Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Помогите выбрать хостинг под магазин на ocStore 2.3, на домене .ru

Посетители будут приходить как из России, так и из Украины, потому важно что бы магазин у них открывался в равной степени быстро.

Также важен саппорт т.к. я новичок, будет нужна помощь в первоначальной настройке, ну и в дальнейшем что бы могли оперативно помочь.

Даже не знаю по каким критериям и как определиться. Может быть знающие люди смогут мне подсказать и помочь определиться? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Бери hetzer у меня с ним вообще никаких проблем никогда не было.

Для теста использую бегет. Раньше использовал masterhost, HC, ukraine, freehost.com.ua и куча других.

как ру так и юа время от времени ложаться. то фтп отвалится то сервер баз данных :) Исправляют конечно быстро, но все же.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Igor123123 сказал:

Бери hetzer

Так админ впс, если я правильно понимаю, перепродают их сервера которые в германии и финляндии

У меня в финляндии, все работает идеально

По цене получается +-так же как в hetzner, только получаешь бесплатную русскую тех поддержку с администрированием и 5ю панель

а 300р за впс с администрированием и панелью это вообще смешные деньги

Поделиться сообщением

Если виртуальный хостинг, то https://fozzy.cloud

Быстрые сервера на ОС CloudLinux, отличная техническая поддержка.

Есть тестовый период, брать можно неограниченное количество раз)

Бесплатные SSL-сертификаты от Let’s Encrypt.

Домен и скидку получишь при оплате 12 мес.

Изменено пользователем hello

Поделиться сообщением

Тема для размещения партнерок?

Тогда и я отмечусь.

Таймвеб - как пересел на них лет 7 назад, так до сих пор и сижу.

Сначала брал хостинг, потом сервер в аренду взял за 351 р. в месяц

Поделиться сообщением

8 часов назад, chick сказал:

Тема для размещения партнерок?

Вообще-то нет. Ждал реальных отзывов людей, а получилось как всегда...

Поделиться сообщением

1 час назад, Mykhaylo сказал:

Вообще-то нет. Ждал реальных отзывов людей, а получилось как всегда...

Если Вы из Украины - оцените скорость: https://tkanino.ru/

Это как раз сайт на выделеном сервере за 351 р./мес.

На этом же сервере еще около 30 моих сайтов.

Работает норм для меня. Хочу снять сервер за 711 р./мес, т.к. 30Гб уже недостаточно.

На хостинге (289 р./мес.) тоже норм. было, но там ограничения на кол-во сайтов (включая поддомены) и у меня были варианты: либо хостинг за 439 р./мес, либо сервер за 351 р.

Хостинг лишает множества проблем, но сервер дешевле и мой (как настрою, так и будет)

Поделиться сообщением

В 13.03.2019 в 21:17, Igor123123 сказал:

Бери hetzer у меня с ним вообще никаких проблем никогда не было.

тут есть одна проблемка

В 13.03.2019 в 20:51, Mykhaylo сказал:

на домене .ru

если вы получаете данные пользователей (а вы их будете получать, т.к. магазин у вас), то по закону обязаны использовать сервера с российской локацией.

В 14.03.2019 в 18:53, Mykhaylo сказал:

Вообще-то нет. Ждал реальных отзывов людей

у самого сервер 15 лет в ISPserver.ru.

Куда уж реальнее отзыв?

их lite-проект: firstvds.ru

Поддержка та же самая, что и у ISPserver.ru. дата-центр и прочее и прочее у них все единое.

Разделение проектов - это чисто маркетинговый ход.

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Выбрал hostiman.ru

Надеюсь не ошибся с выбором.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mykhaylo сказал:

Выбрал hostiman.ru

поделились бы почему.

я как-то привык держаться от всего бесплатного подальше....

А тариф хоть платный выбрали?

В 13.03.2019 в 20:51, Mykhaylo сказал:

Также важен саппорт

И поэтому вы выбрали компанию у которой даже телефона нет?

это, конечно, не показатель, но все же, все хорошие компании имеют телефон, а очень хорошие и ночью вам ответят.

Поделиться сообщением

16 минут назад, sitecreator сказал:

поделились бы почему.

я как-то привык держаться от всего бесплатного подальше....

А тариф хоть платный выбрали?

И поэтому вы выбрали компанию у которой даже телефона нет?

это, конечно, не показатель, но все же, все хорошие компании имеют телефон, а очень хорошие и ночью вам ответят.

