Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как отключить кнопку Купить для отсутствующих товаров?


foksa7

Recommended Posts

Здравствуйте.

Ситуация такая. В магазине товаров много, некоторые из них выбывают, а возможность добавить в корзину всё равно сохраняется. Люди кликают по кнопке "Купить", а потом при оформлении заказа видят массу товара со звёздочками *** и надписью, что их нет и купить невозможно.

Как отключить (сделать неактивной кнопку) возможность добавления в корзину отсутствующего на складе товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Как поправить код, чтобы привязать отключение кнопки Купить не к количеству товара, а к статусу "Отсутствие на складе". Так, например, у меня есть товар в наличии, под заказ (количество 0) и нет в наличии (когда количество 0 и заказать невозможно). Мне нужно, чтобы кнопка пропадала или была неактивна при статусе "нет в наличии".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините за настойчивость, но задолбался уже отзваниваться клиентам и говорить, что товара нет в наличии. А надпись "нет в наличии" некоторые в упор не видят. Поэтому повторю свой вопрос.

Как поправить код, чтобы привязать отключение кнопки Купить не к количеству товара, а к статусу "Отсутствие на складе". Так, например, у меня есть товар в наличии, под заказ (количество 0) и нет в наличии (когда количество 0 и заказать невозможно). Мне нужно, чтобы кнопка пропадала или была неактивна при статусе "нет в наличии".

Решение, предложенное во 2-ом топике немного не подходит, т.к. оно привязано к количеству товара, а мне нужно, чтобы было привязано к полю "Отсутствие на складе". Подозреваю, что решение не очень сложное, нужно правильно поменять условие, но я не программист и сам правильно сформулировать условие не могу. Может кто поможет всё же.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое что откликнулись, но первые два тыка никаких результатов не дали (у меня стоит OCStore 1.5.1.3), т.е. кнопка как была активной, так и осталась. Третья ссылка просто отключает товар, у которого количество стоит ноль, что не очень хорошо.

Вот еще модуль http://www.opencart....ad_id=27&page=3

Тоже спасибо за ответ, но этот модуль уже приводился во втором топике.

В любом случае все работающие модули завязаны на количестве товара, т.е. количество 0 - кнопка не работает, а мне нужно привязку не к количеству, а к полю Отсутствие на складе. У меня бывает так, что товара у меня нет, т.е. кол-во "0", но его можно заказать и у него стоит статус "Под заказ". А бывает так, что товар нельзя даже заказать. У него количество "0", и статус "Нет в наличии". И мне нужно, чтобы кнопка "Купить" отключалась или была неактивной только у тех товаров, у которых кол-во "0" и статус "Нет в наличии"., а с другими статусами работала.

Собственно, я это уже описывал выше в этой теме.

Подскажите, кто знает, как изменить условие с количества на статус отсутствие на складе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Может просто сделать так, чтобы можно было делать заказ, даже если он отсутствует?

А чем не вариант? Просто предупреждать покупателей о временном отсутствии товара на складе или что-то типа этого.

Или действительно ручками покапаться в коде. Или наймите php программиста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё есть вариант - написать огромные жирными буквами, мол, отсутствует на складе, это есть в стандартных функциях.

Что значит есть в стандартных функциях? Это есть в админке. Т.е. можно сделать так, чтобы "в наличии" писалось нормальным шрифтом, а "нет в наличии" крупным. Подскажите тогда, как это сделать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

В любом случае все работающие модули завязаны на количестве товара, т.е. количество 0 - кнопка не работает, а мне нужно привязку не к количеству, а к полю Отсутствие на складе. У меня бывает так, что товара у меня нет, т.е. кол-во "0", но его можно заказать и у него стоит статус "Под заказ". А бывает так, что товар нельзя даже заказать. У него количество "0", и статус "Нет в наличии". И мне нужно, чтобы кнопка "Купить" отключалась или была неактивной только у тех товаров, у которых кол-во "0" и статус "Нет в наличии"., а с другими статусами работала.

Собственно, я это уже описывал выше в этой теме.

Подскажите, кто знает, как изменить условие с количества на статус отсутствие на складе.

Alexey, Вы как-нибудь решили эту задачу? У меня аналогичная ситуация, ищу решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Для отключения кнопки купить у товаров со статусом "Нет в наличии",

для стандартного шаблона - ищем  в  product.tpl  строчку:

 

<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />

 

и заменяем её на эти:

 

<?php if ($stock != 'Нет в наличии') { ?>
          <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />
 <?php } else { ?>
          <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-ne-cart" class="button" />
 <?php } ?>
 
 
потом добавляем в  stylesheet.css  следующие строки:
 
input#button-ne-cart {
background: #ccc;
}
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Не

 

 

Для отключения кнопки купить у товаров со статусом "Нет в наличии",

для стандартного шаблона - ищем  в  product.tpl  строчку:

 

<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />

 

и заменяем её на эти:

 

<?php if ($stock != 'Нет в наличии') { ?>
          <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />
 <?php } else { ?>
          <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-ne-cart" class="button" />
 <?php } ?>
 
 
потом добавляем в  stylesheet.css  следующие строки:
 
input#button-ne-cart {
background: #ccc;
}
 
 

 

Не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

При поиске, когда столкнулся с такойже проблемой, первым делом попал в эту ветку, решения как понял тут нет, после недолгих изысканий нашел на этом же форуме модуль который решает эту проблему, да еще добавляет графическое "объяснение" клиенту, может кому будет полезно - Индикатор остатка товара.

При желании и наличии небольшого колличества времени можно попробывать вытащить из данного модуля только код отвечающий за не активность и "посерение" кнопки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

 Присоединяюсь к поиску

 

При поиске, когда столкнулся с такойже проблемой, первым делом попал в эту ветку, решения как понял тут нет, после недолгих изысканий нашел на этом же форуме модуль который решает эту проблему, да еще добавляет графическое "объяснение" клиенту, может кому будет полезно - Индикатор остатка товара.

При желании и наличии небольшого колличества времени можно попробывать вытащить из данного модуля только код отвечающий за не активность и "посерение" кнопки.

 

каким образом модуль решает эту проблему? я так понял он делает все тоже самое, но с картиночками. По остатку 0 прячет кнопку. нам же надо, чтобы можно было скрывать кнопку или показывать заказ у товаров, которых нет в наличии, в зависимости от установок..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом топике есть решение,достаточно повесить на кнопку условие при  остатке менее нуля  подменять её на необходимое значение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 10 months later...

 Не могу решить вопрос с кнопкой "Купить" для отсутствующего товара. Все ссылки не рабочие в этой теме, кто-то может подсказать где и что исправить чтоб кнопка или отключалась или меняла цвет. Интересует удаление "Купить" не столько в карточке сколько на странице поиска (сайт/search/?search=поиск...), но в идеале и там и там.

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 В процессе получил более дельные советы, за реализацию которых готов заплатить.

При количестве товара 0, хотелось бы чтоб кнопка "купить" становилась другого цвета и на ней менялась надпись на "под заказ".

И было это на всех страницах: в карточке товара, на странице поиска и фильтра (отдельный модуль) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.