Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Новая настройка в Яндекс.Вебмастере


Рекомендованные сообщения

Я про настройку скорости обхода, которая появилась с 22 февраля

 

"Вы можете увеличить скорость обхода сайта. Заданное вами значение считается рекомендованным для робота"

Что-то инструкция как-то витиевато звучит, сводя, что робот сам выберет оптимал..

Ну он и выбрал у меня 0,6..

Но по моему же разумению 30 это больше, чем 0,6

И только что, зажмурив глаза, я двинул тумблер на отметку 30

 

Кто-нибудь разобрался, что это за зверь настройка и почему выбор яндекса пал на настройку 0,6, когда каждого наверняка устроит 30)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только недавно смотрела официальные уроки по вебмастеру, вот как раз и не рекомендуют там ставить 30, чтобы не положить сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, kubik2 сказал:

Только недавно смотрела официальные уроки по вебмастеру, вот как раз и не рекомендуют там ставить 30, чтобы не положить сайт.

 

Так я тоже попытался понять, но все просто копипастнули статью Яндекса с рекомендацией не максималить (это, как порше сделали на спидометре, допустим, 280, но советуют ездить 60 и 90)), но они же жулики еще те, поэтому настоящих секретов не расскажут, вот и спрашиваю, может, кто из опытной эксплуатации, что думает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Это же скорость запросов, то есть обращений робота к серверу Вашего сайта. Если сделать 30 в секунду и в это время на сайте люди тоже что-то делают, фильтры подгоняют для себя и т.д. то сервер может не справится с нагрузкой прилетит 500 и робот поймёт сайт лежит, понизить в поиске, чтоб люди не видели мёртвый сайт.

 

У нас на одном сайте на битриксе, но плохом хостинге, сайт часто ложился в 500 , когда на сайте оказывалось одновременно более 50 юзеров со своими кликами и т.д. и робота. После чего страницы которые робот скачивал и получал 500 либо вылетали из индекса или просто понижались в выдачи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Yarilo сказал:

Это же скорость запросов, то есть обращений робота к серверу Вашего сайта. Если сделать 30 в секунду и в это время на сайте люди тоже что-то делают, фильтры подгоняют для себя и т.д. то сервер может не справится с нагрузкой прилетит 500 и робот поймёт сайт лежит, понизить в поиске, чтоб люди не видели мёртвый сайт.

 

У нас на одном сайте на битриксе, но плохом хостинге, сайт часто ложился в 500 , когда на сайте оказывалось одновременно более 50 юзеров со своими кликами и т.д. и робота. После чего страницы которые робот скачивал и получал 500 либо вылетали из индекса или просто понижались в выдачи.

 

СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.