Конечно могу поделиться. Начну с саппорта. Как раз ночью я сидел занимался выбором хостингов. У многих есть бесплатный тестовый период. Я зарегался в паре других хостингов, один мне так и не ответил, с другого ответ на мыло мне пришёл где-то через сутки. У этих же ребят и ночью работает консультант (который не саппорт, а именно консультант, который по тарифам и условиям меня детально проконсультировал). В итоге я заказал у них пакет на год с 30-дневным тестовым периодом. Потом начал общаться с техподдержкой. Которая тоже была онлайн, ответы в течении 2-3 минут приходили. И это я ещё ни копейки не заплатил. Мне всё активировали и я зашёл в ISP панель. А дальше начались сложности с тем, что я залил по фтп свой сайт, но он не работал. Я пару раз попросил их помочь, но ответ был отрицательный - бесплатным пользователям не помогаем. В итоге я с психу попросил их всё удалить и свалил. На следующий день я остыл, зарегался заново, уже в дневное время. Но в этот раз я выбрал уже бесплатный хостинг. Там условия, конечно, послабее, но это мой первый магазин, и я только во всём разбираюсь. К тому же он весит меньше 400 Мб, пока что, так что я пока укладываюсь в предоставленный объём. Купил у них же домен .ru, правда за 200р, хотя в инете я находил и за 150р. Но, учитывая что с его подключением и прочим могли бы быть проблемы, решить которые я не знаю как, а саппорт-то бесплатным юзверям не помогает, я решил что 50р не стоят того, и взял у них) Кроме того, я планирую потом у них же перейти на платный хостинг, а там будет какая-то скидка на домен ещё. Кстати, днём саппорт отвечал чуть медленнее, может быть посетителей больше, и нагрузка на них от этого тоже. Но всё-равно дольше 10 минут я не ждал. Кстати, на мои вопросы отвечали два специалиста, один из которых говорил со мной накануне ночью. Так вот он бы всё так же суров, и на все вопросы максимум кидал ссылки на мануалы, в остальном заявлял что бесплатным они не помогают настраивать. Но при моих повторных вопросах, но другими словами, отвечал другой чел и вяло, но я таки вытягивал с него что и как мне сделать и в каком файле чего подправить. Заодно разобрался где логи и как ошибки в них читать. Кстати, всё это я делал на тестовый бесплатный домен, мой.h1n.ru. И когда я уже убедился что мой магазин работает, только после этого я пошёл пополнил яндекс кошелёк и оплатил домен. Кстати, его переносить мне также не очень хотели помогать, но я таки выудил у них эту инфу, попутно читая мануалы и вытягивая с них "по нитке" =) Потом ещё немного подолбал их, как настроить почту, что бы я мог забирать её своим клиентом. Ну и на этом пока наше общение закончилось. Надеюсь кому-то будет полезно, а хостинг будет меня радовать. Всем удачи!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mykhaylo сказал:

Кроме того, я планирую потом у них же перейти на платный хостинг, а там будет какая-то скидка на домен ещё.

разочарую вас, но на бесплатных хостингах не бывает ничего хорошего.

Начинать бизнес даже ради изучения стоит все же с платных тарифов. Хотя бы за 90 рэ у того же бегета.

Домен на свои паспортные данные регистрировали?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, sitecreator сказал:

Домен на свои паспортные данные регистрировали?

Домен регистрировал без паспортных данных. Мой телефон, e-mail, адрес.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Mykhaylo сказал:

Домен регистрировал без паспортных данных.

тогда это может оказаться туфтой.

Для зоны RU паспорт обязателен.

Иначе потом неожиданно узнаете, что домен зарегистрирован не на вас, а на компанию.

Как вы вообще представляете регистрацию по номеру телефона?

Даже ФИО нигде не указывали?

С доменами в РФ строго, также как с регистрацией автомобиля.  Но вам могут выдать доверенность на управление в рукописной форме, только не надо думать, что вы "купили" машину при этом.  Не ваш ли случай?

Впрочем, если вам побаловаться, то сойдет.

Просто название темы такое громкое было. Международная торговля и т.д.

Поделиться сообщением

6 минут назад, sitecreator сказал:

тогда это может оказаться туфтой.

Для зоны RU паспорт обязателен.

Иначе потом неожиданно узнаете, что домен зарегистрирован не на вас, а на компанию.

Как вы вообще представляете регистрацию по номеру телефона?

Даже ФИО нигде не указывали?

С доменами в РФ строго, также как с регистрацией автомобиля.  Но вам могут выдать доверенность на управление в рукописной форме, только не надо думать, что вы "купили" машину при этом.  Не ваш ли случай?

Впрочем, если вам побаловаться, то сойдет.

Просто название темы такое громкое было. Международная торговля и т.д.

Для меня, как я уже сказал, всё это новое. Для этого я тему и создал, что бы люди посоветовали. Так вышло, что вы зашли уже после того, как я оплатил. Теперь буду разбираться что, как и почему.

Я не гражданин РФ, но да, покупал домен RU. ФИО конечно указывал, адрес, контактные данные, паспортные данные я тоже указывал, но копии-сканы и т.п. никакие не предоставлял. Но опять же, всё это было сделано в форме хостинга на их сайте. Пообщаюсь с ними. Всё-таки они у меня вызывают доверие. Надеюсь я не ошибся.

По поводу "международной торговли" нигде не было сказано ни слова. Названием топика я лишь хотел указать, что пользователи будут заходить в мой магазин как из России, так и Украины. Я посчитал что это важно, например для отклика сайта. Просто что бы не предлагали хостинги из других стран. Извиняюсь, если этим сбил вас с толку.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Mykhaylo сказал:

Я не гражданин РФ, но да, покупал домен RU.

тем более без паспорта нельзя.

Так работает местное законодательство. В других странах может быть иначе.

В первую очередь, это нужно для самого владельца домена. Чтобы в случае чего сохранить над ним контроль.

Ведь контроль над доменами тоже теряют, и мне такие случаи известны.

Ну и просто местные законы такие.

Просто обратите внимание как сейчас заполняется, например, документ для reg.ru.   Нужно нотариально заверенное заявление по почте отправить как вариант. Я, например, лично приезжал с документами.

От балды не получится внести чьи то паспортные данные.  Согласитесь, все также серьезно как при регистрации автомобиля.

Спойлер

8673f0c23e.jpg

e3ab5a860c.jpg

Поделиться сообщением