Перейти к содержанию
babushka

Модуль обмена с 1C v8.x (Управление Торговлей)

Рекомендуемые сообщения

Готова версия для паблик тестирования.

Как можно потестировать:

1) Запускаем 1С

2) Открываем вкладку Сервис -> Обмен данными с WEB-сайтом -> Настроить обмен данными

3) Выбираем пункт Создать новую настройку обмена с WEB-сайтом

4) Настроки:

Наменование: OpenCart

ставим галочку выгрузка товаров

тип обмена данными - выгрузка на сайт, режим обмена - полная выгрузка

Адрес сайта: http://1c.ashes.ru/export/'>http://1c.ashes.ru/export/

Пользователь: export

Пароль: export

нажимаем OK

В итоге должно получится как на картинке:

post-1-0-28978800-1294332146_thumb.png

5) Открываем вкладку Сервис -> Обмен данными с WEB-сайтом -> Выполнить обмен данными

6) Выбираем нашу настройку (OpenCart) и нажимаем выполнить обмен

7) В браузере открываем http://1c.ashes.ru/

p.s: к сожалению, несколько вещей я не предусмотрел :( и модуль будет совместим только с ocStore начиная с версии v0.1.7.

О всех замечаниях по этому модулю пишите сюда.

• +1 2

Поделиться сообщением

дотестировались что-ли? :lol:

Сейчас все должно быть вери гуд :)

Поделиться сообщением

А можно по подробнее об этом модуле?

Просто мой начальник хотел бы приобрести модуль который бы позволил обновлять сайт и его товары непосредственно из базы данных 1с. Т.е. чтобы тупо изменяя его в базе 1с он менялся на сайте.

Если кто то готов такое исполнить (не бесплатно конечно), то напишите мне, обсудим.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

А можно по подробнее об этом модуле?

Просто мой начальник хотел бы приобрести модуль который бы позволил обновлять сайт и его товары непосредственно из базы данных 1с. Т.е. чтобы тупо изменяя его в базе 1с он менялся на сайте.

Если кто то готов такое исполнить (не бесплатно конечно), то напишите мне, обсудим.

Спасибо за внимание.

Модуль так и работает. В настройках выгрузки можно настроить автоматическое обновление.

Более того, в по планам организовать и обмен заказами.

• +1 1

Поделиться сообщением

Модуль так и работает. В настройках выгрузки можно настроить автоматическое обновление.

Более того, в по планам организовать и обмен заказами.

А где можно будет приобрести данный модуль?

Точнее когда?

P.S. Просто он меня уже достал с ним я ему и домен сделал на сервере и компы связал теребит и все нужно ему это....

Поделиться сообщением

Было бы супер и модуль бы очень ценился, если бы он загружал товары с картинками!

Поделиться сообщением

Было бы супер и модуль бы очень ценился, если бы он загружал товары с картинками!

Картинки точно будут. В планах уже поставил: https://opencartforum.com/tracker/issue-1-добавить-экспорт-изображений-из-1с-в-магазин/

Поделиться сообщением

1C 8.2 Управление торговлей в Украине 2.3 ругается на то что авторизация пользователя не выполнена.

Поделиться сообщением

1C 8.2 Управление торговлей в Украине 2.3 ругается на то что авторизация пользователя не выполнена.

Точно по инструкции делал? Можешь прислать скриншот настроек?

Поделиться сообщением

Готова версия для паблик тестирования.

Как можно потестировать:

1) Запускаем 1С

2) Открываем вкладку Сервис -> Обмен данными с WEB-сайтом -> Настроить обмен данными

3) Выбираем пункт Создать новую настройку обмена с WEB-сайтом

4) Настроки:

Наменование: OpenCart

ставим галочку выгрузка товаров

тип обмена данными - выгрузка на сайт, режим обмена - полная выгрузка

Адрес сайта: http://1c.ashes.ru/export/

Пользователь: export

Пароль: export

нажимаем OK

В итоге должно получится как на картинке:

post-1-0-28978800-1294332146_thumb.png

5) Открываем вкладку Сервис -> Обмен данными с WEB-сайтом -> Выполнить обмен данными

6) Выбираем нашу настройку (OpenCart) и нажимаем выполнить обмен

7) В браузере открываем http://1c.ashes.ru/

p.s: к сожалению, несколько вещей я не предусмотрел :( и модуль будет совместим только с ocStore начиная с версии v0.1.7.

О всех замечаниях по этому модулю пишите сюда.

