Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка целей Yandex и Google


Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Ищем человека, кто может помочь в настройке целей, событий, эл.торговля...(хотя бы просто цели: покупка, обратный звонок и т.п) в Яндексе и Гугле 

Версия ocStore 2.3.0.2.3

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, wgadget сказал:

Доброго времени суток!

 

Ищем человека, кто может помочь в настройке целей, событий, эл.торговля...(хотя бы просто цели: покупка, обратный звонок и т.п) в Яндексе и Гугле 

Версия ocStore 2.3.0.2.3

 

 

 

Это делается не в опенкарте, а в яндекс метрике и гугле аналиткс же, если я правильно понял вопрос.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, g2grs сказал:

Это делается не в опенкарте, а в яндекс метрике и гугле аналиткс же, если я правильно понял вопрос.

 

Ну на сколько я знаю) электронная коммерция (екоммерц) для настройки нужно вносить изменения в код движка в некоторые файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, g2grs сказал:

Это делается не в опенкарте, а в яндекс метрике и гугле аналиткс же, если я правильно понял вопрос.

Касаемо целей - они делаются с двух сторон. Со стороны магазина в ЯМу и GA должны передаваться js события допустим с кнопок и ссылок. Электронная коммерция вообще плотно в магазин входит. Тут уже правками шаблона не отделатся, нужны правки в контроллерах.

Вообще то можно сделать ВСЕ без вмешательства в код ОС, чисто средствами GTM. Но все боятся этого метода еще больше чем поковырятся в коде или покупки модуля за сотню бачей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, toporchillo сказал:

GTM имеет доступ в DOM страниц сайта

Да любая подключённая на страницу js библиотека имеет доступ к DOM. Меня интересует, как не трогая вообще ничего в файлах ОК (в том числе и js) заставить GTM, например ловить добавление товара в корзину и определять товар.

Меня устроит и просто ссылка на конкретную страницу доков GTM, где это описано.

Змінено користувачем Dotrox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, zlatoff сказал:

Конечно, этот пример к ОК без правок кода неприменим, но я понял, как оно работает.

Полагаю, для кликов тоже можно указать собственный js. Хотя всё равно есть сомнения насколько точно оно срабатывает (в теории, там должны либо не фиксировать события, где есть локальные обработчики с остановкой события, либо быть ложные срабатывания, если слушает события предшествующие событию клика).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.