , если для мобильных будет реакт native, для приложения)

Связь с базой через АПИ, он в опенкарте есть .. недопиленный только, допилить и все...

И потом опять же СЕО.. Я вобще угораю, когда джаваскриптеры называет наш BOM из вкладки element (browser object model) DOMoм. Это смешно, господа. Вы можете прописать альты в картинки джаваскриптом, но в DOMe (кнтрл гэ) (который именно и сканируют поисковики) его все равно нет!

Так что нужно оставить опенкарт в основе, пока не придумали всякие СЕО метатеги для джаваскрипта

 

Еще одна претензия, тут уже высказывались.. маленький комьюнити..

Недавно ставил яндекс карту на реакт, провозился два дня.. это жесть

Как можно сделать так, что джава скрипт нельзя было просто поставить на джаваскриптовый фреймворк? 

 

Так что Опенкарт(и mysql обязательно) + тема с реакт элементами = это будет рулезсз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, polakiv сказал:

Еще одна претензия, тут уже высказывались.. маленький комьюнити..

для чего? В js? на сегодня это самый популярный яп в мире и продолжает набирать популярность. 
В React? на сегодня это самая популярная библиотека на js для создания интерфейсов. 
Комьюнити и там и там просто огромное.

 

1 час назад, polakiv сказал:

Недавно ставил яндекс карту на реакт, провозился два дня.. это жесть

Как можно сделать так, что джава скрипт нельзя было просто поставить на джаваскриптовый фреймворк? 

 

я конечно этого никогда не делал, но всего 5 секуд гугления, находят кучу примеров и готовых решений:
есть готовый npm пакет
https://www.npmjs.com/package/react-yandex-maps

который  устанавливается одной командой 
npm i react-yandex-maps
и все работает
кстати,  только за последнюю неделю! этот пакет скачали почти 8000 раз.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, polakiv said:

Тема очень интересная ! Спасибо!

React впечатляет, безусловно

Особенно для больших магазинов, а ведь подавляющее большинство интернет магазинов имеют до 100 товаров, (сужу по своим клиентам) В этом случае городить огород с SPA проблематично, дорого это, по крайней мере пока...

С другой стороны у меня есть каталог, на Опенкарте, там уже больше 300 тыс позиций, я хочу предположим реакт.. Что мне делать ? Переносить это все дело на МонгоДБ?

Mysql все же лучше...

Мне кажется выходом было бы не реакт как фреймворк, а пусть он остается тем, чем он есть - прекрасной библиотекой, как Jquery

Другими словами нужно делать темы на реакте для опенкарта, думаю так оно и будет развиваться... Тот кто начнет эту тему, срубит хайп

Я сам куплю такую тему., (и еще лучше , если для мобильных будет реакт native, для приложения)

Связь с базой через АПИ, он в опенкарте есть .. недопиленный только, допилить и все...

И потом опять же СЕО.. Я вобще угораю, когда джаваскриптеры называет наш BOM из вкладки element (browser object model) DOMoм. Это смешно, господа. Вы можете прописать альты в картинки джаваскриптом, но в DOMe (кнтрл гэ) (который именно и сканируют поисковики) его все равно нет!

Так что нужно оставить опенкарт в основе, пока не придумали всякие СЕО метатеги для джаваскрипта

 

Еще одна претензия, тут уже высказывались.. маленький комьюнити..

Недавно ставил яндекс карту на реакт, провозился два дня.. это жесть

Как можно сделать так, что джава скрипт нельзя было просто поставить на джаваскриптовый фреймворк? 

 

Так что Опенкарт(и mysql обязательно) + тема с реакт элементами = это будет рулезсз

 

Это именно то, о чём я говорю.

 

Когда движок изначально создаётся как монолит, будь то opencart или wordpress, то нельзя сделать такую тему как Вы хотите.

Просто другая архитектура приложения.

 

Нет необходимых API методов, если коротко, нельзя на 100% данные отделить от представления и поэтому нельзя сделать такую тему в движке монолите, нельзя сделать ни в wordpress, ни в opencart, т.к. ни там, ни там нет 100% охвата функциональности движка API методами.

 

Это отлично видно на примере всяких react, pwa шаблонов для wordpress, opencart.

Скрещивают ужа с ежом и в итоге ничего хорошего не получается, т.е. ни то, ни то, не получается уйти от проблем монолита и не получается получить все преимущества api центричного подхода.

 

Поэтому и говорю, что все преимущества можно получить только написав с нуля прежде всего API, backend, и затем уже имея API для всего, можно сделать любой шаблон, внешний вид, frontend, на чём угодно, хоть монолит, хоть react. хоть vue. Именно потому что данные на 100% отдедены от представления, в монолите это нереально.

 

Вот cezerin2, о котором я пишу в этой теме - это и есть прежде всего API, т.е. backend. Любой чих, любое движение - всё делается через API метод.

Благодаря чему полностью и на 100% отделены данные от представления, т.е. от внешнего вида.

 

Ни в wordpress, ни в opencart такого нет.

 

Максимум, можно состряпать мутанта, частично микросервисного, api центричного, частично монолитного.