Уважаемый админ,все сделал как написано,но 1-с ка пишет "Изменения товаров не зарегистрированы. Выгрузка товаров не произведена."...а настраивал все как Вы сказали..может там галки надо было какие выставить

Поделиться сообщением

А случайно во вкладке "Выгрузка товаров" ни какие фильтры не включены?

Поделиться сообщением

А случайно во вкладке "Выгрузка товаров" ни какие фильтры не включены?

Да нет,в том то и дело,я полазил по инету у многих даже с битриксом такая трабла присутствует:(

Поделиться сообщением

Да нет,в том то и дело,я полазил по инету у многих даже с битриксом такая трабла присутствует:(

Тогда пока ни чем не могу помочь. Попробую воспроизвести ошибку у себя. И будет видно.

Как пример, попробуй тогда наоборот, выставить какие либо фильтры для товаров.

Поделиться сообщением

Уважаемый админ,все сделал как написано,но 1-с ка пишет "Изменения товаров не зарегистрированы. Выгрузка товаров не произведена."...а настраивал все как Вы сказали..может там галки надо было какие выставить

+1 тоже самое

Поделиться сообщением

Тогда пока ни чем не могу помочь. Попробую воспроизвести ошибку у себя. И будет видно.

Как пример, попробуй тогда наоборот, выставить какие либо фильтры для товаров.

И так пробовал и этак..есть такая функция в 1-с..Операции-План обмена-Обмен с web сайтом товарами и заказами и там есть какая то регистрация,может в этом дело?

Поделиться сообщением

Точно по инструкции делал? Можешь прислать скриншот настроек?

Да конечно.

post-3937-0-50904700-1295069012_thumb.png

Поделиться сообщением

я так и не понял а где скачать модуль *?

Поделиться сообщением

Так дайте же скорее попробывать модуль! Уже горит прям)))

Поделиться сообщением

Модуль пока что делается, вам предлагают использовать тест версию ( тут нечего скачивать не надо просто настройте 1с и выгрузите)

Единственное смущает не будет ли 1с в плагине затирать другие данные по товару (комменты и проч) (пардон что не по теме, но в комментах есть недоработка когда товар в друх категориях внесен, то как выбрать правильный путь до коммента? ( если заинтересует я тему создам со скринами).

и тут дошло до меня скорее же всего товар будет проверяться по названию, и тут такая лажа в 1с он под одним заведен, а на сайте под другим (пример: Тяга рулевая и Рулевая тяга или еще веселее, когда в 1с она с каталожным номерм производителя в названии идет) как решить? Все что на сайте по сносить что ли?

Поделиться сообщением

Модуль пока что делается, вам предлагают использовать тест версию ( тут нечего скачивать не надо просто настройте 1с и выгрузите)

Единственное смущает не будет ли 1с в плагине затирать другие данные по товару (комменты и проч) (пардон что не по теме, но в комментах есть недоработка когда товар в друх категориях внесен, то как выбрать правильный путь до коммента? ( если заинтересует я тему создам со скринами).

и тут дошло до меня скорее же всего товар будет проверяться по названию, и тут такая лажа в 1с он под одним заведен, а на сайте под другим (пример: Тяга рулевая и Рулевая тяга или еще веселее, когда в 1с она с каталожным номерм производителя в названии идет) как решить? Все что на сайте по сносить что ли?

Это понятно, что он здесь выложен для он-лайн теста! Но обещали, что 20 числа после выхода админа, будет доступен для скачивания...

Поделиться сообщением

Вы же сами понимаете, что это не заказ наряд, с фиксированными сроками выполнения. Надо сказать большое спасибо, что вообще разработка идет.

Народ хотел бы уточнить, а где в 1с к товару можно картинку пришить?

Да, хотел бы уточнить по АЛЬФА АВТО. Данный аддон будет стабильно работать или нужно потестить? Если нужно могу обеспечить "демо" 8.1 и 4.3Альфой, а так же БД рабочей, чтобы не набирать.

Изменено пользователем mrartyr
пользуем слово "демо" ;)

Поделиться сообщением

Просто если потестить на своих магазинах, то результат теста бысрее опубликует народ!

Изменено пользователем afwollis
не надо без причин цитировать предыдущие сообщения :-)

Поделиться сообщением

Я бы и рад загрузить базу, но пишет "Не удалось установить соединение с сервером. Авторизация пользователя не выполнена." И начальника молчит по этому поводу, так что не потестируешь :\

Поделиться сообщением

Обновил модуль. Теперь импортируются изображения из 1С в магазин.

Тест по прежнему доступен : http://1c.ashes.ru/index.php?route=common/home

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.