Перейти к содержанию
Fluc

Информационные страницы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кто-нибудь может подсказать как получить доступ к ссылкам на информационные страницы, чтобы их можно было размещать в разных местах в шаблоне.

Т.е. к примеру,в шаблоне footer.tpl есть ссылка на контакты, она выглядит так,

<a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a>

а информационные страницы идут комплектом

<ul>
	  <?php foreach ($informations as $information) { ?>
	  <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
	  <?php } ?>
	</ul>
.

Как получить ссылки на страницы, чтобы их (при добавлении в language и controller файлах) можно было располагать в шаблонах?

Может есть какой-нибудь модуль?

Поделиться сообщением

Стандартный модуль "Информация" выводит все эти ссылки в любом нужном вам месте - оттуда и можете их получить.

Поделиться сообщением

Стандартный модуль "Информация" выводит все эти ссылки в любом нужном вам месте - оттуда и можете их получить.

Думаю, это не совсем корректная формулировка. Модуль Информация выводит информацию в отдельный модуль, который можно разместить в любом виде и в любом месте. НО подвал останется подвалом :)

Поделиться сообщением

2templar

да но мне нужны не внешние ссылки вроде http://localhost/site/page а внутренние, чтобы при переносе на сервер не нужно было их менять руками. В шаблоне модуля информация тоже самое что и в файле footer.tpl, скрипт выводит список ссылок на инф. страницы.

Поясню что мне нужно:

У меня есть страницы

1. о доставке

2. о оплате

3. о нас

4. дополнительно

Мне нужно, чтобы 1 и 2 можно было разместить в одной части шаблона, а 3 и 4 в другой (или, например, 1,2 должны быть в одном столбце футера, а 3,4 в другом).

Поделиться сообщением

можно выпилить футер и вместо него использовать модуль Simple HTML 3 in 1 (2 in 1)

Поделиться сообщением

насколько я понимаю, это тоже самое, что просто вбить прямые ссылки в столбец в футере, тогда их придется менять руками при переносе на сервер.

Поделиться сообщением

2templar

да но мне нужны не внешние ссылки вроде http://localhost/site/page а внутренние, чтобы при переносе на сервер не нужно было их менять руками. В шаблоне модуля информация тоже самое что и в файле footer.tpl, скрипт выводит список ссылок на инф. страницы.

Пропишите их в виде относительных ссылок, т.е. вместо http://localhost/site/page - /site/page

Поделиться сообщением

Можно посмотреть в браузере куда ведет ссылка (информационные страницы-то статичные) и в ручную вбить.

Например:

<div>
  <ul>
	<li><a href= "index.php?route=information/information&information_id=6">Информация о доставке</a></li>
	<li><a href= "index.php?route=information/information&information_id=3">Политика Безопасности</a></li>
	<li><a href= "index.php?route=information/information&information_id=5">Условия соглашения</a></li>
  </ul>
</div>

P.S. А вообще-то какая-то надуманная проблема...

насколько я понимаю, это тоже самое, что просто вбить прямые ссылки в столбец в футере, тогда их придется менять руками при переносе на сервер.

Зачем их менять???

Движок берет данные (http://mysite.ru) из config.php и подставляет перед относительной ссылкой. При смене домена ничего не придется менять руками, если сами не ставили абсолютные ссылки...

Изменено пользователем 12strun
  • +1 1

Поделиться сообщением

Наверное так и придется сделать. Благодарю всех ответивших.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.