 

Но это не интересно и не даёт всех преимуществ PWA/SPA подхода к веб-приложению.

 

А в cezerin2 всё крутится вокруг API, т.е. и админка и каталог, на 100% api центричны.

 

И самое главное - cezerin2 - это готовый проект, где есть и API, и frontend: и каталог, и админка и учтено SEO, именно для SEO-friendly сделан SSR (Server Side Rendering) код для каталога, для правиьной индексации каталога поисковиками.

 

Сколько подобных проектов не находил, они все половинчатые, решают только какой-то один вопрос, например дают только "сырой" API, т.е. чисто backend, без внешнего видна вообще, максимум ещё дают админку. Но что б это был комплекс, как в cezerin2, готовый к работе, таких проектов открытых я не видел.

 

Единственное, что можно выделить, это saleor, но он не на 100% JavaScript, т.е. там разные языки, backend у них на python.

Да, проект тоже очень интересный и развивается хороше, есть смысл тоже посмотреть.

Но у них админка тоже монолитная, pwa админка только в статус alpha или beta, не помню.

 

Да, я согласен что MERN стэк сложный по сравнению с PHP+MySQL.

Но сейчас все переходит именно на такой pwa/spa подход и от этого не уйти, это даже не будущее, это уже настоящее.

 

Нет, mysql хуже. MongoDB - это schemaless база данных, не блокирующая база данных. Просто если поработете с MongoDB, поймёте, насколько это удобней и быстрее. Чем постоянно возиться со структурой базы данных, создавая таблицы, колонки и т.д. и т.п. 

 

jQuery умирает вместе с монолитными приложениями, потому что если Вы используете реакт, если уж совсем упрощать, то у Вас вся страница динимическая вся работа проходит как бы внутри страницы, а если используете jQuery - у Вас лишь частичная интерактивность странице.

Поэтому jQuery и не используется если у Вас приложение на реакте, он там просто не нужен.

 

jQuery хорош, но реакт - это совсем другой уровень, вся движуха проходит внутри страницы, Вам не надо отправлять лишние ajax запросы, перезагружать страницу в браузере и т.д. и т.п., всё происходит внутри, без перезагрузок и очень быстро.

 

Можете демку админки cezerin2 посмотреть, к примеру,  https://admin.vamhost.ru , она без перезагрузок страницы в браузере, на 100% клиентское приложение выполняемое в браузере посетителя, благодаря чему всё намного проще, удобнее и быстрее чем в админке opencart.

 

Да, я согласен, что нет практически community, кроме чата cezerin2 в slack 

Я надеюсь, что получится заинтересовать пользователей и из этого что-то выйдет, может второй opencart на базе чистого JS :)

 

Тот же яндекс все свои сервисы давно и планомерно переводит на api-центричные приложения.

 

Маркет, беру, зен, директ + все остальны его сервисы сейчас переписываются на микро-сервисы.

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 hours ago, polakiv said:

Я сам куплю такую тему., (и еще лучше , если для мобильных будет реакт native, для приложения)

 

 

В этом уже нет смысла.

 

Сейчас делается ещё проще и ещё интереснее.

 

Магазин приложений Google Play начал недавно принимать PWA приложения в свой магазин, после того как гугл добавил поддержку TWA (Trusted Web Activity), т.е. Вам не надо писать нативный код.

 

Вот смотрите живой пример, можете установить себе приложение на телефон - https://play.google.com/store/apps/details?id=xyz.appmaker.aqckvs

Это как раз и есть cezerin2 демка vamhost.ru

 

и админка admin.vamhost.ru в виде приложения - https://play.google.com/store/apps/details?id=xyz.appmaker.girszc

 

Просто pwa приложение cezerin2 упакованное в apk сборку, причём полностью автоматическая сборку, даже android studio к себе устанавливать не надо, главное, что б у Вас был запущенный сайт на cezerin2.

 

Вам не надо вести отдельный код для андройда, что-то писать для андройда, использовать react native и т.д. и т.п.

 

Если у Вас cezerin2, всё, это уже считайте у Вас готовое приложение для андройда.

 

и причём для этого не пришлось писать ни единой строки прграммного кода для андройд.

 

А самое интересное - что Вам не надо выпускать обновления в google play, снова прходит модерацию, ждать одобрения новой версии.

 

т..е один раз добавившись в google play, Вы просто меняете свой сайт, улучшаете, добавляете новую функцональность, и всё, всё это сразу доступно всем Вашим пользователям, без выпуска обновлений в google play, потому что размещение apk архива в google play - это, по сути, просто обёртка для Вашего сайта. Но, к этой обёртке применяются все требования google play + процедура установки/удаление приложения не отличается ничем от обычных приложений, что очень важно, для привычного пользовательского опыта. Все знают как ставятся, удаляются приложения, так же и Ваш сайт (cezerin2 pwa) будет устанавливаться/удаляться на смартфоны по стандартной схеме через магазин приложений, привычный всем пользователям смартфона.

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 11/29/2019 at 10:00 AM, sv2109 said:

я конечно этого никогда не делал, но всего 5 секуд гугления, находят кучу примеров и готовых решений: 

 

Гугление дело нехитрое

Я кстати тоже на этом решении остановился, правда через 2 дня гугления и примерно 10 установленных модулей

В итоге поставил самую простую версию , без балуна и зума, по крайней мере пока..

 

А в той желанной версии, которую и вы дали, ошибка идет из node_modules 

А может как раз специалисты подскажут?

s.push../node_modules/react/cjs/react.development.js.Component.setState (react.development.js:325)
    at react-yandex-maps.esm.js:375

 

 return r && (s.__proto__ = r), (s.prototype = Object.create(r && r.prototype)).constructor = s, s.prototype.componentDidMount = function () {
      var t = this;
      this._isMounted = !0, this.props.ymaps.load().then(function (e) {
        return Promise.all(o.concat(t.props.modules).map(e.loadModule)).then(function () {
          !0 === t._isMounted && t.setState({
            loading: !1
          }, function () {
            t.props.onLoad(e);
          });
        });
      }).catch(function (e) {
        !0 === t._isMounted && t.props.onError(e);
      });
    }, s.prototype.componentWillUnmount = function () {
      this._isMounted = !1;
    }, s.prototype.render = function () {
      var o = this.props.ymaps,
          r = !1 === n || !1 === this.state.loading,
          s = p(this.props, ["onLoad", "onError", "modules", "ymaps"]);
      return r && t.createElement(e, Object.assign({}, {
        ymaps: o.getApi()
      }, s));
    }, s;
  }(t.Component);

------------

Но я вобще к тому, что давненько я не мучился с яндекс картами )

А сейчас еще коллега зашел, реактивщик кстати, кастомизировал кнопку(!) четыре часа

я предложил перебить !important, не , говорит, гомнокод

Стали смотреть ютуб, мужик на американском языке 17 минут обьясняет как поменять цвет на кнопке! Терпение однако..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/29/2019 at 7:54 PM, vamshop said:

Я надеюсь, что получится заинтересовать пользователей и из этого что-то выйдет, может второй opencart на базе чистого JS :)

 

 Да тут одни стариканы пхпишники, как говорится старую собаку новую фокусам не научишь ))

модуль сделал 15 лет назад, и всю жизнь получает гонорар ), если б опенкарт не обновлялся, вобще б была лепота )

а реакт дело молодое, реактивное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть подобного рода проект https://www.vuestorefront.io/

Правда он написан на vue, а в качестве хранилища elasticsearch. Для опенкарта 2.3 есть коннектор, который даже работает.

Так что, если хочется именно реакт + монго, то я бы сфокусировался именно на фронт-энде + модуль для опенкарта, реализующий api.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 hours ago, Timber said:

Есть подобного рода проект https://www.vuestorefront.io/

Правда он написан на vue, а в качестве хранилища elasticsearch. Для опенкарта 2.3 есть коннектор, который даже работает.

Так что, если хочется именно реакт + монго, то я бы сфокусировался именно на фронт-энде + модуль для опенкарта, реализующий api.

 

 

"модуль, реализующий api" никогда не будет полноценный и всеобъемлющий.

Именно из-за изначально монолитной архитектуры opencart. 

т.е. всё равно, в случае с vuestorefront это будет половинчатое решение через кучу разных коннекторов и всё равно не будет поддержки всех возможностей opencart api методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лучше сразу смотреть на api центричные решения.

 

Например есть похожие на cezerin проекты:

 

reactioncommerce.com

saleor.io

 

Но, imho, они слишком уж сложные, как и vuestorefront кстати, тоже сложный.

 

cezerin именно тем и интересен, что он относительно простой и понятный.

 

Чисто "для попробовать" вообще достаточно скачать docker-compose.yml файл - https://raw.githubusercontent.com/Cezerin2/docker-cezerin2/master/docker-compose.yml и запустить всё 1 единственной командой: 

 

docker-compose up

 

Весь необходимый софт (база данных, веб-сервер, nodejs) выкачивается, настраивается, сам cezerin выкачиваетя с github, всё скомпилируется и запускается, всё автоматически, "руками" ничего делать не надо.

 

В общем, я в документации вот писал об этом всём, там и видео есть - https://cezerin.org/docs/#/using-docker

 

т.е. Вам вообще ничего настраивать даже не надо, всё запускается в виде докер контейнеров, в изолированном окружении.

 

 

Изменено пользователем vamshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.12.2019 в 09:55, vamshop сказал:

Но, imho, они слишком уж сложные, как и vuestorefront кстати, тоже сложный.

 

cezerin именно тем и интересен, что он относительно простой и понятный.

 

Чисто "для попробовать" вообще достаточно скачать docker-compose.yml файл - https://raw.githubusercontent.com/Cezerin2/docker-cezerin2/master/docker-compose.yml и запустить всё 1 единственной командой:

 

Про сложность соглашусь. Вернее даже не про сложность, а про навороченность и не самую простую настройку продакшена.

 

А вот попробовать и его можно в докере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.